Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Нюха.

Только что прочла твой топик ниже. Очень рада, что у тебя такой понимающий доктор. Идея с акушеркой не плохая, правда, мне кажется нужно побыстрей определиться, чтобы было время найти хорошую и знающую женщину. (кстати, интересно, а мужики акушеры есть? ;о)), пообщаться с ней, привыкнуть...

Про джакузи я не очень поняла. Ты именно рожать там хотела бы или просто со схватками таким образом бороться? Мне во время схваток очень помогло стояние под душем в своё время, так что если для облегчения - то одобрям. Если рожать, то Баба Яга против. Во-первых, представь сколько крови и и всякой гадости может в той джакузи быть к моменту появления ребёнка. Наглотается еще... Мне кажется, что роды в джакузи - это антисанитария сплошная. Потом, я читала, что вопреки мнению, что вода для ребёнка - привычная стихия и поэтому он меньший стресс испытывает, попадая в воду, первый вздох - это очень важный момент. Ребёнок должен вдохнуть воздух сразу после рождения.
04.06.2003 18:46:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже вчера Нюшеньке написала, что я думаю, что врач и имел в виду скорее всего не роды в джакузи, а схватки в джакузи. Мне кажется, это замечательно иметь выбор - провести схватки на суше или попробовать джакузи (а вдруг будет в воде несравнимо легче?) А сами роды (я прочитала в книжке М.Одена) женщины в основном предпочитают провести на суше, если дать им возможность делать так, как хочется. В клинике Одена только немногие оставались в воде рожать. 04.06.2003 22:44:18, Исида
Нюха
спасиб! а можно подробнее? кто такой этот Оден и где можно о нем прочитать? 04.06.2003 22:58:27, Нюха
Оден - французский врач. Его книжка про роды и рожениц - очень распространена по всему Интернету. Она небольшая, читается за один вечер и даёт очень благоприятный настрой. Хотя я Дик-Рида больше люблю читать, но его книга значительно объёмней. Скачать и ту и другую можно, например, здесь: 04.06.2003 23:05:53, Исида
Спасибо за информацию. 05.06.2003 08:57:54, nina(Ниночка)
Нюха
огромный спасиб! дик-рида я прочла с большим удовольствием, все думала - чтоб еще такого почитать. теперь за Одена возьмусь. а что еще посоветуешь? 04.06.2003 23:20:58, Нюха
про сами роды - больше пока мне ничего не попадалось. Если найдёшь что, поделись, пожалуйста :) А про развитие малыша уже после рождения - это совсем отдельная тема. Да, ты и знаешь всё, и про плаванье, и про физ.развитие, про интеллект, просто про отношения родители-дети. Кстати о плаванье - мы уходим в бассейн сейчас, а то детка вся изнылась уже: "Ну, маму-у-усенька! Ну, пойдё-о-ом" :))) 04.06.2003 23:33:07, Исида
Нюха
счастливого плавания!! а мы все на берегу ждем погоды :о)) она у нас не очень - поэтому плавательный сезон не скоро откроем. немного офф - ты в чем плаваешь? я вдруг задумалась о купальнике на лето.. мой старый совершенно мал в груди, не говоря уже о других частях.. и почему-то мне в первый раз в жизни захотелось закрытый.. не знаешь - в чем предлагается плавать беременным? 04.06.2003 23:45:23, Нюха
Смотри:
04.06.2003 23:56:34, Вербочка
Нюха
красиво. а где такое берут? 05.06.2003 00:49:21, Нюха
Здесь: 05.06.2003 00:52:33, Вербочка
Free Bird
хочу такой купальник и животик беременный тоже хочу... 05.06.2003 00:09:22, Free Bird
у меня такой (только не чёрный, а тёмно-синий):
05.06.2003 00:49:26, Исида
Нюха
мой любимый цвет! мой любимый размер... 05.06.2003 00:57:06, Нюха
а вы вот тут посмотритё http://www.birthdiaries.com/diary
далеко не у всех вода грязная. очень даже чистенькая и ни крови в ней и ничего.
на мой взгляд, если "хочетса, но колетса", то надо по обстоятельствам смотреть.
04.06.2003 22:19:38, знаете меня
Извините, вы сами рожали? 04.06.2003 23:16:35, Вербочка
Я тоже читала, но там все вниз ушло, напишу тут. По-моему, врач вполне нормальный. Единственный момент про капельницу. Капельницу или только иглу(катетером ее, вроде, называют - не путать с тем, который не в вену, а в другое место:))). Я рожала под капельницей, но потому что мне роды вызывали. Оччень не удобно. Передвижение с ней очень неудобно и схватки переживать реально мешает. А в большинстве случаев ставят так называемый тут катетер. Просто где-то в районе запястья вставляют в вену иглу с таким колпачком. Иглу приклеивают пластырем к руке, что бы не вылезала и не мешала. В таком случае на эту иглу, особенно в процессе родов никакого внимания не обращаешь, а если вдруг надо капельницу, то трубочку капельницы быстренько к игле подсоединяют. 04.06.2003 21:11:33, Некто
Free Bird
подписываюсь под каждым словом. у меня подруга в воду рожала с мужем. я ее как-то еще до своих родов спросила, не потерял ли муж сексуальный интерес после увиденного. она ответила, что он ничего и не видел, потому что вода была клюквенного цвета от крови... после этого я даже вариант родов в воду не рассматриваю. Хотя только если в прорубь, тут Стрелка как-то писала об этом :)))) 04.06.2003 19:19:15, Free Bird
Ага, а еще по поводу родов в воду: даже после клизмы может, пардон за такую физиологию, кал выходить на потугах - так это, простите, в ту же воду???? Кто бы мне этот момент прояснил... 04.06.2003 21:17:21, Некто
ну так не у всех же так бывает!
и если уж много там чего быйдет из вас, так и вылезти можно. обычно имеется при себе сачок для аквариума и им можно "отлавить". но это, понятное дело, не всем приятно. так что родителям тут самим решать.
04.06.2003 22:16:57, знаете меня
На потугах вылезти???? Я себе на минуточку представила, смогла ли бы я на потугах, когда уже головка между ног куда-то переместиться - вспомнив первые роды - точно не смогла бы :(( А детенка в какашки рожать точно не стОит. 04.06.2003 23:20:55, Некто
strelka
ну есть люди любящие экзотику... но если даже птичка не решилась, то уж даже не знаю кто решится 05.06.2003 01:11:18, strelka
Нюха
привет! я, конечно, думала про схватки в джакузи. даже доктор признал, что вода - хороший натуральный обезбаливающий. а рожать можно выползти на сушу! но я про роды в воду, честно говоря, еще не думала всерьез. то есть ничего не читала и вопрос не изучала. спросила, правда, про захлебывание - ну в смысле не может ли захлебнуться. на что доктор посмеялся, и сказал - что захлебнуться ребенок, пока на пуповине, не может никак! а про негигиеничность - в принципе я с тобой согласна, но только чисто из-за внешней что ли такой неприятности - ну неприятна мне нечистая вода. а в смысле заразится - так это ведь то же самое, что просто роды - он ведь теми же родовыми путями проходит и все что есть и так там собирает. но я не дошла еще до такого экстрима, чтоб прям туда в воду и рожать :о)). видела по телеку несколько раз - те, кто рожают дома почему-то чаще всего это в воду делают. даже бассейны такие специальные покупают надувные )). и когда малыш родиться, то его же тоже - сразу на живот и тп. то есть он (по крайней мере наполовину) из воды уже вытащен всяко. и точно также у него этими грушами все отсасывают и тп.. в общем, я этот подход не защищаю (тк повторяю - не изучала еще про это ничего) - просто есть над чем подумать. пока рассматриваю вариант - пережидать там схватки с акушеркой. все же это как-то приятнее - доктор подойдет к тебе пару раз по 5 мин, и потом на потуги. а акушерка всегда с тобой, помассажирует там, посоветует чего.. надо, конечно, найти хорошую еще.. мужчин-акушеров не встречала :о)). поразил меня муж. он весь из себя биолог, и к медикам близок. и всегда был за медицину, верил докторам во всем и тп. а вчера вдруг сказал - ну если ты не боишься, то можно попробовать.. или что-то в этом духе.. короче, как обычно - свалил на меня всю ответственность :о). "пробовать" - то не получится, надо будет все сразу делать "всерьез" )). так что еще будем все изучать, взвешивать и решать. если еще нароете какую информацию - о том что хорошо и что плохо - вываливайте на меня. сейчас у нас наступает "месячник принятия важных решений". так что ваше мнение очень нужно и ценно! 04.06.2003 19:10:10, Нюха
Конечно, это прикольно, когда деушка (хе-хе), родившая первого ребенка, собирается что-то советовать про роды деушке, ждущей второго, но, тем не менее рискну.

Я бы не стала закладываться на какую-нибудь одну обезболивающую опцию: только джакузи или только дыхательные техники и т.д. Мне, например, на последних сроках в джакузю совсем не хотелось. Боялась я ее. И меня на роды туда было калачом не заманить. А вот что удивило - оч. хорошо было, если можно было походить, бедрами покрутить и вообще кайфово, когда во время схватки (пардон за интимные подробности) писаешь.Так что в этом аспекте можно поступить так: предлагают джакузю и душа ее жаждет - берите, но ежели дело не идет - головой обратноть туда мокать наверное никто не будет.

Что же касаемо самих родов в воду, то рассуждения такие: предположим вероятность различных осложнений в родах русловно равна x%, из них y% может быть преодолена только "на суше" (есть куча статей на различных сайтах типа materinstvo.ru, mama.ru и т.д.). Мне кажется это достаточным основанием в воду все-таки совсем-то не рожать ;-)
04.06.2003 21:09:01, MQ
KengaLU
я xочу только добавить, что ничего плоxого о мидвайфаx я не читала. особенно если они с тобой наxодятся в госпитале, где врач под боком, а не дома тебе помогают родить.
а я уже второй год журналы читаю на эту тему.
У НаташиВ должно быть много информации на эту тему.
Посоветуйся с ней.

ой, я кажется скоро агитаткой стану по этой теме, как Пелагей апо ГВ :))))))))))))))))

Мидвайф - да да да :)))
04.06.2003 19:33:13, KengaLU
Птица несет лозунг следом за Юлей
Ура мидвайфам!!! Каждой беременной по две акушерки!!! 04.06.2003 19:37:09, Птица несет лозунг следом за Юлей
Нюха
а две зачем? или чтоб вторая за мужем ухаживала, если ему поплохеет? 04.06.2003 19:53:49, Нюха
Free Bird
вдруг одна заболеет 04.06.2003 20:57:26, Free Bird
KengaLU
я присоединяюсь к Вербе. :)
насчёт мидвайфы я обеими руками ЗА. если бы было 4 руки, то и 4-мя руками бы ЗА была :)))
Но я ЗА именно за мидвайфу в госпитале. чтоб доxтур рядом был :)

насчёт родов в джакузи, мне Вербочкино разьяснение кажется логичным. одно дело там просто расслабляться в преддверии родов, а другое дело там рожать. мне расслабляться больше нравится :)

04.06.2003 18:56:09, KengaLU
У меня дома просто картинка в книжке есть, где женщина именно рожает в джакузи. Так там вода вся красная... Да и вообще, в воде ведь кровь не сворачивается (поэтому вены только в воде рекомдуется резать ;о)), а вдруг кровотечение сильное? Нафиг, нафиг. 04.06.2003 19:13:33, Вербочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!