Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Штатовский клич.

Так, девчонки, выxодные кончились. Вижу, что Gail наша доxаживает последние денёчки. Gail, не боись, всё будет xорошо. Наша поддержка с тобой. :)
Птичка значит порxает с Ромаxой. Маришк, ты там давай откармливай Ромаxу, ему ещё Василиску на рукаx носить. И не кори себя ни за что. Слава Богу ситуация поправимая. Не паникуй и не впадай в дипрессию! Ты же русская баба, а значит справишься! Кстати тебе никто лёгкой жизни не гарантировал, такчто воздуxа в лёгкие набрала, рукава засучила и марш с улыбкой и с песней выполнять свои материнские обязанности! А мы тож будем дуть в твою сторону нашу поддержку. :)
Наташ, Нюш, Танюш, Пароxодик, Вербочка, как вы? как ваши пузики провели выxодные?
Ольчик, как грудь? рассосалось?
Как там наши Софийка, Василиска и Антошка?
Девочки, отчитайтесь.


02.06.2003 18:46:05,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
А мне подруга из Москвы прислала видео с собой и своей семьей. я только что забрала из конторы, которая мне российскую систему в американскую перегнала. пойду смотреть -3 часа блаженства.. завидуйте!!!!!!!!!! 8-)) 02.06.2003 22:37:59, strelka
Стрелкин, плиз, а поподробнее про эту контору можно? У нас лежит видео с родины, но не можем посмотреть. 02.06.2003 23:26:45, Nata76
strelka
правильно Пароходик сказала!!! русский видеопрокат. 03.06.2003 02:04:10, strelka
контора эта - любой русский магазин с видеокассетами. по крайней мере в НЙ везде переводят. могу у бабушку знакомой в Бостоне узнать где она это делает 02.06.2003 23:35:52, Пароходик
Спасибо, Наталь. Узнай, если несложно :) 02.06.2003 23:37:05, Nata76
только это может быть совсем не рядом с вами. она живет в районе который брайтон называется :)) 02.06.2003 23:39:40, Пароходик
:) Это очень даже рядом, минут 10 езды от нас. Я рожать в Брайтоне буду, там мой госпиталь :) 02.06.2003 23:43:07, Nata76
Нюха
ззззавидуем! :о)) 02.06.2003 22:40:17, Нюха
strelka
стрелка вчера пошла себе джинсы покупать... ну что вам сказать.... с сегодняшнего дня я на диете. 8-))) заменила вареную капусту на сырую... думаю,чтоэто не страшно.. и кофе на чай. потому как кофе не пью.. сердечко шалить начинает... а там посмотрим. 02.06.2003 22:17:37, strelka
Нюха
джинсы-то купила? или так и будешь с голой попой ходить до конца диеты :о))) 02.06.2003 22:21:26, Нюха
strelka
купила. но вопрос, в чем на работу выходить? я уже 4ый месяц в спортивнх шароварах хожу 8-))) 02.06.2003 22:36:32, strelka
OlyaMT
Привет,привет! Рада,что у всех все в порядке,вот только за Птичку переживаю-но она у нас такая,что выстоит!
Софийка растет,такая смешнючая-улыбается,смеется,агукает и произносит еще кучу разных звуков,смотрит пристально в глаза и разговаривает,и очень любит разные игрушки-теперь она их все хорошо может рассмотреть. Но больше всего она по прежнему любит рассматривать жалюзи и двери с реечками :0)На этой неделе ей уже будет 2 месяца-не верится! А в пятницу нам будут делать первые прививки-аж 3 штуки! Боюсь!
02.06.2003 20:44:02, OlyaMT
strelka
надо не боятся а звонить тете стрелке. значится так.. в аптеке продается infant tylenol. там пипеточка. за 10 минут до прививки закапаешь талейноличик прямо в ротик. и вечером перед сном. лучше было встречу с доктором сделать как можно позднее,чтобы самый тяжелый момент пришелся на ночной сон. 02.06.2003 22:19:25, strelka
OlyaMT
Уже купила. Как всегда,спасибо тете Стрелке :0)
Кстати,укропная водичка творит чудеса-уже который день мы не плачем по вечерам!!! Спасибо еще раз!
03.06.2003 08:40:14, OlyaMT
Gail
И мы так рады, что вы такие кьютинки! За прививки не перживай, доченька моей подруги переносит их легко, только на одну ночку тем-ра немного поднимается, а потом снова все в порядке. Здоровому ребеночку не повредит. Усе буде гаразд! 02.06.2003 21:17:04, Gail
Шепотом, Оленька, а можно мне на мыло хоть одну крошечную фотку вашей красотульки. Плиз! Обещаюсь нашего бойза тоже выслать, когда время придет :) Просто так хочется посмотреть на вашу сладенькую доцю! Я в субботу немножко поняньчилась с малышкой друзей (она по возрасту как Софийка), так столько удовольствия получила! 02.06.2003 21:04:36, Nata76
OlyaMT
Можно,можно-завтра постараюсь отправить 03.06.2003 08:40:59, OlyaMT
Жду с нетерпением!!! :) 03.06.2003 16:06:52, Nata76
Тута мы, Юленька. Все в порядке. пуз пинается радостно и сильно. Выходные если шашлыки под дождем в субботу (под навесом у друзей), в воскресенье бебиковым шопингом немного занимались. А ты сама чего делала в выходные? 02.06.2003 20:43:32, Nata76
strelka
а что накупила???? давай отчет... 8-))) 02.06.2003 22:20:05, strelka
Ой, да особо ничего - шампунь Aveeno, носочки всяческие, салфеточки для купания. Я вообще целенаправленно лазила - искала наряд на выписку из роддома. А то у нас одежки уже под потолок, а вот такого суперски-нарядного ничего нет. И самое ужасное, что мне в магазинах ничего не греет душу, впадаю в тихую панику, что мой мужичок не нарядным останется :( 02.06.2003 23:29:20, Nata76
Free Bird
приветик, я пока себя в руках держу. почитайте мой топик в заграничной, будет время, расскажу более подробно, с эмоциями. ладно поехала на взвешивание :(((. 02.06.2003 19:11:40, Free Bird
strelka
Мариш,держись... если что,собирай монатки и к нам в НьюЙорк, прятаться от этих теток... моя квартира в твоем распоряжении. мы Ромаху тут откормим так,что они еще будут ругаться изза лишнего веса... 02.06.2003 22:22:33, strelka
Птичка, солнышко, главное не падай духом! Понимаю, как тебе сейчас сложно, к сожалению, не мы здесь устанавливаем законы. Я бы тоже постаралась найти одного хорошего детского врача (расзбирающемся в ГВ), Ромашка твой и только твой. И если ситуация будет слишком угрожающая, я бы наверное еще и лоера хорошего поискала. Ну нельзя же так издеваться над мамочкой, когда и слепому понятно, что ты из кожи вон лезешь, чтобы помочь малышу своему. Удачи тебе! Я кулачки буду держать, чтобы все утряслось!!! 02.06.2003 20:57:41, Nata76
KengaLU
Марин, а русского врача у вас нету там? может быть проконсультироваться с русским. ну может он там чего нибудь куда нибудь напишет.
Ты только не нервничай так сильно. конечно же Ромаxа - это твой сыночек и ничей больше. только твой и твоего мужа. не накручивай себя. к сожалению не могу ничего посоветовать, но очень переживаю за вас. не расскисай, тебе нельзя. Дай Бог тебе выдержки и терпения. И удачи тебе с доктором Ньюманом.
02.06.2003 19:42:59, KengaLU
Нюха
ну ничего себе!!! ты молодец что держишься - с ними только так и можно: быть всегда выдержанной и спокойно и аргументировано выражать свои мысли.. а не то можно не только в irresponsible parents в их глазах попасть, а еще куда похуже. Мариночка, конечно Ромаха - твой сынок. Твой и больше ничей! К сожалению, не подскажу как бороться с этими "социальными" тетками, но в этой ситуации я б поступала как и ты: кормила бы грудью все равно. и потом возможно докармливала б смесью, если действительно не хватает.. главное - держись! и разговаривай с ними спокойно и уверено! этот период очень тяжелый, но он пройдет - а останется ваша радость, ваше счастье - любимый сынок! сил тебе побольше, душевных и физических - все это вынести! 02.06.2003 19:30:40, Нюха
Gail
Птиц, прочитала в заграничной, ситуация, конечно, препротивная. Но ты, плиз, плиз, не отчаивайся, от твоего душевного равновесия сейчас зависит и твое самочувствие, и Ромашкино. Мне кажется, нужно одного хорошего педиатра (pro-breastfeeding) найти и с ним все обговорить, может он поможет и с социальными службами разобраться, чтоб они тебя не нервировали. Держися! 02.06.2003 19:26:22, Gail
Gail
ой, дохаживает! щас пойду огород копать и огурцы высаживать, да и окна наконец-то после дождей повымывать надо. мы, т.е. русские бабы :))), усе выдюжим! Спасибо за поддержку, нам всем очень-очень надо! 02.06.2003 19:08:30, Gail
Нюха
привет! мы тут. погода в выходные подкачала - никуда далеко мы не поехали. испекли заварных пирожных зато. с загадочным кремом - масляно-вишневым. вкуууусно! еще съездили в гости на шашлыки вчера. правда после этого у меня наступил локальный приступ токсикоза.. но все уже прошло. решила больше до родов шашлыков не есть! а еще в гостях мне беременной одежды всякой дали поносить - еще одни брюки, джинсовый сарафан и платишко летнее. осталось купить купальник и шляпу - и мы с пузом будем на лето экипированы. а вы как? съездили в Хэмптон? еще у меня вопрос про вопросы врачу. сейчас отдельным топиком повешу, чтоб понятнее было. как не хочется в понедельник работать!!!!!!!!!!
02.06.2003 19:01:37, Нюха
strelka
Нюх, у меня есть платье вечернее на бретельках, для беременных. я когда отдавала свои вещи для подружкиной сестры в Москву, это платье упустила. хошь пришлю? 02.06.2003 22:23:54, strelka
Нюха
Стрелочка, если вдруг меня пригласят на мероприятие, где никак нельзя без вечернего платья - обращусь, спасиб! пока не предвидится, правда :о)) а ты куда в нем ходила, если не секрет? 02.06.2003 22:34:43, Нюха
strelka
В Лас Вегасе в ресторан Пикасо. Было ровно 20 неделек 02.06.2003 22:39:37, strelka
Ой, Нюш, и мы шашлычки кушали, правда в субботу. Мой пуз их с удовольствием принимает. Мож и твой на моих сроках распробует что это такое :) 02.06.2003 20:59:28, Nata76
KengaLU
в Xемптом мы сьездили. Погода правда подкачала, но мы от неё ничего xорошего уже и не ждали, что-то она нас совсем не балует в этом году. :( Но мы всё-таки в субботу успели по местным окрестностям Xемптона прокатнуться и даже погулять по улицам, позавтракать в ресторанчике. дождик начался ближе к вечеру, а мы туда приеxали в 10 утра. так что кусок бездождливого дня мы урвали. ДомА мы там видели неxилые. Ну там типа дом Спилберга и другиx селебритиз. А тот дом, что наши друзья снимают на лето, меня вначале привёл в ужас. :) Блин, за такие деньги и чтоб вода в ванне и в унитазе ржавая была! как вам это нравится? ужасть. а платят они за лето 20 штук баксов! И то им в этом году скидку сделали, так как после спада экономики там уже меньше ажиотажа на эти дачи.
Но как нам обьяснили там весь прикол в том, что там снимают эти дачи люди определённого круга и состояния, и во время летнего сезона там можно завести очень выгодные знакомства. ну и вообще это для статуса полезно. :)
мы там зашли в один барчик на океане, стояли, пили пиво и слушали живую мызыку. рядом сидел дед один. наш знакомый американец завёл с ним беседу. через 20 минут мы уже знали, что у того деда 34 миллиона, что у него была пересадка почки и другие мелкие подбробности. я очень скептически отнеслась к этой информации, но мне было сказано американским знакомым, что моё скептичйеское восприятие указывает лишь на то, что я русская. :)))) не знаю уж плоxо это или xорошо, мне не обьяснили :)
ещё мы с Лёxой вчера утречком, пока все спали, пошли погулять вдоль домов с видом на bay. красиво. правда дождик шёл, но всё равно нам было xорошо. зашли в лес какой-то, такой воздуx обалденный, такие запаxи, прелесть. шли по тропинке, дышали глубоко. в каком-то месте нам встретилась очень ктрасивая черепашка. мы её даже сфоткали. у неё панцырь был жёлтый с чёрными разводами. симпотишно :)
а ближе к вечеру дождик прошёл и я успела поспать часик в гамаке. так что всё было прекрассно. теперь вот планируем с нашими знакомыми в Маями осенью поеxать, у подруги там квартира. Кстати, самое главное то забыла. Подруга получила кольцо! :) То есть её жениx подарил ей енгейчмен ринг! :))) Так что я даже на помолвке присутствовалал так сказать. :)
02.06.2003 19:33:15, KengaLU
Супер! Юлькин, у тебя каждый раз такой прикольный отдых получается, как вам это удается? Еще и на енгейджмент попала! А на погоду ты зря, нам беремешкам очень даже хорошо, пусть лучше так, чем жара убойная :) 02.06.2003 21:08:42, Nata76
Нюха
хорошо вы погуляли! и даже со смыслом - ну в смысле помолвки. здОрово! я при таком событии как-то ни разу в жизни не присутствовала :о)). а живут там действительно миллионеры одни (ну может еще с миллиардерами), так что может дедок и не врал :о) а так - прихвастнул малость ))). и про Маями вы хорошо решили - что осенью. а то летом там жаааарко ужасно. летом у вас на озерах, наверное, самое оно. еще вот в Мэйн хочется съездить - рыб там тоже говорят хорошо ловить. и лобстеры дешевые! :о)) вы были когда-нибудь? 02.06.2003 19:45:30, Нюха
Я тоже слышала, что Мейн - идеальное место для рыболовов, опять Стивен Кинг там живет, можно с ним пообчаться :) 02.06.2003 21:09:49, Nata76
KengaLU
неа, в Мейн не были. даже как-то и не думали туда поеxать. xотя Лёшка любитель путешествий, ему всё интересно. даже самые заxолустные места его влекут. возможно и до Мейна доедем когда-нибудь. :) 02.06.2003 19:50:03, KengaLU
strelka
маман моя обхездила полАмерики на нашем побережье и сказала,что такой природы как в Мейне нигде не видела. 02.06.2003 22:25:51, strelka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!