Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

Вчера мужу предложили работу страховым агентом. Мы в раздумьях.
Просто даже сама фирма прекрасно осведомлена о том, что в России этот вид бизнеса еще очень плохо котируется. Т.е. менталитет российский не тот.
Вот и думаем, на безрыбье и рак рыба или опять искать..........
Есть вариант остаться работать на той работе, на которой он сейчас и совмещать ту, страховым агентом.
Но вот главный вопрос, а как вы относитесь к страхованию. Потому что менеджер который разговоривал с моим мужем сказал, что нужно делать упор на людей от 30 лет. Типа того, что они и обеспечены и думают уже о будущем, в отличие от молодежи.
У нас в основном здесь люди думающие о будущем, не знаю как с обеспеченностью :) - как вы относитесь к страхованию?
Т.е. если большинство против, то может и не стоит начинать такую работу, яйца выеденного не стоит.............
19.06.2003 12:17:59,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой муж работает в AIG (см.ниже) 19.06.2003 13:28:53, МУ
В общем так, я соберу о вас информацию и передам мужу, чтобы он вас включил в список :) для убалтывания. А то чуйствую я будут у него проблемы с клиентурой. А тут такие все доверчивые :)))))))))))))), сразу прям на все согласные :)))))))))))))))))) 19.06.2003 13:25:05, Бяка-Пузяка
хих, нас попробуй убалтай= ) мы сами не лыком шиты, туалетную бумагу загоним вагонами в 2 счёта= ) 19.06.2003 13:31:53, margo4
уже скоро год, правда в Украине, но в принципе все похоже.
что я могу сказать - в такую работу надо подаваться, если уже есть сеть людей желающих застраховаться. просто знакомому, который об этом в жизни не задумывался не удасться продать - такой уж менталитет.

стабильности ни какой.
не забывайте, что за ставку, которую они обещают выплачивать, они будут "иметь" всячески!

я крайне не давольна работой мужа, хотя он признан лудшим агентом по нашему региону.
никакой стабильности!
единственное на что я уповаю - что ко времени моей беременности его повысят и закончаться эти каждодневные забеги в поисках клиентов.

хотя и молодой и все - устает - это конечно не в офисе "отсидеть"!

короче - моя рекомендация как жены агента Ей Ай Джи со стажем - соглашайтесь как приработок (внештатно)- пусть тренинг прослушает - они полезные вещи говорят, а там после работы или в обед ( все равно в другое время его слушать занятые клиенты не будут)назначает встречи - может свезет!

я желаю вам успехов.

берегите себя!

keep smiling.
19.06.2003 13:22:56, МУ
Спасибо огромное. А есть там вообще перспективы не бегать, а через какое то время осесть в офисе. Я слышала что это примерно как сетевой маркетинг, ты приводишь на свое место другого, тот еще кого-то и так далее. 19.06.2003 14:45:09, Бяка-Пузяка
сорри что только сейчас отвечаю - была в разъездах=)))

так вот - нет это не сетевой маркетинг, потомучто принцип сетевого маркетинга сродни принципу финансовой пирамиды.

здесь же стархование рассматривается как долгосрочная инвестиция - 15-20 лет. компании выгодно эти деньги крутить, а в конце срока(если с клиентом все впорядке - а с большинством так и бывает) выплатить их обратно с небольшим процентиком.

а выгода для клиента в том, что если с им что-то случается, его , скажем, жена сможет какой то период ни о чем не заботится ( в смысле материальном )...

перспектива роста для россии не знаю - в украине компания на этапе становления, так что еще можно прорваться, а в россии успешно функционирует несколько лет...так что я думаю там все устаканилось....

я просто хотела поделиться с вами, вдруг это поможет принять правильное решение.

надеюсь помогла и с удовольствием стану вашей колегой по работе мужа =)))))


19.06.2003 18:48:36, МУ
Tendresse (Dianka)
Я вот понимаю, что дело полезное и нужное, но лично мы пока ничего не страховали и пока не собираемся. Только вот вследствии введения обязаловки - машину застрахуем.

А конкретно про работу - да, тут действительно надо быть очень коммуникабельным, каждый положительный случай можно сказать только от тебя зависит. Так что смотрите по способностям. :)
19.06.2003 13:02:22, Tendresse (Dianka)
Знаешь, сложно сказать. Конечно, отрась не развитая, и первое время - не пойдёт. А там только страхование физических лиц? Я бы вот , например застраховалась на время родов= )от каких - нибудь осложнений( в беларуссии такое делается и стоит копейки), можно попробовать, если он представляет, в каком направлении надо развивать эту отрасль, что предпринять для продвижения. Ну а если совсем незнакомо, тогда будет очень тяжело. 19.06.2003 12:40:26, margo4
Белоснежка
Лен какие условия? Если зар. плата зависит только от сделок, то не стоит, если идет оклад и плюс проценты надо смотреть, на моем этапе только страхование машины и дачи, я бы так выбрала, а остальное не для меня 19.06.2003 12:36:43, Белоснежка
Я только ЗА!!!! Хочу сказать ,что до 30 мне еще далеко, но к страхованию имущества, здоровья и прочего я считаю штука нужная... Все зависит от услувийкомпании.А ведь в чем больше недоверие? Что случись чего, а потом будешь ганяться за этой компанией и трясти из нее деньги, а потом просто выяснится, что такая и вовсе не существует (реальный пример из жизни знакомых) Вообще со следующего года мы страхуем абсолютно все от имущества до жизни... 19.06.2003 12:34:18, penka
Кстати у моей подруги это был весомый аргумент - что вы можете мне предъявить в доказательство вашей состоятельности кроме сертификатов? 19.06.2003 13:32:26, Бяка-Пузяка
А смотря что он будет страховать.
Во всяком случае, мы с мужем застраховали обе машины (Рено и ОКА), квартиру. Если будет дача - то и дачу застрахуем.
А вот если касаться страховки жизни...
Я бы однозначно советовала страховать жизнь мужа, если в семье трое детей и мать не работает. Потому как "если что" - женщина остаётся совершенно без средств к существованию, без работы... это тяжко.
Даже я бы сформулировала так: если жена домохозяйка (вне зависимости от количества детей) - жинь супруга-добытчика надо страховать. Вот.
19.06.2003 12:31:26, Мыся
то есть надо страховаться. НЕ все так плохо оказывается, можно найти желающих застраховаться. 19.06.2003 13:31:11, Бяка-Пузяка
мой муж одно время работал в страховой Тут надо коммуникабельным быть и способности клиента "обделывать" :) А там зп как? от количества заключенных договоров?
Лен, а что за фирма?
19.06.2003 12:31:18, Fleur de Lys
см. ниже 19.06.2003 13:30:11, Бяка-Пузяка
Красавица
Смотря на каких условиях предлагают работу. Если работа в офисе с окладом (пусть и небольшим) + премии по итогам работы, это нормально для начала. А если вознаграждение - процент от заключенных договоров, то не стоит браться, ИМХО. 19.06.2003 12:30:31, Красавица
10000 руб.+процент от заключенных договоров. Для начала нужно заключить по-моему 3 контракта за месяц, потом больше, но соответственно базовая составляющая постепенно снижается. Просто вчера состоялось показательное выступление. Моя подруга, мой муж и менеджер, который будет курировать моего мужа беседовали около часа. Он ее пытался уговорить. Т.е. это было для того, чтобы мой муж понял характер работы. Причем в самом начале упор делается только на личные контакты........ В этом вся проблема. Т.к. контингент наших знакомых не особо стремятся застраховать себя. 19.06.2003 12:34:13, Бяка-Пузяка
Красавица
Можно попытаться уговорить родственников. Вообще-то важно, как сам муж относится к этой работе. 19.06.2003 12:51:05, Красавица
Да он как тот витязь на распутье. Он вообще у меня подобным никогда не занимался. Поэтому и прошу совета, стоит втягиваться в это? ХОтя конечно бросить всегда можно. 19.06.2003 13:29:49, Бяка-Пузяка
а он занимался продажами вообще? по - сути , это активная продажа, а техника активных продаж предполагает, кроме знания психологии, ещё кучу всяких навыков. Просто если он этим займётся,( как ты говоришь всегда можно бросить),не будет времени и необходимости искать что - то лучшее и по - душе. И пинать будет сложнее= ))))) 19.06.2003 13:59:43, margo4
обучение во всяком случае не повредит. 19.06.2003 14:48:35, Бяка-Пузяка
Утка
ну..сейчас это-поле непаханое в связи с введением обязательного страхования автогражданки. я бы только фирму присмотрела, чтоб в пул входила страховщиков. 19.06.2003 12:28:43, Утка
Филиал американской компании AIG , сайт приличный, много разных направлений страхования. Меня лично заитересовали доступные виды страховки членов семьи. Лично я бы согласилась на страховку своего ребенка. Подругу мою на это он и пытался подбить (на показательном выступлении), но она уже застрахована в РЕсо-гарантия, поэтому ему не удалось ее уболтать.
Вот и спрашиваю, а кто как относится к страхованию? Если большая часть народа категорически против, то кого тогда страховать?
19.06.2003 12:36:47, Бяка-Пузяка
Утка
я нормально отношусь, особенно ДМС, страхование жилья, была бы машина, и ее бы застраховала:) 19.06.2003 12:44:49, Утка
вот я также рассуждаю. Блин, все так неопределенно. 19.06.2003 13:23:31, Бяка-Пузяка
Утка
а это уже от него зависит: удачливые страховые агенты через некоторое время уже видят: можно этого человека застраховать или бесполезно время тратить. это с опытом приходит. 19.06.2003 13:45:35, Утка
Вот тогда и будем опыт нарабатывать. 19.06.2003 14:56:10, Бяка-Пузяка
у нас машина застрахована. кстати, когда подходил к конца наш договор, нам узвонились всякие агенты, то есть борьба за клиента страшная.
Так бы я наверное имущество страховала... дачу, например...у мужа мама страховку покупала на мед.обслуживание..(или как то называется)
19.06.2003 12:44:26, Fleur de Lys
Брендан
Лен, к нам на работу приходит страховой агент, такой живчик, продает хорошо, но тут диломатом надо быть и прекрасно уметь продавать, еще коммуникационные способности. Вообще проще всего - автострахование. В остальном - довольно специфическая эта область бизнеса. Моей маме когда-то предлагали, я ее отговорила. Это ИМХО, конечно, но мне кажется, что это нелегкий вариант заработка (сродни сетевому маркетингу в какой-то мере). 19.06.2003 12:27:48, Брендан
Ну , если фирма надёжная и условия нормальные, не слишком большие суммы и т.п, то я бы застраховала что - нибудь= ) = )почему нет. 19.06.2003 12:48:56, margo4
оооооооооооо, нашелся клиент :), буду тебя иметь ввиду, сама изъявила желание. Как твое фамилие :)? 19.06.2003 13:21:05, Бяка-Пузяка
Хи - хи= ) я тебе напишу, вот только нечего пока= ). Но как только появиться( чтоы не появилось, пузико,комната) сразу к тебе= ) 19.06.2003 13:28:30, margo4
кстати да, про сетевой маркетинг я и подумала. Я единственный вариант предложила мужу, сделать упор для начала на страхование детей, т.е. походить по детским поликлиникам, может заодно со мной в ЖК кого убалтает. В общем для начала он будет обучаться, потом около месяца ходить с менеджером и смотреть как тот убалтывает, а потом менеджер будет с ним ходить. Потом анализировать его поведение. Наверное для начала попробуем, хоть какой-то дополнительный заработок. 19.06.2003 12:40:36, Бяка-Пузяка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!