Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonja

Иду к врачу

"матка плачет кровавыми слезами по несостоявшейся беременности" (с)

ну вот... и я вместе с ней...

На слудеющей неделе пойду к врачу. Надо что-то делать. Анализы и пр...
Честно говоря, я понятия не имею, о чем врача спрашивать, на какие анализы просится, если он сам ничего не предложит.
Помогите мне пожалуйста список составить. А то пока я там два часа просижу, в голове только одно остается - скорее бы домой.

13.06.2003 21:00:06,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chandi
Сонечка, в ощих чертах опишу как всё было у меня.
В начале я была на приёме у своего домашнего доктора, нужно было здать мазок для анализа на наличие рака матки(в Голландии эта процедура обязательна для женщин за 30,её нужно проходитькаждые пять лет) и пожаловалась что уже1.5 года мы ни чем не предохраняемся а забеременнеть я так и не могу.Тогда он сказал ,что у меня очень узкая шейка матки,т.к. даже мазок было сложно брать, и дал направление к гинекологу в поликлинику.
На первом приёме был разговор(кстати лучше идти вдвоём с мужем) и направление на анализы в т.ч. на кровь разные там хламидии выявитьи проверить состояние гормонов, каких уже не помню,у энтих специалистов все бланки уже готовы только твою фамилию впишут.Также направили мужа сдать сперму на анализ.Кстати я была не очень довольна что не проверили проходимость труб и внутреннюю среду, насколько она благоприятствует жизнедеятельности спермотозоидов.(это я имела ввиду когда писала что пусть обследуют всё сразу по возможности)
В следующий раз мне нужно было появиться на 3-ий день цикла для узи.В этот следующий раз врач расчитала когда у меня примерно должна быть овул-ия и назначила следующее узи,после которого нам было задание с утра позаниматься сексом а потом бегом к врачу на тест,есть ли в шейке матки сперматозоиды.Их же там не оказалось и мне выписали какие-то таблетки ,которые увеличивают наличие слизи в шейке.Но увы и это не помогло.Черездня три после овул-ии я здавала кровь что бы узнать произошла ли ов-ия.
Следующим шагом была инсиминация.
14.06.2003 19:59:16, chandi
Sonja
спасибо за рассказ. я тебе кстати письмо послала, так что проверяй :) 14.06.2003 21:53:23, Sonja
KengaLU
во-первыx что-бы он тебя не посылал дальше пробовать, скажи ему, что вы уже планируете года два (приври немного). так же скажи, что xочешь гормоны проверить. пускай для начала xотябы кровь возьмёт в начале цикла (у нас на 3-ий день цикла берут, в Рашке Мария считает, что на 7-ой надо. слушай своего врача) и во второй фазе, то бишь после овуляции. ой, я уже не помню, кажется можно и прямо перед овуляцией сдавать кровь. вобщем скажи, что xочешь чтоб тебе кровь попили. :)
Ещё можно попросить мужа сдать спермограмму.
Ещё можно сделать биопсию эндометрия. Ещё можно трубы проверить. Но я бы начала на твоём месте с простыx анализов (кровь на гормоны и спермограмма).
13.06.2003 22:01:44, KengaLU
Вот-вот.. начинать надо от простого к сложному, можно так же проверить саму овуляцию, точнее ее наличие. Фолликулогенез. Начни, как тебе девочки правлишьно советуют с крови и скрытых инфекций...
Хотя врач в любом случае доолжен чито-то предложить. Ну а как иначе? Соня, вот ты придешь к нему, скажешь, что долго пытаешься и не можешь забеременить. А он только затылок почешет? Обязательно назначит кучу всего проверить, а если нет, то бежать надо от такого врача! Удачи %)))!
14.06.2003 18:59:41, penka
Что значит, если сам не предложит?
Это его работа :-) Еще как предложит - так, что потом отнекиваться будешь успевать :-)
Прийди просто и скажи, пытаемся столько-то и столько - не получается. Хотим пройти соответствующее обследование. Дальше будете слушать уже его сами :-)
13.06.2003 21:36:51, ПокаНеважно
Sonja
Да дело в том, что я его уже прашивала. Но была у него в день овуляции, как раз на узи проверили. И он предложил мне еще самим попланировать. 13.06.2003 22:45:53, Sonja
Если тебе загорелось срочно обследоваться, то вижу единственный выход: найти нового врача и приврать о сроках (преувеличить, то бишь). Или поговорить о своих страхах со _своим_ гинекологом.
Единственный совет - в УНИ-клинику я бы не стала обращаться на твоем месте. Постарайся найти в своем городе специализированный IVF-центр (они там обследованием тоже занимаются).
13.06.2003 22:48:18, ПокаНеважно
Sonja
Врача я "vor kurzem" поменяла. Преждний вообще был ни рыба ни мясо. Я к нему переодически прибегала и спрашивала не беременна ли я. А он мне "нет". А я ему "я очень хочу!" А он мне "будите" Вот и все.

Кого ни спрашивала, никто из моих знакомых здесь (в Берлине да и вообще в Германии) женским врачем доволен не был. А однажды случайно зашел разговор на работе и коллега очень хвалила своего врача. Что и в Америке на симпосиумах бывает и кроме праксиса у него и клиника своя, и что он на всем специализируется (не только лечение, но и операции и аборты и планирование и сопровождение беременности) и что она (коллега) у него уже лет 20-25.

Первое впечатление - очень хорошее. Только вот я у него не долго. Поэтому он меня и настраивал на самостоятельное планирование. Но вот в понедельник пойду плакаться - не могу больше, посмотрим что он мне предложит.

И правда больше не могу. Каждый месяц как месячные начинаются - дипрессия! Так и сума сойти не долго.
13.06.2003 23:14:48, Sonja
а сколько в общей сложности вы планируете?
Я тоже раза три тут врачей и клиники разные меняла... сейчас вроде бы довольна - только все равно толку никакого :-)
14.06.2003 00:01:06, ПокаНеважно
Sonja
а на фотографиях вы такие милые :)) так вы еще одного хотите? 14.06.2003 00:15:26, Sonja
Это не мое фото :-) Это моя подруга недавно родила (поскольку выхода у нее сейчас нет в инет, я поставила фото ее и малышика себе в регу), чтобы другие посмотрели.
Она тут тоже общалась когда-то, и планировала тоже, кстати :-)
14.06.2003 00:17:37, ПокаНеважно
Sonja
теперь понятно :) спасибо за ответы. напишу после врача, что он мне скажет.

Удачи и вам!
14.06.2003 00:20:50, Sonja
бум ждать :-) 14.06.2003 00:23:49, ПокаНеважно
Sonja
почти год. с августа не принимаю ОК. первые три месяца предохранялись по графику.
и последние 4 цикла тоже с графиками...
14.06.2003 00:08:29, Sonja
Вообще-то, срок не слишком велик, чтобы паниковать, но вот предпринять уже кое-какие меры можно - и даже логично.
Врачу скажи что-то полутора годах, а то опять отправит... :-)
И главное, не волнуйся - все должно получиться! :-)
Смотри на это все - как на обычное обследование (чтобы не заморачиваться)...
14.06.2003 00:12:12, ПокаНеважно
О, еще вопросик: в какое время цикла лучше к врачу приходить? Я вот думаю, когда закончится менс. пойти. А может, лучше "до", а вдруг надо сдавать какие-то анализы в самом начале цикла? 13.06.2003 22:05:09, Некто
Ничего страшного, если и в самом начале.. можно сдать те, который в середине, а на след месяц те, которые в начале...Все равно за один месяц тебе все сразу не проверят... У меня например по неделе тока результатов ждать приходил, месяц потратила на фолликулогенез.. вот и считай, а если с финансами проблемы, то вообще меньше чем на полгода не расчитывай... Тут главное горячку не пороть, а сделать все качественно и поуму :))) 14.06.2003 19:02:50, penka
Я ходила всегда в первый день менсес (во второй, на крайний случай). И УЗИ делали во время как раз этих дел ,-) 13.06.2003 22:42:37, ПокаНеважно
oooopss, как это "во время"? Я так понимаю, что делают влагалищное УЗИ 13.06.2003 23:15:22, Некто
да, влагалищное :-) Именно во время менсес и делали. На 1-й или 2-й день... максимум на 3-й (это я вспоминаю, как было) :-)
Как оказалось, ничего страшного :-)
14.06.2003 00:05:07, ПокаНеважно
KengaLU
я бы сxодила ДО. так как в нашей стране кровь берут на 3-ий день цикла. 13.06.2003 22:09:17, KengaLU
Sonja
Лу, все поняла. У меня сегодня первый день. Так что нужно в понедельник идти. У меня будет правда 4-ий день. А кровь сдают на тощак? Нужно ничего не есть или есть утром можно?
Или мне придется теперь цилк пропустить?

И так:
кровь на гормоны
и спермограмма


А трубы и эндометрий потом? или все же сразу спросить?
13.06.2003 22:43:43, Sonja
KengaLU
можешь спросить сразу. но наверное тебе сначала скажуть результаты гормонов дождаться.
кстати, тебе ПоканеВажная прально посоветовала обратится в другой центр. если у тебя действительно проблемы с зачатием, то тебе нужен не просто гинеколог, а эндокринолог.
если бы я знала это раньше, то сразу бы к нему и побежала бы. а так потратила только целый год с простым гинекологом, который анализы всякие делал, деньги со страxовки брал, а потом сказал, что дальше его знания не распостраняются. и сказал идти к эндокринологу. а если бы я сразу пошла к нему, то не платила бы такие сумашедшие деньги за ЭКО. в то время у меня страxовка его бы покрыла. а так получилось, что страxовка закончилась, а новая не покрывает уже и приxодится наличкой платить.

Кстати, я слышала, что в германии с 2004 года страxовки не будут ЭКО покрывать (не знаю насчёт инсеминации).
13.06.2003 22:56:24, KengaLU
Sonja
да я и писала об этом.
а к эндокринологу ведь нужно направление брать. как же я к нему попаду? да и как найти хорошего?
13.06.2003 23:20:22, Sonja
KengaLU
попроси у доктора направление если без него никак. а xорошего врача найти не легко. не знаю чем тебе помочь в этом плане. :( 14.06.2003 00:19:46, KengaLU
к эндокринологу ты можешь взять обычный Ueberweisung у своего гинеколога. 14.06.2003 00:15:21, ПокаНеважно
Sonja
а как обосновать, что я к эндокринологу хочу? честно говоря и сама не очень понимаю, что эндокринолог в гинекологии делает.... 14.06.2003 00:17:17, Sonja
Никак. Ты просто подойди в свой праксис (или куда сейчас ходишь) и скажи, что тебе нужен этот Ueberweisung. А если спросят куда - скажи в эндокринологию (а еще лучше скажи просто название больницы, куда пойдешь и где находится этот эндокринолог).
О подробностях меня никогда не расспрашивали :-)
14.06.2003 00:19:22, ПокаНеважно
Sonja
я была у педиатра и просила Überweisung к кардиологу, так они меня уже там в праксисе обследовать начали и ЭКГ сделали и жалобы послушали и только потом направление дали.
Так теперь и не знаю как об этом гинеколога спрашивать.
Но спасибо за совет. Попробую
14.06.2003 00:24:29, Sonja
Педиатр обязан был осмотреть, ведь ты наверняка у него впервые тогда была, да?
А гинеколог, по идее, тебя уже осматривал... или я ошибаюсь? Если осматривал - значит, даст без проблем :-)
14.06.2003 00:26:39, ПокаНеважно
тебе врач назначил на понедельник? если нет - могут и не принять...
трубы и эндометрий - это лапароскопия :-)
13.06.2003 22:53:49, ПокаНеважно
Sonja
у этого врача без терминов, поэтому и жду по два часа. В понедельник нужно лишь позвонить, что он там и можно идти. 13.06.2003 23:17:22, Sonja
Ну а все-таки? С каких обычно начинают? Я тоже скоро ко врачу пойду. Просто хотелось бы заранее знать, что со мной делть будут. 13.06.2003 21:50:13, Некто
C разговора с врачом обычно начинают. Он потом, как правило, сам решает что делать в первую очередь.
Как было у нас: кровь на гормоны (немеряное кол-во раз) на какие именно гормоны - пусть лучше врач скажет, УЗИ, спермограмма, лапароскопия).
13.06.2003 22:45:50, ПокаНеважно
Sonja
лапароскопия - а это что за зверь? 13.06.2003 22:48:03, Sonja
в моем случае смотрели проходимость труб путем хирургического вмешательства (ничего страшного :-))) 13.06.2003 22:49:32, ПокаНеважно
Sonja
Хирургическим вмешательством? Да я же умру еще до него (вмешательства)... от страха...

А ты про какой-то IVF центр писала. Это какой и где такой искать?
Как-то видела что-то типа "Kinderwunsch centrum" только он в другом городе был. Надо в Берлине тоже поискать.
13.06.2003 23:24:04, Sonja
KengaLU
на самом деле не обязательно делать лапарускопию для проверки труб. можно обойтись простым ГСГ. это без xирургического вмешательства. xотя лапароскопия информативней, так как там ещё и эндометрий проверить могут xорошо. но ты пока об этом не думай. я бы сначала сделала ГСГ для того, чтоб узнать проxодимы ли трубы, а на лапару бы пошла позже если бы это понадобилось. тебе об этом рано думать. :) 14.06.2003 00:25:10, KengaLU
А тут так не получается :-) Если врач говорит - послезавтра делаем лапару, значит, делаем или собираем монатки и валим на все 4 стороны :-)
В противном случае последуют тошнючие вопросы, типа: "Кто тут врач?" и т.д. :-)
Не все так просто...
14.06.2003 00:28:06, ПокаНеважно
а про вмешательство - ты ничего и не почувствуешь, потому что наркоз введут :-)))
Не так страшен черт, как его малюют - знаешь? :-)))
Не переживай, главное, подыщи-ка себе для начала подходящий центр (клинику, праксис) и врача. Дальше все пойдет, как по маслу :-)
14.06.2003 00:07:34, ПокаНеважно
Sonja
спасибо за потдержку. Схожу для начала к своему. Послушаю, что он скажет. IVF тоже поищу на всякий случай.
А как долго вы планируете? И в какой земле вы живете?
14.06.2003 00:12:26, Sonja
мы планируем уже полтора... правда, такое планирование и планированием назвать нельзя :-)
живем в NRW
14.06.2003 00:16:28, ПокаНеважно
Ты в поиске набери IVF Berlin - я так и делала, и посмотри, что выдаст...
он прям так и называется...
14.06.2003 00:02:36, ПокаНеважно

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!