Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф: про отпуск и планирование

народ подтянулся, решила спросить :-)
у нас с муженькой отпуск будет в августе, решили с друзьями куда-нить поехать, пока не знаем куда, но !!! мы как раз планировали начать планировать в августе, и вот я что подумала - как же в отпуске с друзьми не отведать вина? и тут же встречный вопрос - а как же его отведать, если мы собираемся планировать? и вообще, что переносить начало активных действий из-за отпуска или как? не поехать не могу - очччень хочется отдохнуть, девчи, как вы думаете, вот вы бы что делали на моем месте?
27.05.2003 11:55:24,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечный вопрос: пить или не пить:)))))))))
Пейте вино на здоровье! ну, не надо только крепкими напитками злоупотреблять:)
И отпуск откладывать не надо. Просто постарайся спланировать так, чтобы к предполагаемым месячным уже быть дома.
27.05.2003 17:47:04, ИринаМ
Утка
я тебя умоляю! наша Сарка получилась как раз в период бурных всяких отмечаний: предновогодних и предрождественских. у меня аж волосы на голове зашевелились, когда я вспомнила, как у меня декабрь прошел. а ты говоришь...:))расслабляйтесь с мужем, в кругу друзей и ни о чем не думайте:))только наркотики не курите... 27.05.2003 12:47:52, Утка
Polaris
Нель, а мне че-то ваще в последнее время стало казаться, что это (выпить в смысле) дело как раз для зачатия оченно помогает почему-то (во всяком случае способствует) 27.05.2003 12:53:08, Polaris
Утка
:))я же говорю: малыш нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь:))мы-то после 6 января думали к активным действиям приступать, но она к нам раньше захотела:) 27.05.2003 12:59:13, Утка
Polaris
Нагрянет, на пьяненькую мамку, блин...А после Нового года, я помню, народа много ополосатилось... 27.05.2003 13:20:58, Polaris
Утка
вот-вот: никто и не ожидал:)) 27.05.2003 13:23:16, Утка
согласна полностью!!! 27.05.2003 12:52:14, Апельсинка
BM-13
я бы поехала и прямо там и занялась активным планированием, а винца немного выпить - не думаю, что это криминально.
А вообще отдохнуть можно и без выпивки, а откладывать планирование - зачем?
не понимаю...
не стоит на этом зацикливаться, как получится - так получится, а напиваться не стоит и без планирования :)))))
27.05.2003 12:41:43, BM-13
точно, так мы и сделаем, хотя у меня овуляция на отпуск не попадет :-) 27.05.2003 12:53:00, Апельсинка
Polaris
Ты чего??? Что значит отложить планирование? Да люди, наоборот, ждут отпуска, меняют климат и детки получаются. Всем же ясно было сказано уже давно, пока 2-х полосок не увидишь, можно жить так, как обычно: и пить, и гулять, и кататься на водных горках, и летать на самолетах! Ишь ты чего задумала!!! Отложить! Нечего, нечего, давай, не халявничай!!! 27.05.2003 12:26:32, Polaris
фуух, вы меня успокоили :-)
Тань, я тебя прочитала - прям думаю щас мож рвануть? :-) ты как перечислила - горки, гуляние - мммммм :-)
27.05.2003 12:33:04, Апельсинка
Polaris
А ты че, одна рвануть хочешь? 27.05.2003 12:34:36, Polaris
ну с мужем, конечно, с кем еще, хотя ... вот Каринку почитала и тоже нахлынуло, какие бывали времена :-) 27.05.2003 12:48:49, Апельсинка
лично я бы расслабилась и получала удовольствие. Вино бы попивала, пробовала, но по немножку, чтобы не переборщить. Не курила бы или постаралась бы курить как можно мкньше(не знаю, куришь ли ты и актуально ли это для тебя). Вообще отдыала бы и не заморачивалась. Во-первых, не у всех с первого раза получается, так это ж не хначит, что надо уже заблаговременно отказаться от всех отпусков и развлечений. Конечно, находясь на стадии планирования надо ограничивать себя в, к примеру, спиртном и сигаретах. Но в остальном радоваться жизни и просто жить! 27.05.2003 12:15:32, лучик
Dianka
Даа... наверное так и надо. а то я себе поставила уже рамки. :( 27.05.2003 12:20:47, Dianka
какие? расскажи, интересно же :-) мож и мне надо :-) 27.05.2003 12:22:34, Апельсинка
Dianka
ты себе и так всего понапридумывала - анализов одних вон сколько насдавала. :) я и так твои сабжи почитаю - и в ужасе - этого я не сделал, да того не сделала... :))) 27.05.2003 12:42:45, Dianka
моё личное мнение - рамок не надо! Ну что вы! Зачем? конечно, дай Бог, чтобы у нас у всех с первого раза всё получилось и получалось. Но ведь, если подумать трезво - не всегда и не у всех с первого раза получается. У нас тут в конфе есть девочки, и не одна, котовые увидели долгожданные полосочки через, к примеру через месяц-два-три-полгода, да и через год. Ну так что - если, к примеру начать планировать в июне, распланировать всё, разложить по полочкам... А малышик вздумает появиться, скажем, в сентябре! Ну так что, всё лето просидеть дома, хранить себя как хрустальную вазу, пыль смахивать. не дай Бог не так ступить, поднять мешок с продуктами, выпить бокам вина.... ни-ни! А потом, после истерик по приходу месячных взять. разозлится на всё, на себя, на жизнь, на мужа, что вот у вас не появляеися долгожданный малышик - как это так! Вы же так планируете, так стараетесь. И вот так после очередной истерики или просто дипрессии возьмёте, сядете с мужем (подругой, родственнницей или др.) откроете бутылку-другую винца, прикурите сигаретку и задолгое время жизни "в рамках" наконец-то расслабитесь! Ни о чём другом не думая. И что бы вы думали - в конце месяца вы узнаете, что беременны!!! Ну это, конечно, я придумала, но ведь подобное может быть! И что тогда?
Мой мнение - рамок никаких не надо. Нужно жить, любить мужа и наслаждаться жизнью с умом, без перегибаний палки ни в ту, ни в другую сторону.
Вот.
27.05.2003 12:38:12, лучик
Polaris
Писинь, ну ты чего????Дефки, вы ваще, че тут первый раз чтоли??? Сами видите, планирование у многих затягивается, это что же теперь, людьми себя не чувствовать??? Конечно, в запой уходить совсем не обязательно, но зачем же рамки-то устанавливать??? 27.05.2003 12:28:52, Polaris
Dianka
Да, давайте - постыдите меня и разгоните! :))) Чтобы я бросила планы строить, деньги копить и ограничения выдумывать!! В загул, все в загул!!! :)))))))))) 27.05.2003 12:40:52, Dianka
Polaris
Нееееее, хитренькая! Ты планы-то строй, деньги копи, только рамки пока убери, не нужны они... 27.05.2003 13:00:32, Polaris
Dianka
Вот так то... :( Только я думала мой загул поддержат, а они туда же - деньги копи... :(


:)))
27.05.2003 13:04:31, Dianka
Polaris
загул-загулом, а об денюшках забывать не стоит никада! 27.05.2003 13:22:00, Polaris
Dianka
ха, вот тебе и рамки - либо отпуск, либо деньги и квартира! :) 27.05.2003 13:33:48, Dianka
Polaris
У меня эти рамки 3 года каждое лето стояли, выбирала отпуск...В этом году - ремонт (не судьба за гармоницу съездить) и ШУБЕЙКА (скромненько так глазки потупила....) 27.05.2003 13:44:11, Polaris
Dianka
Мы вот в прошлом году тоже отпуск выбрали, а в этом году вопрос стал ребром (тем более в свете предстоящего планирования) - либо/либо. Выбрала вроде квартиру, но плачусь на каждом углу. :))) Хочется на море - просто сил нет! :) Тем более погода сейчас благоприятствует таким мыслям. Ээх.. 27.05.2003 14:00:34, Dianka
Polaris
Ну ниче, не плакай! Еще с дитЯми съездим, веселее будет! 27.05.2003 14:16:55, Polaris
BM-13
а я считаю, что когда человек созрел до того, чтобы хотя бы задуматься о ребенке, ему уже всё равно надо кое-что пересмотреть, это не значит, что ты должен кардинально изменить себя и образ жизни, а просто более серьёзно и бережно к себе относиться, а насчёт рамок, девчёнки, один раз живём, нечего себя впихивать в рамки, которые к тому же могут быть малы, живите, как получается, так ребёнок быстрее получится. Главное, не циклить на анализах, болячках и зачатии, и всё будет хорошо, обязательно!! 27.05.2003 12:47:56, BM-13
когда "все в первый раз", когда ты не думаешь о том, что все может затянуться, когда ты уверена (хотя больше никому об этом не говоришь), что у тебя все получится с первого раза - тогда и происходит самое-пресамое сознательное (как Брендан заметила) планирование, мне кажется отсюда все эти рамки, хотя я никак в них не могу влезть - лето, хочется без рамок :-))) 27.05.2003 12:35:52, Апельсинка
BM-13
знаешь, у меня совершенно не было мысли, что с первого раза может не получится, результат ты знаешь :) 27.05.2003 13:08:58, BM-13
Брендан
Поступай по велению души :)) 27.05.2003 12:43:47, Брендан
Брендан
Найди рассказ Сирени и езжай в отпуск с друзьями, жить надо радостной жизнью! 27.05.2003 12:08:59, Брендан
а что за рассказ Сирени? что-то ее здесь часто цитируют :-))) 27.05.2003 12:10:47, Апельсинка
Ромка
Вот рассказ - мне тоже интересно стало!
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Planning&tid=7937
27.05.2003 12:27:41, Ромка
Брендан
Как она забеременнела, месяцев 6 назад был, очень пользительно почитать для сознательно планирующих :)) 27.05.2003 12:20:52, Брендан
Я бы на эту тему не загружалась и отдыхала бы спокойно с друзьями. РАссллаблялась бы по полной программе, так сказать. А там уж как получится..... 27.05.2003 12:07:04, Аноли
ну не хочется делать заведомо то, что может навредить, только потому что хочется оттянуться с друзьями :-) 27.05.2003 12:12:56, Апельсинка
Dianka
Я вот именно поэтому и не еду - потому что в августе хочу начать, а июнь-июль не получается никуда съездить. :(

Мне кажется опасно на совсем маленьких сроках - смена климата, перелет и пр. Ребятенок должен в родных условиях приживаться. :)

Но это скорее всего перестраховка. У меня подруга именно за границей узнала, что беременна - в Португалии на карусели стало плохо. :))) Так что у всех по-разному.
27.05.2003 12:03:27, Dianka
Ромка
А мне кажется наоборот! Расслабился, забыл обо всем и раз! Хотя спиртное все же стоит ограничить И пример есть: подруга в прошлом году так отдохнула - через месяц рожать :))) 27.05.2003 12:10:19, Ромка
я хочу сначала отдохнуть, а потом приступать, т.е. не отдыхать, возможно будучи беременной, а перед "этим" отдохнуть (сплошной сумбур у меня какой-то от переизбытка чувств наверное :-) я имела в виду, что не повлияет ли там перелет, перемена климата просто при подготовке?
ЗЫ: если кто чего понял, буду очень рада :-)
27.05.2003 12:16:43, Апельсинка
Ромка
Мария говорит, что влияет если на маленьком сроке лететь. А если заранее, то можно 27.05.2003 12:20:37, Ромка
Ромка
То есть если уже беременная - низзяяяяя!
А если готовишься, то можно
27.05.2003 12:21:38, Ромка
Брендан
Если 2 полоски увидел - если можно, то не лететь на маленьком сроке, а если полосок еще не увидел, то жить жизнью любимой женщигы! 27.05.2003 12:24:44, Брендан
Dianka
Ну вот и я о том - если ехать в августе и только потом начинать активно планировать - это ж сколько ждать то еще?! Уже не терпится! :))) 27.05.2003 12:44:10, Dianka
нееет, мы хотели сначала съездить, а потом нАчать, как говорится, я про вино (мой конек) спрашивала :-)) 27.05.2003 12:09:34, Апельсинка
Dianka
Ну вино то на мой взгляд без вопросов надо ограничить. Я уже на свой день рожденье в июле пить не буду. 27.05.2003 12:12:37, Dianka
и давно ты так закодировалась?
ну до 22 еще мона же?
27.05.2003 12:21:01, Апельсинка
BM-13
а у меня, как только забеременела, сразу безумное кол-во поводов выпить появилось,так я беру вино и язык в него сую, чтобы вопросов не было, а потом в конце выливаю :)) 27.05.2003 13:20:04, BM-13
Dianka
ну я по чуть-чуть пью, просто на день рожденье у меня всегда отрыв - 20 человек гостей, дача... вот в этот раз буду сдерживаться. :))) 27.05.2003 12:47:34, Dianka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!