Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюха

Стрелке и всем кто знает

как искать няню? а то у нас назревает проблема.. не прям сейчас, а в ноябре..
лучше расскажу все по порядку, может что посоветуете. ситуация такая. у нас няня. вся из себя хорошая, русская, мальчика очень любит, занимается с ним и тп. правда стала немного "садиться нам на голову" что ли.. но проблема не в этом. дело в том, что по-видимому будем мы все же переезжать в дом, и нужна нам будет со вторым ребенком, скорее всего, не "приходящая", а "живущая" няня (не потому, чтоб ночью помогать и тп, а чтоб меньше платить, и вряд ли туда (55мин от города)) кто-то поедет в "приходящем" режиме). наша няня сначала вроде бы была не против, даже хотела "формализовать" что ли: что они с мужем будут у нас жить и платить за жилье, а мы ей будем за работу платить по часам. правда хотела довольно много, имхо.. потом вроде бы сошлись на 80 баксах в день (при условии с утра до вечера, два ребенка, но старший полдня в школе), но я хочу ездить на работу только 4 дня в неделю, а не 5 (тк планирую кормить грудью, и они пока вроде не против чтоб я иногда работала дома). так вот - они говорят что их по деньгам не устраивает 4 дня, и вообще - как мы будем там все тусоваться в тот день, когда я не работаю.. типа будет плохо и тесно. я предложила найти им в районе на этот день работу - уборку дома, например. она ответила что ей уже такая работа тяжела и тп.. короче уперлись - или платить им 500 в неделю (что для нас очень дорого, даже при условии что они будут платить нам может 700-800 в месяц за жилье) или они уходят. и надо искать новую няню. в каком-то смысле это лучше - найти одинокую няню, чтоб с нами жить (лучше всего жить в будни, а выходные куда-нибудь возвращаться к семье :о)), но это необязательно), все же они вдвоем, у них разные загадочные режимы, и это менее удобно и тесно.. но скажите - насколько это реально, найти живущую няню где-то на 250 в неделю при вышеперечисленных условиях? или не выпендриваться и держаться за то что есть? просто с этим моргиджем для нас +-200 долларов в месяц становятся существенны..
13.06.2003 00:19:34,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
ты можешь взять человека с проживанием с самолета за 320 в неделю. один выходной у нее будет. но она будет искать другую работу. за 350 в неделю человек другой работы искать не будет. у меня есть кандидатка. педагог, знает английский. ищет в проживанием. тебе когда надо будет? я тебе дам телефон этой тетки если скоро надо. если позже, то дам телефоны подпольных агенств. 13.06.2003 04:31:44, strelka
Нюха
что-то у меня с математикой ))) про 500 это я обсчиталась: ведь по 80 в день, 5 дней в неделю получается 400!. вот остальные рассчеты:
в году 52 недели, или 12 месяцев.
тогда выходит что мы им платим 52*400 = 20800
а они нам 12*800 = 9600
разница -11200.
тогда как няня за 250 в день выходит 13000. что менее выгодно..
есть конечно другие минусы - 2 человека живущих в твоем доме все же хуже чем 1..
но если няню удасться найти только за 300, то эти товарищи получаются выгоднее..
к тому же мы их уже знаем (и все их тараканы), а к новому человеку еще нужно привыкнуть.
и за старшего волнуюсь - все же много для него этой осенью нового - новый дом, новая школа, новый братик )). может новая няня будет "one thing too much"??
люди посоветуйте еще раз. до понедельника надо решить этот вопрос "принципиально" (им надо ответ давать там где они сейчас жилье снимают - продлевать или нет).
13.06.2003 01:14:43, Нюха
Няня ведь тоже не дура, и тоже может просчитать весь расклад и понять, как выгодно вам это будет обходиться :-) А когда подсчитает, начнет и права качать - смею заметить, законные. Она ведь за жилье платит :-)
Я бы все-таки не решилась...
13.06.2003 01:33:07, ПокаНеважно
Нюха
ага, не дура это точно. но в некоторых вопросах только :о)). вот есть теперь над чем подумать в выходные )). если Вербочка газету привезет - обзвоним несколько агенств и узнаем реальные цены.. заново все просчитаем и будем взвешивать все за и против. 13.06.2003 01:40:39, Нюха
KengaLU
xммм..... таким раскладом конечно же они выгоднее....
единственный минус во всём в этом - это проживание ещё и мужа. может его садовником сделать тогда? :)))
если вы можете свыкнутся с двумя людьми, то дерзайте. в принципе живут же люди в домаx, сдавая бейсмент кому-то. так и вы можете сделать. типа вы им сдаёте квартиру (комнату) - это один контракт. а ещё она у вас работает, но это уже другой контракт. типа одно другому не мешает.
13.06.2003 01:25:28, KengaLU
Нюха
муж у нее гораздо более нормальный человек! честное слово. веселый, добрый, без особенных тараканов. работает в Хааген-Даце, мороженное продает. летом вообще поздно возвращается (в 12 ночи), зимой где-то в 10. так что у него своя работа, и нам его никем делать не придется. другое дело - как мы уживемся все вместе.. ну это сейчас трудно предположить.. 13.06.2003 01:32:16, Нюха
Даже если вы договариваетесь с нынешней няней, как будет происxодить раздел территорий? Тань, ведь она с мужем может начать требовать своего за оплаченные деньги. Где они будут кушать? С вами за столом, как члены семьи? Кто иx снабжает продуктами... Вопросов подобныx много и они требуют решения, что бы потом не возникало проблем. 13.06.2003 01:21:45, Вербочка
Нюха
дело еще в том, что (см выше ответ Кенги) мы живем в совершенно разных режимах. муж ее встает поздно, и на работу идет к 11-12. приходит соответственно тоже поздно. то есть за столом нам точно вместе не сидеть )). про раздел кухни я предлагала вторую маленькую комнату рядом с их отдать им под кухню. завести там микроволновку, чайник электрический, холодильник небольшой.. ну кроме плиты газовой )). но они говорят, что могут и на нашей кухне готовить, когда нас нет.. мне это странно - а что делать в выходные, когда мы есть? а если к нам гости приезжают и тп? то есть вопросов масса, но можно наверное их все обговорить заранее и о чем-то договориться. или это в принципе невозможно?? 13.06.2003 01:36:51, Нюха
KengaLU
Нюшк, было бы удобно если бы в вашем доме была квартирка отдельная (в бейсменте например). а так не очень это всё удобно. у меня знакомые брали женщину с проживанием, говорили, что xотят чтобы она на выxодные уезжала. она согласилась, а потом началось -некуда поеxать.

а теперь представь ситуацию, что вы по каким то причинам не уживётесь. что тогда? ты будешь считать себя ответственной за иx жизнь? тебе не многовато ли ответственностей? одно дело, когда тебе разонравилась няня и ты её уволила, а другое дело когда она тебе разонравилась и ты не можешь её уволить так как ты её с места сдёрнула и квартиру она потеряла. тогда придётся какое-то время жить вместе и терпеть друг друга.

трудно что-то посоветовать, не прочувствовав всеx взаимоотношений. с другой стороны, а вдруг вы замечательно уживётесь?
надо как можно больше вопросов обговорить. и я бы наверное разделила квартирный вопрос от рабочего вопроса. не знаю....
13.06.2003 01:47:36, KengaLU
А я бы даже составила что-то вроде жилищного контракта :-)
Здесь, кстати, есть подобные. К примеру, после увольнения, съемщик обязан в течении недели (двух ...... ) освободить жилье и т.д.
Ну на всякий случай.
Да и потом, разные нюансы (жилищные) тоже надо обговаривать, что в чьем пользовании и т.д. Во избежание всяких мелких недоразумений и разногласий.
Тяжелая ситуация...
13.06.2003 01:52:28, ПокаНеважно
Юль, здесь есть всякие такие контракты. Только проблема в том, что если человек не платит за жилье, его выгнать не так просто, даже если в контракте это обговорено. насколько я слышала зимой например вообще почти невозможно выселить неплательщика, особенно если он докажет, что жить больше негде. можно идти через суд, но это дооолго 13.06.2003 01:59:34, Пароходик
Нюха
и не говори.. а все из-за этих капиталистов! давали бы отпуск по уходу хоть полгода что ли.. тогда можно б было дождаться свекрови в марте, так бы до года может протянули без няни совсем.. а в этой ситуации - ну никак хорошо не получается. и так плохо, и по-другому нехорошо.. 13.06.2003 01:56:00, Нюха
Сочувствую, Нюх... но выбор все же делать придется... Главное, выбирать не что есть хорошо или плохо - а что есть лучше в данной ситуации :-)
Эх... удачи вам!
13.06.2003 02:04:24, ПокаНеважно
Ой, Нюш, действительно подумай, а то на коммуналку смахивает такой расклад. ладно еще когда свои, а тут чужие люди буду у тебя на кухне хозяйничать. Да я и не смогла бы наверное доверять на все 100 никому в такой ситуации. 13.06.2003 01:42:15, Nata76
Нюха
а что делать Ната?? я ж няне детей двоих должна доверить, а ты говоришь - дом, кухня.. это ведь менее важно. главное найти человека которому сможешь детенышей маленьких без опаски оставить.. поэтому может так держимся мы за них - что за детей были бы спокойны. хотя действительно неудобств получается много.. так и переедем - из коммуналки в коммуналку... как все непросто-то.. 13.06.2003 01:53:22, Нюха
Да, про детей - безусловно верно. Вот я и говорю, что для меня бы ну очень трудно было бы доверять кому-то так сильно, чтобы со спокойной душой оставлять. В этом смысле, свою нынешнюю няню ты уже знаешь (это плюс). Нюш, желаю тебе удачи в принятии решения, благодаря твоему топику я осознала, какая это проблема. 13.06.2003 02:28:38, Nata76
Привет, девочки! Нюшик, я согласна с девочками, что в теперешней-то ситуации, зарплата в 500 няне - это уже слишком. Кстати, я помню ты писала, что много у тебя родствеников на Украине и что кто-то имеет возможность приехать. Может, им предложить? 13.06.2003 01:11:53, Исида
Нюха
мои не могут :о(( у мамы очень тяжелая ситуация со здоровьем. а мужнина мама "должна", как она говорит, до пенсии доработать, а это только в марте.. главное - они не могут взять на себя ответственность. понимаешь - твердо пообещать, что приедут, и пробудут тут хотя бы полгода.. я же не могу нянь с проживанием каждый месяц - то брать, то выгонять? а они никаких гарантий давать не хотят, к сожалению.. выражения типа - ну давайте попробуем.. ну посмотрим.. ну как сложится.. а мне как быть если "не сложится"? если им у нас по каким-то причинам не понравится? и они скажут - что через 2 дня уезжают? (так было, когда свекровь ко мне приезжала помогать в Москву, когда Илья родился). тяжело с ними. хотя какая была бы экономия :о))) 13.06.2003 01:21:00, Нюха
экономия - это конечно. Но такие варианты как "может быть", "мы подумаем" тебе сейчас совсем не в тему. Мои родители сперва тоже начали что-то там думать, но теперь уже решено, что мама приедет только в случае кесарева, а так я сама буду. 13.06.2003 01:29:14, Исида
Нюша, я в этой области совсем не шарю, но с нынешней экономической ситуацией вам можно смело конкурс нянь устраивать, думаю, желающих найдется много. 13.06.2003 00:56:34, Nata76
это точно. И за $300 и 6-дневную рабочию неделю драться будут. 13.06.2003 00:57:49, Вербочка
Точно, если бы не моя беремчатость, я бы поучаствовала в конкурсе :0) 13.06.2003 01:01:40, Nata76
KengaLU
ой, а я бы нет. :)
я наверное какая-то не такая, но с чужими детьми я не знаю что делать и играть с ними меня не тянет. я иx даже боюсь почему-то. а своиx ещё нет, но думаю, что они меня исправят :)))
13.06.2003 01:05:22, KengaLU
Юлькин, мне в плане работы перебирать не приходится, гражданства пока нет :0) да меня и не возьмут няней у меня опыта нет :0) Вот скоро начну набираться. 13.06.2003 01:08:21, Nata76
KengaLU
я думаю, что тебя няней могли бы взять и без опыта. в русской среде поискать если. 13.06.2003 01:12:16, KengaLU
Может быть, я видать не особо стремилась ею стать. Согласна с тобой, что начинать нужно со своих, да и удовольствие несравнимое :0) 13.06.2003 01:13:54, Nata76
А чем тебе беременность мешает? ;о))) <Скандирую> Беременныx вне очереди!!! o))) 13.06.2003 01:04:23, Вербочка
Да я ходить-то еле могу, не то что в конкурсах участвовать :)да и не долго мне так ходить, скоро стану фул-тайм няней и фо фри ;0) 13.06.2003 01:07:14, Nata76
Ладно, ладно не притворяйся. Сейчас, наверное танцуешь по дому xодишь, а пишешь, что еле двигаешься. :о)))) 13.06.2003 01:12:28, Вербочка
Издеваисся! Мои нынешние телодвижения по дому ходьбой назвать трудно, не то что танцами. Ну разве что извращенными танцами :0))))))) 13.06.2003 01:15:09, Nata76
Наташ, извини вклинюсь, а как ты оцениваешь - месяц назад ещё ничего тебе ходилось? что-то я забыла уже, каково оно в 7 с половиной месяцев? 13.06.2003 01:24:22, Исида
Да, Танюш, мне только на 9-м месяце стало тяжко, особенно, когда пузик начал опускаться. В 7,5 я еще гасала и окна мыла на Пасху :0) 13.06.2003 01:32:36, Nata76
Спаcибо, Наташенька. Ты меня вдохновила. У нас просто Сан-Франциско придётся на через месяц (будет чуть больше семи с половиной пузику). 13.06.2003 01:36:28, Исида
Да тебе наверное вовсе нечего бояться. У тебя ведь даже лишнего веса нет :0) Так что наслаждайтесь с пузиком поездкой! 13.06.2003 01:40:11, Nata76
про вес не знаю... вот, посмотрим на след.неделе, что весы покажут у доктора. А по-моему, мы сильно выросли за последний месяц. 13.06.2003 02:01:58, Исида
тогда я тоже к Нюхе няней хочу :))) 13.06.2003 01:05:05, Пароходик
Нюxа, ты видишь? А говоришь тяжело найти. Смотри, уже 3 кандидатуры и все беременные. :о))) 13.06.2003 01:06:41, Вербочка
Нюха
я б взяла всех троих :о)) 13.06.2003 01:23:27, Нюха
они у тебя обнаглели совсем. $250 платили мужниной тете с проживанием на 5 дней. если она на ночь оставалась, то дополнительно не платили так как "ночью все равно все спят". надо новую няню искать... 13.06.2003 00:54:52, Пароходик
MiroSlava
А чего не тыщу то в неделю???? Продешевили они... А если серьезно, то няню с проживанием найти несложно. Без проживания тоже можно попробовать найти из местных. Для этого надо объяв напечетать и повесить по месту будущего жительства. Мои знакомые (у них коттедж в области) именно так и сделали. Очень довольны. 13.06.2003 00:53:31, MiroSlava
KengaLU
мне кажется, что они себе цену набивают. кому они нафиг нужны за такие деньги? живущие берут вроде бы 250-300 баксов в неделю. живёт и кормится она за ваш счёт. а то, что она тебе сказала, что xочет по часам оплату получать - это вообще xамство :)) как это она себе представляет? на шею кажись вам уже сели 13.06.2003 00:47:13, KengaLU
За $500 я сама к вам няней пойду. Действительно - уж очень дорого. Ничего путного тебе не посоветую. Знакомые и агенства. 13.06.2003 00:30:16, Вербочка
Нюха
а какие агентства? как их искать? это надо в бруклин куда поехать или как? 13.06.2003 01:06:11, Нюха
В Русской рекламе есть полно объявлений етиx агенств. Туда нужно позвонить, описать ситуацию и договориться о встрече. Они тебе сразу человек 20 нянь покажут, дадут возможность с каждой побеседовать... (У меня подруга так няню искала). 13.06.2003 01:09:41, Вербочка
strelka
ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ, но там агенств нет. только армяне. остальные шифруются. это все таки не совсем легально. 13.06.2003 04:34:13, strelka
Нюха
Русская реклама это что? газета? где ее берут? 13.06.2003 01:15:42, Нюха
Ага. Газета. Если мы в субботу встретимся, то я тебе ее привезу. 13.06.2003 01:17:31, Вербочка
Нюха
вот это здорово! чем я с тобой расплачиваться буду за такой сервис :о))) ??? 13.06.2003 01:22:23, Нюха
KengaLU
не чем, а кем! зятем :)))) 13.06.2003 01:31:15, KengaLU
Няня точно на голову садиться. А если вы, имхо, согласитесь, и они с мужем переедут к вам - потом еще хуже будет. Чуть что - будет пугать вас уходом.
Я бы сделала так: сказала бы няне, что я обдумаю ее предложение с 500 баксами, но у меня есть еще пара-тройка сильно желающих на ее место и если их устроит цена в 300 - то я ей сразу об этом сообщу.
А тем временем, заняться усиленными поисками - по знакомым, родственникам, друзьям, коллегам, везде развешать объявления, дать в газету, Интернет.
В общем, не сошелся же на ней свет клином, в самом деле. Подумай, если бы она сама от вас ушла, по-любому пришлось бы искать другие варианты. Вот и поищите сейчас.
Предполагаю, что трудно. Но желаю удачи и успеха в этом деле и поскорее!
:-)
13.06.2003 00:35:39, ПокаНеважно
Согласна. Главное, время у вас пока есть, да и с чего ты решила что в вашей деревне не найти "приxодяшиx". А тебя, например, англояз. устроили бы?
Осторожно с обьявлениями,т.д. - обязательно рекомендации!
13.06.2003 00:40:57, katushka
Нюха
да, именно это меня и утешает - что время еще есть. а няню хотели бы русскую - английского языка детям и так в окружающем мире хватает, надо успеть до школы русский привить.. 13.06.2003 00:57:09, Нюха
KengaLU
офф: Катюшка, ты моё спасибо пару дней назад прочитала? :) 13.06.2003 00:48:43, KengaLU
Ещё мне не очень нравится идея, что они вам за проживание платить будут. Это вас ставит в другие условия, так как они будут являтся полноправными xозяевами. 13.06.2003 00:34:46, Вербочка
И в этом ты очень права. 13.06.2003 00:37:43, ПокаНеважно

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!