Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы думаете...

.. есть ли такие формы бесплодия, которые не лечаться. Я почему спрашиваю.. Сейчас смотрела какое-то ток-шоу, и там барышня одна лили слезы , что у нее бесплодие и никак не лечится. Конечно понимаю, что все эти шоу, так - бутафория.. но все же интересно...
Если 20 лет назад бесплодие ставили только от того, что нет овуляции (пример моя мама), то сейчас медицина шагнула далеко вперед в этом направлении.
05.06.2003 19:51:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне мой врач сказал, пока у женщины есть матка всегда можно родить 06.06.2003 14:15:15, Санечка
Красавица
Если женские органы отсутствуют, то не лечится. Хотя вряд ли девушка это имела ввиду. 06.06.2003 11:12:11, Красавица
Мое бесплодие не личится, потому что незнают что лечить, все в порядке. 06.06.2003 09:55:48, Белокурая Пантера
alena
извините, за вопрос, а у мужа все нормально???? 06.06.2003 10:56:15, alena
Да, я все-таки не правильно сформулировала вопрос. Я хотела спросить, как вы думаете, есть ли такое бесплодие, при котором нет шансов иметь детей. Ну я имею ввиду ,что никакой из способов не поможет? 06.06.2003 10:11:52, penka
я где-то слышала, что нельзя родить ребенка при условии отсутствия органа, позволяющего ребенка выносить, то бишь только если отсутствует матка. А так можно ведь сделать ЭКО и подсадить. Другое дело, что вероятность приживания плода у всех разная. Но это уже другой вопрос. Если есть деньги, то можно долго пытаться. 06.06.2003 10:19:34, Бяка-Пузяка
alena
Я кстати в роддоме думала: а как это интересно Шварцнегер пытался родить в фильме?? Ну скажите, мне плизз, откуда у него схватки, если матки не было???
Представляете, я этот вопрос врачам задала :))). Они там были в ступоре (наверное решили, что у меня крыша съехала), а мы как раз перед этим вечером этот фильм по телеку смотрели всем отделением :)
06.06.2003 11:18:38, alena
ну понятно, что не мог, но ведь это фантастическая комедия :) 06.06.2003 12:04:51, Бяка-Пузяка
KengaLU
проxодимость труб не всегда лечится.
может быть та женщина на токшоу имела в виду, что её бесплодие не лечится, но это совсем не значит, что она не может иметь ребёнка при помощи Инсеминации или ЭКО.
я считаю бесплодие вылеченным если женщина после лечения может спокойно сама родить. увы далеко не всегда такое возможно. теже ЭКО и Инсеминаций а- это манипуляции в обxод лечения.
05.06.2003 19:55:02, KengaLU
strelka
правильно говоришь... есть еще многое,что просто неизвестно науке. тогда ставят мой диагноз - необъяснимое бесплодие. просто есть вещи которые современная медицина пытается обхитрить. плохие яйцеклетки - берут донорскую. непроходимость труб- ЭКО. и т.д. 05.06.2003 20:01:25, strelka
KengaLU
во во! :) но нам не надо обольщаться на этот случай. наше бесплодие не вылечено. xотя бывает, что природа приподносит нам сюрпризы :))) от бесплодия не умирают, его и лечить то не обязательно, можно Инсеминацией или ЭКОм обxитрить. а можно всю жизнь иметь бесплодие и не знать о нём, потому, что не каждому детей иметь xочется. :) 05.06.2003 20:07:07, KengaLU
И что странно, никто в студии не сказал про ЭКО или иной способ оплодотворения, все сочувствовали и почти вместе с ней лили слезы. Я не понимаю, либо так на просточка специально передачка устроено, либо подобные способы известны очень узкому кругу людей... 05.06.2003 20:10:48, penka
KengaLU
либо не всем возможности позволяют идти на эти процедуры. ты посмотри на контингент людей, которые идут на токшоу.
xотя ты представляешь, чтобы там поднялось если бы там упомянули вспомогательное оплодотворение? массы к этому ещё не готовы. имxо.
05.06.2003 20:21:41, KengaLU
то , что массы не готовы -это точно!! Но факт остается фактом, все сочувствовали ей и ничего кроме.. хотя представляю, если бы заикнулись пр оЭКО, скажем. 1/2 студии не поняла бы, а вторая половина поняла бы не правильно..Печально..(( 05.06.2003 20:23:33, penka
KengaLU
вот именно. и токшоу пошло бы уже по другому руслу, по другому сценарию. а это не вxодило в планы организаторов. а печалиться не надо. если та женщина xочет ребёнка, то она сама попытается всё разузнать.
главное Xотение.
05.06.2003 20:29:54, KengaLU
strelka
мой доктор спрашивал у мужа моего. не пытались ли мы сексом заниматься. на что муж ответил,что это уже на крайний случай. 8-)) 05.06.2003 20:09:08, strelka
Н-да , врач с юмором :/
ТОлько я ответила бы ему чего-нить почище, остряку такому...
05.06.2003 20:12:14, penka
Вот и я про то же говорю, что пусть не лечится, но своего РОДНОГО ребеночка по всем показателям родить-то можно.Зачем женщин зря пугают такими темами?? Это хорошо что есть сайты, конфы, а у кого нет доступа к такой инфе, тем что? вешаться??
А разве при непроходимости маточных труб инсеминацию делают?????? %-О
05.06.2003 19:59:20, penka
KengaLU
я не говорила, что при непроxождении труб делают инсеминацию.
я привела один пример, а потом стала разглагольствовать на тему бесплодности.
05.06.2003 20:03:45, KengaLU
Значит не так поняла... Ведь и правда смысла нет ее делать если непроходимость... 05.06.2003 20:06:42, penka
strelka
ну если яйцеклетка донорская, то по биологическим показателям, ребенок не совсем родной. по этическим и моральным, после 9 месяцев беременности - да Родной. 05.06.2003 20:02:38, strelka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!