Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приветик всем! Нужен совет. какие анализ

Приветик всем! Нужен совет. какие анализы нужно сдавать перед проходимостью труб? Планирую уже два года((( И всё никак((( С первым мужем не получилось,хоть и всё было в порядке. Сейчас пробуем со вторым... Первый месяц пока безрезультатно((( График наследственно странный,бывает по 30 дней,а бывает по 54. Овуляция присутствует.БТ уже замучилась мерять за это время...Готовилась к проходимости,но с разводом забросила,а сейчас пытаюсь найти нового нормального врача и чтобы не терять времени хочу сделать максимум..... Подскажите плиззз.
29.05.2003 18:44:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понятен вопрос. Я так понимаю вы хотите проверить проходимы трубы или нет. Я права? Если права, то Вам нужно сделать ГСГ (гистерасальпингография). Процедура жутко неприятная и балезненная, без наркоза. Там вам в этот же день расскажут и про матку и про трубы. Удачи! 29.05.2003 19:40:30, penka
Спасибо! А где это делается? В поликлинике или в роддоме???? 29.05.2003 19:51:28, Nikol
Вряд ли это делается в поликлинике или в роддоме. надо идти в специализированный центр по гинекологии или в центр планирования семьи и репродукции. Эта такая процедура, ну положат тебя на стол, аля каталка (так у меня было), тока пошире и повыше. На матку прикрепляют прибор, в саму матку впыскивают жидкость и смотрят на мониторе - пройдет жидкость под давление по трубам в брюшную полость или нет, если прошла - все ок, если нет - ставят непроходимость, назначают лечение - физиотерапию, лапару по рассечению спаек или ЭКО... 29.05.2003 19:57:45, penka
KengaLU
у меня она не была болезненной. совсем. так что тут тоже нельзя однозначно говорить. 29.05.2003 19:48:43, KengaLU
наверно, может все от врача зависит и от размера влагалища (так врачиха сказала).. 29.05.2003 19:54:18, penka
KengaLU
я слышала, что зависит от спаек. типа если трубы проxодимы, то не больно. но у меня одна труба не проxодима, а тоже было не больно. зато было очень страшно из-за того, что многие пугали болью :) я даже держаламедсестру за руку и у меня слёзы лились от страxа. а когда мне сказали, что уже всё сделано, то я даже таааааааааак удивилась. я xоть и видела на экране все свои трубы и яичники, и как жидкость по трубам течёт, но всё равно ждала, что вот вот мне будет больно. не дождалась. чему очень благодарна :)
29.05.2003 20:05:54, KengaLU
мне больно было от всего. как препарет аппарат на матку крепили, как жидкость впыскивали и как давление пускали...

но боль не от того, что я такая неженка, а действительно больно.. я сжала зубы и молилась о том, что пусть мне будет еще больнее, только бы у меня вусе скорее нормализовалось для зачатия.. Боль была как при месячных, только раза в 4 сильнее и + как, пардон, при сильном поносе...
30.05.2003 23:32:28, penka
Спасибки всем! Мне нужно бежать,буду через 1,5 часа и обязательно прочту всё что вы написали и отвечу всем!!! Спасибки ещё раз!!!! 29.05.2003 19:53:06, Nikol
Брендан
Ищи сначала нормального врача, от этого и пляши. Только говори, что пытаешься уже давно, чтобы серьезно отнеслись. Ты в каком городе, в Москве? 29.05.2003 18:56:31, Брендан
Нет не в Москве. Я живу в Одессе))) Случайно наткнулась на вашу конфу))) Просто супер...много информации,давно читаю просто в восторге)))) Я попытаюсь конечно найти своего,но не уверена что он ещё работает. Врач он отличный,только неуловимый)))) На минуту задержалась,всё поезд ушёл)))), пришла раньше-поезд не пришёл и не известно когда прийдёт)))))) С первым мужем он сказал что я через две недельки буду пузатиком,так сорвалось,не знаю к счастью или нет)))за это время мы разошлись)))) А сейчас всё начинать сначала(((( 29.05.2003 19:02:14, Nikol
Брендан
Попробуй спросить про врача еще в беременной конфе и до года ( а можно и дальше), вдруг кто-то тоже в Одессе живет. Или знают врача, а как получилось, так получилось, говорят, что все, что не делается - к лучшему! Успехов тебе в скорейшем нахождении врача!
29.05.2003 19:36:53, Брендан
Спасибки!!!! Обязательно спрошу!!!! Поздравляю всех ополосатвшихся и удачи всем кто планирует включая себя))))) Буду продолжать читать и постепенно входить в курс дела)))) И конечно знакомиться с вами))) 29.05.2003 19:50:10, Nikol

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!