Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Free Bird

Не ходите, дети, в Африку гулять...

Спасибо, девчонки, за поздравления и теплые слова. Юльке отдельное спасибо за моряцкий костюм :)))

Наконец-то я дома, все живы здоровы, наращиваем щеки. За неделю полкило. Отчет напишу позже, когда приду в себя... Правильно ли мы поступили, что поехали в госпиталь... не знаю... были другие альтернативы, все могло обойтись малой кровью, но уж что случилось - то случилось.

Очень по вам скучала, вы бы точно скрасили мои больничные будни. Хорошо хоть Спаркл позванивала, а то кроме мужа нас даже никто посетить не мог из-за САРС.
31.05.2003 04:40:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gail
Птичка, приветики! У меня ж опыта грудного кормления нет совсем, но на всех курсах говорят, что чаще надо к груди прикладывать, пусть Птенчик сосет как умеет, главное, чтоб у тебя гормональная реакция была и молоко вырабатывалось, если на формулу полагаться, молоко совсем пропадет. Это я после курсов такая умная, через недели две расскажу как у меня будет. Мы тут ждем-с, 39 неделек у нас. Удачи, Птички! 02.06.2003 06:16:20, Gail
Free Bird
Я так и делала к своему счастью, а то не давала бы по требованию, глядишь и обезвоживание началось бы. ну да ладно это все если, да кабы, будем учиться сосать. 02.06.2003 09:47:23, Free Bird
Gail
Птичка, может его и вправду будить надо и через положенное время кормить? а почему тебе не разрешают грудное молоко ему давать? странно это как-то. не может же формула лучше грудного быть, а если ты достаточно сцеживаешь, то какие проблемы? он ведь бутылочную соску хорошо берет? 02.06.2003 18:55:55, Gail
Птиц, я совершенно пока не разбираюсь в детских кормлениях на опыте. но у подружки моей тоже была проблема с семилаком, не хотела дочка ее кушать эту формулу и все тут. кормит сейчас енфомилк и довольна очень. говорит, что семилак у многих не идет. может просто формулу поменять? 02.06.2003 00:25:15, Пароходик
strelka
а я тебе добрых слов не скажу... маж попу вазилином, будет не так больно,когда выпорю!!!! ты почем моего зятя голодом морила.... ну пеленательный столик без ремней, еще ладно... но не увидеть ,что молока нет.. объясни мне простым русским языком, как такое может быть..я же сама не кормила и смутно себе это представляю, поэтому объясни чайнику... 31.05.2003 19:54:15, strelka
Free Bird
да не в молоке дело, хотя сейчас уже и в нем, чувствую, как с каждым днем его все меньше из-за этого докорма. Диагноз нам поставили disorganized sucking. сосальщик из нас некудышный, будем сейчас учиться сосать. Завтра встреча с доктором Ньюманом, известный фанат ГВ.

Расскажи мне про формулу хоть что-нибудь. а то нам сказали кормить Симилаком, не менее 600 мл (20 унций) в день, деть бедный мучается, сплевывает стаканами, второй день покакать не можем. Такую порцию добровольно он не ест, только силком бедного, аж руки порой опускаются... Сколько у тебя Василиса в месяц съедала формулы?
01.06.2003 21:57:38, Free Bird
strelka
Similac нам дал запор. даже симилак with low iron давал запор... Птичка, проверь у вас продают фирма Nestel Cornation формула называется GoodStart. Этой формулой кормят все друзья. Ее даже подруге у которой проблемы с деткой были, детский гастроэнтеролого посоветовал. В этой формуле расщепление протеина происходит у детки вживотике,что смягчает процесс переварки. Покаки через день - нормальное явление, не переживай за это. в 4 недели Вася ела 3 унции 7 раз в день. Каждые 3 часа. Могу ли я тебе еще чем-то помочь. 02.06.2003 03:10:11, strelka
Free Bird
Поищу этот брэнд, в госпитале мне дали рецепт как готовить эту формулу, сказали концетрацию увеличить, чтобы каллорий было больше, все на основе симилака, наверное он не хило госпиталю заплатил.

Вот уже двое суток без покаков, волнуюсь. Еще деть как поест, потом в течение часа срыгивает, да так обильно, что я вообще не уверена, что там что-то остается. И спать мы стали как убитые, после 3,5 часов начинаем будить, это нормально? Вот ты ей давала три унции, а если она не хотела, все равно скармливала или не зацикливалась на количестве?
02.06.2003 09:55:30, Free Bird
Насчет формулы: может в концентрации и есть проблема? Попробуй делать почаще да пожиже (со стандартной концентрацией), посмотри, что будет... Про GoodStart я тоже читала хорошие отзывы.

Спанье по долгу после формулы - это стандартная реакция.
02.06.2003 14:26:44, MQ
Free Bird
приказ был каждые два-три часа по 60-75 мл концентрированной смеси, даже молоко сцежанное сказали морозить и не давать пока, вот это точно дурь, которую я обхожу, как впрочем и полный объем не даю. 02.06.2003 17:17:22, Free Bird
Птиц! Запомни одну вещь: твой деть - это твой деть. Этих "приказчиков" он абсолютно не интересует. Их интересует только показания прибора. Поверь мне, если они совпадут с ожидаемыми, тебя про методы никто даже не спросит. А если спросят - кивнешь и сделаешь честные глаза. 02.06.2003 18:33:05, MQ
Птичка, дык это тебе тут народ советовал, как расцеживаться и что для лактации пить ?

Не сдавайся - цедись обязательно. Формула, она, конечно, формулой, но молоко потерять тебе из-за этого совершенно не улыбается. Молокоотсос какой у тебя? Соски какие? Попробуй разных фирм - Авенты, например, хороши тем, что действительно деть и грудь берет (по крайней мере у меня так).

Может тебе формулу другую надо? Enfamil какой-нибудь?
02.06.2003 02:23:33, MQ
Free Bird
молокоотсос меделовский, лактина. а соски мы не даем, кормим через lactation aid, трубочка к груди прицепляется, так что он и молоко может насасывать. 02.06.2003 09:59:07, Free Bird
Кстати, Птиц. Я тут ссылочку нашла на доктора Ньюмана. Ты так делаешь? (Lactation Aid (improvised)) 02.06.2003 17:01:03, MQ
Free Bird
у меня сегодня встреча с Ньюмэном, вот он и заценит правильно ли я делаю, по описанию вроде как надо, спасибо за ссылочку 02.06.2003 17:19:01, Free Bird
Лактина - это гуд, но там может быть нюанс в раструбах. У меня их два комплекта и они немножко разные - одни чуть поуже и есть внутренняя вкладочка, другие пошире. Иногда одни лучше идут, иногда другие (даже затрудняюсь сказать, от чего зависит... от текущей наполненности, наверное) погляди, что у тебя. Может стОит другие раструбы применить. А может оказаться, что тебе Авентовский молокоотсос подойдет. 02.06.2003 14:18:48, MQ
Free Bird
в рент я не нашла аветовские, у нас есть ручной, но рука отвалится каждые два часа по 20 минут. 02.06.2003 17:15:23, Free Bird
Птичка, welcome back!
Нам тебя очень не хватало! Слава БОгу, что у Ромашки все хорошо, пусть поправляется (в смысле набирает вес) твой мужичок. И правда не кори себя. Уже все позади, главное ведь, чтобы у сынули было все в порядке!
31.05.2003 19:10:04, Nata76
Утка
вернулись:))молодцы, щекастые!!! 31.05.2003 10:24:14, Утка
OlyaMT
Приходите в себя,наращивайте щеки и больше так не поступайте! Никаках больше госпиталей в Ромахиной жизни! :0) И не вини себя ни в чем,главное результат-Ромахины щечки! :0)) 31.05.2003 09:02:22, OlyaMT
Мы тоже все очень скучали по тебе, Ласточка наша! Наконец-то ты дома. Не мучай себя теперь, надо было ехать, не надо было... Главное, Ромашечка и ты теперь в родном гнезде, и всё у Вас как надо. :)

(Если будет минутка, поделись, пожалуйста, выводами об американской педиатрии)
31.05.2003 08:39:27, Исида
Free Bird
впечатлениями поделюсь, конечно, но надеюсь, это только наш отрицательный опыт. врач попалась жуткая стерва. когда мы хотели уходить из госпиталя, нас просто упрашивали не конфликтовать, а то на нас в социальные службы сообщат, а уж такую галочку иметь нехорошо. пошли навстречу, остались пока не отпустили. не успели домой приехать из госпиталя, как уже две тетки на пороге, посмотреть в каких условиях ребенок живет, осмотреть его на предмет синяков и прочее. состояние преддепрессивное и все-таки мы сделали глупость, попали теперь в какую мясорубку и не выбраться, каждый шаг теперь контролируют. Деть выплевывает формулу, видно что мучается, не может съесть положенного, но есть надо, а то неизвестно куда сообщат и кто будет ходить под окнами и заглядывать в супружескую постель.

Еще сестра прислала статью, что дети рожденные раньше срока набирают медленнее вес, прибавка в 300-400гр в первый месяц - это нормально...
01.06.2003 22:14:40, Free Bird
В Заграничную заходила Дина Б. (может, она и сейчас есть). Она по работе (в Канаде) как-то связана с социальными службами. Может, стоит к ней обратиться за информационной помощью, как с этими тетечками лучше поступать. Удачи вам!!! 02.06.2003 02:14:27, nn1
Free Bird
спасибо за совет, в ближайшие дни кину ей топик. 02.06.2003 09:56:33, Free Bird
с возвращением, Птичка! 31.05.2003 08:00:17, Пароходик
Нюха
Птичечка, ура!!! с возвращением!!! как хорошо, что вы уже дома, да еще и со щеками.. ты не переживай теперь - зря или не зря. кто знает? все-таки полкило прибавили - это ведь достижение! поздравляем с ним тебя и Ромочку. конечно, тяжко там вам было - совсем одним, но вы молодцы какие - прорвались и еще поправились! так что не вините себя! и растите дальше большими и здоровыми! пусть это будет вашим самым большим испытанием - а дальше все пойдет только хорошо и отлично! 31.05.2003 05:47:47, Нюха

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!