Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема

Девочки, в данный момент мы не можем позволить иметь ребенка (лечение происходит антибиотиками) но два раза (к сожалению) порвался презерватив, причем в середине цикла как назло, что делать если все получиться? Чем это грозит? Я конечно понимаю что может и пронести, но есть и закон подлости же...
05.06.2003 10:30:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vse zavisit ot KONKRETNOGO antibiotika. Mnogie voobshe NIKAK ne mogut povliyat' na zachatie, tak kak deistvuyut na sistemy, kotorye est' u bakterii i kotoryh v chelovecheskih kletkah net. Pri etom priyom antibiotikov bezuslovno vyvodit organizm is ideal'noi formy i mozhet snizit' veroyatnost' oplodotvoreniya (izmenyaetsya vaginal'naya i kishechnaya microflora) Vprochem ,est' antibiotiki posle prioyoma kotoryh razumno prervat' beremennost', no ne dumayu, chtoby Vy imenno ih prinimali:) 05.06.2003 19:58:32, sluchaino probegavshaya
Мария рассказывала про принцип на ранних сроках - все или ничего - либо влияет и менс, либо не влияет и беременность! желаю удачи :-))) 05.06.2003 11:30:46, Апельсинка
Утка
если по теории, то может грозить уродствами плода. Многие гинекологи, узная о том, что вы принимали в период зачатия антибиотики, могут направить к генетикам, а те уже, в свою очередь, сделав определенные тесты или нет, направить на прерывание. так что решать вам в любом случае придется по крайней мере проблему: сообщать гинекологу или нет. я желаю, чтоб у вас удачным образом это все решилось. 05.06.2003 11:27:03, Утка
А что это за тесты, а если генетики сразу скажут прерывать без всяких тестов? 05.06.2003 11:34:32, Скроюсь
не скажу. беги от таких "генетиков" подальше, если встретишь! 05.06.2003 12:07:06, Пуся
Утка
это от честности генетиков зависит. могут, не глядя, на прерывание твердой рукой направить. я, честно говоря, не знаю, что именно за тесты, мне врач моя сказала, я ей поверила и предохранялась. но я считаю, что просто так, без тестов, без показаний к прерыванию, нельзя беременной позволить все это проходить, в смысле, услышать немотивированный совет прервать беременность. 05.06.2003 11:40:24, Утка
Уточка, ну не надо так человека пугать! Ну какие уродства? Может, там еще и нет никого 05.06.2003 11:28:06, Пуся
Утка
я не пугаю, я даю ту инфу, которую знаю. когда моему мужу в больнице кололи антибиотики, Мария нам запретила 2 месяца планировать. может, и нету ничего, но человек же спросил, что может быть, зачем прятать голову в песок? 05.06.2003 11:29:54, Утка
но есть врачи, у которых другое мнение:) никто голову в песок и не прячет. просто не надо драматизировать ситуацию:) 05.06.2003 11:42:02, Пуся
BM-13
насколько я знаю, посылают к генетику в том случае, если ты была уже беременна, но принимала антибиотики, вот тогда точно надо идти, а если была лишь возможность забеременеть - то одно их двух или не получится само или всё нормально. Главное сейчас не пить никакие таблетки и беречь себя, как будто беременна 05.06.2003 12:11:33, BM-13
Утка
к генетику по разным случаям отправляют: и до беременности, и во время, если есть показания к этому приему. если уж случилось так, что ты в цикле зачатия принимала антибиотики, то это твое решение: сообщать об этом гинекологу или нет. Просто надо знать, чем твое сообщение может тебе "вылезти". 05.06.2003 12:28:30, Утка
абсолютно согласна:) 05.06.2003 12:15:14, Пуся
Утка
Пусь, я дала ту инфу, что знаю сама, ну кто драматизирует-то? задали вопрос, я дала ответ. в чем драматизм-то? может, и беременности нет. другие врачи могут считать что угодно: я доверяю своему лечащему врачу. лучше перебдеть, чем недобдеть! я что: беременную своим ответом до истерики довела? не понимаю... 05.06.2003 11:47:07, Утка
Да вы что! Я еще не беременная в истерике пока не нахожусь - просто спросила, мне ваши мнения нужны - теперь будем по два сразу натягивать (шутка) 05.06.2003 11:54:47, Скроюсь
:)))) 05.06.2003 12:06:13, Пуся
Утка
ой, два сразу не надо: больше вероятность разрыва:)) 05.06.2003 11:58:00, Утка
если по теории, то может грозить уродствами плода - вот это, на мой взгляд и есть пугание. 05.06.2003 11:50:05, Пуся
Утка
так и вопрос был: что может быть при такой ситуации. как я должна была ответить, что обязательно все хорошо будет? это и называется: прятать голову в песок. нужно давать всю инфу, чтобы человек сам мог принять решение и разобраться в ситуации. я так считаю 05.06.2003 11:54:43, Утка
да, конечно, он сам примет решение. только Мария это еще не "многие гинекологи", так что я думаю, это мнение не единственное. и потом я не очень поняла про "уродства плода". его же нет еще, плода этого? 05.06.2003 12:04:54, Пуся
Утка
Наташ, так вопрос-то и был о том, что может быть, если беременность случилась. Кстати, редкий врач не признает нежелательность зачатия в период приема антибиотиков, так что это-не мнение одной Марии. 05.06.2003 12:07:42, Утка
конечно, это очень нежелательно. но есть ведь и такие антибиотики, которые беременным можно! а там еще даже и плода нет.
кстати, знаю врача (и доверяю ему), который считает, что прием таблеток мужем не требует двухмесячного предохранения. так что сколько врачей, чтолько и мнений. конечно, бывают уродства, но это не тот случай, имхо. она ж не на 4 и не на 8 неделе пила антибиотики, к примеру. впрочем, о чем мы? мы же с тобой не генетики.
05.06.2003 12:13:30, Пуся
BM-13
я тоже такое слышала, при этом врач мне сказала, что если на сперму повлияло - не будет беременности в этом цикле и всё. Типо на качество спермы влияет :)) Бедные спермики-трудяги :)) 05.06.2003 13:04:36, BM-13
Утка
мы - не генетики-это ты права, но автор же задала вопрос нам всем:))кто что знает, тот то и ответил. а про принятие мужем антибиотиков, все зависит от того, сильный он или нет. Но срок обновления спремы у мужчин - 72 дня. это общеизвестный факт. и уж я думаю, ни один андролог не скажет тебе, что антибиотики не попадают в сперму: попадают, только откуда ты узнаешь: повредит оно тебе или нет. Я считаю, что лучше подстраховаться. 05.06.2003 12:26:03, Утка
BM-13
скажем так, ничего страшного в этом нету, если антибиотики в данной ситуации повлияют - то только одним, у вас ничего не получится в этом цикле. А если получится - значит всё в порядке и не стоит переживать!!
Берегите себя и удачи!
05.06.2003 10:37:08, BM-13
ничем не грозит. на таком раннем сроке возможность повредить плод очень маленькая! мало ли кто что принимал до зачатия и во время! без антибиотиков прожить невозможно...не волнуйтесь, все будет хорошо! если беременность сохранится - значит, ничего не повредилось. если что-то нарушилось -выйдет на очень раннем сроке ,как месячные. удачи! 05.06.2003 10:35:01, Пуся

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!