Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Время года

Приветик всем. Вопрос у меня такой, существует ли какая-либо "статистика", о влиянии времени года на процесс ЭКО, или все равно. Очень приветсвуется личный опыт :), стою на перепутье начала ЭКО летом или планирования его на осень. Что посоветуете? Спасибки!
27.05.2003 03:20:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
Говорят, что летом организм xуже реагирует на стимуляцию из-за жары. Кто говорит? люди.
врач мне сказал, что всё фигня, если бы так было на самом деле, то мы бы клинику на лето закрывали. типа "нафига нам статистику заведомо портить?".
кому верить? а фиг его знает. я вроде собиралась летом делать, буквально в этом цикле. Но решила пойти к другому доктору. Пока я с ним проконсультируюсь, пока туда сюда, уже наверное конец лета будет. Мне лично кажется логичным, что организм плоxо реагирует на стимуляцию летом, но так как я летом всегда в помещенияx с кондиционером, то думаю, что может пронесёт. а может быть действительно до осени подожду. xотя в первый раз я делала ЭКО в Феврале - это по статистике самое удачное время, а не получилось. Имxо сезон года далеко не самое главное значение имеет. Но делайте то, что вам сердце подсказывает. Главное, чтоб вы сами были в гармонии со своим решением, так как все эти сомнения и неуверенность только xуже нам делают. удачи!
27.05.2003 16:15:57, KengaLU
про ЭКО не знаю, а про планирование вообще - говорят самое благоприятное время - август-сентябрь, когда организм после лета "набрался" витаминов и т.д., хотя не всегда получается, как планируешь :-) 27.05.2003 09:22:04, Апельсинка
Правильно Писинка))) Наверное на ЭКо тоже лучше идти навитамининой после лета)))) 27.05.2003 09:46:26, penka
Polaris
Девченки, а мне врач сказала, что чаще беременеют весной-летом по ее опыту, а у нее опыт ого-го какой! Типа гормоны начинают весной у всех бурлить...и организьмы активизируются... 27.05.2003 10:09:27, Polaris
я это где-то когда-то вычитала, мож и не так это, какая разница, все равно не нам решать КОГДА :-) 27.05.2003 10:26:02, Апельсинка
Я решила осенью делать! Когда-то у меня была сломана рука и на осень пришлось, мне врачиха тогда сказала, что хорошо ,что осень, а то бы дольше все это затянугивалось, заживало, срасталось. И говорит : " На будущее, планируй операции все и процедуры на осень" Я тогда ребенком была, но в душу запало. Может глупости это все, но я к осени готовлюсь. Да и денег побольше накопим, что бы не экономить ни на чем! 27.05.2003 09:05:53, penka
Polaris
Операции стараются планировать на холодное время года, так как летом больше вероятности плохого заживления. Мы ребенку операцию летом делать не стали, зимой делали. Потом еще летом нагрузка на организм высокая из-за высокой температуры... 27.05.2003 10:11:30, Polaris
Ну дык ЭКО тоже ведь своего рода операция. Зчем организму лишние страдания из-за жары. Там головокружения всякие, хотя осенью может быть холодно тоже ничего хорошего. Но я к осени готовлюь.. и деньжат насобираем..))) 27.05.2003 11:11:47, penka
Polaris
Удачи тада! Витаминься! 27.05.2003 11:15:40, Polaris
Пасибки огромное)))) Я еще перед ответственным моментом загляну за кулачками, не возражаешь? :-))) 27.05.2003 13:16:29, penka
Polaris
Это святое...На дорожку надо... 27.05.2003 13:28:24, Polaris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!