Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос МарииММ

Девочки! Примете в свою теплую компанию?
Мы с супругом около года не предохраняемся, беременность не наступала, особо, конечно,вопросом деторождения не были озадачены, но я все же решила сходить к врачу на консультацию по поводу подготовки к беременности.
И вот какие результаты:
1. Мазок - лейкоциты 22-25, флора смешанная.
2. УЗИ все в норме.
3. Имеется эрозия.
Врач сказал, что среда не очень хорошая и в ней сперматозоиды гибнут. Предложила поделать ванночки (из чего не уточнила)и создать благоприятную среду следующим способом, сначала трихопол-Р 0, 01 в пленках, потом Нистатин 0, 005 тоже в пленках, потом Эстриол (Овестин) 0, 0001 в пленках, и потом поселить каких-то микрооорганизмов. Я честно говоря настолько обалдела от всех этих пленок, которые нужно в себя засовывать, что как-то мне не по себе. С одной стороны, врач говорит что все в принципе в норме, но стоит ли тогда в себя все это пихать?
Девочки, скажите с такими как у меня результатами нужно ли все эти пленки в себя толкать и не будет ли это иметь негативных последствий (врач сказала, что на первом этаже могут появиться какие=то дрожжи).
А может и не надо ничего толкать, если все в порядке.
Девооооочки, помогите разобраться!

23.06.2003 09:30:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда в норме, не назначают трихопол.
и тем более эстриол
не поддавайтесь :) анализы у вас нормальные
23.06.2003 15:32:56, MariaMM
Вот и я о том же, трихопол и нистатин мне назначали когда инфекция была, вернее кольпит. Я точно не знаю, инфекция это или нет.
А когда флора нарушена обычно рекомендуют бифидок попить.
23.06.2003 16:38:12, Бяка-Пузяка
Чего то мне не ясно..... причем здесь например нистатин и трихопол?
А врач откуда? Может к другому, который более понятливо объясняет?
23.06.2003 12:28:42, Бяка-Пузяка
В нашей деревне :) считается что это не самый плохой врач :)И она наша давняя семейная знакомая.
Но доверия у меня пока к ней нет.
У нас вообще нет врачей, которые бы занимались подготовкой к беременности. Я пробовала обращаться к другим врачам, мне говорили, зачем до беременности-то анализы сдавать и лечить, вот забеременеете, тогда и приходите, и анализы возьмем и полечим, если надо.
А пока голову не морочьте. :)
Вот так.
23.06.2003 12:54:17, Сплюшка
ну вот примерно тоже самое я услышала от врача в ЖК. Поэтому проконсультировалась здесь и пошла сама все сдавать. А потом нашла врача, которому доверяю. Чего и тебе желаю. А в какой деревне? :))))))))))))))))0000 23.06.2003 13:01:53, Бяка-Пузяка
Хм.. странно как-то , сначала врач говорит ,что спермики гибнут, а потом говорит, что все в норме.. Чевойто я не пойму... я бы с врача не слезла с живого пока не объяснилбы, а может сменить дохтура?)) 23.06.2003 11:55:17, penka
Вот именно поэтому я и засомневалась. Насколько я поняла ее, лейкоциты могут быть из-за эрозии, и именно из-за них среда плохая, в которой спермики гибнут.
А может лейкоциты 22-25 - это нормально и не надо лечить? Я боюсь как бы не навредить :)
А Мария здесь как часто появляется?
23.06.2003 12:21:09, Сплюшка
Иногда сразу отвечает, а иногда только по почте или по телефону можно найти. Ты напиши лично ей (выбери в теме МарииММ. 23.06.2003 12:36:44, Бяка-Пузяка
Я разместила вверху но как-то корявенько получилось. Уж как могла :))) 23.06.2003 12:42:13, Сплюшка
Ты тоже самое сообщение сделала? Просто модераторы могут за дублирование удалить. Надо было наверное отредактировать и поменять просто тему. 23.06.2003 12:54:38, Бяка-Пузяка
Блин :)
Я его тогда сама удалю лучше :)
И тему здесь поменяю.
23.06.2003 12:56:41, Сплюшка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!