Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shurochka

Марии

ой, Мария, опять я к вам с вопросом и опять про хламидиоз. Немогу заставить своего врача лечить меня! Опять сдали с мужем анализы на титр антител к хламидиям: у мужа 1:32, но написано что тела обнаружены. Это что? Болезнь или нет? Так и ничего и не поняла. Может вы объясните?
23.04.2001 13:17:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть иммуноглобулины G, а есть М. Джи - это перенсенная в прощлом болезнь. М - это заболевание сейчас. Чаще всего находят Джи. Это говорит о том, что организм юолел хламидиями рааньше, и выработал к ним иммунитет. И всею БОЛзень - по резкому возрастанию Джи (измеряют с интервалом в недели) и по появлению М.
А вообще надо сдавать методом ПЦР
23.04.2001 23:23:07, MariaMM
Shurochka, сорри, что влезаю. У меня тоже вопрос к Марии вдогонку об инфекциях. Мы вот сдали ПЦР анализ на хламидии и уреа- и микоплазмы. Результат - отрицательный (ничего не нашли), но врач настаивает на сдаче крови. Разве методом ПЦР результат не точный??? Тогда почему бы нам сразу было не сдать кровь? 23.04.2001 13:34:41, Матрешка
ПЦР - определяет инфекцию в цервикальном канале. В крови - определяют антитела класса Джи - вообще ко всем хламидиям (легочным в том числе). Не надо кровь сдавать в этом случе. А в случае герпеса и ЦМВ - надо, там перед беременностью важно знать, что не было инфекции раньше, и есть опасность первого заражения во время беременности. А для хламидий это неважно. 23.04.2001 23:25:05, MariaMM
Shurochka
Мне объяснили, что ПЦР - точнее. Но ПЦР показал, что у меня ничего нет, а кровь наоборот. Сдавала методом культурального посева - там еще круче, один показал, что хламидий нет, а следующий через месяци - мелкие цитоплазматические включения. Вот и думай после этого че здесь правильное. Меня этот хдамидиоз или лжеанализы скоро доведет до ручки. А врачиха вообче классную позицию выбрала: "Да плюнь ты на этот хламидиоз, а то так никогда не забеременеешь" :( 23.04.2001 13:47:21, Shurochka
ЛЕчится явное. Не надо искать. нет жалоб, нет лейкоцитов, нет невынашивания - не надо искать. 23.04.2001 23:25:49, MariaMM
О! Так мы с тобой - "два сапога - валенки" :-) Я тут тоже который день над этими анализами голову ломаю. У нас-то с мужем ничего не обнаружено методом ПЦР, я вроде бы успокоилась. А моя подруга сдала кровь - у нее хламидии и микоплазма обнаружились. Потом ейный муж сдал ПЦР на хламидии и микоплазмы - у него все чисто. Вот я и озаботилась. Мож, кровь вернее???
Мария! Объясни нам в 1345-й раз про эти инфекции! Пожалуйста!!!
23.04.2001 13:57:26, Матрешка
Да не хламидии обнаружились в крови, не верю! ОБнаружились антитела класса Джи. Это не болезнь, а иммунитет. Это хорошо! 23.04.2001 23:26:29, MariaMM
Shurochka
Ты знаешь, я больше склоняюсь к анализу по крови, но очень хочется верить результатам ПЦР :( 23.04.2001 14:11:04, Shurochka
Девочки, не совсем уверена, что отвечаю верно. Но я сдавала анализы на хламидии: кровь и методом ПЦР. Я не поняла, зачем нужно 2 анализа, тем более что все хвалят точность ПЦР. Мой врач, а затем Мария пояснили, что кровь показывает "историю" болезни, то есть болели ли вы когда-нибудь этой инфекцией, а ПЦР - болеете ли в данный момент. 23.04.2001 14:29:00, Люба
Shurochka
Не-е. Если болеешь, то и титр крови будет повышаться, но он после болезни отстается повышенным какое-то время. А мне тут прописывали Виферон, вот я теперь и не знаю - или я уже здорова, или еще болею или опять. Но моя врач сказала, что титр повысился из-за Виферона, но мне так хочется знать наверняка что я здорова!!!! 23.04.2001 14:59:19, Shurochka
Я могу сказать точно, что анализ крови может только косвенно указать на сегодняшнее состояние организма, по нему что-то можно предположить, но не точно, поэтому и назначают ПЦР. 23.04.2001 15:15:55, Люба
Ой, девочки! Это называется "горе от ума" :-) А если серьезно, то не помешало бы разобраться. У меня тоже душа не спокойна, пока не пойму все до конца. Надо ждать Марию. 23.04.2001 15:26:34, Матрешка
Я могу сказать точно, что анализ крови может только косвенно указать на сегодняшнее состояние организма, по нему что-то можно предположить, но не точно, поэтому и назначают ПЦР. 23.04.2001 15:15:50, Люба
Привет, девушка:)))))))) я чет не поняла, эт Бова чего имя чтоли твое? :) 23.04.2001 13:22:04, Юлька-зеленая
Shurochka
ну да! А что? ну так в паспорте написано, но я-то дама крещенная и в крещении - Александра. Вот так у нас все загадочно! :)))) 23.04.2001 13:49:55, Shurochka
а эт откуда такое необычное имя? Ты хто? признавайся:)) 23.04.2001 14:01:17, Юлька-зеленая
Shurochka
друг степей :)))) 23.04.2001 14:11:43, Shurochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!