Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инсеминация. Часть 4.

Не, ну я всё-таки расскажу "в красках". :-)
Итак, в субботу в 10 вечера мы вкололи в меня Прегнил (5000 ед).
В воскресенье к 10 утра поехали в клинику. Конечно, овуляции ещё не было. Но на УЗИ врач (не моя лечащая, другая) сказала, что фолликулов даже больше 10 штук, но, возможно, моя врач считала только "хорошие", а не все подряд.
Как оказалось, для увеличения шансов в центре ещё перед первой инсеминацией продувают трубы (ежели я правильно поняла), кажется, врач употребляла термин "кимопертурбация". Честно говоря, было довольно неприятно. Посадили какой-то приборчик на шейку матки, прям как прищепкой укусили. Я даже повякала там, было стыдно, но удержаться не могла. Пришла в голову СТРАШНАЯ мысль - если получится, как же я рожать буду, если простой прищепки испугалась.
Потом пришла эмбриолог и принесла "братву". Далее уже было не больно.
Самое смешное, что потом мне надели на шейку матки колпачок. Он оказался как из плотного полиэтилена или пластмассы, с ушком, к которому привязана... леска! Очень напомнило старые-давние затычки в ванных. Такие же белые и на лесочке. :-)
Колпачок надо было вечером вынуть, но не выкидывать, а вернуть обратно в центр! :-) Колпачок еле вынула, поскольку леска постоянно выскальзывала из рук, я даже подумала, не придётся ли идти за пассатижами %))) Но потом обнаружила, что леска двойная - с петелькой. Короче, всё получилось. Но было очень забавно.
Ещё врач предупрежлала, что после её манипуляций с трубами и с маткой, может тянуть низ живота и спину, и могут быть кровянистые выделения - ничего такого не было.

Судя по тому, что прегнил ввели как раз 36 часов назад, у меня сейчас должна быть овуляция. Посмотрим через часик на УЗИ.
А пока у меня перед глазами стоит поп-корн. Тоже много зёрнышек, и все по очереди лопаются.
09.06.2003 10:35:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
не дышим 09.06.2003 22:48:24, strelka
Держу кулачки! Чтобы все получилось!!! 09.06.2003 14:31:15, Natusik
Не всё так просто оказалось.
а) Из десятка фолликулов на сегодня лопнули только два. Оба в правом яичнике. Левый молчит.
б) В сперме мужа активно подвижных сперматозоидов только 13 процентов. Говорят, что мало.

Так что если раньше у меня были опасения "как бы пятерых не зачать", то теперь мысли "хоть бы один получился".
Но, в принципе, чего "икру метать" (в смысле, волноваться) раньше времени. Как будет - так будет.
09.06.2003 13:52:35, Мыся
chandi
НУ вас всё таки осеменили первый раз?
И когда будет следующий?
Кулаки зажаты.
09.06.2003 22:20:27, chandi
Красавица
Мыся, я тобой восхищаюсь! Сохранять чувство юмора в такой момент! Молодец, желаю удачи!!! 09.06.2003 12:26:59, Красавица
Держу кулачки, за удачное оплодотворение. ДАй бог, чтобы получилось. 09.06.2003 12:25:50, Бяка-Пузяка
после таких манипуляций просто не может не получиться! спермикам уже некуда деваться:) так что держу калачки:) 09.06.2003 11:38:05, Пуся
Sonja
Вау! Вот это исторя!
Желаю, что бы все получилось.
И ждем проложения :)
09.06.2003 11:12:20, Sonja
Как же все у тебя сложно и 10 фолликулов!!!!! Странно а почему у нас совсем по другому делают?
С 5 по 9 день цикла стимулирующие таблетки, УЗИ, Прегнил, и инсеминация, и созрел только один фолликул, и колпачки мне не ставили, просто сперму ввели и домой отпустили.
Тоже хочу чтобы мне как тебе инсеминацию делали, наверно шанс становится больше.
Удачи тебе и кулачки держу!!!!!
09.06.2003 10:59:33, Белокурая Пантера
Я так думаю, что 10 фолликулов - это мой "побочный эффект". Врач говорит, что при поликистозе их всегда бывает много, она меня предупреждала.
Тем более, как видишь, количество и качество - разные вещи.
Лучше один хороший фолликул, чем десять, которые потом в кисты превратятся...
09.06.2003 13:56:22, Мыся
chandi
Желаю тебе УДАЧНОГО ОПЛОДОТВОРЕНИЯ.
При всем том что с тобой проделали не может не получиться.
09.06.2003 10:50:10, chandi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!