Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shurochka

Карьера и дети

Всем привет!

Ужасно рада, что есть время посидеть в конфе :)) А то я храническая планировщица :)), а в конфу залезть времени нет :)))

Так вот, пока нет работы :)) ужасно хочется пообщаться о насущном :))
А насущное у меня такое :)) Мы наконец-то окончательно подготовились и в принципе готовы начать, как только наступит подходящий час Х. :)) И все хорошо, кроме одного - работа. То есть, то что работа не устраивает, это дело обычное. И что в этом случае делать тоже ясно - искать другую. Но только сколько я на собеседования не хожу - все мимо. И начинает мне казаться, что дело в вечном вопросе, который мне обычно задают в разной форме примерно на 5 минуте разговора и звучит он так: "А как у Вас дело с планированием семьи?", или так "Сколько лет Вы собираетесь работать, прежде чем родить ребенка?", или даже просто вот так "А Вы рожать не собираетесь?" Конечно, я открыто вру, говорю, что самое важное в жизни карьера и т.д. и т.п. И совесть меня при этом не мучала, потому как это мое личное дело и работодателя не касается. Не говоря уж о том, что планирование-планированием, а когда оно на самом деле случится никто не знает, может у нас сто раз планы изменятся; а я все буду в этой дыре работать что ли? :))
Но вот тут стали меня всякие темные мысли одолевать. Как говорят в известном сериале: "И тут я подумала..." :))) А можно ли сразу хотеть и ребенка и хорошую работу, не слишком ли это? Может надо быть скромнее: сначала одно, потом другое или вообще только что-то одно? А может это я одна такая кривая, а все остальные прекрасно совмещают?
Что скажете?
19.06.2003 11:38:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белоснежка
Мой совет строй карьеру, и планируй ребенка, а все как на самом деле будет одному богу известно можешь сидеть на том же месте и ждать ребенка, но не факт что сразу все получится, так что надо жить и двигаться дальше, дорога не всегда бывает прямая 19.06.2003 12:56:59, Белоснежка
согласна. 19.06.2003 13:55:34, рыжик
Я бы сделала так:
1) Решу , что мне нужно в первуюю очередь. Подпирают годы, семье не хватает ребенка? Рожать!
Семье не хватает денег, у меня нервоз или упадок сил и настроения? -значит менять работу!

Сегодня у тебя спрашивают когда родишь? а когда родишь неохотно будут брать на работу, из-за того ,что ребенок маленький, больничные и тд..

Я бы устраивалась на новую работу, но не карьеры ради, а по другим причинам (чтобы КЗОТ полностью соблюдался, что бы зпл больше, что бы удовлетворяла работа морально) ну или хотя бы часть из этого перечня... Ну и паралельно пыталась бы забеременить :)))
Ведь как наши мамы? Они разве бросали работу, решив забеременить?? Наоборот. ТО, что ты хочешь и нормальную работу и ребенка - это н емного! Это здорово. Значит в тебе есть здравый смысл и ты думаешь о том, как будешь дальше обеспечивать малыша.. Дети вырастают и запросы растут вместе с ними.. и годы "растут" в возрасте мало кому удается найти хорошую работу.... Дерзай!!! Все получится!!!
19.06.2003 12:45:26, penka
Пума
Я для себя решила так - делать то, что получается, но разумные усилия прикладывать и в той, и в другой области 19.06.2003 11:55:55, Пума
Ежик в тумане
Подписываюсь! 19.06.2003 13:45:40, Ежик в тумане
Я в прошлом году (в апреле) поменяла работу. Открыто меня никто не спрашивал, когда я буду рожать, но когда меня пригласил к себе генеральный (будучи уже оформленную на работу) он задал вопрос, а как у меня с личной жизнью. Я сказала, что гражданский брак, который скорее всего летом перейдет в официалный статус. Но я сама лично планировала летом выйти замуж и сразу начать планировать. Но замуж получилось только осенью и следовательно планировать тоже начали осенью. Получилось весной, т.е. через год после приема на работу.
Вывод: я хотела на этой работе закрепиться, что получилось, небольшая, но руководящая должность. Зарплата. Но сама работа уже не устраивает.
в общем можно одновременно и делать карьеру и планировать. Ты не одна такая :)
19.06.2003 11:47:32, Бяка-Пузяка
Shurochka
Приятно слышать :)))) Значит это обычное дело :))
Просто что-то мне в последнее время как-то особенно неприятно на собеседованиях на этот вопрос отвечать :(( Отвечаю и думаю каждый раз, а вдруг малыш обидется, что я про карьеру тут понимаешь думаю :)) - всегда под столом пальцы делаю крестиком :)))))))
На самом-то деле просто хочется, чтобы з/п побольше и декрет нормально оплатили, хотя, конечно, это не главное.
19.06.2003 13:01:08, Shurochka
Да он только и ждет - когда ты с головой уйдешь в работу, чтобы объявиться! 20.06.2003 01:41:03, Теа
ХОчется всего и много, это понятно. Но работодателю не обязательно знать твои истинные планы. Ну скажешь ты ему, что планируешь забеременеть в следующем месяце, он тебя не возьмет, а у тебя не получится. Кому от этого легче? Так что совмещай эти два занятия. Перед тобой яркий пример этого :), все пучком и работа и беременность. 19.06.2003 13:19:43, Бяка-Пузяка
Shurochka
Слушай, посмотрела твою регу - ты оказывается нашенская :))) Питерская :)) Если не секрет, а ты где беременность вела? И где рожала?

А фотка просто супер? Такое чудочко! :)))))
19.06.2003 13:41:08, Shurochka
Я еще ведусь :) и рожать еще не скоро (хотя как посмотреть) в декабре. Пока наблюдаюсь в ЖК, а если что-то серьезное, то есть врач в р/д № 10. 19.06.2003 14:34:16, Бяка-Пузяка
Shurochka
А-а-а-аа... Я поняла мечта осуществилась в смысле в марте забеременела :)))))))))) А я подумала, что родила :)))Прости дуру :))) 19.06.2003 15:28:27, Shurochka
Да ничего страшного :) 19.06.2003 15:46:38, Бяка-Пузяка
Ежик в тумане
Как-то ты "не так" Бякину регу посмотрела 8)) 19.06.2003 14:20:20, Ежик в тумане
Shurochka
А может беременность это заразно? :))) Почихай в мою сторону, пожалуйста :)))))) 19.06.2003 13:24:47, Shurochka
Я тоже считаю, что беременность это заразно. Нужно не чихать, а о пузо тереться при личной встрече и чаай пить из одной кружки. Можно организовать :) 19.06.2003 14:35:10, Бяка-Пузяка
Shurochka
Я "за" :))) Тем более, что мне не разу не удалось поучаствовать в конфных встречах в реале. Пока жили в Италии я вечно сидела и облизывалась, читая как туту о встречах договаривались :))))))) 19.06.2003 15:30:28, Shurochka
я тоже еще пока не общалась, все никак. 19.06.2003 15:47:18, Бяка-Пузяка
Shurochka
Ну так и как будем исправлять сложившееся положение ? :))) Какие есть предложения по этому поводу? Кого с собой берем? :))) Ну и главное где и когда (скорее договариваемся, пока ты не передумала :)))), хочу о пузо потереться :))))) 19.06.2003 16:13:44, Shurochka
Только не в эти выходные, т.к. только один день. можно в следующие 28-29. 19.06.2003 16:37:56, Бяка-Пузяка
Shurochka
Ой, Пузечка, а давай новой темой сверху договоримся? :)) А то у меня вниз медленно мотает :(((( 19.06.2003 16:22:21, Shurochka
Можно :) 19.06.2003 16:42:12, Бяка-Пузяка
Это точно.= ) Поддерживаю, так как нахожусь в такой же ситуяции= ). На аналиы придётся гонять с работы. Но если честно, забеременеть для меня важнее= ),. так что я с удовольствием брошу , если что. 19.06.2003 12:28:35, margo4

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!