Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anet

Сплошной off...

Всем приветики!
Ну вот мес. начались раньше времени.Должны были 5/06, а начались 28/05:(
Полтора месяца гости, гости, гости.Вчера квартиру отмывала, как мамай прошел. Деньги пропали(или в обменники оставила, или в магазине вытащили).На работе непонятки, у здания новый хозяин, возможно, что съедем.
Так что май у меня как всегда богат сюрпризами.
ЗЫ: Мес. очень странные без боли,очень скудные, грудь не уменьшается, придется идти на УЗИ. Надеждой себя не тешу.Все гости спрашивали, почему у вас нет детей, мы отвечали, что у нас есть ГОСТИ :)))И почти полное отсутствие секса без малого полтора месяца.
Извиняюсь за сумбур-накипело.
29.05.2003 14:17:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я тебя понимаю!!!! У меня две недели проживал один тип. Пришлось на м его приютить.. надоел порядком? Вопростов не задавал, спасибо ему за это! Но ужас был полнейший. Я в знак протеста перестала готовить ,убираться, из-за этого ругались с мужем, но я стояла на своем. Он уехал , а у нас снова медовый месяц)))))))))) 29.05.2003 16:10:44, penka
Anet
Понимаешь, семья к нам приезжает уже третий год и живут в среднем по месяцу, но у них ситуация с сыном и я понимаю, что им каждый день в больницу ездить, что с деньгами неважно, а ребенка лечить надо, я не могу им отказать, да и ведут они себя коректно, но подруга-это было нечто.Она знала, что у меня собака, а приехала-так орала на неё, я была в шоке.Ну не нравятся тебе животные (что для меня стало новостью, у неё всю жизнь была кошка), чего тогда ехала? 29.05.2003 16:29:26, Anet
Polaris
Ань, точно, прально вы гостям сказали! Из-за нашествия гостей детей делать некогда, ой, я не могу!!! Может, у тебя от забот и мес раньше времени пришли? А на счет денег, чтобы сильно не переживать, думай, что, если где-то убыло. значит, где-то должно прибыть по закону бухгалтерии...Так что жди теперь хорошего, тем более, что до конца мая осталось всего ничего! 29.05.2003 14:24:06, Polaris
Утка
я тебя понимаю...это я про гостей:))у меян так в декабре было...чуть не застрелилась:(( 29.05.2003 14:23:02, Утка
Anet
Нель, понимаешь, это друзья, но со временем все меняются до неузнаваемости.Мы снимаем квартиру общ.пл.38 кв.м.Мама, муж, я, собака, кот.Приехала подруга с мужем и ребенком на операцию, а следом ещё одна из Германии, повидаться со всеми.И тут началось, она критиковала ВСЁ. Это был кошмар мне одна неделя с ней, как месяц, а ведь у меня только 2 подруги со школы и она одна из них.Только после этого приезда я поняла, что если я дорожу нашими отношениями, то она нет.Мне очень неудобно перед мамой и мужем, потому что все претензии она высказыва, честно сказать так по-хамски, вобщем даже вспоминать не хочется. 29.05.2003 15:04:18, Anet
Утка
все понятно...вот и получается: что тебе неудобно ее в гостиницу отправить, а ей удобно свое "фи" по лбому поводу высказывать:(( 29.05.2003 15:26:14, Утка
да, я бы, наверное, пожестче отреагировала. а вопросов тоже боюсь - у нас грядет год свадьбы, тоже небось начнут намекать и напирать:((( уже на всех семейных праздниках нет нам покоя: давайте внуков\правнуков и все тут. вынь да положь! 29.05.2003 15:37:35, Пуся
Ежик в тумане
Не понимаю... такое ощущение, что людям делать нечего совсем :(. Моя мама, наоборот, всегда подчеркивает, что не хочет так рано становиться бабушкой, ей пока в качестве чьей-то мамы вполне себе замечательно живется :)).

Пусь, а ты их в ответ спрашивай, что они буду делать с внуками? Не что вообще, а конкретно - что именно? Если и не перестанут спрашивать, то хотя бы отвлекутся на время на фантазирование. :) Ну, что за манеры у людей! :(
29.05.2003 15:57:49, Ежик в тумане
да уж, причем это именно родители мужа. они хитро поступают: в глаза не говорят, потому что я могу подискутировать или встречный вопрос задать. а говорят на каких-нить больших торжествах семейных .например, был день рождения свекра. там каждый гость счел своим долгом пожелать папе побыстрее стать дедушкой (при этом все гости косились в нашу с мужем сторону, т.к. муж старший в семье, очень неприятно). а один гость прямо напротив нас сел и стал рассказывать про своих детей и внуков, как это классно. мы говорили, что решаем жилищный вопрос, то да се...а он стоял на своем: мол, рожайте, природа должна взять свое! кто ж спорит, что дети - это классно? только не всем они так легко даются- НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕПОНЯТНО??? дед мужа может спокойно на всю ивановскую посетовать за столом, что мы никак не можем его прадедом сделать...что можно ответить в такой ситуации? не будешь же в полемику вступать при всем честном народе! хотя я один раз не удержалась и на юбилее свекра сказала ему, что если он хочет внуков, пусть научится поменьше об этом говорить. вроде понял:) мои все родственники тактично молчат - спасибо им большое за это!!!. 29.05.2003 16:33:30, Пуся
Ежик в тумане
На папином юбилее случай (вот буквально пару с хвостиком недель назад)... Мы с мужем припозднились, приехали позже всех в итоге (подарок искали). Заходим в квартиру, все здороваются, знакомятся, туда-сюда... И тут жена папиного друга - его я с детства знаю - спрашивает, сколько мне лет. Отвечаю. Тут муж подошел что-то спросить у меня... Ее следующий вопрос: дети есть? Я говорю, что нет. Она тут же в лоб: не хотите или не получается? Ээээ... как бы это помягче выразиться-то насчет моих эмоций... :)) Пока я размышляла, не найти ли мне третий, не менее безапеляционный, чем предыдущие два, вариант объяснения нашей бездетности, подоспел папа и ответил за нас: по-разному. Ну, и мы тут же подтвердили - да, мол, по-разному :)).

На меня подобные "приколы" уже давно не действуют, но понять до сих пор не могу, почему некоторые не находят подобный вопрос бестактным (причем, довольно грубо бестактынм). По-моему, это все равно что у нее в ответ спросить, в одной они с мужем комнате спят или в разных 8).

А, ладно! Если бы я обращала внимание на все высказывания окружающих по поводу моей с. свободы в юности, я бы давно сожрала себя с потрохами (чуть не написала с буквой "А" :)) со стыда. Есть вещи, которые человек решает сам и только сам. И не надо отбирать у него этого права. Да еще заставлять его тратить время на переживания по поводу подобный спекуляций - это совсем уж нахальство :)) (шучу. впрочем, лишь отчасти)
29.05.2003 17:12:55, Ежик в тумане
ну что сказать? кошмар!!! я бы наверное от растерянности спросила: "А что?". А потом добавила бы, мол, а вам сколько лет?:)))))А я думала, Вы бывшая учительница моего папы...Ну или что-нить в таком роде. Надо уметь за себя постоять, психологически в том числе. 29.05.2003 17:24:50, Пуся
Ежик в тумане
:)) Мое "постоять за себя" заключается в полном эмоциональном игнорировании вопроса. Знаешь, полезно однажды приобрести такой навык (на самом деле, это скорее не навык, а образ мыслей такой), потом вообще - море по колено. Да хоть бы и спросит, что у нас "там" за проблемы. Особо задумываться на буду, отвечу первое, что придет в голову :))

Просто в данном конкретном случае вопрос был задан так, что иных вариантов ответа не предусматривалось. Это меня и озадачило. А суть вопроса прошла мимо меня, не задев :)
29.05.2003 17:35:19, Ежик в тумане
Sonja
я думаю, что в таких случаях нужно задавать встречный вопрос к теме не относящийся (тоже из проблемных) Например как решается квартирный вопрос его сына. Т.е. подобно заданный вопрос нужно _вообще_ игнорировать. 30.05.2003 15:41:00, Sonja
Да... нелегко...:(
родители моего мужа вроде тактично молчат, правда в последнее время то "сон такой приснился...:)", то еще какие-то намеки.. но не при всех, за это спасибо, конечно, потому что и так на душе тошно бывает, а еще "тонкие намеки на толстые обстоятельства"..
В общем, такт - хорошее качество; счастье, когда оно у людей есть
29.05.2003 16:39:23, ласточка
Dianka
Ужасы какие. :( Вот так погостили... 29.05.2003 15:08:05, Dianka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!