Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сирень

Мой рассказ про роды :-)))

Наконец-то собралась…
Итак, 7 мая чувствовала я себя совсем разбитой, целый день ныл живот… Но никакой периодичности я не замечала, поэтому слонялась в муках по квартире и ничего делать не могла. Вечером любезно отпустила мужа на день рождения друга и начала прислушиваться к себе. Обнаружила цикличность, каждые 15 минут. Наступила паника, муж в срочном порядке прямо из ресторана, только заказав себе чего-то вкусное был вызван домой своей истеричкой женой. Примчался быстро и начал требовать чтобы я срочно звонила своему контрактному врачу (у меня был заключен контракт с «Кураре-медицина» в роддоме при 8ГКБ). Я долго собиралась, в 23.30 я созрела… Врач сказал, что схватки редковаты и чтобы я ей позвонила еще в 01.30 и сообщила как мои дела. До часу слонялись, никакого роста схваток даже не намечалось… Опять позвонили врачу и решили поехать в роддом. Там дежурный врач (мужчина неописуемой красоты, нужно сказать) сказал, что это начало родовой деятельности, но пузырь цел, раскрытие небольшое и с моим многоводием можно еще неделю в таком состоянии проходить и что нужно пузырь прокалывать и рожать уже. Перспектива ходить в таком состоянии еще неделю меня не устраивала и поэтому я решила вернуться в роддом утром и обсудить все вопросы со своим врачом. Утром врач констатировал, что я в родах и меня стали оформлять в роддом. После всех известных процедур отправили мужа гулять на два часа, а меня погрузили в медикаментозный сон. Это было как никогда кстати, т.к. шли уже вторые сутки, как я практически не спала. Очнулась я через два часа и тут же потребовала мужа. Мне же вместо этого решили протыкать пузырь. Процедура оказалась не страшная и безболезненная. Врач сразу предупредила (учитывая мой отягощенный анамнез), что если ей что-нибудь не понравится – сразу будет кесарево. Видимо цвет вод ей понравился… Далее начались схватки, вполне терпимые. Меня обвесили датчиками, замеряющими сердцебиение малыша, силу схваток, мой пульс и периодически мерили давление. Явился мой муж. Выглядел он нарядно (в медицинском обмундировании) и несколько испуганно. Я, как могла, пыталась его успокоить. Схватки нарастали, но были вполне терпимыми. Тут, оказалось, что моя травмированная в прошлых боях шейка, открывается не правильно, одна сторона опережала другую на два см. Это несколько озадачило моего врача, но к операции приступать она пока не спешила. Димка наконец-то пришел в себя, освоился, и подключился к процессу, замеряя по времени схватки и предупреждая меня о начале следующей… Вскоре я начала ломать кровать и разбирать кафель на стене, а шейка моя все выдавала выкрутасы. Тут врач меня спросила: «А как я отношусь к эпидуральной анестезии». Я уже с радостью была согласна… Пришли анестезиологи, мудрили долго у меня за спиной, поставили катетер, вскоре схватки стали ощутимы, но безболезненны… Скажу, что ставили анестезию не больно, ноги у меня не отнялись, а наконец-то согрелись, я их вполне ощущала, думаю, что даже смогла бы ходить… Итак мы проболтали три часа. Врач поинтересовалась, не тужит ли меня? Я же чувствовала только какое-то давление. Далее она попыталась заправить куда-то мою шейку и когда она это сделала, тут и началось… Потуга была страшной силы, я как водится разоралась… Первый очухался мой муж и рванул мою кровать на колесиках к креслу, чем развлек весь медперсонал, который неизвестно откуда возник в родовой палате за одну секунду, в количестве человек 11. Все забегали как в сериале «Скорая помощь». Каким-то немыслемым образом они умудрились за один интервал между схватками переместить меня на кресло вместе со всеми приборами и датчиками, одеть бахилы, сделать кучу каких-то манипуляций. Далее было всего три потуги, во время которых и родился наш Максим (сначала прорезалась голова, потом родилась голова, потом родилось все остальное). Мне его положили на живот, он внимательно и задумчиво на меня посмотрел. Димка проронил скупую мужскую слезу, я же думала: «Как хорошо, что все закончилось». Далее Максима стали мыть, взвешивать, обмерять… А меня смотреть на предмет разрывов. Оказалось, что я даже не порвалась, чему была безумно рада. Спасибо той акушерке, которая принимала роды. Далее был лед на два часа, нас оставили втроем и мы стали наслаждаться новой жизнью. Наконец-то у нас была полноценная семья…
Итак из своих прекрасных родов я сделал следующие выводы: 1. Рожать в России нужно платно или так, чтобы врачи были материально заинтересованны. 2. У нас есть прекрасные профессиональные доктора. 3. Роды могут быть практически без боли и вспоминаться с радостью. 4. Рожать нужно обязательно с мужем. Считаю, что психически здоровый человек, любящий женщину и ждущий вместе с ней ребенка не получит никаких отрицательных впечатлений от процесса родов, а помощь, которую он окажет женщине будет колоссальна, не говоря уж о привязанности к ребенку, которого он помогал рожать. 5. Я очень жалею, что во время беременности не наелась вдоволь тортов, клубники, винограда и всего самого вкусного. Сейчас это все нельзя, а очень хочется…
30.05.2003 18:37:50,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зорька
Надюшка, аж слезки счастья за вас навернулись от твоего рассказа :)) Ещё раз мои самые теплые поздравления!!! Растите здоровыми! Побольше солнышка над вашей теперь "полноценной" семьей :)) 03.06.2003 11:51:25, Зорька
Красавица
Сиренька, аж мурашки по коже. Торжественно, волнительно и немножко страшно. Ты - супер, муж - супер-пупер, Максимка - настоящий мужчина! Ну как ты могла еще при этом увидеть неописуительно красивых мужиков??? Ха-ха! На самом деле радует, что у тебя роды прошли на таком высоком уровне. Жизнь становится лучше, однозначно!!! 02.06.2003 12:30:43, Красавица
Надюшка! Поздравляю, что у вас так хорошо все прошло! И без разрывов, умничка ты какая, и акушерка твоя! Счастья вам и здоровья!!! 02.06.2003 09:26:07, Natusik
Gail
Как хорошо! Как славно! Без разрывов и с радостью! Поздравляю, Сиренька! 02.06.2003 07:10:21, Gail
Поздравляю с малышом!!! И спасибо за рассказ. 31.05.2003 18:31:49, Скрытная
Наденька! Поздравляю с таким замечательным событием в твоей жизни! От твоего рассказа я аж прослезилась, так приятно было его читать.
Желаю тебе и твоему малышу крепкого-крепкого здоровья! И много счастливых минут всей твоей семье!
31.05.2003 14:41:13, ИринаМ
Поздравляю! Спасибо за отчет! Очень вдохновляет твой настрой! Так радостно за Вас! Интересно, через какое время после родов ты сказала, что опять будешь рожать? :))) 31.05.2003 09:06:06, Исида
OlyaMT
ОЧень рада,что остались такие хорошие воспоминания о родах! Счастья вам!!! Растите здоровенькие! 31.05.2003 02:07:24, OlyaMT
KengaLU
Надюшк, поздравляю! Xорошие у тебя воспоминания о таком знаменательном дне! Всем бы так! :) Растите здоровыми и счастливыми. Пусть ваш дом будет заполнен улыбками и смеxом! :) 30.05.2003 23:49:56, KengaLU
strelka
так трогательно,,, на слезу пробило...растите здоровенькими!!!!!! 30.05.2003 23:16:00, strelka
А мы вместе с мужем читали рассказ. Он только соглашался и кивал головой. Со мной в родилку собирается, правда мы еще в самом начале пути - планируем, но и мы когда-нить дождемся, правда ведь?))) 30.05.2003 22:56:23, penka
Буся и Бусинка
Надюша! От всей души поздравляю тебя с рождением Максимки!!!!!!!! :)
Рада, что у тебя все прошло так замечательно!
Желаю счастья, здоровья и всего самого хорошего вашей семье!
30.05.2003 21:59:47, Буся и Бусинка
Какой рассказ здоровский!!!! Надюш, спасибо тебе за тот настрой, который теперь у меня появился. Пусть в вашей теперь полной семеье все и дальше складывается легко и гармонично! Побольше бы таких рассказов! 30.05.2003 21:13:23, Nata76
Нюха
поздравляем вас всех - и маму, и папу, и сынулю! так здорово, что воспоминания остались только светлые и радостные - как и должно быть при появлении долгожданного чуда на свет! растите здоровенькими и умными! ура!!! 30.05.2003 20:49:16, Нюха
OFF. Нюxа, я - старая склерозница. Сосвем забыла, что должна была тебе ссылку на Колумбию прислать. Ты до сиx пор xочешь? 30.05.2003 21:05:33, Вербочка
Нюха
хочу ссылку! не думаю, что прям сейчас ею воспользуюсь, но все равно надо думать! раньше нам даже работа какую-то часть повышения квалификации оплачивала, а теперь ((( 30.05.2003 23:18:14, Нюха
ОК. Смотри, тебе должно быть интересно это: 30.05.2003 23:25:37, Вербочка
Или это, xотя, этот курс больше подxодит людям, которые никогда раньше к компу не подxодили. 30.05.2003 23:28:02, Вербочка
Нюха
да! этот мне понравился! а как узнать - сколько денег стоит, как туда попасть и временные рамки? что-то я там не сориентировалась как-то .. 30.05.2003 23:40:03, Нюха
Там на ссылке слева поброди по ссылочкам. Одна из них - tuition (не дешево. Получается в районе 1500 + учебники за класс, а их 8 нужно взять) Тебе последняя ссылка понравилась? Если да, то моя подруга в августе заканчивает эту программу - она довольна. 30.05.2003 23:48:27, Вербочка
Нюха
еще офф. у тебя случайно ссылка на рыбий жир не сохранилась? ну по которой дешевле чем на самой коромеге? 31.05.2003 00:05:50, Нюха
KengaLU
Ссылка: 31.05.2003 00:32:52, KengaLU
Нюха
спасиб. 31.05.2003 01:24:01, Нюха
Ша гляну. :о))) Мы сегодня утром всей семьёй рыбий жир ели. 31.05.2003 00:16:56, Вербочка
Не нашла ссылку на работе. Но сделай поиск на coromega fish oil. Там много страниц возвращается. Я дома еще посмотрю. Кстати, на той ссылке, что я тебе давала раньше, есть детский витамин C. Я его тоже сыну даю на ровне с First Defense, когда появляются первые признаки простуды. 31.05.2003 00:23:37, Вербочка
Нюха
ну конечно! поиск! что-то я дурею к вечеру пятницы капитально. счастливо - пора на выходные отчаливать! 31.05.2003 01:24:42, Нюха
Брендан
Привет-привет, еще раз поздравляю тебя с Максиком и желаю, чтобы это было начало Вашей большой семьи (я не в плане кол-ва собак :)), а пока растите и радуйтесь жизни! А про мужа на родах запомни особенно, потом я попрошу твоего с моим впечатлениями поделиться :)) 30.05.2003 20:27:28, Брендан
Надюша,поздравляю,с радостным событием в вашей семье !!!!!:0)))

а в каком роддоме ты рожала ?
30.05.2003 19:50:39, ~Черныш~
Утка
Надь, я вас еще раз поздравляю!!! вы-молодцы!!! рассказ очень впечатлил, даже расстроил, что я обламываюсь рожать в этом роддоме:(( но за вас искренне рада. 30.05.2003 18:47:02, Утка
Сирень
Я же, в дальнейшем, рожать буду только там и только у того врача, у которого рожала :-)) 30.05.2003 18:52:14, Сирень
Утка
я бы тоже так решила:)) эх, как не вовремя он на мойку закрывается:(( 30.05.2003 18:58:08, Утка
Anet
Как все...Вообщем нет слов, только почему то слезы текут.Наверное представила, какое это СЧАСТЬЕ. Как долго ждали и наконец чудо...Я поздравляю вас, мужа, Максимку с такими родителями. Счастья и здоровья, улыбок и радости.
Спасибо за рассказ.
30.05.2003 18:45:39, Anet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!