Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мозги нужно промыть :)

есть такая советская примета. что маленькому ничего до рождения покупать нельзя. я в нее не верю и не верила никогда. НО моя mom-in-law очень верит и такие страшные глаза делает, если слышит, что мы что-то для малыша купили. я как-то раньше не обращaла на это внимания. а в последнее время стала замечать, что не отрываю бирки с детских вещичек как будто что-то где-то в глубине души говорит: ну а вдруг? понимаю, что это полный маразм. поэтому промойте мне мозги пожалуйста :)
13.06.2003 02:04:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ндаа. а как же тогда в старину??? По твоему, если девушка себе приданное шила до свадьбы - значит ей не суждено было женой стать??? Маразм.. Я тоже в это верила, а теперь еще и не беременна, а уже в вязание ударилась ;))) Забей и нен волнуйся... все будет хорошо и к рождению малыша все уже должно быть готово. Ну что ты со схватками бегать будешь по магазинам в поисках распашонок , кроватки, коляски??? По-моему женщине и дается сроук в 9 месяцев, что бы она тщательно могла подготовиться к появлению малыша ;)) И не слушай никого у тебя родится здоровый ребенок и все будет хорошо ;))) 14.06.2003 19:13:28, penka
strelka
ну что у меня в 36 недель только ребенка в детской нехватало ты знаешь. 8-)) все было перестирано и положено на место. а раньше всегда и все покупали заранее. тысячелетиями приданное малышу шили. причем всей семьей. там одной вышивки и кружав сколько времени отбирало. а в советские времена все было дефицитом и покупали заранее. моя мама стала внукам закупаться когда мне еще лет 5 было... потом перед отъездом - подругам моим разадавала. 8-)) 13.06.2003 04:28:27, strelka
Нюха
слушай, а как раньше-то было? ведь раньше все приданое своими руками шили! все 9 месяцев и шили.. некоторые еще незабеременев начинали :о)) так и объясни свекрови - что вы еще более древних традиций придерживаетесь ))). бирок правда не было - вот с бирками проблема :о) 13.06.2003 03:16:43, Нюха
MiroSlava
Мы все заранее покупали. Бирки не отрывала, но не из-за примет, а просто смысла не видела... Перед тем как ехать в роддом все распечатала, постирала-прокипятила-погладила. Тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке :)
Фигня эти приметы, ИМХО. К тому же так приятно готовить для малыша приданное, покупать все, а потом дома рассматривать, перебирать. После рождения ребенка хождение по магазинам такого удовольствия уже не доставляло, наоборот мчишься метеором (а как же иначе? дома ведь дитеныш ждет тебя и хочет кушать) и проклинаешь все на свете и пробки и очереди и людей которые под ногами вертятся.

13.06.2003 02:37:54, MiroSlava
А я от всего отрываю, стираю и даже ни на секунду не задумываюсь. Может, тебя это утешит :0) 13.06.2003 02:25:48, Nata76
все мне ясно - для успокоения надо пойти и все вирки поотрывать :) а на выходных купить стиральную машинку и все перестирать. 13.06.2003 02:36:38, Пароходик
strelka
аБСОЛЮТНО ВЕРНО 13.06.2003 04:29:00, strelka
MiroSlava
Да, кстати, стиральную машину обязательно надо купить:) 13.06.2003 02:38:27, MiroSlava
вот как раз намедни была небольшая дискуссия - http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board529/message809887.html


:-)
13.06.2003 02:14:31, ПокаНеважно
не, я это все понимаю. просто клин в мозгах засел 13.06.2003 02:35:46, Пароходик

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!