Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Человек предполагает....

...а Бог располагает.
Смотрю я, что настрой сегодня не боевой... И хоть я и "не планировщица" - так вышло, что ничего не планировала - но всем подругам, которые пытаются и расстраиваются, если в этот раз не вышло, всегда рассказываю историю, которая еще раз доказывает - всему свое время и чудеса бывают.
История реальная, произошла с другом моих родителей уже лет тридцать назад.
У этого мужчины умерла жена - погибла у него на глазах в нелепой аварии, оставив ему двух маленьких сыновей... Они какое-то время жили сами, а по прошествию нескольких лет, мужчина этот решил найти не столько себе жену, сколько сыновьям мать. Претенденток было много - действительно хороший и порядочный человек. И из всех он выбрал одну, которая и ему понравилась и была одна существенная деталь, которая тоже послужила поводом для выбора. Эта женщина долго и безуспешно пыталась забеременеть, от нее ушел муж по этому поводу, сама она для себя (уже не с мужем) хотела ребенка, но - увы... Детей она очень любила, поэтому ребят с радостью приняла, да и отец мальчишек понимал, что его детей она будет любить как своих - всей нерастраченной любовью.
Они расписались, об общих детях и не думали - ну не реально это. Через несколько лет поехали по направлению на работу в Индию. И там, через год эта женщина забеременела - не думая-не гадая, не веря в начале, что это вообще с ней случилось! Ей было тогда около 36 лет. Даже врачи не верили, что такое может быть. Родилась хорошая, здоровая девочка, которую и отец и братья, не говоря уж о маме просто обожают. Сейчас уже взрослая - сама мама:))

Я не хочу сказать, что тем, у кого не выходит - нужно сто лет ждать:)) - нет! ПРосто все бывает в свое время! Самое главное - не отчаяваться!! Отчаяние - это большой грех.
24.06.2003 13:15:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
Еще одна реальная история. Это моя соседка по даче. Жила себе девушка , жила, вышла замуж - а детей все нет и нет. Поехали к врачу. Обследовали ее долго, т.к. в те времена (70е прошлого века) УЗИ продвинутого еще не было , и всяких анализов продвинутых тоже. Долго лечили от разного. В результате поставили диагноз инфантильная матка и отпустили с миром . Поплакала и смирилась. Жили себе с мужем. И вот в 40 лет , менопауза . Ну менопайза и ладно. Только менопауза эта ашевелилась.
И оказалась чудесненькой дочкой, так когда перестала ждать моя соседка - родила в 40 лет.
теперь живут счастливо дочка в школе учится красавица !
24.06.2003 15:31:24, *Забава Путятична
Утка
и таких историй-масса! :))значит, есть надежда!!! 24.06.2003 17:27:59, Утка
*Забава Путятична
конечно! 24.06.2003 17:39:15, *Забава Путятична
Пума
А мне кажется, что настрой как раз в стиле этого рассказа сегодня.
^-)
24.06.2003 13:47:35, Пума
Особенно у меня :))) 24.06.2003 15:16:17, penka
История замечательная:) Жизнеутверждающая, я бы сказала:)

А если смотреть очень уж скептически, то много к чему можно придраться в любой ситуации.
В связи с замечанием Агнии вспомнилась недавняя фраза детского врача, что это не дети стали сейчас больше болеть, а просто выявляемость болезней существенно возросла...
24.06.2003 13:39:40, ласточка
:))
Угу.
24.06.2003 16:04:37, Agnia
Зорька
великолепная история :)
СПАСИБО, Ириш!
Какие фотки у тебя замечательные, а ты на них - вообще красавица :))
24.06.2003 13:33:04, Зорька
:)))))) 24.06.2003 13:39:03, Рыська
Реплика с позиции крайнего материализма: а 30 лет назад могли диагностировать проблему бесплодия так, как это делают сейчас? А мужа, который ушел, кто-нибудь проверял? От него вообще были дети у кого-нибудь, интересно?
В чудеса не верю, честно говоря.
Что-то еще хотела сказать... Ах, да, хорошо, что у них все хорошо! :)
Бросит меня муж - буду искать в и-нете вдовца с детьми - тоже выход, между прочим! :)
24.06.2003 13:29:49, Agnia
Да нет, тридцать лет назад так как сейчас не диагностировали:)) А значит - у сегодняшних планировщиц шансов то в тысячи раз больше:))
Честно говоря, я никогда не расспрашивала эту женщину какие именно у нее были проблемы, что был за диагноз - не любит она вспоминать все эти сомнения-страдания... Но факт оставался фактом, что при том уровне развития медицины, ей врачи утверждали, что она НИКОГДА не сможет иметь детей.
А с позиций материализма:)), если уж хотите так:)) - так может на нее резкая смена климата повлияла?:))
24.06.2003 13:34:21, Рыська
Может быть, может быть. Плюс смена мужа - очень даже может быть.... 24.06.2003 13:46:30, Agnia
Ежик в тумане
Что-то мне твое настроение не нравится.. 24.06.2003 14:19:25, Ежик в тумане
Просто боюсь, что муж сбежит! :) 24.06.2003 14:33:35, Agnia
конечно сбежит...
нельзя быть такой...
надо работать над собой и стараться исправлять все в жизни а не быть холериком-пессимистом...
все ваши ответы пронизаны грустью и обреченностью
надо выходить из этого состояния...
сходите на прием к психотерапевту...
расскажите ему из-за чего такое состояние(это не просто потому что не получается лялька) есть более важный момент, который вы усиленно пытаетесь запрятать глубоко глубоко в себя, а надо про это сказать, причем человеку, который сможет квалифицировано оказать ромощь...
24.06.2003 15:11:14, мне просто Вас жаль
как "приятно", когда встречаешь замечания таких "тонких и понимающих" людей. Я думаю, что Вы направили Агнию на правильный путь и дали ей положительный настрой. Супер! 24.06.2003 17:36:07, рыжик
Рыжуль, не переживай, человек искренне хочет мне помочь и предлагает вариант действий. Это не есть плохо! :)
К тому же я действительно развеселилась - чем мне может помочь психолог? Как в анекдоте, когда парень писался - такая была у него проблема. Отправили его к психологу. Через некоторое время спрашивают - Как, помогло? - Да, помогло. -Что, писаться перестал? - Нет.Но теперь я ПОЛУЧАЮ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ! :)))
24.06.2003 17:53:33, Agnia
Да, у меня видимо уже неадекватная реакция! Нервишки!
Агния, а ты держись! Какая ты пессимистка, я порой читаю твои топики и поражаюсь позитиву в них. сегодня - исключение, но ведь надо расслабиться иногда, похныкать.
24.06.2003 18:02:36, рыжик
про то что она пессимист она сама в реге пишет....
а про то что утешать почитайте внимательно ее топики
то она повесится хочет, а сегодня она сформулировала свою проблему-в положительной семье ее мужа, она одна выбирается из этого определения, и ей от этого не просто тяжело, на нее это давит и эта одна из причин ее такого состояния...
а дальше может быть ей тяжелее...
а почему бы не сходить к врачу
я Вас ведь не в психушку отправляю...
а может стоит сходить с мужем и пусть он услышит что Вас тревожит
он ведь начнет по другому к Вам относится и поймет почему вам плохо....
Мария Вам помогает и я думаю она Вам обязательно поможет, но душевное состояние в одночасье потом не пройдет...
мы привыкаем жить в таком состоянии, когда себя жалко и хочется, чтобы вокруг все жалели...сейчас у Вас есть причины для себя оправдывать такое состояние...
а через месяц.. два...ситуация изменится а желание мебя жалеть останется....
я честно не хотела Вас обидеть просто очень обидно за Вас...у многих девочек здесь кучи проблем, но ни в одном топике нет такой обреченности как у Вас...
а ее не должно быть....
24.06.2003 18:44:04, наталья
Я думаю, что взрослые люди в состоянии понять, что психиатр, как и любой другой врач-профессионал, безусловно поможет при определенных проблемах. А Вы знаете, как психиаторы лечат? Таблетки, однако, пить придется. Я думаю, что речь могла бы идти о психоаналитике. Но найти действительно хорошего врача практически невозможно. Чаще всего к ним обращаются люди, у которых нет близких людей, с которыми просто можно поговорить. Я конечно пишу очень упрощенно, но речь не об этом. Не здесь и не сейчас.
Просто я считаю, что тон вашего ответа был недостаточно корректен. Агния поняла Вас, я - нет. На том и разойдемся. Только не надо все упрощать. Психиаторы - ужас и караул. Еще раз перечитала топики Агнии и не нашла ничего из того, о чем Вы пишете. Просто УСТАЛОСТЬ!
24.06.2003 19:04:35, рыжик
Ежик в тумане
Не усталость, увы... 25.06.2003 11:18:52, Ежик в тумане
угу. 24.06.2003 18:06:25, Agnia
Ну вот, приехали...
Донылась - отправляют лечиться.
24.06.2003 16:14:00, Agnia
Ежик в тумане
Пока еще не лечиться :). Лечиться - это к психиатру, а не к "психотерапеуту". Пока же надо убрать близкое к депрессивному состояние. Не все так плохо. Вот найти хорошего психолога действительно трудно. Я так и не пошла ни к кому, и в итоге сама справилась. Но, думаю, это не для всех выход - справляться самой.
24.06.2003 17:09:25, Ежик в тумане
Нельзя так....себя мучить и мужа 24.06.2003 15:16:22, Согласна
Конечно, нельзя.
Я тут еще в марте хотела пойти удавиться, чтобы никого не мучать, да вот девчонки отговорили! :)))
24.06.2003 16:06:42, Agnia
Ежик в тумане
Не смей такого думать!!
Думай всегда, что он самый лучший, и что такие ни от каких трудностей не сбегают. Никогда.
24.06.2003 15:08:16, Ежик в тумане
Ой, Ленчик, ну конечно, хочется верить, что он не сбежит, и поддержит, и всё такое...
Но он у меня такой правильный... И все у него в жизни правильно - работа, семья, родители. А тут такая неправильная ситуация - у жены бесплодие! Иногда мне кажется, что он предпочитает просто НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ситуацию адекватно, прячет голову в песок, как страус. Раз я этого не вижу - значит, ничего и нет. Для меня, как для любой нормальной женщины, бесплодие - серьезная проблема, сдвиг в сознании, шок, психологический "удар ниже пояса", можно сказать как угодно, ты меня понимаешь... И очень тяжело, когда приходится тянуть весь груз этого состояния одной.
24.06.2003 16:01:28, Agnia
Ежик в тумане
У меня много мыслей по поводу этого твоего сообщения... Сейчас уже не успею подробно написать. Но потом вернусь к этой теме. 24.06.2003 17:07:13, Ежик в тумане
ОК. 24.06.2003 17:29:43, Agnia
Судьба значит такая, дождалась она того человека, который осчастливил ее. Может ее муж не хотел ребенка, тем более если учесть, что он ушел от нее. Не стал дожидаться, а может не смог. В общем действительно ...... бог располагает. Т.е. нельзя влиять на то, что за тебя распланировали. 24.06.2003 13:20:48, Бяка-Пузяка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!