Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

малюсенькая радость

девочки! у меня малюсенькая радость. :)но я очень волнуюсь, чтоб не сглазить никоим образом (тттчнс тттчнс тттчнс).
муж мой созрел до ребёнка! я сама уже год как созрела, но ждала мужа. и грустно было. и больно, и ссорились из-за этого, и говорили, и плакала я, и про "залететь" мысли были и даже попытки (теперь считаю, что хорошо, что лишь безуспешные попытки), всякое было. и вот теперь наступил новый цикл и мы будем приступать к планированию как только месячные пройдут! ура! дай Бог, чтобы всё получилось! а мы будем стараться! :)
10.06.2003 16:19:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уря!!!!! Это здорово!!! Удачи вам!!! 10.06.2003 19:00:01, Скрытная
Ох и тему вы развили девчонки, очень хочется пообщаться, но муж ждет дома :)
Всем пока, до завтра.
И не обижайся на меня Ксюша-Марго. Я от чистого сердца тебе желаю добра и счастья твоей семье. Это всего лишь был совет.
10.06.2003 18:21:02, Бяка (с другого компа)
ну что ты= ) Наоборот. Личное спасибо. Меня бы так почаще кто в реальность возвращал= )))) 10.06.2003 18:28:42, margo4
вот видишь, дождались :) теперь бы все побыстрее получилось. Держу кулачки за удачное завершение ваших планов 10.06.2003 17:17:15, Бяка (с другого компа)
Какая ты молодец!! Дождалась= ) Ая вот чувствую не дотяну, муж хочет года через два, а я так с ума схожу без ребёнка, маюсь уже целый год, подскажи, как повлиять, чем зацепить ? 10.06.2003 16:51:09, margo4
кстати, мой тоже говорил и через года два и через пять и десять (когда доставала). Но, как я теперь знаю, не это главное. Вы. главное. разберитесь в чём реальная проблема. Именно реальная, а не "отговорки", которых может быть миллион. Реальная причина должна быть (может одна из "отговорок"). Выясните это и работайте над проблемой.
И ещё очень помогает общение с парами с их маленькими детьми и разговоры об этом, особенно с новоиспечёнными папами. И особенно может повлиять, если эти новоиспечённые папы или будущие папы, друзья или хорошие знакомые вашего мужа. На моего сильно повлияло то, что его друг вдруг сообщил, что его жена ждёт ребёнка к ноябрю. А мы даже дольше вместе, чем они... Сообщил 2 месяца назад. После этой новоти, муж как бы в шутку сказал мне, мол все беременные вокруг, почему и ты не беременная. А я говорю, что от святого духа, что ли беременности взяться. И так слово за слово и созрел! не внезапно, а вот через 2 месяца. Сразу в тот же месяц ещё видимо "побоялся".
Ну и вы говорите о ребёнке, только не злите мужа. Но вы и сами будете чувствовать когда достаточно уже разговоров, и что говорить.
Удачи Вам!
10.06.2003 17:28:12, радость
Спасибки, ценно! Он ссылается, что своей квартиры нет, постоянного дохода нет. Но при этом имеем машину и снимаем квартиру? Ну явно бред. Да и бабушки помогли бы. конечно не легко будет, но ведь это всё решаемо.Живут ведь люди и с родителями. А вот с беременными парами беда. Да и общих знакомых с детьми нету. Мужу уже почти 30! Думаю всё - таки решусь на залёт. Доделаю все необходимые анализы , сил поднаберусь за лето и вперёд. Как считаешь? Ктати, меня Ксюша зовут. Спасибо за ответ, я давно этот сайт облюбовала, а вот написать не решалась 10.06.2003 17:40:00, margo4
Я тебя прекрасно понимаю. Я даже сама до сих пор не могу до конца поверить. что муж созрел. Да и поверю, пока не приступим к действиям. Мы, кстати тоже квартиру снимаем, машина есть.
Кстати. почему ты пишешь "постоянного дохода нет"? Ни у тебя ни у мужа нет постоянной работы? У вас проблемы с финансами?
Моему мужу, кстати, тоже почти 30.
И что у друзей или знакомых мужа ни у кого нет детей? Ни у единого? И вреди Ваших знакомых-подруг нету никого? А среди родственников? Среди коллег может быть? Это могло бы быть хоть маленьким стартовым "толчком" - тогда Ваш муж увидел бы, как это прекрасно иметь малыша или ждать его появления. И услышал бы.
А иначе всё же пытайтесь настраивать разговорами, но не пилите.
Насчёт залёта я тоже думала, даже очень думала. Но теперь могу сказать. что какая же это всё же радость. когда обя хотят ребёнка и не надо оправдываться, как получилось, что забеременела. А вдруг муж не примет такую новость? Каково Вам будет? Нет! Если Вы мужа любите и хотите быть вместе - то ждите и усиленно работайте над мужем. Я залетать не советую, потому что неизвестно, чем и как эта вся ложь может кончиться.
10.06.2003 17:55:20, радость
По поводу работы - да, у мужа нет постоянной ( крутится вмелком бизнесе , так сказать), да и я работаю на такой, что не известно, оплатят ли декрет, сохранят ли место. А вот с друзьями действительно плохо.У меня крестница, я её с рождения знаю, а он только недавно увидел. Ей сейчас 3 годика. Он видит, как я маюсь, и стал , конечно, в этом вопросе помягче, раньше и вообще не думал, но такой человек, думаю его ответственность пугает, боиться, что придётся крутиться, какими - то принципами поступаться, а он, видимо , не готов. Это вы правильно заметили. Спасибо девчёнки, что поддержали. А то устала всё в себе носить. 10.06.2003 18:08:38, margo4
а может и правда это и есть проблема - то, что работы постоянной нет, и как следствие нету и постоянного дохода? Ну или хотя бы то, что тоже останавливает? Ведь ребёнка нужно и кормить, и одевать, и коляска, и кроватка, и памрерсы, и игрушки и многое другое. Да и Вы, будучи в декрете, неизвестно, будете ли что-либо получать. Может и правда, подождать немного? У нас с финансами проблем нет, у обоих постоянная работа, приличный оклад, финансово мы не зависим ни от кого. Но если это всё же, вы считаете, не проблема, то проблема, значит в другом... Постарайтесь покапаться, главное проблему найти, потом легче будет найти решение (когда знаешь. что решать) 10.06.2003 18:17:19, радость
Ксюш, мой тебе совет, не залетай. Ни к чему хорошему это не приведет. Значит у него есть какие-то причины не хотеть сейчас ребенка. Просто он не может сказать тебе об этом. И пытается указать на явные причины невозможности в виде отсутствия квартиры и дохода.
Вот когда он поймет, что ты тот единственный человек, от кого он хочет иметь детей, тогда ни квартиры, ни машины ничего не повлияет на желание иметь ребенка. Мне кажется, что у многих мужчин эта проблема. БОятся они привязаться к нам намертво.
Мой когда я забеременела, сразу сказал, что у него теперь даже морального права нет меня бросить. Т.е. я так понимаю, что в другое время, в зависимости от обстоятельств он бы смог. А теперь нет, потому что сам решил родить ребенка.
10.06.2003 17:46:43, Бяка (с другого компа)
Ты знаешь, мне кажется,я сойду с ума. У меня начинаются "проблемы с башкой "на этой почве и я реально боюсь, а иногда мне кажется, что ребёнок для меня гораздо важнее, чем его одобрение. Да, я хочу чтобы он был чутким и заботливым отцом, но ведь здесь не угадаешь. Я думаю, что бросиь, он меня точно не бросит= 0, но вот будет ли ребёнок для него желанным? 10.06.2003 18:01:31, margo4
ты знаешь, страшнее будет, когда ты окажешься (всякое может быть) одна с ребенком на руках без помощи мужа, на которого возлагались очень большие надежды. тебе конечно решать.
Но все таки лучше дождаться его согласия.
Есть много примеров, когда мужчины сбегали даже от запланированного ребенка, боясь ответственности, не говоря уж о том, что от незапланированного, тем более у него согласия даже не спросили, вернее не дождались согласия.
Но решать тебе.
10.06.2003 18:06:30, Бяка (с другого компа)
Полностью согласна с Бякой по поводу следующих строк: "...когда он поймет, что ты тот единственный человек, от кого он хочет иметь детей, тогда ни квартиры, ни машины ничего не повлияет на желание иметь ребенка."
Согласна на все 100%.
10.06.2003 17:58:30, радость
Бяка писала, чтокогда будет готов, то ничего не надо будет, да , я об этом думала,. Но на мои восклицания, господи, ну как я хочу ребёнка, он говорит, что да, я тоже УЖЕ хочу, пора и всё такое, как только так сразу и т.д. То есть он не отказывается наотрез. Но что правда , то правда, я не могу понять, что же ему мешает. 10.06.2003 18:19:19, margo4
Точно так же вёл себя и мой муж! Именно так! А что мешает?... как я и написала, я согласна с вышесказанным Бякой. Подумайте, не в отношениях ли проблема? Может не большая проблема, но всё же проблемка есть??? Если вы до неё докопаетесь и наметите план действий... Удачи ВАм! 10.06.2003 18:23:31, радость
Просто у нас с мужем была очень сложная ситуация. Мы сошлись на почве того, что ему элементарно негде было жить. Т.е. он меня по просту использовал. Но что то подсказало мне, что мне стоит подождать и все образует. СЕйчас моя подруга вспоминает тот страшный период около полугода, когда я кляла себя на чем свет стоит за такую мягкотелость, мол приютила из жалости, а он пользуется и даже не пытается выстроить отношения.
Зато я вытерпела это и через полгода совместной, прохладно (даже холодной) жизни с ним, он заявил, что хочет иметь от меня ребенка. Но я была еще не готова. И только спустя 1,5 года мы решили завести ребенка и еще спустя 2 года с того момента как он изъявил о своем желании иметь детей от МЕНЯ у нас получилось его завести.
Т.е. как он мне потом объяснял, что он просто дошел своим умом, что лучше меня он уже не встретит, что все что было до этого, это было не то что бы несерьезно, просто этого не было. А ему к тому времени было 33 года. Не был женат. По-моему был неудачный гражданский брак.
И больше всего мне понравилась фраза :)
Я хочу, чтобы у меня было два Ленусянчика. Я буду называть ее ЛЕнусян Ленусяныч. Я думаю, что этим все сказано.
Я искренне желаю тебе такого же успеха на этом поприще. ДОждаться подобных слов от мужа. Ты сама поймешь, что стоило их ждать.
10.06.2003 18:15:56, Бяка (с другого компа)
Ежик в тумане
И я поддерживаю!!
А вот к "30-ти годам" не обязательно добавлять восклицательный знак, потому как для мужчины это совсем не от возраст, в котором он уже железно должен для детей созреть :). Для семьи созрел - уже хорошо, да и то... не все даже для семьи к этому возрасту созревают. Тут не на возраст надо смотреть, а на данного конкретного человека. Удачи!
10.06.2003 18:15:02, Ежик в тумане
Да уж! Спасибо, солнышки, за советы. Буду стараться, вода , как говориться и камень точит, главное к тому времени не выйти из детородного возраста. Да, финансово мы слабоваты, конечно, нолюди и в сто раз хуже живут, просто где - то избалованы, где - то копить не умеем. я то в семейной жизни научилась, а на него смотрю, до практичности ему далеко.Может действительно , не чувствует себя уверенно.
Спасибо вам. Милые вы такие, отзывчивые. Хоть успокоилась немного. Счастья всем и побольше таких РАДОСТных новостей.
10.06.2003 18:27:04, margo4
Про моего мужа все говорили, да я думаю, что и мама его руки опустила, что никогда он не женится. Он даже с мамой своей никого не знакомил. Когда мы познакомились ему было 33, на 10 лет старше меня. За душой ни хрена. ЧЕрез месяц ему будет 36. Я думаю, что главное, чтобы человек был душой молод, а когда уж он созреет до семьи, детей это его судьба. Ему решать. Даже вернее не ему решать, а судьба так складывается. 10.06.2003 18:19:55, Бяка (с другого компа)
Ежик в тумане
Согласна с тем, что это личное дело каждого :) А душа молодая - тоже хорошо. Лишь бы не инфантильная ;)) 10.06.2003 18:53:16, Ежик в тумане
Красавица
Это очень даже большая радость! Поздравляю и удачи!!! 10.06.2003 16:29:38, Красавица

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!