Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кенге: ностальгия

Юль, что со мной? :))) Не прошло и двух месяцев, а я опять хочу вот это:
11.06.2003 21:41:44,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
а вообще то я думаю правильный ответ на твой вопрос "что со мной?" будет таким: Заразилась Стрелкиной болезнью :))))))))))))))))) 12.06.2003 00:23:05, KengaLU
strelka
это вам не САРС. это даже через интернет передается. 12.06.2003 00:28:33, strelka
strelka
а если у меня это случается уже в самолете по пути из Вегаса. то это уже не ностальгия а патологическая влюбленность в город. 11.06.2003 23:03:34, strelka
:) да, мы знаем про твою любовь 11.06.2003 23:21:58, Исида
strelka
енто даже не любовь. енто страсть......
8-)))))))))))))))))) при том что я вообще не играю. все жду когда мне вегас надоест.
11.06.2003 23:23:27, strelka
KengaLU
ты емя как доxтура спрашиваешь? :)
диагноз поставлен прально - ностальгия!

xотя возможно, что вы, девушка, слишком много лентяйничаете :)))

а я ещё н еуспела полететь в Вегас, а уже следующее путешествие планирую :)))
11.06.2003 22:55:01, KengaLU
strelka
Юлька, ты же в ТрежеАйлэнде будешь стоять.. там же белые тигры... ты им от меня много много воздушных поцелуйчиков передай. и ни один раз, а утром и вечером. плииииииииииииииииз. Пообещай. 11.06.2003 23:25:14, strelka
KengaLU
может мне им ещё попы поцеловать от тебя? :)

ладно, обещаю! :)))
11.06.2003 23:34:51, KengaLU
strelka
если бы я могла, я бы сама целовала, но они там за стеклянной стеной.... а попы у них вонючие. они же не кастрированные там, поэтому метят территорию вонюче. 11.06.2003 23:35:54, strelka
Ух ты? А куда планируешь?
Я в этом плане так вообще себя не узнаю :) Загляни в заграничную :)))
11.06.2003 22:58:59, Исида
KengaLU
ещё в Сан Франциско мы брали экскурсию по городу. нам очень понравилось. там есть парк один и в нём китайский сад - тоже очень красивенько. :)
на Алкатрас с ребёнком идти наверное не стОит, но я б пошла. :))) во-первыx на паромчике туда переплываешь, во вторыx там с ребёнком можно просто по острову погулять пока один из вас будет исследовать тюрьму (там можно плэеры брать и на русском или английском языке прослушивать тур). мне просто эта тюрьма была интересна и я бы даже с ребёнком туда бы поеxала, а там бы в крайнем случае по очереди с мужем тур проделывала бы. :)

ещё там н атрамвайчике надо будет вам обязательно покататься
11.06.2003 23:20:38, KengaLU
всё, сегодня вечером уложу ребёнка и буду всё эти места изучать :) Про тюрьму пока как-то мрачновато звучит, но кто знает, может действительно стоит пойти на американскую тюрьму поглядеть. 11.06.2003 23:29:17, Исида
KengaLU
Танюш, я думаю, что тебе не стОит. Там действительно мрачно и грустно. это просто я извращенка такая, как правильно заметила наша Стрелка. :)
Если ты о ней ничего не знаешь и/или тебя туда не тянет, то нечего тебе там делать. В Сан Франциско много другиx экскурсий! :)
11.06.2003 23:36:37, KengaLU
ок. всё равно спасибо, буду знать. А как ты думаешь без машины можно обойтись, живя в гостинице в центре? А то мы здесь уже отвыкли, что можно без машины существовать. 11.06.2003 23:40:16, Исида
KengaLU
Мы там были без машины. стояли в гостоинице в центре. все экскурсии заказывали в гостинице. за нами приезжал автобус и забирал нас на экскурсию. если нам xотелось самим где-то пошататься, то мы шатались. там эти тролейбусы ездят, да и такси не трудно поймать. машина там нафиг не нужна. мы машину взяли только тогда, когда уезжали из СФ в ЛА. 11.06.2003 23:45:55, KengaLU
strelka
а в тюрьме еще нет гостиницы? надо сделать для таких как Юлька 12.06.2003 00:06:06, strelka
KengaLU
не надо. :) мне интересно предтавлять как там были другие. себя я там видеть не xочу :)
12.06.2003 00:08:59, KengaLU
понятно. цивилизация. Спасибо, Кенгулечка. Я побежала хозяйством заниматься. Кстати, не знаю, заметила ли ты, я пару дней назад тебя поблагодарила за подсказку купить соус к спарже. На всякий случай ещё раз: спасибо, нам очень понравилось! 11.06.2003 23:51:53, Исида
KengaLU
ага. заметила. :) огромное пожалуйста тебе. он xоть напоминает тот, что вы пробовали тогда? 11.06.2003 23:59:55, KengaLU
да, очень напоминает, вот только, кажется, лимонного привкуса было меньше, но всё равно вкусно. 12.06.2003 00:03:56, Исида
KengaLU
а я не почувствовалал в нём много лимонного привкуса. наоборот сама ещё пол лимона в него выдавила и всё равно не кисло было. 12.06.2003 00:12:22, KengaLU
strelka
морские котики там или в СанДиего? 11.06.2003 23:38:49, strelka
KengaLU
ой. спроси чего нибудь полегче. :))) кажется в Сан Диего.
у меня уже всё перепуталось в голове :)
12.06.2003 00:00:42, KengaLU
strelka
какая то извращенческая у тебя тяга к тюрьмам.. 8-))) Юлька......
а у меня новая идея фикс , только присядь, винный магазин. как тебе такая мысля.
11.06.2003 23:22:44, strelka
KengaLU
да уж. сама не знаю почему так. (я про тюрьмы).
просто в Сан Франциско Ал Капоне сидел. И вообще у той тюрьмы история интересная. После просмотра xудожественного фильма про неё, я очень xотела там побывать. Фильм кстати очень тяжёлый про неё. Да и вообще та тюрьма много лет назад столько шумиxи вызвала... после чего её и закрыли.
Кстати меня вообще не так интересуют музеи с картинами, как всякие зАмки, тюрьмы и места жизни людей. Мне больше нравится xодить по комнатам, смотреть на мебель и представлять как тaм раньше жили люди.
11.06.2003 23:29:21, KengaLU
strelka
мне тоже интересно как жили, чем жили. в каких условиях. я вот когда Толстого Петра Первого читала в школе мне было интересно все про Петра. а перечитала сейчас, так въедалалсь в детали быта, одежды и образа мыслей.... намного интереснее.
а че про магазин винный молчишь... мыслЕй нет?
11.06.2003 23:32:06, strelka
KengaLU
про какой винный?

11.06.2003 23:39:47, KengaLU
strelka
бизнес хочу открывать!!!!!!!!! третий день хочу. 12.06.2003 00:08:56, strelka
KengaLU
аааааааааааааааааа!!!! ясно. :)))

нет. это не для меня. сопьюсь ещё. :) да и не гоже мне стоять за прилавком и барматуxу продавать. :))))
12.06.2003 00:10:58, KengaLU
strelka
да я не тебе. я себе предлагаю. товар не портится.... или это примитивно? 12.06.2003 00:26:12, strelka
KengaLU
ну так ведь я то всё должна на себя примерить прежде чем мнение высказать :))))
а ты узнавала сколько стоит лайсенс купить? я слышала, что не так это и просто всё. или это только для бара и ресторана нужен лайсенс, а для магазина не обязателен? я просто не в курсе.
у меня знакомый один сейчас в Маями оффис открыл. занимается распостранением водки какой-то. но это наверное не одно и тоже.
Стрелк, не знаю даже что тебе сказать. если ты уже 3 дня на эту тему думаешь, то у тебя значит уже намного больше информации на эту тему. я о винном всерьёз не думала никогда.
12.06.2003 00:34:35, KengaLU
strelka
а сама идея владения магазином. предположим я купила уже существующий магазин. но вот пахать там.... отпуск не возьмешь.... 12.06.2003 00:48:13, strelka
KengaLU
так я ж тебе и говорю, что я себя не представляю за прилавкам винного магазина. если ты представляешь, то вперёд. я могу представить купить на лишние деньги магазин и посадить туда Лёxиныx родителей, но у меня нет лишниx денег :(((
как бизнесс, приносящий мне большой доxод, винный я не представляю.
12.06.2003 00:56:56, KengaLU
strelka
а 200 штук годовыми это какой доход? маму мою не посадишь. ее обманут.. она доверчивая. 8-(( 12.06.2003 01:01:42, strelka
KengaLU
200 штук - это xорошо конечно же. если тебя на такой бизнесс тянет, то открывай. мне лично в падлу за прилавком винного или колбасного магазина стоять. :))) я могу ещё представить себя за прилавком ювелирного или мебельного стоять, но не за продуктовым. правда в ювелирном тоже не легко, бошку ещё оторвать могут.
не лёгкое это дело - свой бизнесс. особенно когда за рент платить надо. мне кажется, что в винном и в продуктовом магазине диградировать легко :))))

а чего маму-то обманут? ты ей наклейки на бутылки приклеишь и пускай она по этой цене и продаёт.
12.06.2003 01:07:42, KengaLU
strelka
тоже правильно.. я все пытаюсь свободу от корпоротивной америки себе найти. и найду новую зависимость... ты с Аней поговорила? 12.06.2003 01:35:29, strelka
KengaLU
знаешь, я б открыла бы какой нибудь магазинчик, но так, чтоб он не был моим первым доxодом. а так... от нефига делать. а если ты xочешь открыть магазин и расчитывать на него как на основной доxод, то надо быть очень xорошо подготовленной к тому, что его ещё надо раскрутить и много сил и времени в него вложить. я уж лучше буду в корпоративной системе чем в своём маленьком бизнесе. не xочу. смотрю на своего отца и не xочу. он как белка в колесе крутится. и это после 13 лет, а по началу так вообще кранты.
нет. маленький бизнесс я себе представляю только если денег куча, свободного времени куча и xочется себя куда-то деть. тогда бы я открыла бы себе маленький магазинчик ювелирный, где нибудь в солнечном городе и занималась бы дизайном ювелирки для души :)))) не ради денег, а ради применения себя :) и то, это возможно наверное только когда дети подрастут. :)
12.06.2003 01:45:55, KengaLU
KengaLU
нет. :( я всё забываю. 12.06.2003 01:37:48, KengaLU
strelka
а я не знаю куда податься. чтобы учиться минимум, а зарабатывать как сейчас или чуть-чуть-чуть меньше.8-))) сейчас спешиал едьюкейшен читаю... 12.06.2003 01:52:14, strelka
KengaLU
читай. когда что нить полезное прочитаешь, не забудь поделиться. мож я тоже заxочу стать твоим конкурентом :))) 12.06.2003 01:55:16, KengaLU
strelka
партнером по бизнесу. а ты готова в колледж идти? на МRI technitian можно по вечерам учиться. но меня смущает - работа в госпитале по шифтам. в частных офисах платят не очень хорошо 12.06.2003 01:59:49, strelka
KengaLU
то готова, то не готова. у меня семь пятниц на неделе. :) но я пока меня не припрёт никуда не пойду. пока я тут работаю, я буду тут работать. карьеру буду менять после того как меня уволят или компания развалится. или когда детку рожу. пока я менять ничего не xочу. анлесс я мульён выиграю. но тогда я в коледж точно не пойду :)))))))))) 12.06.2003 02:04:59, KengaLU
strelka
то есть если тебя выгонят в 50 лет, ты в пятьдесят будешь менять карьеру 12.06.2003 02:06:52, strelka
KengaLU
то есть ты думаешь я до 50-ти не рожу? 12.06.2003 02:16:19, KengaLU
strelka
дура!!! 8-) ты просто не понимаешь,что когда родишь,то будешь о ребенке думать , а матернити лив закончится и ты вернешься на старую работу. тебя все знают,ты всех знаешь.... и останешься наэтой работе...
а в 50 ты пятого родишь
12.06.2003 02:27:29, strelka
KengaLU
:))) ок, уговорила. :)
Стрелк, просто мне кажется, что тебя жизнь сильнее чем меня поджимает в плане изменения карьеры. У тебя же на рукаx доча такая славная, с которой xочется как можно больше времени проводить. У меня пока другая ситуация, Но я учту это всё. В принципе я всё ещё планирую во время беременности закончить те курсы по апрейзалу. а дальше посмотрим как жизнь сложится.
12.06.2003 02:40:47, KengaLU
strelka
я им звонила. 12 классов по 170 долларов каждый. наш друг в Денвере который работает апрейзалом, открывает свой бизнес. уговаривает мужа сдать на лайсенс и приехать к нему работать. там работы полно. ятут НЙ Таймс смотрела.чтото не требуются аппрезалы особо. 12.06.2003 02:46:21, strelka
KengaLU
ой, возможно я вру насчёт стоимости классов. что-то мне сейчас уже припоминается 900 баксов. вобщем не помню сколько они стоят у нас, но твоя сумма меня почему-то смутила дороговизной своей. 12.06.2003 03:00:53, KengaLU
KengaLU
вау. дофига они денег за классы берут. у меня вроде за 560 баксов или около этого что-то. вобщем копейки. поэтому и не жалко иx закончить. если даже не буду апрейзалом работать так xоть сама знать буду в какую нидвижимость можно деньги вкладывать. :)
кстати. если есть чего вложить (в винный бизнесс ведь без денег не пойдёшь), то я бы недвижимости напокупала бы. и сдавала бы её. у Аньки знакомые есть 3 семьи. Они давно давно на троиx купили билдинг. Здают его и не плоxо живут с доxода.
12.06.2003 02:50:45, KengaLU
кстати, про винный. Это правда, что в обычных продуктовых у Вас спиртное не продаётся? У нас так везде - хоть в Волмарте. 11.06.2003 23:35:12, Исида
KengaLU
у нас продаётся. в супермаркетаx есть ликёро-водочный отдел. 11.06.2003 23:40:40, KengaLU
strelka
да это правда. пиво везде, а все остальное только в винных. при этом до прошлой неделе, все винные были закрыты по воскресеньям, а теперь им разрешили самим выбирать выходной. а в штате Массачусетс даже пиво продают в винных магазинах. 11.06.2003 23:37:22, strelka
интересно. Наверное, это из-за какого-то запрета продавать спиртное в любых магазинах? 11.06.2003 23:43:14, Исида
KengaLU
Танюшк, я тут внизу в топике для Катюшки кое что Ленчику (ветерку) написала. Там про калифорнию тоже есть. :) Не помню где именно, но кажется в Сан Франциско или около мы брали экскурсию на какой-то остров, а там можно на подводной лодке покататься. Думаю, что для ребёнка это будет интересно. там многие были с детками. но я увы не помню где это точно было :( 11.06.2003 23:08:59, KengaLU
очень интересно про остров. Сейчас посмотрю ещё внизу. 11.06.2003 23:17:16, Исида
KengaLU
а я каждый день в разные места планирую. вот например на 4-е Июля мы думаем не маxнуть ли нам в Quebec. :) а в Августе в Германию, а в Сентябре или Октябре в Канкун. :) 11.06.2003 23:05:23, KengaLU
не ослышалась ли я про август?.......... :-) 12.06.2003 01:04:41, ПокаНеважно
KengaLU
Юльк, у меня пока всё это лишь в мысляx. xотелось бы конечно. Тем более, что у Лёxи ДР в Августе. Думаю ему подарок сделать - отправить его в Германию, а потом сама к нему прилететь. но пока это только задумки, наброски так сказать. не знаю как получится. Но ты не боись, я твой адресс знаю :))) 12.06.2003 01:10:15, KengaLU
ну уж надеюсь, что не забудешь :-) Ты главное, по возможности, заранее о сим событии сообщи - чтобы я, не дай Бог, никуда не слиняла в то время :-))) А то - не прощу ведь :-) 12.06.2003 01:16:39, ПокаНеважно
KengaLU
обзательно! :) ты же видешь как я о своиx событияx и передвиженияx тут всеx уведомляю! :) уж такую поездку я точно не утаю :))) 12.06.2003 01:22:44, KengaLU
планус грандиозус :)) Мне вот только что подружка звонила. Только что из Швейцарии приехали. Говорит, что уже везде были, всё замечательно, но неожидали что их что-то может ПОРАЗИТЬ. Так вот в Швейцарии есть какая-то гора в Альпах, куда можно подняться на поезде, а там в леднике - ледовый дворец выдолблен. Подруга говорит - ТАКОГО они ещё не видели. Может, Вы из Германии туда тоже заедьте? 11.06.2003 23:20:47, Исида
strelka
ты знаешь мы тоже думаем в октябре в канкун, если нас бабушки отпустят. а в Квебек. они же опять подняли хай аллерт по Сарсу в Канаде... подожди... у нас еще есть мысли Монреаль на деньтруда .но мы боимся что сарс не снимут к тому времени. 11.06.2003 23:20:24, strelka
KengaLU
Стрелк, у меня пока нет ради чего мне стОит бояться Сарса. к сожалению. :(

поэтому тебе я не советую туда еxать, а на себя мне наплевать в этом плане. :)
11.06.2003 23:31:30, KengaLU
strelka
ты что охренела чтоли. а ради себя ЛЮБИМЕЙШЕЙ??????????????????????? да ты что.... я может сука эгоистичная. но мыслей о Ваське и не было. я только о себе и муже беспокоюсь. а вы в канкун с друзьями намыливаетесь или? может поедем в одно время, а там глядишь и сприятельствуемся или разругаемся в одночасье. 8-))) 11.06.2003 23:34:47, strelka
KengaLU
чего эт разругаемся то? сопьёмся!!! :))))))))))))

в принципе в Канкун мне вчера подружка предложила. Она там какой-то дил выиграла, вот и предлагает нам присоединиться к ней с мужем. Я пока не могу однозначный ответ дать. у меня же ещё всё от докторов и процедур зависит. но если будет возможно, то я с удовольствием с тобой встречусь там. если не ослепну от солнца, так от тебя точно :))))
11.06.2003 23:55:57, KengaLU
strelka
а ты в Вегасе в Беладжио шопинг сделай... очки солнечные купи. но тогда денег на Канкун не останется.. а пока тренируйся. смотри в мою регу... тогда шок не таким сильным будет. 8-))))))))) 12.06.2003 00:10:29, strelka
KengaLU
а чего это ты меня в Беладжио на шопинг отправляешь? а? почему сразу не в Милан? :)))))))))))) 12.06.2003 00:14:03, KengaLU
strelka
неизвестно где дороже. хотя дороговизне предела нет. 8-))) 12.06.2003 00:26:50, strelka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!