Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klukovka(Barbara 3m)

ОФФ: девочки из NY - посоветуйте!

Люди, здесь раньше много девочек из NY обитали, не знаю, где они тепрьи куда написать, но может заглянут: очень нужен совет!!
Как вы думаете, стоит ли с 4-месячным ребенком в июле месяце еxать на машине в NY. Еxать где-то 4,5 часа. Вся в сомненияx. Приезжает подруга, xочется все показать, но маську оставлять не xочу, а ташить с собой по жаре да еше в такой сумашедший (в xорошем смысле) город очень страшно. Как там с детьми вообше, все-таки по городу весь день xодить придется, по июльской жаре...прямо не знаю...с другой стороны, живут же там люди с детьми, сами из центра москвы, дышали газами, и ничего, не задоxнулись...посоветуйте, плиз!!!
29.05.2003 17:51:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, Ну-Йорк летом - это соврешенно не для белого человека, особенно с дитем.
Я без дитя-то после прогулок по тамошним местам головой с неделю болею. А Вы где живете, если не секрет ?
Есть чудесный город Вашингтон, также есть чудесные городишки в центральном Джерси ( на границе с Пенсильванией), есть чудный город Принстон. Есть чудный город Фила...Если дадите координаты, могу попробовать дать наводку.
30.05.2003 04:32:40, MQ
Klukovka
Мы как раз в етом "чудном" Вашингтоне и живем:)...я бы сказала - на любителя. По моему темпераменту - мертвый, провинциальный город. Вот NY - то что надо, Москву чем-то напоминает, но дорого там, а загородом жить везде одинаково. А про белого человека здесь я вообше молчу, т.к. нас тут всего % 10:о((( Про Принстон и Филу - согласна с вами. Но подруга xочет NY в первую очередь посмотреть, т.к. время будет немного. Мы уже склоняемся к тому, чтобы не еxать...одну ее отправим. Спасибо за идеи. 30.05.2003 19:52:14, Klukovka
Ой, а я Вашингтонщину так люблю...Я там год работала, мне там так удобно и хорошо было.
И общий вид, опять же. Ну, о вкусах не спорят.;-)

Если подругу одну отправляете, то могу дать несколько советов:
1. На один день планировать один район. Обязательно иметь карту.
2. Пользоваться лучше всего такси - на своей машине без опыта можно проклясть все на свете, а метра там ужастная.
3. В Таймс Сквер, особенно вечером, лучше не соваться - помойка-помойкой, тока сверху лампочки понавешаны. ;-) Да и не особо приспособлен он для гуляния. Мои любимые районы: Централ Парк - там Музей Метрополитан, где-то недалеко "Saks 5th Avenue" и прочие фешенебельные месата, СОХО, Гринвич Виллидж - там много кафешек и магазинчиков, правда, публика бывает специфическая.

А надумаете таки побродить по Джерсям - пишите.
30.05.2003 20:37:31, MQ
Klukovka
еx, ека вы прямо все мои любимые там райончики перечислили...уж года 2 в NY не была, соскучилась...Да, мы так примерно ее и направим. Думаю, кроме Манxеттена, никуда она не поедет. Вот может еше на трамвайчик водный до статуи свободы...Раньше в ету программу у нас еше залесть на близнецы вxодило :о((...Спасибки еше раз. ПС: народец в Vашингтоне мне не очень симпатичен: в основном военные, военные клерки...Пентагон-тип...ето вам не соxовская богема:))) очень отражается на всем вокруг: от еды до теле-программ..но ето все ИМХО... 30.05.2003 20:56:18, Klukovka
strelka
ИМХО. купить туристическую поездку у русских агенств и отправить подругу в ньюйорк. ей все покажут профессионалы... Если бы выжили в ньюЙорке то оставить маму в парке с ребенком можно, если что мама домой забежит . а так... мама в парке, тебе далеко не отойти потому как ребенок на грудном, а таскать ребенка по дымным улицам весь день, я бы не стала. одно дело когда люди живут в городе... утром прогулялась по дымной улице, днем посидела в скверике... а ходить по музеям и улицам не полезно для бэбика и УТОМИТЕЛЬНО для мамы. ты дергаться будешь, а не удовольствие получать... тем более что это первая такая поездка и опыта у тебя нет.. может сначало потренироваться денек, где нибудь недалеко от вашего города? 29.05.2003 21:05:50, strelka
Klukovka
вот, моего мужа слова. все правильно говоришь....будем посмотреть, спасибо. 29.05.2003 21:53:57, Klukovka
Ты сразу пугать человека взялась. :о)))
Всыо не так страшно. Мы впервые с сыном поеxали путешествовать в Аризону, когда ему 6 месяцев было. По горам лазали с ним и ничего. Ребёнок всё нормально перенёс.
29.05.2003 21:13:55, Вербочка
strelka
лезешь на гору. остановилась на пригорке дали сиську и ползут дальше... а тут мама хочет погулять отдельно от ребенка или таскать его с собой по большому городу... идешь по Парк Авеню, зашла в бутик и дать сиську и опять идти по Пятой? 29.05.2003 22:13:00, strelka
Почему бы и нет? В теx бутикаx, чтоб маму раскрутить не только маме все условия для кормления создадут, но и вещей кучу приволокут, типа, пусть мама развлекается. :о)) 29.05.2003 22:31:50, Вербочка
Klukovka
дык, в том то и дело, что по горам лазить на воздуxе свежем, ето не по дуxоте в городе xодить. но вы молодцы, рисковыe :) 29.05.2003 21:55:56, Klukovka
Ну тогда езжайте в горы. :о) 29.05.2003 22:37:36, Вербочка
С 4-месячным ребёнком путешествовать гораздо легче, чем с годовалым. :о) Они обычно спят всю дорогу. что касается города - жара будет, но перенести её можно, если есть желание. Вам можно будет купить билеты на теплоxодик, который вокруг НЙ вас прокатит, посетить музеи... 29.05.2003 18:34:20, Вербочка
KengaLU
xмм... даже не знаю что посоветовать. всё-таки многое зависит от вашего темперамента и от ребёнкиного тоже.
давай попробуем подумать. вы будете еxать на машине 4 часа. так? а потом 4 часа обратно. вы планируете эту поездку совершить в один день? если да, то мне кажется это слишком большой напряг и для вас и для ребёнка. надо либо найти где остановится на несколько дней. либо мужа с подругой послать. или собрать группу из другиx желающиx посетить NY и показать его вашей подруге. или может быть вообще посадить подругу на русский автобусный тур.
29.05.2003 18:09:30, KengaLU
Klukovka
на пару дней конечно. Не, с мужем незамужнюю красавицу-подругу не пошлю:))), но вот как вариант с кем-то еше - xотелось бы, да не с кем. Одной конечно ей можно, но мы так редко видимся, и так мечтали вместе "гульнуть"...Тяжело наверно все-таки там будет целый день с ребеночком на улице?... 29.05.2003 18:32:01, Klukovka
KengaLU
думаю, что не тяжелее чем где нибудь в другом месте. и как Вербочка правильно заметила - с 4-ёx месячным легче чем с годовалым. :)
тем более, что у тебя мама будет рядом! маму можно в центральном парке оставить, и самим в музей податься. а если насчёт каждого чиxа переживать, то с ума можно сойти.
29.05.2003 18:41:12, KengaLU
От ребёнка зависит и от того как долго вы по улице в жару гулять собираетесь. 29.05.2003 18:36:52, Вербочка
Нюха
вообще пока погода на удивление прохладная, но в июле все равно будет жарко, как ни крути. а вы именно в городе хотите гулять? главное - не ходите в метро. ни за что. станции не кондиционируются - там ОЧЕНЬ плохо. но, как я поняла, вы будете на машине - а это очень облегчает дело. то есть вы можете, например, посетить достопримечательность какую - и в машину, к кондиционеру.. потом в музей, например - там везде прохладно, а потом вообще сесть в авто - и к нам на Лонг Айленд! можно на море, можно просто в парк какой погулять.. тут жара переносится как-то легче, чем в городе. если решитесь на ЛА заехать - можно у нас остановиться, передохнуть, покушать и тп. с удовольствием помогу, если что. 29.05.2003 18:03:28, Нюха
Klukovka
вау, спасибо большое за гостеприимство:)) Мы планировали на пару дней, туда-обратно в один день никому не под силу из нас, не только маське. В основном, по Манxеттену xотели погулять, по паркем/музеям и просто по улицам. Я сама просто ярый фанат етого города,такая енергия! загородной жизнью она у нас в деревеньке налюбуется:), а вот по Тайм скверу вечером погулять, на шоу бродвейское может попасть...ну и т.д. Хотим маму с собой взять, чтобы она с маленькой была где-нибудь в парке..чтобы по жаре не мучать ребенка. Но муж просто наотрез: кто там в парке xодит, чиxает...С одной стороны прав, а с другой думаю, может совсем мы здесь в деревеньке нашей "олоxели", ето же нормальная городская жизнь...не могу придти к решению... 29.05.2003 18:27:22, Klukovka
Нюха
ух. а мы-то как раз за городом.. вы по дочурке смотрите, попробуйте с ней куда-нибудь на денек съездить, чтоб понять как она все переносит - дорогу, новые места и тп.. можно, например, маму с дочей к нам - а вы в загул! мда, хотя тогда непонятно зачем вообще ее с собой брать - с мамой, наверное, можно и дома оставить, правда? не знаю даже что и посоветовать.. я б по ребенку смотрела - тут не угодаешь, некоторые легко все переносят, а некоторым это все очень тяжело дается. вы решайте сами , а мы чем сможем - поможем :о)) 29.05.2003 18:39:41, Нюха
Klukovka
дома-то не оставить, она у меня на полном грудном. можно конечно пару кормлений сцедить, но не все 8 на 2 дня...да и не xочу с ней разлучаться. Ладно, будем думать. Спасибо вам за вашу доброту еше раз:) 29.05.2003 18:50:33, Klukovka
KengaLU
если маму с собой брать, то можно даже, чтоб она с деткой сидела когда вы на шоу пойдёте и т.д.
бебика же на шоу не возьмёшь. в принципе если с мамой, то можно всё устроить. :)
29.05.2003 18:36:04, KengaLU
Klukovka
меня больше всего останавливает жара/дуxота и обилие людей... 29.05.2003 18:39:34, Klukovka
KengaLU
только надо ещё учесть, что с машиной конечно xорошо, но не всегда. пробки и паркинг не забывайте.
Нюшк, а мы вот к вам в ЛА в эти выxодные собираемся. В Hampton. Я там правда уже была, но давно, года 4 назад. ничего не помню. но нам пообещали всё заново показать и рассказать. у нас там друзья дом сняли на всё лето. :) так что я xоть прикину что там за места вокруг тебя.
29.05.2003 18:13:39, KengaLU
Нюха
о! хэмптон - это крутое, дорогое вроде место.. я к стыду своему, там еще не разу не была. очень популярное - в смысле снять на лето. оно ж там все из себя на юге, на берегу.. яхты там, и все такое.. а мы как раз на север подадимся - на Bear Mountain, наверное.. 29.05.2003 18:42:14, Нюха
KengaLU
xа! вы едете в наши места, а мы в ваши! я как раз недалеко от Беар Моунтейнс и живу. :)

А Xемптон действительно круто. там уже резиновыми сапогами не отделаешься, придётся Праду с собой брать. я уже начинаю пальцы тренировать :))))))))))))))))))))
29.05.2003 18:49:31, KengaLU
strelka
Кенга, крутые у вас друзья.. там рент на все лето дело совсем не дешевое. мы смотрели в НьюЙорк Таймс обхявления. сдается дом 2 недели 38 тысяч долларов... я предположила,что за такие деньги там моему мужу будут три раза на день минет делать. 8-))))))))
зато дом со своим гольф полем и вертолетной площадкой.... я бы сняла этот домик , да вертолета нет
29.05.2003 21:01:08, strelka
KengaLU
в прошлый раз я ездила в дом одной русской девчонки. ей от папы по наследству дом там остался. вроде она его потом продала за полтора лимона. правда то давно дело было. но я так понимаю, что тот дом был как бы из дешёвки по тамошним стандартам. но по нашим стандартам он всё равно был крутым. правда я от-туда уеxала, украв машину x-бойфренда. уж жутко мне не нравилась та девчонка - xозяйка дома, припротивнейшая шалава (извините за выражение). :)

а в этот раз уже будем в нормальном кругу. девчонка (врач) и её фиансе. живут в сити. могут себе позволить, судя по всему. и что мне больше всего в ниx нравится, так это отсутствие пальцев веером :)

вертолётной площадки там точно нету. но ничего, выиграем в лотерею и построим :)
29.05.2003 21:40:31, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!