Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выговориться

Уже третий день в сплошной истерике :( Из депрессии выгнать себя никак не могу :( Собственно, ничего ужасного - так, снова месячные... блин... :((( В этом месяце уже и тесты покупала на овуляцию и планировали очень усердно и именно когда надо :(( Ну неужели так бывает, что первый ребенок без проблем получился, я даже понятия не имела, что такое овуляция и зачем она нужна, а со вторым уже столько времени и все НИКАК!!! Просто удавиться хочется. МУж меня не понимает. Такое ощущение, что ему абсолютно все равно - будет у нас еще один ребенок или нет. Я попыталась ему ненавязчиво объяснить, что, может, к врачу надо было бы нам сходить, а он говорит - ты хочешь - иди :((( А я просто свихнусь!!! Я ребенка захотела очень сильно на год раньше, чем муж... Пыталась на него не давить, ждала, пока сам созреет... А когда он созрел -уже больше полугода никак не получается :((( НУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????? :((( Извините, если кому-то нудно читать мои излияния.... Просто надеялась, что напишу - хоть легче немного станет. Нет, все равно сижу и реву :((( У кого-то было так, что первый раз забеременели без проблем, а второй - не получается?????
21.05.2003 10:03:54,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
конечно вам тяжело очень.. но попробуйте отвлечься,хотя это и нелегко. попробуйте занятся аэробикой, вязанием или сесть на диету... чтонибудь систематическое,что отвлекает 22.05.2003 00:57:22, strelka
Давай реветь вместе. Я и ты о том же самом, от всей души. Я теперь немогу понять , ну как я такая здоровая и муж здоров и вот ничего не получилось. Все делалось как надо, две недели задержка и ничего не вышло. Теперь трясусь и переживаю, что может и не получится совсем. Я совершенно на этом зациклилась, да еще вчера у наших родственников родилась девочка. Малюся пухлая 4100. Мне бы от счастья рыдать, а я в смешанных чувствах и ничего с собой сделать немогу, как умом тронулась всю трясет. 21.05.2003 22:55:51, nina(Ниночка)
Amigo
А я-бы все же с мужем поговорила о сдаче спермограммы. с годами привычки меняются и вообще здоровье. Может он сауну любит или в ванне полежать, или просто переутомился. По спермограмме Вы во многом разберетесь. Ну а потом и самой можно посетить хорошего доктора (Узи и гормональные анализы еще ни кому не повредили), а сами успокоитесь. Чем ждать у моря погоды лучше провериться. Но начните с мужа. Это гораздо дешевле.

Успехов. Юля.
21.05.2003 13:46:33, Amigo
Ежик в тумане
Ну, вы даете!! Что же страшного такого, если второй ребенок появится не в этом цикле, а в следующем. Или не в этом году, а через три года?? Я не понимаю совсем, почему Вы так переживаете из-за этого :(

Вы просто представьте, что у меня та же ситуация, как у Вас - друзья приходят в гости, у многих двое детей уже, а мне 29 и у меня даже первый еще не получился... Прикажете веревку с мылом искать?? :(( Немедленно возьмите себя в руки! А то я прям сейчас сама рыдать начну от того, что жизнь ко мне так не справедлива (или еще какой повод найду - это ведь не проблема, если захотеть ;).

По поводу последнего вопроса. У меня так. Первая беременность случилась, можно сказать, от одного чиха. А в этот раз скоро год будет безуспешных попыток. Но тогда я не думала ни о чем вообще, кроме того, что у меня Любофф. Теперь, по-моему, обо всем, кроме этого, думаю... Возможно, проблема в этом.
21.05.2003 13:35:35, Ежик в тумане
у нас так было....первый - неожиданно, абсолютно незапланированно, почти невовремя, на фоне сильной простуды и антибиотиков, командировок и тд и тп
Но родили и очень любим :))
а вот со вторым как-то.....:( хотя очень хочется
21.05.2003 13:25:33, Tigra_Natasha
Не унывайте! У нвс с мужем тоже ничего не получалось больше полугода. Потом я села на витамин Е, фоливую и аскорбиновую кислоту, а потом мы решили отдохнуть и поехали в Сочи, а от туда нас приехало уже трое:-))Так что маленький совет:не нервничать, подкрепиться витаминами, и поехать отдохнуть (говорят смена климата очень хорошо влияет на это дело). Удачи. 21.05.2003 12:26:55, Котенка
Polaris
Вторичное бесплодие встречается по статистике не реже, чем первичное. Не стоит расстраиваться так из-за того, что сразу не получилось...Со временем это проходит. В первые пол-года беременеют только 60 с чем-то % женщин, в течение первого года - около 80%, а в течение полутора - 96%. Так что все еще впереди. Настройтесь на долгое планирование, тогда 2 полосочки будут для Вас приятным сюрпризом! Удачи! 21.05.2003 11:44:27, Polaris
alena
Вам с мужем надо получать удовольствие, а не думать!!
Вы же первый раз не задумывались, а получили ребятенка, а теперь слишком много думаете!!
Кстати очень важный фактор: если муж сильно устает, то его головастики не очень жизнеспособные :(
21.05.2003 11:05:14, alena
Ну, не надо так переживать ! Полгода еще не срок!
У меня подруга *первый ребятенок тоже без проблем) захтела второго.. тоже через 6 месяцев взволнованная побежала к врачу, а гинеколог ей прямо в лицо рассмеялась. Мол, милочка, что вы нервничаете...... расслабьтесь - полгода это посто мелочи... И через еще 2 месяца она забеременела... Вот, уже рожать скоро будет..

ПОэтому надо просто расслабиться... Похоже, что мы, женщины, странно функционируем...чем больше "зацикливаемся" на том, что не получается, тем меньше шансов... Сейчас лето наступит, отпуск...муж расслабится... глядишь, и все само собой выйдет!
Не унывай! :-)
21.05.2003 11:24:08, Fata
Зорька
Пожалуйста, не расстраивайтесь так!
Всему своё время, да и полгода - не срок. Ведь у вас уже есть малыш, значит и второй появится обязательно. Может просто не подходящее время сейчас для его появления - пождождать может он решил :) Нет, правда, это не причина для депрессии и слез. Жизнь продолжается! И она поистине прекрасна. Направьте всё свою любовь и нежность на мужа и малыша, и тогда, незаметно, в вашей семье произойдет чудо. Постарайтесь расслабиться и хоть на время (понимаю, что это сложно) забыть о своей мечте и цели. И муж ваш постепенно прийдет к тому же. Это же всё равно не причина ломать семью и отношения. Всё будет! Обязательно!!!
Мы 2 года планируем первого - нашего долгожданного Малышастика (мне не уже, не ещё, а просто 30 лет :)), но я уверена, что у нас всё впереди, и мы обязательно его заманим. Не отчаиваюсь! Ну нельзя мне грустной ходить :)) Как же тогда меня выберет себе в Мамы малышастик?..
Не грустите, не отчаивайтесь! верь те в доброе и в чудеса - они случаются! Поверьте. Но только тогда, когда их меньше всего ждут.
Всё у вас будет хорошо - я уверена!!!
Впереди лето, отдых. Всё наладится!
УДАЧИ!!! И семейного счастья!
21.05.2003 10:59:55, Зорька
Lerusя
Наоборот было: первого 3 года ждали, с врачами не повезло (ходила к разным) просто ставили диагноз первичное бесплодие и всё никаких анализов и лечений. А вторая беременность сразу с первого цикла без предохранения, правда длилась всего 12 недель. Теперь в наличии кесарево + выкидыш, со следущего цикла будем активно планировать третью беременность. Удачи вам, верьте и всё получится. 21.05.2003 10:54:22, Lerusя
А мне 28... Первый ребенок уже два года не получается...
Всёёё, пойду веревку мылить! :))

Вы сходите к врачу, может, у вас лечения-то на 1 месяц, а вы так убиваетесь! :((
21.05.2003 10:44:08, Я.
Эххххххххххххххххх!!!!!!!!!!(тяжело вздыхаю), прекрасно тебя понимаю. 21.05.2003 10:32:42, Белокурая Пантера
А может, нам правда никуда не деться? :) Я, знаешь, что подумала - ребенку, наверное, лучше к лету рождаться. Когда тепло и на него не надо надевать кучу теплых вещей. Так что, может, природа нас специально до летнего сезона придерживает? :)) 21.05.2003 10:38:05, Некто
А меня к чему готовила природа :) К 20 градусным морозам :)? Мой должен родится в начале декабря. Судьба ............ 21.05.2003 10:52:07, Бяка-Пузяка
NATASHKA (7-8)
Хм, мне вообще светит Новый год в роддоме встречать... Природа решила мне для сравнения зимнего детку подарить, летний уже есть... А там может еще и весенний с осенним появятся 21.05.2003 11:19:18, NATASHKA (7-8)
BM-13
а я очень надеюсь, что мы в серединке января появимся :)

Будем, девчёнки, друг за дружкой рожать :)
21.05.2003 13:34:45, BM-13
для разнообразия нужны дети разных сезонов. А то у моей мамы мы все трое апрельские :) неинтересно.У всех троих один упрямый характер. 21.05.2003 12:03:52, Бяка-Пузяка
Белоснежка
Спокойствие тока спокойствие! Вспомните как получился первый ребенок? Вы об этом думали так? Вот вам и ответ на вопрос! 21.05.2003 10:28:51, Белоснежка
Да я тогда была уверена, что с первого раза да и со второго раза ничего не получится :( Ни о чем, вобщем-то я не думала :( Пыталась вспомнить, как мне это удалось - не получилось :((( 21.05.2003 10:35:32, Некто
Полгода еще не показатель. Я тоже расстраивалась при наступлении очередных месячных. И на 7-й цикл получилось. Чего и тебе желаю. Не расстраивайся. Просто мне кажется, чем больше думаешь о беременности, тем дальше откладывается ее наступление. Стоило мне немножко отвлечься, распланировать отпуск и все :) 21.05.2003 10:19:12, Бяка-Пузяка
:) Может, число 7 и правда счастливое? :)) А Вы что-то специальное делали, что бы забеременеть? Или все, как обычно? А отпуск у меня только через пару месяцев намечается :(( Эхх... ремонт, что ли сделать, что бы отвлечься? 21.05.2003 10:22:15, Некто
Рассказываю :) Я в прошлом году в сентябре перестала пить ОК. Октябрь-декабрь надеялись само получится. В конце декабря я где-то вычитала, что можно узнать когда происходит овуляция и подгадать более точное попадание. Так я попала сюда. В январе я начала измерять БТ. Первый цикл в котором я меряла БТ был очень маленький - 25 дней. Очень расстроилась. Все-таки где-то в душе надеялась, что по научному должны были сразу попасть :). Второй цикл был еще лучше, вторая фаза была на два дня больше положенной, но завершилась ужасными болями в спине и обильными месячными. Позднее врач сказал мне, что возможно я забеременела, но он не смог укрепится. Третий цикл (март) был просто шикарный, в положенный день не начались месячные, БТ держалась на должном уровне. Но начала болеть спина. Я вспомнила предыдущий цикл (предположительно был выкидыш) и пошла к врачу. Меня положили в больницу на сохранение. СЕйчас нам 11 недель.
Кстати, 7-й цикл - не только у меня счастливый
21.05.2003 10:40:16, Бяка-Пузяка
Ну не стоит расстраиваться!!))) здесь много таких девченко было есть и к сожалению будет, но, есть одно большое НО, все равно все получается в конце концов так или иначе. Не нужно слез,не стоит пускать все на самотек и ссориться с мужем. Для начала сходи сама к врачу, поговори ,проверься, постепенно все наладится ,да и потом, полгода это совершенно не срок!!!!! А если будешь так расстравиться, то в таком настроении ничего и не выйдет!))) Так что возьми себя в руки!! 21.05.2003 10:13:14, Liman
Я уже назначила очередь к врчу на следующей неделе(после менсов пойду). А мне еще 30 недавно стукнуло :(( Почти все, пришедшие меня поздравлять были или с колясками или с пузАми :(( А я так надеялась, что и у меня уже будет :((( А еще когда все достают вопросами такими улыбчивыми: Ну, а вы когда второго? Ужас :(((( 21.05.2003 10:18:55, Некто
Милая девушка, ну что ж вы так себе душу рвете! )) Ну родите вы второго, никуда не денетесь, только не стоит так терзать себя и мужа из за этого. И потом, здесь многие ждут первого ребенка и у них гораздо больше времени ребенок не получается.
Мне 28, а я жду еще первого ребенка, потому как раньше ну никак не получалось))) Поверьте мне, как тволько вы бросите эту истерику и начнете спокойно заниматься своим здороьвем, все получится. Зачем вашему будущему малышу нужна мама-истеричка?)) разве не так?))
21.05.2003 10:23:18, Liman
Наверное, так. У меня и имеющаяся дочка уже получила маму-истеричку, которую ничто не интересует кроме... 21.05.2003 10:33:39, Некто
Dianka
Вот именно! О уже существующем ребенке тоже надо думать! 21.05.2003 10:35:21, Dianka
Красавица
Не плачь! Полгода не повод для расстройства, все обязательно получится!!! 21.05.2003 10:08:21, Красавица
Так если бы мне захотелось полгода тому назад, я бы, может, и не рыдала так. А когда до этого еще ждала столько времени - чувствую, что крыша уже съезжает куда-то :(((( Вот вообще часто говорят - перестать думать об этом. Интересно, у кого-то честно получилось перестать об этом думать? Хоть на неделю? Хоть на день??? 21.05.2003 10:15:26, Некто
Утка
а то:))все получилось именно тогда, когда все распланировала: и работу и учебу, а тут-бац!!!и задержка:)) 21.05.2003 10:23:47, Утка
:)) Здорово :) Я, помнится, первую беременность отходила во время учебы. Планировала, что бы родить после последней сессии. А родила в день предпоследнего экзамена. Зато к последнему умудрилась в роддоме подготовиться :))) 21.05.2003 10:31:38, Некто
Утка
ну ты сильна:)) вот у тебя же есть уже прецедент: планировала по одному, получилось по другому:))позволь себе наслаждаться жизнью: займись фитнесом, язык какой-нибудь освой, повышение квалификации задумай, отпуск запланируйте, наслаждайтесь!!! все будет!!! 21.05.2003 10:35:02, Утка
конечно не получается, но это единственный разумный совет :) ну и планы строить, которые идут в разрез с планированием беременности и все получится. 21.05.2003 10:23:22, Бяка-Пузяка
А что бывает в разрез с планированием? Я, наверное, настолько зациклилась, что начала угадывать - попадет ли овуляция на время отпуска, может, на отдыхе лучше получится? :(( 21.05.2003 10:27:46, Некто
Ну вот я собралась в отпуск на море, например. Есть еще куча примеров. Утка мне вчера тоже самое говорила. Так что собирите информацию о курортах, начните подготовку и ребенка не заставит себя ждать. Есть такое понятие - закон подлости. Когда думаешь, что в данный момент не надо, он и получится. 21.05.2003 10:42:24, Бяка-Пузяка
угу))))) после первых полгода я почти выла, а к концу второй половине года просто уже научилась действительно не циклиться на этом))) Только тогда все получилось) 21.05.2003 10:20:00, Liman
Я до года не доживу в здравом уме. Чувствую, в следующем месяце за мной уже приедут дяди в белых халатах. 21.05.2003 10:25:43, Некто
Ну дай бог чтоб не дожила, а просто забеременела)) а если и нет, то поверь мне, доживешь и еще потом когда малышастик второй появится будешь смеяться над своими глупыми страхами)) 21.05.2003 17:17:29, Liman

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!