Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonja

Девочки, у меня созрело еще несколько те

Девочки, у меня созрело еще несколько теоретических вопросов:

1. после теста с двумя полосочками нужно идти к врачу. Но вы как-то писали что осматривать на кресле нельзя. А узи внутренее делать можно? Разве это не вредит?
2. а секс после зачатия не может навредить?
3. понимаю, что в худшем случае спортом совсем нельзя заниматься. Но вот Лу как-то писала, что велосипед вообще не для беременных. Почему? Даже первые 3-4 месяца? Только из-за риска упасть или только "крутить педали" уже риск?
08.06.2003 22:02:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. при осмсотре на кресле врач ощупывает матку двумя руками. это может вызвать тонус. може, конечно, и не вызвать:), но зачем рисковать.
внутривлагалищный датчик не навредит, он матку не трогает:)
и УЗИ информативнее.
2. если нет угрозы, то секс не навредит.
но теоретически есть вероятность вызвать, опять же, тонус. все зависит от конкретного организма.
3. кровь приливает к органам малого таза, это не полезно при беременности.
ну, и опасность упасть тоже существует.
я сама фанат велосипеда. но уж решила не рисковать, успею еще накататься.
09.06.2003 12:04:51, ИринаМ
1. На кресле лучше не осматриваться, это я уже сама знаю. ХОтя в больнице все равно посмотрели (очень аккуратно). В ЖК, после больнице моя коновалиха-врачиха так посмотрела, что три дня мазало.
Вагинальное УЗИ не вредно.
2. Сексом я сама отказалась заниматься, до выяснения обстоятельств. Если бы не планировала, то наверное бы занималась, а т.к. знала, что вероятна беременности за пару дней до предполагаемых месячных отказалась от традиционного секса - на всякий случай. В общем то врачи подтвердили. Теперь, когда я знаю, что плацента расположилась там где не вредно, то заниматься уже можно.
3. А велик мне кажется вообще не очень полезен женщинам в большом количестве, а уж в беременном состоянии тем более. Научного объяснения не знаю.
09.06.2003 10:45:28, Бяка-Пузяка
strelka
Значит так. осмотр внутренний на первых 6 неделях не повредит. а велосипед... это зависит от особенностей организма. некоторые могут ящики тоскать, а некоторые лежат всю беременность, так как физическая нагрузка может вызвать выкидыш. поэтому спорт не рекомендуют посколько никто не знает как твой лично ТВОЙ организм на это отреагирует. секс... секс если угрозы выкидыша нет , то можно... 09.06.2003 05:11:04, strelka
Sonja
Спасибо ВСЕМ за ответы. А еще у меня такой вопрос. Я хожу на аква-фитнес. Аэробика в воде. Конечно в воде все делать легче и приятнее, но нагружают нас по полной программе и на пресс в том числе.
Так после планирования во время "ожидания" не ходить совсем?
А врач может определить риск при занятии спортом? Или он тоже точного ответа не даст и это только моя отвественность?
09.06.2003 09:16:59, Sonja
strelka
пока ждешь, можешь ходить. только делай в полсилы. лучше выбивайся из общего строя. но совсем занятия, если угрозы нет- бросать не надо. надо просто уменьшить нагрузки. Аквой беременные с нормальной беременностью могут заниматься до упора. 8-)) 09.06.2003 22:51:26, strelka
Утка
это твоя ответственность: никто не может это определить, к сожалению. во время ожидания рез-та аква-аэробика не повредит, я думаю. на этом сроке все или ничего. так что если ты каждый месяц по 2 недели будешь занятия пропускать, то толку от такой нагрузки мало будет. так что пока не увидишь полосочки: занимайся всем в меру:)) 09.06.2003 10:02:08, Утка
Я не спец, но попытаюсь ответить, ладно? :)

1. ОСматриваться на кресле не стОит, оптому что нефиг там что-то давить/щупать. При узи никто ничего не давит. Вред узи, вроде, не доказан, а польза от раннего обнаружения внематочной(не дай Б-г) - явная.

2. Секс, вроде, всегда полезен, особенно для нервов :) Если нет тонуса и угрозы. Ну не надо, конечно, усердствовать и акробатические сальто-мортале оставьте на потом.

3. ВОбщем-то, если вы спортсмЭнка, и все сидит крепко и там, где надо, то никакие обычные физ. нагрузки не помешают. Для того, что бы начать заниматься спортом, беременность - не самый удачный период. Особенно следует избегать упражнений на пресс, не стоит растягиваться и руки вверх тянуть. По этой же причине давить на педали - не очень полезно, даже на велотренажере. Плавать, вроде - хорошо, но не рекорды, конечно, ставить :)
08.06.2003 22:23:12, Некто
Утка
ну, в общем все правильно:)) вот с сексом бы я погодила до 12 недель, даже если и угрозы нет, ведь ее (угрозы) можно на этом сроке и не ощущать, тонус может быть виден только на УЗИ. Про велосипед. он неполезен прибеременности из-за того, что приливает кровь к органам малого таза, а это в нашем положении-лишнее. ну, про пресс все правильно. я сама когда в до беременности в клуб ходила, у нас инструктор одна беременная занятия вела, все считала, что она - не больная...загремела на 6-м месяце с угрозой, да еще с какой:((и это-тренированный человек. вам надо так рисковать? 08.06.2003 23:24:52, Утка
Sonja
короче ни секса, ни велосипеда :(( 08.06.2003 23:42:18, Sonja
Утка
насчет велосипеда: потом накатаешься:))а про секс: если не будет тонуса-плиз, только без камасутры:)) 09.06.2003 07:22:55, Утка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!