Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

девчи, я вот вопрос нарыла :-)
прочитала, что до беременности, т.е. в период планирования надо флюорографию сделать, типа роддома требуют, а все таковую делали???
я - нет... давно уже, че-то как-то и не тянет. а надо, вы как думете?
30.05.2003 11:51:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писинк, ну а как ты себе такое представляешь? А если беременность не запланированная возникла, как же я сделаю флюшку еще до беременности? может в первые месяцы( - это еще возможно.. как они могут требовать , а если иправда беременность случайная?. 30.05.2003 23:10:34, penka
coln
Я перед первой беременностью проходила флюрографию за год, когда забеременела-отправила мужа.
Сейчас планируем на октябрь, вот собираюсь сходить сама и мужа сводить. У нас в ЖК требуют раз в год.
30.05.2003 15:58:13, coln
Dianka
а я видела в ЖК объявление, что все близкие родственники новорожденного (я так поняла особенно те, с которыми он будет жить) должны сделать флюрографию.

это профилактика/перестраховка видимо.
30.05.2003 12:03:54, Dianka
ну а вы сами-то делали, Diank'и и Утки :-), лично ВЫ? 30.05.2003 12:14:37, Апельсинка
Dianka
Я делала 1,5 года назад (даже чуть меньше) при поступлении на работу - думаю нормально, родители мужа (которые живут рядом с нами) делали прошедшей зимой, муж не делал. 30.05.2003 12:22:26, Dianka
Утка
мужа посылала 30.05.2003 12:15:37, Утка
чтоб за тебя сделал? :-)
Уть, ведь не отстану, - а сама делала???
30.05.2003 12:20:28, Апельсинка
Утка
нет, я не делала, я же знала, что ему все равно придется делать, в ЖК от меня не отстанут. Поэтому когдамне дали "бегунок" по которому врачей пройти надо, я его сразу "за хобот" и на флюорографию. главное, чтоб у меня контакта с легочными больными не было, вот в чем смысл этого требования. чего еще рассказать? 30.05.2003 12:23:25, Утка
достаточно, усе поняла, спасибки! я тебя достала, да? 30.05.2003 12:31:10, Апельсинка
Утка
нет:))я просто думаю, что я непонятно рассказываю: за время лежания разучилась объяснять.. 30.05.2003 13:11:49, Утка
:-)) все ОК! 30.05.2003 13:14:43, Апельсинка
Утка
немного не так, требуют рез-тат флюорографии мужа в ЖК. 30.05.2003 11:53:49, Утка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!