Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красавица

опять про источники

Девочки, недавно узнала о водопаде "Гремячий". "Этот уникальный памятник природы расположен в 14 км к юго-востоку от Сергиева Посада вблизи деревни Взгляднево. Высота водопада 25 метров. Вода, имеющая лечебные свойства, бьет из расщелины крутого известнякового склона р.Ляпинки. По преданию, водопад появился по молитве Преподобного Сергия, о чем напоминает часовня у расщелины, из которой бьет вода, и памятный знак на берегу р.Ляпинки.". Добраться до него можно по трассам М7 (Горьковское шоссе) и М8 (Ярославское шоссе). Далее повернуть на Большое Московское кольцо (А108) и ехать до указателя на село Малинники. От Малинников к источнику преподобного Сергия (водопаду Гремячий) у д.Взглядово ведет проселочная дорога (~5 км).
Кстати, на прошлой неделе мы посетили святой источник в Талеже и остались в полном восторге! Такой красоты я увидеть просто не ожидала. Мало того, что природа сама по себе там восхитительня, но и люди еще больше облагородили территорию парка. Ланшафтный дизайн (если можно так выразиться) на высоте. В общем, советую посетить это место хотя бы из эстетических соображений. Только желательно приехать не позже 9 утра, когда народу там поменьше. Поскольку мы не поленились встать пораньше, в очереди в купальню стоять не пришлось :-))). А какая там вода вкусная! Жаль только, что в монастырь заехать не удалось. Для информации, вход на территорию источника разрешен с 8.00 до 20.00, понедельник - выходной.
А еще можно совместить приятное с приятным: заехать в музей усадьбу Чехова в Мелихово, тоже весьма интересное место.
Рекомендую!
17.06.2003 11:57:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Оль, спасибо огромное! Такой рассказ интересный! 17.06.2003 13:29:28, Брендан
Красавица
Вот пусть каждый съездит и напишет о своих впечатлениях, а потом мы их объединим в один большой отчет о поездке :-))). Ильда и я внесли свой вклад, кто следующий? 17.06.2003 13:33:19, Красавица
Брендан
Намек понят :)) Лучше результат, чем обещания, а желание съездить уже давно есть :)) 17.06.2003 13:46:36, Брендан
Ежик в тумане
Надеюсь, что я :Р 17.06.2003 13:44:32, Ежик в тумане
Ежик в тумане
Оль, спасибо большое за информацию! 17.06.2003 12:06:45, Ежик в тумане
Красавица
Да не за что :-))). Я теперь очень хочу на Гремячий съездить. К нему удобнее ехать тем, кто живет на Севере или Востоке. 17.06.2003 12:14:50, Красавица
Ежик в тумане
Я бы тоже к водопадам създила... Эх, где бы врмени взять свободного? %) 17.06.2003 12:17:12, Ежик в тумане
Пума
У меня отпуск в июле. Вот и поеду. Кстати, судя по описанию, этот Гремячий и есть тот источник, на который меня обещали проводить.
А еще я тут почитала, сколько святынь в Москве есть и хочу поехать в паломническую поездку именно по Москве. А то живем тут, суетимся и не знаем, что рядом.
17.06.2003 14:21:52, Пума
да уж, тут к врачу сходить некогда= ). Вот думаю, уволиться что ли, что б нормально провериться, подлечить что , если не так, да беременеть= ))))) 17.06.2003 12:47:09, margo4
Если времени не жалко, то можно недельку отпуска потратить. Но это при условии, что все нужные врачи будут на местах. А то мои вон все как сговорились - в отпуск свалили. Куча вопросов - а никого нет. 17.06.2003 13:04:56, Бяка-Пузяка
Да где он тот отпуск. Ну у меня всё после 19 решиться, если Зп не поднимут ,ак обещали, напишу заяву об уходе. Ну их, без работя не останусь, а так хоть отдохну и по врачам побегаю. Уж прокормить - то меня смогут , я надеюсь+ )) 17.06.2003 13:10:46, margo4
Ну если так, то сам бог велел. 17.06.2003 13:15:06, Бяка-Пузяка
Красавица
Риторический вопрос :-))). 17.06.2003 12:21:13, Красавица

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!