Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сил нет :(

Надоело все :(( Сколько можно делать ребенка? :((( Почему, если в прошлом месяце не получилось и до этого не получилось - с какой такой стати получится в этот раз? Дошло до того, что вся в дикой депрессии, ничего не хочется и даже секса не хочется. Секса не хочется, потому что понимаю, что надо любовью заниматься, а не ребенкоделанием. И прекрасно же понимаю, что "в процессе" полезут мысли - как бы лечь, да как бы чего бы кверху задрать, что бы получилось. Короче, я свои мысли уже неспособна выразить нормально, но ничего не хочется :( У кого-то такое вот бывало? Я на вас девчонки, смотрю - какие же вы молодчины, все такие целеустремленные, а я - размазня какая-то :(((
24.06.2003 10:51:46,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня было абсолютно тоже самое. хотелось потрахаться а думалось - нет , завтра овуляция, лучше завтра сексом займусь. или сексом занимаемся а я высчитываю дни.. спасибо моему мужу,что смог все это пережить 24.06.2003 17:30:17, стрелка
Сирень
Не нужно делать, нужно просто любить...
Такое состояние меня тоже периодически посещало. И только когда я перестала зацикливаться, все получилось. Это пройдет... И вновь появятся силы.
24.06.2003 12:33:18, Сирень
Вот, девочки, прочитала в "девичьей":

"я вспоминаю себя в тот момент,когда узнала что беременна ..и когда муж(будущий) стал настаивать на сохранении беременности..У меня просто истерика была- я представляла себя огромной как дирижабюль, мерзкой, отекшей и отвратительной , ненужной ни мужу, ни друзьям..Вот откуда то взялись же подобные ассоциации..Больших трудов стоило моим близким убедить меня что все не так страшно. "

Сказано это в другом контексте. Но если представить, что сотворится с тобой, любимой, может, и правда получится не циклиться и не так хотеть? :))) Я просто вспомнила, какооооой огромной я стала во время беременности. Может, нафиг, убедить себя, что фигура модели важнее? :))
24.06.2003 11:50:48, Некто
НЕТЕ,НЕТ,НЕТ.. Плевать я хотела на фигуру!!! Никакая фигура не заменит радости материнства, но опять-таки говорю исключительно за себя...И потом ее можно будет потихонечку восстанавливать по мере возможности... да и не будет фигуры всю жизнь, она все равно состариться фигура эта... А РЕБЕНОК......
Я бы с удовольствием носилва бы огромный живот и радовалась бы жизни в ожидании чуда ;))))))))))))))
24.06.2003 12:53:29, penka
Я Вас очень хорошо понимаю, да и многие здесь тоже. Такое состояние приходит периодически, только в определенный момент нервная система просто"выключается". Уже нет ни сил, ни желания даже думать об этой проблеме. Тогда наступает небольшой перерыв, потом опять... Совет "не циклиться" - это лишь слова. Для того, чтобы его волотить нужна железная воля, самоконтроль, наличие нескольких лет в запасе, резкое изменение в жизни (любое) и ... что-то еще у каждой. Когда наступит такой момент - неизвестно, да и наступит ли? И что-же делать? Я лично надеюсь на свой организм, который "выключит" такие мысли. А вам - удачи! и СОВСЕМ Вы не слабая, просто Вы - БУДУЩАЯ МАМА! 24.06.2003 11:38:39, рыжик
Ты не права, и не размазня ты? Такое случалось с каждой из нас в начале планирования... Но потом понимаем ,что за нас никто ребетенка нам не сделает и собрав волю в кулак снова к "стонку" :)))
А на счет того, что не получилось и в след месяце не получится, логика не кудышная... "Если долго мучится, что -нить получится" Да и вообще, мало у кого с первого раза получается и даже со второго ... Надо пытаться, вспомни сказку про двух лягушек , которые в банку с молоком попали ,одна утонула, опустив лапки ,а другая выжила, за счет своего усердия и целеустремленности. Господь должен видеть ,что ты действительно хочешь ребенка, что ты стараешься не смотря ни на что. А что получается...Вот не получилось и не буду больше пытаться.. Так незя!!! Ну-ка не раскисать!!! ;)))
24.06.2003 11:22:21, penka
Спасибо, милая пенка :)) 24.06.2003 11:29:56, Некто
:) классный пример и правда подходящий, просто иногда правда наверное руки опускаются, но тогда можно захлебнуться действительно. 24.06.2003 11:27:28, Бяка-Пузяка
Ага, пример классный. Самое ужасное, когда иногда становится нестрашно захлебнуться :((( 24.06.2003 11:31:18, Некто
Ну в молке, конечно, можно и покупаться или в сметанке :))) А то лично мне , как представится, что все мои подруги годам к 30-40 уже днток в школу поведут, а я только собачку на прогулку, хочется жить и "работать" и выплыть хочется :))) 24.06.2003 11:33:32, penka
У всех все по разному бывает. У моей подруги есть тетя, которой 48 лет и ее сыну около 12 лет. Т.е. она родила его около 35 лет. Я бы не сказала, что она выглядит и ощущает себя на 48, как моя мама, которая уже в эти годы ждет внука или внучку (родила меня в 21). Т.е. всему свое время. Может так суждено тебе наслаждаться обществом малыша, в то время, когда все уже ждут возвращения своих деток с дискотеки. 24.06.2003 11:53:20, Бяка-Пузяка
Пума
Ничто так не молодит женщину, как маленький ребенок ;-) 24.06.2003 12:11:53, Пума
я вообще то была в шоке, узнав сколько ей лет. Обычно ведь ориентируешься на внешность и детей, которые рядом. Либо поражаешься какие взрослые дети у такой молодой мамашки, либо удивляешься возрасту женщины, узнав, что она имеет маленького ребенка в возрасте слегка за 40...... 24.06.2003 12:18:44, Бяка-Пузяка
Эт ,просто у меня настроение такое хорошое седня, нам съемную квартиру продлили на неопределенный срок , но не менее года, а только более, вот и довольная такая :))) 24.06.2003 11:30:27, penka
Белоснежка
ВОт и я такого состояния боюсь, думаю иду в этом направлении, уже почему то руки опускаются 24.06.2003 11:04:25, Белоснежка
Ежик в тумане
Не бойся! Обычно, когда доходишь до "нижней" точки, потом резко начинаешь подниматься вверх, особо надолго в этой "нижней" не задерживаясь. Так что, я считаю, лучше ее поскорее пережить, зато потом жизнь новыми красками раскрашивается :) 24.06.2003 11:18:01, Ежик в тумане
Sonja
есть анегдот в тему :)

встречаются двое:
- как у тебя дела?
- ой, ты знаешь, все так ужасно: теща заболела, телевизор сломался, машину угнали...
- ну ты не переживай! Знаешь, в жизни всегда так: полоса белая, полоса черная.

встречаются эти двое через неделю:
-ну как у тебя дела?
- помнишь ты мне про белую и черную полосы рассказывал? Так вот на прошлой неделе была белая полоса.

:)
Так что нужно радоваться жизни такой какая она есть, может быть ведь еще хуже :)
24.06.2003 12:01:37, Sonja
Ежик в тумане
Вот-вот! 24.06.2003 12:07:11, Ежик в тумане
Spes
:0) "упала на самое дно, а снизу постучали..." с. 24.06.2003 11:43:08, Spes
Ежик в тумане
Супер! :)) 24.06.2003 11:52:36, Ежик в тумане
Зорька
да не размазня вовсе! У всех такое бывает. Мы же все люди, со своими эмоциями и чувствами. Это вполне нормально, что после долгих попыток секс превращается в "ребенкоделанье" :)
Не грусти! Всему своё время! Знаешь, в каждой сказке действия по-разному развиваются, но обязательно будет момент, когда всё замечательно заканчивается. А появление малыша в животике Мамы - это же своего рода сказка, чудо. Сколько разных обстоятельств должно сложиться вместе, в единое целое, чтобы это самое чудо произошло!!! Представить сложно!
Главное - ТЕРПЕНИЕ! Оно вознаграждается :))
Не переживай! Ну постарайся ваще забыть о том, что вы ждете это чудо уже давно. Сколько таких примеров, когда женщина забывается, расслабляется, строит совсем противоположные, далекоидущие планы на жизнь, вот тогда-то всё и "совершенно случайно" происходит! Да сплошь и рядом.

Постарайся занять свои мысли чем-нибудь приятным - ну много же в жизни всего интересного и яркого :)) Я понимаю, что это сложно.
Я, например, сейчас (не знаю, может это уже защитная функция организма срабатывает, и меня мой организьм сам так защищает) пытаюсь доказать, что ... как бы так попонятнее сказать... не хочу я сейчас маленького, чуть позже, по прошествии нек-рого времени он мне будет нужен, и всё сразу как-то меняется, и, думаю, всё быстрее получится :))
Гони поганой метлой эту депрессию! не надо грустить! Мир чудесен, и занятий прекрасных можно найти море.
Удачи!
24.06.2003 11:02:26, Зорька
Ох.... не получается. Вот прочитала это сообщение несколько раз - не могу себя убедить логически, что нужен потом :( Мне нужно было уже раньше. Как раз хотелось, что бы к тому моменту, когда ребенок в школу пойдет, младший был бы уже человечком, а то сложно потянуть будет и младенца и первый класс. Что-то никаких мыслей "за" откладывание не возникает :(( 24.06.2003 11:20:06, Некто
Зорька
это я пример написала, к-рый меня немножечко отвлек. Я же от этого не меньше хочу ребенка, просто так лучше себя успокаивать психологически.
В любом случае - нельзя так расстраиваться!
ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ! Ценить надо то, что нам дано сегодня :))
Не грусти, ещё раз прошу :)
УДАЧИ!!! И солнечного летнего настроения :))
24.06.2003 11:36:20, Зорька
А ни фига, почему ребенок должен появится как стиральная машина или мебель в квартире? Вам так будет удобно? А может ему неудобно, вот он и затихарился :) Ждите.
Только теперь я поняла, что планирование беременности - это такая ловушка, в которую уж если попал, то все. Все мысли только о ней. А надо наверное объективно рассматривать сей процесс, т.е. не полностью отдаваться ему, оставлять место и для просто жизни.
А вон на Ежика в ТУмане посмотрите. :) С ее слов, не дай бог чтобы что то получилось в прошлую ночь. А что думаете она не хочет ребенка?
24.06.2003 11:32:23, Бяка-Пузяка
Ежик в тумане
По-моему, пример не очень удачный %). Учитывая последние события, совсем не удачный 8) 24.06.2003 12:36:42, Ежик в тумане
Очень понимаю такое состояние, была к такому близка, но вовремя "опомнилась".
Теперь я просто ВЕРЮ, что все получится,
верю, что если не сейчас, то в этом заложен какой-то смысл, значит пока не достойны/не готовы/что-то важное пока не сделали с мужем и т.п.
Нам бывает безумно грустно, что пока нас двое, но мы и безумно счастливы, что нас двое и что мы вместе.
Сравнивать сложно, быть может я не прошла и сотой доли тех испытаний, через которые прошли другие девчонки здесь, и мне за многих из них больно, и многие вызывают неимоверное восхищение своей силой внутренней, что ли,
но в то же время сравнивая себя нынешнюю с той, какой я была несколько месяцев назад - смею утверждать, что я тоже научилась терпеливо ждать и надеяться.
Это очень важно, как мне кажется... такие вот мысли...
24.06.2003 11:01:56, ласточка
Спасибо за добрые слова, наверное, так и надо. Я вот пытаюсь себя обрадовать тем, что можно просто наслаждаться жизнью, не предохраняться. Но я так была уверена, что у меня все должно быть запланирована и по часам в жизни! А тут такой облом :( 24.06.2003 11:13:24, Некто
Ежик в тумане
Вот от этого и огорчение ;). Запланировала - и не получилось. Отучай себя планировать вещи, которые УЖЕ запланированы не тобой ;) 24.06.2003 11:53:28, Ежик в тумане
Четыре руки и четыре ноги - за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 24.06.2003 12:03:29, Бяка-Пузяка
Это как УЖЕ ЗАПЛАНИРОВАНЫ? 24.06.2003 11:55:08, Некто
Ежик в тумане
Если я скажу, природой запланировано - подойдет такое объяснение? ;)

Идея такая: не всегда созревает яйцеклетка, когда нам этого хочется, не каждый раз, когда нам этого хочется, сперматазоид добегает до заветной цели, и часто, когда это не нужно нам, он добегает :(. Не каждый раз оплодотворенная яйцеклетка в состоянии прикрепиться в матке (ну, малоли - с трамплина прыгали в это время, она и не смогла...). Мы хотим, а природа "говорит" "фигвам - индейская изба" :))). Мысль такая :)
24.06.2003 12:10:34, Ежик в тумане
:)))))))))))))))) 24.06.2003 12:13:08, Некто
Ежик в тумане
Вот так уже лучше :)) 24.06.2003 12:17:15, Ежик в тумане
Ну не вам решать, когда ему удобно появится :), вот что значит уже запланировано и не вами. 24.06.2003 12:04:27, Бяка-Пузяка
А надо мной все подруги смеялись, они знают, что я практически все в своей жизни планирую. Они мне так с издевкой говорили, ну и когда у тебя по плану ребенок. По плану у меня не раньше окончания института. А что потом, посмотрим. Т.е. то что зависит от меня я планирую. РЕбенка тоже запланировала, но график немножко сдвинулся :) всего на полгода. Но это у меня так. Не обязательно, что у вас должно быть так как вы этого хотите. В конце концов должен же быть форс-мажор. 24.06.2003 11:34:35, Бяка-Пузяка
А я думаю, что не ты одна такая. Просто общаясь здесь чаще всего все выглядят более или менее прилично. А что творится в душе, очень часто выплескивается в то, что ты только что сказала. Мне кажется, что на этапе затянувшегося планирования это неизбежно. Се ля ви.
Усталость. Единственный способ - это забить на все это планирование большуший болт. Попытаться отвлечься - это ерунда - не получится. Просто забить......
Думаю под моими словами подпишутся все девченки, которые здесь очень давно. ДОстало, понимаю, вернее могу понять, т.к. мое планирование затянулось всего лишь на 7 циклов. Тяжело, ничего не скажешь, но ведь меры предпринимались? Т.е. все зависящее от вас вы делали.
Блин, ну не знаю что сказать.
24.06.2003 11:00:30, Бяка-Пузяка
А какой способ есть, что бы осуществить этот единственный способ? Мы собираемся ремонт затевать, в отпуск ездили, еще отпуск планируем - нифига не получается :( С ремонтом - думаю, как бы получше ванну спланировать, что бы, если надо, ванночку детскую ставить удобно было :( В отпуск - надеялась, что лучшее время для зачатия - как раз на отпуск овуляция выпадала(думаю, что просто перестарались малость:)) Короче, не забивается :( 24.06.2003 11:10:07, Некто
А как оно забьется, если вы планируете разместить ванну таким образом, чтобы осталось место для ванночки для ребенка :), вот если бы вы запланировали ванну-джакузи, в квартире сделали студию (которая не предусматривает вообче то ребенка), огромный музыкальный центр, бильярдный стол. Т.е. те вещи которые не ассоциируются с появлением ребенка :) Вот это называется забить болт :) 24.06.2003 11:56:34, Бяка-Пузяка
Пума
Не, я ни фига не целеустремленная, я уже смирилась. Ничего не делаю, даже к врачу не собирусь никак, хотя надо бы показывать свою миомку. Даже витамины бросила пить.
А сюда хожу просто потому что нравится :-) И за девочек болею.
24.06.2003 10:56:17, Пума
Ежик в тумане
И у меня примерно так же все :) 24.06.2003 10:59:27, Ежик в тумане
А почему к врачу не пойдешь????? Это же действительно НАДО!!! 24.06.2003 10:57:47, Некто
Ежик в тумане
Можно мои 5 копеек?..

Я долго ходила по врачам - очень долго, а результат достигался катастрофически медленно. потом все, что необходимо, наладилось.. Потом что-то в личной жизни поменялось (в лучшую сторону, надо заметить :). Теперь вот год беременность не наступает, а я не хочу идти снова по врачам. Может, и надо (хотя - что значит надо?). Но я не могу себя заставить. Может, потому, что тогда устала от этих походов, может, потому, что не хочу признать сама для себя, что мы не можем сами забеременеть... Но скорее всего, потому, что я все же уверена, что сами можем. Пока так. Но меняется все быстро, - возможно, через полгода побегу, да еще мужа попрошу мне как следует ускорение придать :))

Еще одна причина... Да в жизни всего много интересного и без главной нашей цели. ОЧЕНЬ много интересного. Не вижу причин об этом интересном забыть только потому, что беременность не наступает именно в тот момент, когда НАМ этого захотелось. Ведь все предыдущие годы не хотелось почему-то (это почему, а?) и истерик не было. А теперь вот "приперло", и значит что теперь - вынь ребенка да положь? Всему свое время, я так думаю. Хотя иногда я тоже грущу. Но вся подобная грусть, имхо, от эгоизма. Имхо...
24.06.2003 11:08:32, Ежик в тумане
Белоснежка
Лен, а когда ты хочешь давно но не можешь, когда лечиться надо то от одного то от другого, чего делать-то? Не ходить вообще к врачу, не знаю, у меня психоз начинается из-за того что вот вроде все можно, но не тут то было и своими силами не получится, вот это и больной вопрос для меня 24.06.2003 11:18:21, Белоснежка
Привет !Решила пообщаться. У меня тоже сейчас назрела проблема планирования, точнее планировать или нет, вот в чем вопрос.
Ребенок мне сейчас абсолютно не вовремя, я еще учусь и работаю. Только вот очень уж хочется получить мелкого и мой парень просто мечтает о ребенке. И если начинать, то с чего ? Идти по врачам ? Пить витамины ? Лазила по соотв.сайтам и уже запуталась. Может что посоветуете ?
24.06.2003 11:43:55, Энн
Выйди в отдельную веточку за советом :) ОК?
А то затеряешься здесь в этой дискуссии.
Нажми "добавить новое сообщение ".
24.06.2003 12:05:31, Бяка-Пузяка
Ежик в тумане
Привет! :)

Думаю, начать надо с того, чтобы определиться, планировать или нет. :) Если нет - продолжать жить, как раньше, если да, то понять, где жить, на что жить, как изменится жизнь (по этим аспектам) после рождения ребенка. Если и жилье есть, и доход стабильный и желание быть вместе с отцом ребенка (во всяком случае, нет явного "забеременею - разойдемся"), то дальнейшее планирование будет заключаться в некоторых обследованиях. Гинеколог, окулист, терапевт, стоматолог, эндокринолог - надо бы посетить. Витамины пить какие-нибудь. Можно комплексные. По возможности вести здоровый образ жизни :). Это вкратце :)

24.06.2003 12:03:10, Ежик в тумане
Это Ириш другое. Когда у тебя есть проблемы - с ними нужно разбираться. А у ЛЕны я так понимаю нет проблем со здоровьем и чего тогда биться головой об стенку? Ждать. Не судьба значит - пока. 24.06.2003 11:41:02, Бяка-Пузяка
Ежик в тумане
Ну, я по своим врачам честно "отходила" - 2,5 года, как никак, по ним шастала. Думаю, что если есть в организме непорядок (вот твой график БТ, например, может говорить о каких-то сбоях), надо выяснять, что это и почему. И если надо лечить - то лечить. Долго или нет, но надо.

Мой случай другой сейчас: я лучше, чем когда-либо в жизни, себя нынче ощущаю. Не на что просто пожаловаться вообще! Вот и не тянет меня к врачам. Были бы реально наблюдаемые проблемы, пошла бы... Устранила бы проблемы (мало ли, что СЕЙЧАС говорят), потом пыталась бы своими силами.

Кстати (или некстати), каково сегодня твое самочувствеи?
24.06.2003 11:24:36, Ежик в тумане
Белоснежка
Ну отпускать начало, вот прикол будет если меня на кресле заломит снова.... мы решили без уколов лечить спину, муж делает массаж и финалгоном растирает.
Думаю на твоем бы месте я бы наверное так же посупила бы, жила бы в свое удовольствие, хотя твоему отношению ко всему завидую, не хватает у меня такой стойкости...
24.06.2003 11:28:57, Белоснежка
Ежик в тумане
Аккуратнее все равно, не делай резких движний.

Насчет стойкости я, пожалуй, стрелки переведу на тех девчонок, которые по несколько ЭКО делают и не сдаются, которые проходят сильные стимуляции, пичкают себя лекарствами, старящими организм, и все равно не отступаются... Которые с детства знают, что могут никогда не родить ребенка, и все равно пытаются и снова пытаются... Вот кем надо восхищаться!

Со мной же все гораздо проще :). Да, я ребенка хочу уже лет 7 (просто 7 лет назад я внезапно поняла, что это такое вообще = хотеть ребенка)... Но тем не менее за все эти годы (спасибо всевышнему) у меня всегда были интересные, захватывающие и полезные окружающим дела. И моя увлеченность этими делами не давала мне зациклиться на идее ребенка. Даже сейчас, когда так давно не получается у нас забеременеть, я все равно иногда сомневаюсь, а пора ли МНЕ иметь ребенка? Все время, постоянно что-то происходит вокруг, что заставляет меня думать, что можно и подождать :). Так что... какая уж там стойкость - характер (-ец) такой :))
24.06.2003 11:46:39, Ежик в тумане
Белоснежка
Тогда характеру...убедила, а стойкости у девочнок...вот 24.06.2003 12:07:31, Белоснежка
Ежик в тумане
:) 24.06.2003 12:16:08, Ежик в тумане
Пума
Пойду-пойду... Просто лень как-то, да и на работе дел много. Вот сегодня ей позвоню, договорюсь. :-) 24.06.2003 11:01:52, Пума
Вооот :) молодец! 24.06.2003 11:06:00, Некто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!