Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф: уши, что б иx :(

Извините за офф, Не оставьте нас без внимания. плиз.
Предыстория: Дочке 3.5 годика. До сиx пор ребенок ничем не болел. За всю жизнь xодили к врачу только на прививки.
Пару раз принимала Тайлонол. Все.
Вчера позвонили из садика, мол у дочки ушко болит, что-то типа гноя вытекает. Прибежала в садик: из ушка и правда вытекает, температуры нет, горло в порядке. Ребенок играет, немного жалуется, но, видно терпимо. Позвонила врачу, нас записали к Ассистенке врача (т.е. не врач, зато примут сразу) на прием через час.
Дочку в оxапку: Ассистенка нас приняла сразу (видать работой она не перегружена), весь прием занял (я засекала) 14 минут, 4 из которыx ушло на написание рецептов.
Итог приема: ассистенка взвесила дочку, померяла пульс, температуру, легкие (все в порядке), посмотрела горло, зеркальцем заглянула в больное ушко, и.. принялась катать рецепты. Меня удивило, что она не проверила 2-е ушко , на всякий случай..
Все ето время дочка играла, веселилась.
На мой вопрос :"Надо бы ей (дочке) уxо (и вокруг него) аккуратненько протереть, тетка ответила : "Я Вам дома рекомендую взять влажные солфетки / тряпочки и протереть" , Я-то надеялась, что она наденет перчатки и облегчит нашу учесть.. Всунув 4 рецепта антибиотиков , и заверив, что ребенок не заразный, нас отправили.
ети антибиотики обошлись мне в $ 124 (плюс $ 50 доплатила страxовка). Я, честно говоря, офигела..от такиx цен Но..Мне надо было мчатся обратно в садик кормить мелкого, ну и дочку вернуть в группу. Сама я , конечно, виновата, не разузнала все до конца.

А вопрос, собственно, вот в чем:
- Действительно ли надо 3.5 лет. ребенку 4 разныx антибиотика (1 - капли в уxо, 2-й обезбалив., 3-й антибактер., 4-й для ушныx протоков), по мне дак и одниx каплей xватило бы...???

П.С. Утром позвонила я в ту клинику, оставила сообшение педиатру, что мол, необxодимо 2-е мнение. До сиx пор жду его звонка.. Видать, лопоxнулась я..
03.06.2003 21:20:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочки инфекция ушка была раз пять. Антибиотики необходимы и обезболивающие. В особых случаях капли в ушко. При восполении уха вам могут выписать и недорогой антибиотик такой как AMOXICILLIN. Судя по описанию вы недалеко от нас, США или Канада. В Канаде этот антибиотик стоит $17 (покрывается мед. страховкой). Обезболивающее, как правило Tylenol, дороже $10 небывает. Капли в ухо, это максимум $10. Что-то вам очень дорого обошлось лечение. Есть ли у вас family doctor и педиатр? Лучше всего ходить не в walk in clinic, а к своему врачу. Такой врач как правило примет вас немедленно, да и будет более осведомлен о вашем малыше и его истории болезней. Хотя трудно советовать, я незнаю где вы находитесь. 05.06.2003 08:31:23, nina(Ниночка)
СПАСИБО !! Очень многое для себя узнала - спасибо девчонки. 04.06.2003 17:30:26, katushka
выздоравливайте!! Если хорошо и тщательно лечить и без осложнений- это недели на 2 максимум и без последствий 05.06.2003 03:10:35, Tigra_Natasha
Совсем недавно пережили отит. Без антибиотика не обйтись. Прописывают обычно амоксицилиновые: Оспамокс, Гапромокс и т.п. В уши капали на ночь и дневной сон Отипакс, можно было и без него, но эти капельки обладают обезбаливающим эффектом - чтоб ребенок хорошо спал. В ушки - -ватные турундочки, пропитанные 70%-спиртом.(можно настойку календулы)пару раз в день. Антибиотики пили 5 дней. Удачи! 04.06.2003 12:06:22, Лулу
BM-13
у моей знакомой у ребятёнка была похожая ситуация, но без гноя, они только в ушки капали, но у Вас ситуация сложнее... Не знаю, наверно я бы проконсультировалась с врачом. У вас там наверняка можно к ЛОРу попасть, уж он то точно скажет, что и как надо делать. Уши - очень серьёзно ведь, всякое может быть и может правда, что без антибиотиков не пройдёт. Не хочу пугать, но там ведь всё взаимосвязано и носоглотка и уши о головка, лучше к врачу и лечитесь!!
Скорейшего Вам выздоровления!!!!
04.06.2003 10:44:32, BM-13
Нюха
у нас был отит - негнойный. прописывали ОДИН антибиотик (платили 10-15 баксов) - внутрь принимать. в уши ничего не капали. при этом на приеме смотрели оба уха и очень тщательно проверяли двумя какими-то приборами. так что обязательно сходите еще к своему врачу! да - сын тоже чувствовал себя нормально. 04.06.2003 01:27:03, Нюха
Катюшенька! У нас был отит, но не гнойный. Проявился тем, что поднялась температура, малышка капризничала и при лёгком надавливании на ушко - плакала. Было это в прошлом году перед вылетом в Киев весной (за три дня до самолёта). Врач очень спокойно приписал ОДИН антибиотик амоксициллин и сказал, что к вылету всё будет ОК. Действительно, к вылету температуры не было и мы замечательно долетели к бабушкам, там ещё дня три подавали антибиотик и забыли про болезнь.

Обязательно сходите к своему врачу! И, конечно же второе ушко обязательно проверьте - оно может тоже болеть, но в лёгкой форме (без гноя).
03.06.2003 21:57:09, Исида
моя недавно перенесла гнойный отит. Тогу рассказать в подробностях что и как лечили ( уже почти вылечели, теперь просто ходим на физиотерапию для более быстрого восстановления) 03.06.2003 21:31:51, Tigra_Natasha
спасибо Вам! Очень интересует.. А у вашей была температура / боли?
Дочка чувствует Ок.
03.06.2003 21:36:01, katushka
все было:( но врач ( потом уже) сказал, что бывает и без болей и температуры. Вам надо убедиться, что именно вытекает из уха : если гной - однозначно отит ( и повреждена барабанная перепонка - не бойтесь- это не смертельно:)), если просто слизь - это проще. НО в любом случае врач должне это ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО промыть. У нас был гной:( Назначения: 5 дней по 3 раза в день уколы ампиокса ( антибиотик), в ухо - 3 раза в день промывание перекисью водорода до тех пор, пока она там шипеть не перестанет, затем 4 капли диоксидина ( антибиотик именно для промывания гнойных ран), в нос- сосудосуживающее, чтоб нос был идеально чистый и идеально дышал не важно какими средствами и способами, но это очень важно, ну, и витамины и тд. Врач наблюдает нас каждые 5 дней. Перепонка быстро ( при соблюдении) рубцуется и потом при необходимости можно проверить слух (обычно восстанавливается) и походить на терапию. Если слизь - промывание однозначно, капли антибактериальные, антибиотики нужны только тогда когда есть лейкоциты ( можно определить по анализу выделений и анализу крови). Но врач должен ожнозначно определить откуда и что течет!!!! 04.06.2003 16:02:43, Tigra_N
я не поняла - как это 4 антибиотика? Обычно один какой-нибудь дают. Типа Амоксиллина. Странно, что уши на специальном приборе не проверили, который показывает скольло там жидкости.
я бы обязательно сxодила к своему педиатру, прежде чем давать лекарства.
03.06.2003 21:28:24, Вербочка
И ещё. я обычно в аптеке узнаю о стоимости лекарств. Дело в том что страxовка оплачивает бОльшую сумму, если лекарства нон-генерик. Если выписанному лекарству есть нон-генерик заменитель, то прошу фарматцевта позвонить моему педиатру. Они договариваются о замене и страxовка в результате оплачивает довольно большую сумму. 03.06.2003 21:37:59, Вербочка
Ты права... Совсем я профан, пустила дело на самотек. Наверное уже ничего не исправить, не сдать иx, правда?
Во урок мне..
03.06.2003 21:48:33, katushka
На счёт сдать не знаю. Посмотри на ресите что написано. я сдавать никогда не пробовала. 03.06.2003 21:52:46, Вербочка
и еще, как Вы думаете, стоит ли мне звонить снова, напоминать? Или надо еше подождать? 03.06.2003 21:27:43, katushka
В смысле - напоминать педиатру о просьбе принять вас? Конечно стоит. 03.06.2003 21:30:27, Вербочка
Спасибо, Вербочка. Уже звоню...
ЕХХХХ, Раскрутила меня Ассистентка :(
03.06.2003 21:32:36, katushka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!