Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кстати, о новой работе

Девчонки, так достало........ Вчера опять у мужа было неудачное собеседование. Уже потихоньку начинаю паниковать. С октября у нас будет одна его зарплата, причем не очень большая. Что делать, прям не знаю. Думали в прошлом году, что уж к началу или к середине этого он найдет работу, ан нет.
10.06.2003 10:58:38,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
Наверное главное не паниковать и мужа не пилить: он же старается!!!. Вот если бы он дома сидел, а тут, ну подождите, девушки правильно написали: летом оно лучше работу искать. А диспетчером он не пробовал устроиться, вроде по специальности? или надобности в них нету??
А вам на зиму надо постараться "запасы" сделать.
Я делаю так намораживаю смородины, сливы, осенью клюквы и брусники. Потом всю зиму компоты или морсы варю. Вкуснее чем соки и натуральнее!!.
Ну варенья наварить разного.
Может если по силам будет огурцы-помидоры закрыть.
10.06.2003 13:39:21, alena
Диспетчером есть желание работать, не берут, типа надобности нет.
А про еду я даже не заморачиваюсь. Если что родители помогут. У них почти натуральное хозяйство в сельской местности.
Именно напрягает его настроение, без работы чисто морально плохо.
10.06.2003 14:31:43, Бяка (с другого компа)
Бякусь может ему специальность поменять?
Слушай а у вас есть фирмы по трудоустройству?Если есть то туда обратитесь.
Можно закончить еще курсы какие нибудь по нужной в вашем городе профессии.
Кстати Логистом работать нормально, у меня вот парень знакомый без всякого образования и опыта работы логистом устроился, дак не жалуется.
Ну что ж еще придумать....А муж может халтурой заниматься? Ну например строительством или может быть водителем?
10.06.2003 11:12:32, Белокурая Пантера
специальность сменил, был авиадиспетчером, стал менеджером по таможенному оформлению и логистике. Без опыта не берут. В фирмы уже обращались, говорят, что без опыта ничем помочь не могут.
На следующей неделе идет становится на биржу труда. Т.к. все равно для оформления различных пособий нужна справка либо с работы, либо если безработный, то с биржы труда о доходе.
Может там помогут. Но навряд ли, т.к. если даже за деньги не хотят искать работу, что уж говорить о бесплатных конторах типа биржы труда.
10.06.2003 11:17:48, Бяка-Пузяка
Ну можно ведь про опыт соврать, если конечно он в этом деле шарит, можно сказать что он работал не официально, но есть рекомендательное письмо, письмо напишите сами, печать где нибудь найдете. Может так а?
А на бирже труда ведь тоже работу предлагают, мож че путевое предложат.
Попробуй через инет его CV по всяким фирмам послать, это бесплатно, а вдруг кто то и клюнет:)
10.06.2003 11:27:33, Белокурая Пантера
Кариш, уже все способы за эти 1,5 года испробованы. Поэтому и жалуюсь, что просто не знаю уже что делать. РУки опускаются. Он и в фирмы с резюме ходил и по инету рассылали и звонил и писал. В общем уже все делали. Ни фига :( 10.06.2003 11:37:15, Бяка-Пузяка
Возьмите кредит в банке и открывайте свое маленькое дело, а потом вырастите и будите крутыми бизнесменами. 10.06.2003 11:39:01, Белокурая Пантера
Вот это только и осталось сделать. Он как то в шутку сказал об этом. Говорит, открою ларек в метро, буду торговать сигаретами. :) 10.06.2003 12:05:47, Бяка-Пузяка
Кстати это дело! Сигареты и алкоголь всегда пользовались и будут пользоваться спросом, в минусе точно не останетесь:))) 10.06.2003 12:21:11, Белокурая Пантера
Если до осени не найдем работу, наверное так и поступим. 10.06.2003 12:35:31, Бяка-Пузяка
Ну вот видиш уже лучше:)
Уже поставлена цель-до осени найти работу, а если не найдет, то ларек откроете:)
Так что планы есть.
Удачи!!!!!!
10.06.2003 12:39:15, Белокурая Пантера
Только как все это делать? Открывать свой ларек? 10.06.2003 13:16:55, Бяка-Пузяка
О это долгий разговор:) Я ведь тоже какое то время бар держала, все нормально шло, если блин не долбаный евро стандарт:(
Я бы на вашем месте сделала так:
1. Взяла кредит в банке под этот же будующий ларек, или под квартиру.
2. Взяла ларек в аренду(самим строить слишком дорого)
3. Если бы взяла в аренду купила бы право на дейтельность или открыла свою фирму, для этого нужен начальный капитал.
4. Получить лицензию на продажу конечно лучше алкоголя и табака, т.к. с продуктами слишком много возни и разрешений много надо. Ну или тряпки, хотя от них толку не будет.
5.Ну вообщем то и все, но побегать придется, можно рискнуть-это благородное дело:)
Кстати я с баром все деньги окупила, все что брала отдала и себе чуть-чуть оставила:)
Так что думайте!!!!!!!!
10.06.2003 14:31:37, Белокурая Пантера
Главное, что нет квартиры, под которую могли бы дать кредит :) 10.06.2003 14:48:31, Бяка (с другого компа)
Могут дать кредит под будующий киоск, если не будите выплачивать кредит то киоск у вас забирут:( 10.06.2003 14:57:08, Белокурая Пантера
Белоснежка
Машины у вас тоже нет? 10.06.2003 14:51:29, Белоснежка
А ни хрена у нас нету, пойдем по миру....... побираться. Поможите люди добрые, сами мы не местные :)
На самом деле проблемы голода нет, и то что нет квартиры и машины - это не страшно. Страшно то, что морально неудовлетворен мой муж и я вместе с ним. Я уже не могу рассказывать про свою работу, мне кажется ему тяжело это слышать.
10.06.2003 16:00:44, Бяка-Пузяка
Белоснежка
Ой девчонки послушала я вас, прям сказка, только к сожалению у этой сказки есть очень много отрицательных героев. Просто сказать открыть свое дело, чем сделать, думаю если бы все было бы так просто то сейчас каждый бы и открыл свое дело, взял бы кредит и жил бы в удовольствие, тут нужно столько всего пройдти вам и не снилось....просто думаю Лен проще устроиться на работу с возможностью дальнейшего роста, вон у меня знакомый три года назад устроился в магазин продавцом, а сейчас уже заведует сетью этих магазинов по сбыту, причем получает отлично. А насчет бизнеса, я тоже думала об этом, искала - читала, но одна проблема - деньги! 10.06.2003 13:31:32, Белоснежка
А я уже думаю в серьез. Дело в том, что у меня сестра двоюродная, та еще коммерсантка, правда без образования и следовательно также без работы (перебивается с хлеба на воду). Вот им нужно скооперироваться. Может что получится. 10.06.2003 14:33:15, Бяка (с другого компа)
причем немалые... 10.06.2003 13:45:43, рыжик
Кредит тоже под что-то дают... гарантии должны быть... 10.06.2003 11:51:18, Fleur de Lys
Талка
Ну это ты зря. У меня мама через биржу нашла работу, которой так радуется, что если раньше говорила, рожай с ребенком посижу, теперь так нравится, что уже говорит, вот я о такой работе всегда мечтала и т.д. Короче дает понять, что с работой расставаться не хочет. Так что ты плохо о бирже не думай. Там будут постоянно что-то предлагать. 10.06.2003 11:22:10, Талка
Я не плохо думаю, просто говорят, что в нашем городе с безработицей уже нет таких проблем и биржы не занимаются этим так усиленно, как в период повальной безработицы. Я сама ни разу не стояла на бирже, сказать ничего не могу. Поживем увидим. Может ему тоже подвезет.
Одно радует, что они могут отправить на курсы, которые актуальны. В отличие от самих фирм организаторов курсов, лапшу на уши они вешать не будут, мол стопроцентное трудоустройство. Они на самом деле заинтересованы, чтобы у них было больше устроенных на работу.
Во всяком случае по логике вещей так должно быть.
10.06.2003 12:12:20, Бяка-Пузяка
Утка
Лен, у нас уже одна мужинина зарплата, а он в МПС работает, так что больше 12000 руб. никак не выйдет. и это при московских ценах, а нам еще за родв платить, да уже и сейчас платим за все анализы и т.п., потихоньку откладывай, хоть по 1000 руб. У мужа время есть: летом искать работу легче и продуктивнее, я сама все свои работы летом находила. Просто дай ему понять, что тебя это очень напрягает, может, он побыстрее двигаться начнет? 10.06.2003 11:12:29, Утка
Да он прекрасно знает, что и меня и его это напрягает. Пугает не то, что денег не будет хватать. Он пойдет и вагоны разгружать, как в голодные студенческие годы. Пугает, что он не может себя реализовать. Уть, ему уже 36 лет будет через месяц, а работы путней нет. Когда спрашивают, где ты работаешь, он пытается оправдаться, что ничего не получается. В общем не удобно ему чисто психологически.
В общем проблема не в отсутствии денег, а в отсутствии работы, как средства самореализоваться и утвердится. Я думаю, что это имеет огромное значение.
10.06.2003 11:21:20, Бяка-Пузяка
Утка
да: это проблема, но другая. Надо, я думаю, начинать с нуля: согласиться на малооплаяиваемую работу, но ради опыта. Это, если вас не смущают финансовые проблемы первое время,которое может затянуться и на год. 10.06.2003 11:27:20, Утка
Да не смущает, не берут и все. 10.06.2003 11:34:26, Бяка-Пузяка
Утка
может, блеска в глазах нет:((я вот на работу когда набирала народ, даже без опыта брала, хотя фирма у нас...в 10 крупнейших аудиторских. но мне-то главное было желание человека работать и чему-то научиться, и я это старалась в глазах увидеть... 10.06.2003 11:36:39, Утка
Нель, иногда себя ловлю на мысли, что если бы я за него ходила на собеседования, то я бы нашла работу. Т.е. у меня есть опасения, что он не умеет себя подать. Там же нужно себя разрекламировать, типа этого. Действительно, нужно показать работодателю желание работать на него. 10.06.2003 12:16:43, Бяка-Пузяка
Утка
ну, в общем да:))просто желание работать:) 10.06.2003 12:18:08, Утка
Отправить его что ли на какой-нибудь тренинг, как себя вести на собеседовании. Я когда первый раз искала работу, вообще не знала куда себя деть. Зато теперь без зазрения совести плету про себя (в меру конечно). Работу предлагают до сих пор, хотя не ищу уже 1,5 года. 10.06.2003 12:37:32, Бяка-Пузяка
Уточка! А ты разве уволилась? У меня сложилось впечатление, что у тебя любимая и интересная работа, и что сейчас ты просто на больничном. 10.06.2003 11:19:05, Исида
Утка
да, на больничном. Но основная зарплата нам выдается в конвертах, а за больничный я получаю 3500 руб. в месяц. Я себе оставила клиентов, которых могу лежа обрабатывать: не подумайте плохого-я про документы:)) но зарплата стала - в 3 раза ниже, чем была. А потом, когда детка родится, я и этого не смогу, наверное. А сейчас все деньги уходят, даже ничего не удается отложить, слава Богу, хоть часть вещичек есть с прошлого раза, но все равно: еще столько покупать...куда деться-то: сами ребятенка хотели, значит, знали,на что шли:)) 10.06.2003 11:24:49, Утка
Ой, мне все цифры про рубли ничего не говорят. Но я понимаю, что это, наверное, мало. Ну, мы когда родили, была з\п мужа - 500 дол. и мои смешные "по уходу за ребёнком". В Киеве - это более менее (правда, из этой суммы 100 сразу за квартиру отдавали и ещё семью родителей мужа поддерживали). Прорвались как-то. Всё должно у тебя наладиться, а сколько неоценимого в денежном выражении ребёнок в Ваш дом принесёт! :) Держись, Уточка! 10.06.2003 11:36:39, Исида
Утка
а то!!! 10.06.2003 11:43:16, Утка
Погоди паниковать!
Лен, а какая специальность у него?
10.06.2003 11:12:22, Fleur de Lys
Официально - инженер по управлению воздушным движением. А после окончания курсов - менеджер по работе с таможней и логистике. 10.06.2003 11:22:15, Бяка-Пузяка
про воздушное движение не знаю, а вот таможня-логистика вообще неплохо берут... но опыт -это конечно да :( может что не так на собеседовании делает? может неуверенно держится...
в любом случае, не оставляете попытки... у меня подруга полтора года искала работу... через интернет - нашла! испытательный срок заканчивается...
10.06.2003 11:50:22, Fleur de Lys
ой, твои б слова, да богу в уши. И знакомые все как назло из этой области уволились. Пока учился, говорили, получишь корочку, милости просим, прошло обучение и их как смыло :( 10.06.2003 12:18:36, Бяка-Пузяка
Ленусик, не расстраивайся!!! вам низяяя!
Лен, может быть ему попробывать в охрану? если дело не в амбициях, хотя роста там не будет, но зато з/п приличная по-моему, может быть водителем - опыт в этих делах по-моему не особо нужен...
а что у него за работа была такая, что в Питере таким и не занимаются? если конечно не секрет :-)
10.06.2003 11:05:58, Апельсинка
У нас в отличие от Москвы только одна авиакомпания - Пулково - монополист. Туда за 20 лет (мужу сразу так и сказали) нужно записываться. Вроде бы хочет еще раз попытаться. Но скорее всего ситуация не изменилась. 10.06.2003 11:25:35, Бяка-Пузяка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!