Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф, но актуально

Девочки, может кто слышал. Мы тут несколько дней на ушах стоим, по радио местному передавали, что в нашем штате - Массачуссетсе засудили женщину за то, что она чужого ребенка грудью покормила. дали год тюрьмы. Все дело в том, что тот ребенок не хотел брать смесь, кричал, врачи не знали, что с ним делать, вот эта женщина (она сама родила тоже) и взяла на себя смелость покормить ребенка. Так родители того малыша и подали в суд. Я до сих пор под впечатлением от такого маразма!!!!
И что самое ужасное, все дикторы по радио в один голос орут, мол как она посмела кормить чужого ребенка :(
07.06.2003 01:13:59,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я давно уже поражаюсь некоторым законам в штатах. Говорят они до жути абсурдные. Если такого еще не было закона, запрещающего кормить чужого ребенка, то скорее всего примут. А аргументировал суд скорее всего тем, что не согласовали с родителями процедуру кормления, типа ущемлены права человека. Но это же не гуманно, что же ему теперь помирать голодной смертью? В общем бред. 09.06.2003 12:39:32, Бяка-Пузяка
Фигня какая-то. Моя мама кормила своего ребенка и еще двоих, молока уйма была, а те мамаши намолиться не могли на мою маму, что она кормила их детей.. Там просто родители идиоты. Пусть тогда их малышь сголоду умер бы, я бы посмотрела как они тогда бы запели.. 09.06.2003 12:28:01, penka
strelka
у моей свекрови не было молока. его кормила молочная мама. в Москве. так вот первые 8 месяцев жизни моего мужа- кошмар для родителей. ребенок орал без остановки в среднем 20 часов в сутки... потому как тетя молочная - пиво пила немерянно,чтобы у нее было молока больше... так что мой муж всосал алкоголь с молоком матери... когда свекровь узнала, она эту бабу чуть стулом не убила, еле растащили... она до сих пор простить себе этого не может. им в голову не приходило,что с молоком может быть что-то не так, точнее им в голову не приходило,что люди могут быть НАСТОЛЬКО непорядочными 07.06.2003 01:44:21, strelka
Free Bird
пойду пиво выпью что ль... мне муж в госпиталь безалкогольное принес на наши дни рождения, так меня с полградуса так развезло :))) 07.06.2003 01:53:58, Free Bird
strelka
какое пиво. ты о внуках наших подумала.. достаточно,что дедушка на пиве взрос, еще папа будет такой... Баба яга против... Птичк, я знаю моя подруга в Москве спасалась настоем шиповника с молоком в немеряных количествах. очень увеличивало лактацию 07.06.2003 01:59:18, strelka
Это конечно да, но такой случай наверное больше исключение, чем правило. 07.06.2003 01:48:30, Nata76
strelka
не думаю,что исключение, раз за ним далеко ходить не пришлось. более того в до года читала совет -пить пиво для увелечиния лактации и никто шапками не бросался. ... но и пиво как пример того что хрен его знает что за молоко у чужой тетьки. лучше проверенная смесь из бутылки,чем чужие , неизвестные мне бактерии. 07.06.2003 01:51:51, strelka
Оно конечно да, кстати пиво я бы никогда не пила для этого, хоть бы мне пять конф это советовали :)) Но там, откуда мы родом, это была обычная практика, и если бы очень много было жутких примеров, то наверное эта практика уже изжила бы себя. Здесь, я согласна, все по другому. 07.06.2003 01:55:35, Nata76
Free Bird
темка в тему :))). мы тут с мужем обсуждали недавно. в связи с тем, что нам приходится докармливаться смесью и деть не очень-то хорошо ее принимает, я спросила мужа восползовался бы он возможностью докармливать сына донорским молоком, если бы это было реально (в канаде только один банк материнского молока и тот в Ванкувере). Муж сказал, что лучше смесью мучать, я же за молоко (такими темпами я и до Пелагеи дотяну :))) ). Раньше в деревнях были кормилицы и ничего. единственное, я против того, чтобы кто-то давал грудь, это уж интимный момент между матерью и дитем. в суд бы подавать не стала. 07.06.2003 01:26:27, Free Bird
Иней на стекле
Я бы тоже не стала подавать в суд, но идея кормления МОЕГО ребенка ЧУЖОЙ женщиной, мягко говоря, не вызывает у меня позитивных эмоций. 07.06.2003 21:20:16, Иней на стекле
Нюха
и мне, говорят, донорское больше нравилось :о)) 07.06.2003 01:42:06, Нюха
strelka
а чужое г всегда слаще 8-)) 07.06.2003 01:45:24, strelka
KengaLU
я с тобой согласна. мне теоретически донорское молоко тоже нравится больше смеси. но практически я не знаю..... но если уж донорское, то тоже не из груди, а из бутылки.
07.06.2003 01:31:18, KengaLU
Вот и меня сразило, что за убийство в тюрьму, и за такое тоже - в тюрьму . 07.06.2003 01:27:41, Nata76
Нюха
маразм крепчает. я долго кормилась чужим молоком (донорским) (у мамы был сильный грипп, и после него я ее молоко никогда не пила, даже сцеженное из бутылочки. так что очень благодарна той неизвестной мне женщине, что давала мне свое молоко.. чтоб со мной было, родись я в этой стране? ума не приложу. 07.06.2003 01:19:27, Нюха
Если честно, то я представила, что моего ребёнка кормит чужая женщина и поняла, что тоже возмутилась бы. я брезгливая до ужаса и сразу бы начала думать, что она моего ребёнка заразить чем-нить может...
07.06.2003 01:24:20, Вербочка
Нюха
я б тоже так подумала - но мы подробностей не знаем, как все было. про себя когда писала - тогда донорское молоко (стерилизованное, из бутылочек) всяко было лучше смесей.. а сейчас смеси все такие адаптированные и улучшенные и расщепленные и тп. сейчас наверное и понятия такого нет - донорское грудное. даже в России. 07.06.2003 01:30:48, Нюха
KengaLU
это надо срочно Пелагее рассказать! Она возможно откроет компанию по защите той женщины. :))))

А вообще то странно. действительно как это она смогла его просто взять и покормить?
07.06.2003 01:19:25, KengaLU
Юляш, сама не знаю, этот момент никто не упоминает, все взахлеб ее хают. 07.06.2003 01:20:58, Nata76
KengaLU
сложно судить о ситуации, не зная всей поднаготной.
Наташ, не бери в голову! Своей грудью корми своиx детей, а если избыток молока, то можно просто сдавать его на донорство.
07.06.2003 01:25:52, KengaLU
:)))) да я и не собиралась никого кормить, просто поделилась впечатлениями :) 07.06.2003 01:26:51, Nata76
"Взяла и покормила". Интересно, как это физически происxодило? Он где-то валялся что ли? 07.06.2003 01:16:12, Вербочка
Вот этого не знаю, может она с нерсами поговорила, сжалилась над малышом и ей его дали покормить. Не все ведь мамашки оставляют деток с собой после родов. 07.06.2003 01:18:07, Nata76
strelka
Девки, может я чего не понимаю. но по мне это звучит ужасно... Без моего ведома моему ребенку сиську суют. брррр 07.06.2003 01:21:15, strelka
Как по мне, так пусть лучше чужую сиську, чем распнут мою кроху под капельницами, если возникнет такая критическая ситуация, и даже смесь он брать не будет. 07.06.2003 01:24:37, Nata76
Странно как то всё в этой истории. Если дело в госпитале происxодило, то как врачи позволили взять чужого ребёонка? А если его своровать xотели?
Потом, мне с трудом верится, что ребёнок не брал бутылочку, а грудь взял.
07.06.2003 01:28:12, Вербочка
Иней на стекле
В это как раз поверить можно. Мои не брали бутылку, совсем (сразу срабатывал рвотный рефлекс), и соску не признавали, а грудь брали :). По-моему, явление это распостраненное.
07.06.2003 21:24:05, Иней на стекле
Возможно, что-то и умалчивают, но мне например не странно, что ребенок грудь предпочел бутылке, нормальный инстинкт. 07.06.2003 01:29:51, Nata76
Инстинк - сосать. :о))) я просто по своему сужу. Первые дни сосал всё, что под руку, вернее зубы, вернее дёсна попадалось - меня, бутыклу, соску, кулаки... Потом уже к груди привык к разбираться начал. 07.06.2003 01:35:17, Вербочка
:))) Глупо было бы спорить: ты - уже мамочка со стажем, а я ею только буду :) 07.06.2003 01:37:34, Nata76
KengaLU
я согласна. 07.06.2003 01:24:24, KengaLU

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!