Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BM-13

Почему?

Почему так бывает, последнее время не могу общаться с ранее лучшей подругой?
Всё время она мне портит настроение, всегда найдёт что сказать, чтобы выбить меня из колеи...
Как от этого отойти?
Вот пообщалась с ней и теперь настроение -100 :(
А ведь когда-то общались душа в душу...
21.05.2003 13:28:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
бывает. переобщались... через пару лет будете дружить опять как ни в чем не бывало... друзей настоящих потерять легко, найти трудно.... 21.05.2003 17:49:00, strelka
Ежик в тумане
Какие-то проблемы у нее, комплексы, и судя по всему, зависть :(. Комплексы на тебе вымещает (скорее всего, не осознанно). Мне кажется, раз вы не можете найти общий язык, то и не подруги вы вовсе, а обычные приятельницы.

Мне кажется, что если люди дружат - по-настоящему - то они всегда (независимо от того, насколько их жизнь изменила) найдут способ пообщаться без фиги в кармане. Могут даже повздорить (иногда до драки :), но потом обязательно помирятся и договорятся. Для меня такая способность к примирениям - основной критерий дружбы. Не важно, что я ношу джинсы, а она костюмы, что у нее муж - карьерный человек, а у меня обычный инженер, что я хожу в театры, езжу на природу, и часто провожу время одна - без мужа, а она - нет. Главное в наших отношениях доверие и поддержка. Все, больше ничего не надо! Даже поддержка... - без нее обойтись можно взрослому человеку. Доверие - вот что основное.

К слову, с мужчинами я дружу по тому же принципу.
21.05.2003 17:00:57, Ежик в тумане
Кисуля
Может, у этой подруги что-нибудь произошло? А то,ч то она портит настроение - своеобразный способ компенсации своей проблемы? 21.05.2003 16:59:45, Кисуля
Эх... Месяца с три назад рассорилась с лучшей подругой (с 4го класса дружили)... Не можем больше общаться... то-то изменилось - понимания друг у друга не нашлось... 21.05.2003 15:42:40, ТоптыШка с др компа
знаешь, у меня то же самое! 6 лет общались душа в душу, а сейчас... и общих тем для разговора все меньше и меньше... совсем мы разные стали... хотя и были тоже не очень похожие, но как-то ведь общались :)
наверное интересы разные стали... не знаю, в общем, но грустно мне от этого...
21.05.2003 14:12:20, Fleur de Lys
BM-13
вот и мне, мы стали настолько разными, интересы, стиль жизни, что мне порой кажется, неужели мы были лучшими подругами? А может это только кажется, может период такой? Но чувствую, что отходим всё дальше и дальше...

21.05.2003 14:17:54, BM-13
я тоже думала - период...но нас он уже тянется давно... просто при общении чувствую, как будто чужой человек, ничего общего не осталось... только воспоминания...
все равно перезваниваемся конечно, хоть как-то поддерживаем связь...может, это действительно пройдет...
21.05.2003 14:26:20, Fleur de Lys
Потому что люди меняются.
У меня тоже так было. Я изменилась (к лучшему :))), она "обабилась", живет с полным дураком на букву М. И все время пытается доказать, как ей с ним хорошо, а я вот (по ее мнению) живу совершенно неправильно. Но меня-то не обманешь... И глаза у нее грустные - выдают, что плохо ей... Ничего не могу поделать, просто перестала общаться. И жалко ее, и спорить неохота - все равно ничего не докажешь. Портит себе жизнь человек, да еще и всех учит, как надо жить. Клиника. Хорошо, что я в этом уже не участвую...
21.05.2003 13:59:43, Agnia
Ежик в тумане
Может, ей с ним и вправду хорошо?.. Иначе бы ушла она от него, ведь правда? А если не ушла и мучается, значит, есть причина, по которой не может решиться. Может, вы и не были подругами?.. 21.05.2003 16:52:25, Ежик в тумане
Да нет, фигово ей.
Она даже как-то раз проговорилась, что у нее к нему физическое отвращение...
Я этого вообще не могу понять - как при этом можно жить вместе? Есть, спать? Как? :(
У нее какой-то дикий страх остаться без мужика...
А насчет были-не были... Теперь даже не знаю. Мне казалось, что были подругами - когда мне было плохо. Когда я получала копейки и ни с кем не встречалась.
И как-то резко перестали быть подругами, когда у меня появился молодой красивый муж, денежная работа и (ну надо же!) квартира.
Выяснилось, что квартира нам не нужна (???), муж меня младше - это вообще несерьезно (???), а на работе я только потому, что с кем-то сплю (???????????)- у меня всё руководство женщины, не думает ли она что я еще и "розовая"? :)

Короче говоря, вылилось на меня столько г.... - я даже не ожидала, что в человеке столько может быть.

Зато у нее ребенок. Правда, от глупого, уродливого, пьющего, толстого и ленивого папаши, который редко моется, больше месяца нигде не работает (выгоняют отовсюду) и в основном сидит на ее шее и тырит у нее деньги на выпивку... Вот оно - щастье? :((((

Блин, распсиховалась я... Тяжело видеть, как люди сами себе жизнь поганят...
21.05.2003 17:18:32, Agnia
Ежик в тумане
Извини, что я заставила тебя углубиться в проблему до неровов! Думаю, эту женщину можно только пожалеть... Мне всегда жалко женщин, которые держутся за любого не угодного ей субъекта. Они глубоко несчастны, и скорее всего, это следствие дефектного воспитания (может, семья была дурная, где родители другу друга не уважали... да не может, а скорее всего.). Тут нужна серьезная и долгая работа психолога, чтобы женщина поняла, ЧТО в ее восприятии мира мешает ей жить "по-человечески", потому что осуждать ее за ее непредприимчивость нельзя - мотивы поведения все в подсознании упрятаны :(. Достать их - дело психолога.

Если не секрет, муж насколько младше тебя? 8)
21.05.2003 18:16:06, Ежик в тумане


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!