Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка

Девочки! Всем привет! Читала тут читала..., учиталась, зато все теперь знаю про всех. Кому кулачки - возьмите, флюиды - ловите!!!! У меня такой жизненный вопрос к вам, сразу прошу прощения за подробности, но я не знаю что делать. Вот у меня дома живет кошка, красавица, ласковая, добрая. Но в последнее время она как с ума сошла, она итак в туалет свой по большому редко ходила, в основном мимо, потом стала на тапочки ходить, то мне, то мужу. потом мы стали тапочки убирать, а она стала на ботинки это делать. И не каждый раз, а через раз - один раз на место, один раз нет. А тут вообще стала мимо ходить всегда, и даже на ковер в спальню и под кровать. Кошмар какой-то, мы ее воспитываем, она зараза все понимает, только домой приходим, она нас встречает, мы видим это безобразие и смотрим на нее. она сразу уши прижимает и бежать, от взгляда просто. то есть она понимает что не права. но мне от этого не легче, за ней все убирает муж, он ее уже прибить хочет и в деревню отвезти, естесственно ворчит и на меня, у меня уже нервы на пределе и кошку жалко и бесит она уже. А ребенок появится, что будет - антисанитария сплошная.... Вот. И жалко ее увозить, ведь взяли, так в ответе за нее и люблю я ее. Вообщем что делать-то? Может у кого-то так было и все решилось? Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
21.06.2003 14:22:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую купить наполнитель для кошачьего туалета. Обычно кошки идут в него без проблем. Если не поможет, то остается кошку только стерилизовать. Если не поможет - то выкинуть - ни какой жалости к такой тупой скотине. 23.06.2003 09:06:56, Deltaa
strelka
у нас это было пока мы не поменяли марку кошачьего туалета. все проблемы закончились в одночасье. и меняйте чаще. если кошка покакала они никогда не пойдет в туалет, пока его не убирут. естественно я пишу о своей кошке. а кот не такой брезгливый и если туалет свежий,а там накакано он найдет другой уголок в нем. лоток должен быть большим. 22.06.2003 01:28:00, strelka
у нас кошка вся поменялась, когда я забеременела. но с туалетом проблем нет. может потому, что она стерилизованная. но ранимая такая стала, прям жуть. от меня сейчас ни на шаг не отходит и внимания требует как маленький ребенок. може ти у твоей что-то в этом роде? :) или я просто животное свое слишком очеловечиваю? :) но очень жалко зверя отдавать, когда уже привык к нему. для меня такой вопрос встанет только если после рождения ребенка она будет очень агрессивной по отношению к нему. а так я бы попыталась любую проблему постараться решить. 21.06.2003 23:02:20, Пароходик
Яночкин, а она стерилизованная?
У нас после операции все эти проблемы исчезли, теперь ходит только в лотки (у нее их два - один для больших дел, другой для маленьких).
До операции гадила где попало, зассала (пардон) свой домик, всю ванну и весь коридор, просто ВЕСЬ! По-большому ходила в угол, где обувь (правда, такого чтоб в тапку - никогда не случалось). Антигадин, апельсинные корки, духи, лак для волос - все бесполезно было. Каждый день у меня начинался с отмывания коридора, и заканчивался тем же. Мне казалось, что я в жизни ничем больше не занимаюсь, только мою за кошкой... :)
Я, перед тем как ее на операцию везти, с мамой разговаривала - говорю - жалко ведь зверюшку, что же мы ее после первой же течки стерилизуем. А мама сказала - ну, тогда так и будешь 20 лет вонючку эту нюхать и по какашкам ходить... Мы сразу поехали и сделали операцию. Через неделю наш "монстрик" уже скакала по шкафам, а в квартиру после работы стало возможно войти без противогаза.
21.06.2003 16:52:44, Agnia
Такая же ситуация,отдали когда уезжали, вонь дома ужасная осталась, так что подумай прежде всего о себе и о ребенке.Как это не жестоко звучит, но с кошкой лучше расстаться сейчас. Найдите ей других хозяев, желательно правдо в деревню, пока лето она привыкнет, а потом сама быстро забудешь, и не до нее тебе будет. Я знаю как трудно принять такое решение, но подумай... 21.06.2003 15:36:22, АРК
у меня собака, но вредничает точно так же....
я ее носом натыкала, сначало помогла, потом заново...

Я взяла ее еще носом, потом отругала, глядя ей в глаза.. посадила ее в туалет и ряддом положила какашку .. так она просидела час и после этого перестала вредничать.. стала просится на улицу...
21.06.2003 15:35:05, penka
mama Miya (Катя, 6!)
имхо, это неисправимо. мой кот 15 лет подобным образом вредничал: писал на розетки и на шторы. ничего не помогло. хотя он точно знал, когда напакостил, прятался. 21.06.2003 15:40:04, mama Miya (Катя, 6!)
Утка
с котами воспитание не пройдет-они сами кого хошь воспитают:))ну, в розетки-это снайпер:)) я прям на своего Ушастика молюсь иногда: такой приличный кот (тттчнс)...прям всем такого желаю:)) 21.06.2003 16:28:48, Утка
Anet
Кошки, вообще-то довольно чувствительные существа, но это по-моему довольно странное поведение.Может быть её поменять "место стоянки"её туалета? Когда мы завели собаку, то переместили лоток кота в другое место, чтоб она ему не мешала. Следующий вопрос, ваша кошка гуляла, может быть обратиться с этой проблемой к ветеринару? Мой кот обчихался от новоявленной драцены, а сечас ничего, привык.Думаю, что-то не так дома. 21.06.2003 14:53:05, Anet
Белоснежка
Привет! ЧТо-то ты редко заходишь? У меня дома живет кот, правда такого нет, но думаю чем то вы кошке на солили явно, так просто она не будет делать такого, они ведь гады назло делают, может ей купить новый лоток и какое нибудь сред-во для кошачьих туалетов? 21.06.2003 14:26:01, Белоснежка
Режко только и получается заходить, с работы редко выходит. некогда, да и глаз полно. Только из дома по вечерам, да и то не всегда.
У кошки и лоток недавно куплен и средство. И не солили ей вроде, все для нее и еда вкусная, и спит у меня на подушке, и грею я ее когда она мерзнет. Вроде и не ругались с ней. Я вот думаю, может ли она чувствовать, что я беременная? А то ведь почти с этого началось, она меня вообще обожает и ревнует сильно, купили телефон мне, так она бесилась, когда я по нему разговаривала, если я в ванне, она меня под дверью ждет и мяучит. Если дети в гости пришли она оже меня к ним ревнует. А если масик родится, то что же будет?
21.06.2003 14:40:15, Яночкин
ПРИКОЛ ХОТИТЕ? См. фото в фотоальбоме :) Это мой котик пузо обнимает! :) 21.06.2003 16:24:00, =Mistery=
strelka
всей семьей тащились от этой фотки. а я своего, 22 паунда весом на живот не рисковала класть. 22.06.2003 01:29:37, strelka
Брендан
Супер просто!!! Вот это фотка, да еще и пузик такой большой, настоящий! Ну а в кошкиных глазах такая любовь!!! 21.06.2003 17:02:35, Брендан
Ежик в тумане
Й-яу! Прикол :)) 21.06.2003 16:59:01, Ежик в тумане
Утка
ха:)))а мой скатывается с пуза...и недовольный уходит:))да еще и Сарка пинать начинает...нигде коту отдыха нет:)) 21.06.2003 16:31:51, Утка
Anet
Какая прелесть!!! :)))
А я скоро вывешу фотки, как у меня собака с мужем сухарики хрумкает )))
21.06.2003 16:28:28, Anet
Ежик в тумане
Она у вас не сиамская, часом? Если вдруг да, то пересовпитывать пытаться - бЭсполезно :).

И что значит "воспитываем". Они иногда и за само воспитание могут мстить :(
21.06.2003 15:18:26, Ежик в тумане
Белоснежка
А ты уже на каком сроке? Я что-то пропустила явно...
Ну может ты ей меньше сейчас внимания уделяешь?
21.06.2003 14:47:30, Белоснежка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!