Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Интересно ваше мнение

Знакомая седня сообщила что они собираются в отпуск - на недельку в Турцию, в июле. И ничего бы меня е смутило кроме - к этому моменту сроку у нее будет 6 месяцев... По ее словам беременность протекает отлично, никаких НО нет.
Но я бы и в не беременном состоянии в Турцию в июле не поехала бы - жару не люблю.

Вот скажите, это мои предрассудки - что не желательно??? или нет?

Я понимаю что когда ты к климату привык то никаких проблем, но вот так менять его???

17.06.2003 13:49:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Знаешь, я немного отклоню твой вопрос в другую сторону. Твоя знакомая спрашивала твоего совета, лететь в Турцию или нет? Если не спрашивала, то чтобы ты не знала, не надо человека пугать. И еще, каждая мама отвечает за своего ребенка в животике, но почему же считается, что мы вправе давать советы? Моя беременная родственница тоже недавно летала в отпуск, все классно, довольная и счастливая вернулась. Лучше не давать "полезные" советы, когда нас не спрашивают, а лишь порадоваться и искренне пожелать, чтобы ее отпуск прошел прекрасно. 17.06.2003 14:15:48, Брендан
КошМарочка
Так и есть... Совета не спрашивали, я его и не давала, скорее с собой звали... Мне просто интересно кто и что здесь про это думает... 17.06.2003 14:20:27, КошМарочка
Брендан
Понимаешь, если для себя спрашивать, то это одно, но транслировать ситуацию другого человека и пытаться проанализировать возможные последствия - это другое. Есть еще такое мнение, что мысли материальны, именно поэтому есть предложение мыслить позитивно для блага твоей беременной подружки :)) 17.06.2003 14:25:59, Брендан
КошМарочка
Спрашиваю просто для себя... 17.06.2003 14:29:34, КошМарочка
а я думаю, раз спрашивает- значит сомневается, Хочет прояснить ситуацию, воспользоваться чужим опытом. И правильно, наступать на одни и те же грабли никому не нужно,.Лучшезнать всё, и плохую сторону и хорошую, а принять решение самой= ) 17.06.2003 14:20:22, margo4
Брендан
Смотри выше, не спрашивала... 17.06.2003 14:26:28, Брендан
Утка
я-против, но тут, по-моему вся конфа знает, что у меня собственный отрицательный опыт при отличнейшем самочувствии и анализах. 17.06.2003 14:08:07, Утка
Мне кажется, лучше перестраховаться, 6 месяцев не шутка, а сердечку ведь всё равно тяжело будет, хоть и анализы хорошие. Лучше не рисковать. Врач не может дать гарантии, как огранизм себя поведёт при изменении климата, а там в июле самое пекло. 17.06.2003 14:15:09, margo4
Во всяких книжках говорят, что перелет на самолете из-за перепада давления не рекомендуется во время беременности и врачи, по крайней мере с которыми я консультировалась по этому вопросу, придерживаются такого же мнения. Не хочу пугать, на моя знокомая на 6-ти месяцах так же поехала в Турцию и пролежала там весь отдых в больнице с тонусом, но все обошлось и сейчас у неё здоровенький малыш :) 17.06.2003 14:01:38, Орхи
Красавица
Мы тему отпуска периодически обсуждаем. Мнения разделились. Кто-то категорически против перелетов/переездов и смены климата, о кто-то утверждает, что ничего срашного в этом нет. Я принадлежу к тем, кто "против". Но практика показывает, что попытки доказать свою точку зрения тем кто "за" терпят неудачу. 17.06.2003 14:01:02, Красавица
Ни фига, не терпят неудачу. Я ведь не только сама пришла к мнению, что не надо ехать, но все-таки логичные заверения многих убедили. 17.06.2003 14:14:37, Бяка-Пузяка
У меня ещё к тебе вопрос, всякие там ПЦР и культуральные методы ты сдавала? Тоже в ЖК или направляют? Знать бы где добросовестно длают, а тоя тут почитала статьи и вопросы, врачи назначают антибиотики, когда это совсем не нужно. Не могут правильно в анализе разбраться. 17.06.2003 14:35:41, margo4
Сдавала в сентябре в ЖК, все нормально. Потом когда еще лежала на сохранении, тоже сдавала. Поэтому не могу сказать где лучше. Но однажды в ЖК у меня обнаружили почти все скрытые инфекции и причем через неделю после сдачи анализа (ничего не нашли, но дискомфорт был). Как сказала тогда врачиха, просто бывают ложноположительные анализы. ЧЕрез 1 год еще сдала, все было нормально. 17.06.2003 15:08:13, Бяка-Пузяка
Я тоже поначалу собиралась на наш юг. Теперь чем дальше в лес, тем больше дров. Знаю свою особенность - плохо переношу жару. Поняла, что глубоко ошибалась в планах на отпуск и именно в июле. Даже если она (твоя подруга) и ее врач думают, что будет все в порядке, еще не известно как отреагирует ее организм на жару, перелет (явно полетит на самолете).
Все-таки это не последнее лето, можно и попозже съездить.
САмое главное, что я сначала была сторонницей отдыха вне родного климата, теперь мнение изменилось.
17.06.2003 13:57:06, Бяка-Пузяка
КошМарочка
Ну я например вообще жару не люблю, и в отпуск езжу только весной или осенью... К факту отдыха вообще ессно отношусь хорошо. Но просто июль в Турции, как мне кажется, не подходящее место для беременной женщины. Температура + 35-40 мне не кажется нормальной... Особенно когда идет такая резкая смена климата 17.06.2003 14:23:19, КошМарочка
Как убедил меня собственный муж. Он сказал, что он то не может находится там в такую жару, хотя он там родился. А уж я, причем беременная, тем более не смогу. Вот это был последний аргумент в пользу отдыха в родных пенатах. Поеду к мамульке на недельку отдохну на грядках :) 17.06.2003 15:10:27, Бяка-Пузяка
Andrjusha
Про грядки советую забыть ... Только свежий воздух и фрухты !! :-))) 17.06.2003 15:40:55, Andrjusha
Это я так, образно, понятно, что вкалывать я там не буду. Просто там заняться нечем, кроме гуляния, посещения огорода, вязания, визитов к друзьям детства. 17.06.2003 16:00:07, Бяка-Пузяка
Andrjusha
:-))))))) 17.06.2003 16:06:26, Andrjusha
Ежик в тумане
Если врач говорит, что нет проблем - не вижу проблем.

Если бы врач даже намекнула бы, что она не рекомендует такую поездку, - не поехала бы.
17.06.2003 13:52:19, Ежик в тумане

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!