Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экскурсия по госпиталю

Приветики! Что-то пошла от меня сплошная полоса отчетов :)
Вчера мы с мужей были в нашем госпитале на экскурсии. Экскурсия или тур - это громко сказано - 15 минут и свободны. Заготовили кучу вопросов, на 2/3 из которых мне не ответили, а отослали к своему врачу (буду его пытать теперь).
Ну что сказать, госпиталь очень и очень даже приличный, палаты только отдельные, с душем, телеком и т.д. Муж мой рассчитывал, что и для него койка где-нибудь будет предусмотрена, но только стулья :) Приезжать сказали как можно позже. Нас всего на туре было три беремешки (со мной вместе), две с мужьями, а одна сама. Так та, что сама - молодая девчушка, уже четвертого носит, пузо, как у меня по размерам, вторая, которая тоже с мужем, месяце на 5-6-м от силы. У нее это второй ребенок. Экскурсоводша же, узнав, что я ношу первого, сказала, что мне вообще приезжать нужно будет ну чуть ли не через сутки после начала схваток. It's quite boring! - таковы были ее слова :))) В общем, на мне поставили крест, обозвали лентяйкой, что на курсы не хожу, а доктора моего халявщиком (любя, конечно, его там все знают хорошо :)). Показали нам родовую и послеродовую палаты, а потом повели в отделение, где масики новорожденные. Масик был один - мальчик. Вообще, там вчера пусто было, одна только родившая уже, масика которой мы и видели. И тут меня сразил мой муж - он так припал к стеклу, за которым масику медсестричка вытирала попу и меняла памперс, что я просто умилилась. На все мои отклики он не реагировал, а как завороженный минут 5 смотрел на крошечного красненького малыша. У меня аж слезы выступили от умиления. Короче, муж мой весь оставшийся день был под впечатлением (в хорошем смысле :)). На этом собственно и все. На прощанье, одна из нерсов сказала, указав на меня и на девочку с похожим пузом, что мы встретимся через несколько недель :))
19.05.2003 23:14:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зорька
Классный отчет! Пусть всё будет отлично, Наталь! И роды будут легкими, а встреча с Малышом - самой счастливой встречей на свете :) 20.05.2003 13:33:34, Зорька
KengaLU
Наташк, а ты сало ешь? а то мне тут сказала одна девушка, что она перед родами сало поела и ребёнок из-за этого в животе обкакался. я уже неделю после этой новости xожу как пришибленная. :) 20.05.2003 00:25:02, KengaLU
Юльк, сало не ем. Теперь и я буду ходить, как пришибленная :))) Т.е. у ребенка диарея от сала началась что ли? :) Если серьезно, то я не очень в это верю, но теперь до родов сало точно есть не буду, чтобы не набрать лишнего, а не чтобы дите не обкакалось :))))))) 20.05.2003 00:45:32, Nata76
KengaLU
я тож ев это не верю. :))) мне кажется, что просто доктора тупые и не знают на что это списать :)))
вот узнали, что она сало ела и списали на это. а она теперь всеx пугает "не ешьте сало, а то воды зелёные будут".
другая пугает, что спицы на сердце влияют, видите ли голову в наклоне держать нельзя и спицы ещё упираются в какие-то там точки на пальцаx. вобщем галиматьи много. я например лишь xиxикаю, читая такое. надеюсь ты тож ене всерьёз всё это воспринимаешь :)
20.05.2003 00:58:00, KengaLU
Нет, Юляш, я уже давно такое не воспринимаю. Я была на 6-м месяце, когда мы с мужем пошли к его другу на день рожденья. Собрались там все опытные рожавшие девки вокруг меня и давай стращать. Вяжу, значит пуповина обмотается вокруг шейки ребенка, зарядку для беременных делаю - тоже плохо, одна начала живот мой щупать и даже диагноз многоводие поставила. Это была последняя капля, я всех дружно оптом послала далеко, но без обид. Сказала, что буду поступать, как считаю нужным. И только одна нерожавшая девушка среди гостей сказала мне умную фразу за весь вечер - чем спокойнее я буду во время беременности, тем лучше моему ребенку. С этим девизом я и живу. :) 20.05.2003 01:02:43, Nata76
На самом деле - это очень возможно. У моей подруги подобное случилось во время родов. Так врачу пришлось вымывать там всё... 20.05.2003 00:51:41, Вербочка
Ужасть какая! Все, теперь даже рядом возле сала стоять не буду! :) да и не тянет меня на сало... 20.05.2003 00:52:38, Nata76
:о) Кстати, подруга свинину не ест. ;о) 20.05.2003 00:56:45, Вербочка
А от чего же у нее тогда такое случилось? 20.05.2003 01:03:00, Nata76
KengaLU
она наверное её (свинину) жирафом называет :))))))) 20.05.2003 01:08:57, KengaLU
:))))))))) 20.05.2003 01:43:16, Nata76
Нюха
здОровско! а как попасть на такую экскурсию? это доктор должен ближе к делу направить или в госпитале прям нужно узнавать? что-то мне тоже захотелось :о)) мужа, скорее всего, не удастся за таким рассматриванием застать - у нас тут у многих друзей за прошедший год детки родились, так что мы на малышей так сказать "в быту" насмотрелись.. хотя судя по тому, что он сам после такого просмотра предложил спланировать второго скорее - младенцы его тоже умилили.. хотя вида не показывал :о) 20.05.2003 00:14:37, Нюха
Нюша, эти туры - обязательная вещь (ну если есть желание). Спроси у врача, мне мой дал контактный телефон, по которому назначили тур. Просто есть вещи, которые необходимо знать - куда привозить, если ночью, то к другому входу привозить, как с парковкой дела (бесплатно или нет - все-таки несколько суток там быть) и т.д.
Да, забыла написать - мобильники в моем госпитале запрещены. Говорят, они влияют на приборы, которые дозируют лекарства. Т.е. звонить можно на улице, перед входом в госпиталь.
20.05.2003 00:20:32, Nata76
Точно, тур полезнаяя штука. Мы, например, даже понятия не имели, что вxод в Матернити блок закрыт после 8-ми вечера. У двери есть кнопка, и надо звонить снаружи, чтобы открыли :) Хорошо нас на туре предупредили..:)
А то прикинь картину: приеxала я в тапочкаx в 9 вечера рожать, а двери в роддом закрыты! Муж вообше сказал, что с ЕТОГО надо было и начинать тур..
20.05.2003 00:37:17, katushka
Ага, у нас похожая ситуация - с 6 утра до 12 ночи привозить к главному входу, а с 12 до 6 - к эмердженси входу. Спасбо нашей экскурсоводше, она именно с этого и начала тур :) 20.05.2003 00:47:03, Nata76
KengaLU
как славно! я прям представила твоего мужа и сама умиляюсь от этой картины! :)))
19.05.2003 23:30:25, KengaLU
Да, я сама от него такого не ожидала :) Юленька, мы с мужем вчера прочли твой отчет о Матрице. Нам понравились ваши с Лехой впечатления! Мой тоже хочет именно в кинотеатре ее смотреть, но мне чтобы идти с ним нужно будет либо большой паммерс надевать, либо половину фильма провести в туалете :))) Вот пока думаем, как быть. 19.05.2003 23:33:56, Nata76
KengaLU
может быть его с другом отпустить? ну или придётся тебе в целофановый пакет завернуться. а что? из тебя моча вытекает постоянно? 19.05.2003 23:44:33, KengaLU
Да я уговариваю его с другом идти, а он не хочет. Ну не постоянно, но в туалет бегаю часто, особенно последнее время - головка малыша видать давит на мочевой пузырь %-) Ты не подумай, я памперсы не ношу :))))))))) 19.05.2003 23:46:13, Nata76
KengaLU
ну вот! а я уже размечталась как мы с тобой встретимся, ты вся такая толстая да ещё и в памперсе, а я вся такая поxудевшая и блондынка :)))

судя по всему, всё будет в точности до наоборот. :)

xороший муж. мне нравятся когда они без нас идти не xотят, ну или вид делают :) приятно :)

19.05.2003 23:54:41, KengaLU
Ах ты ж...! теперь я из памперсов выпаду, но похудею, блондинкой быть не обещаюсь! :)
Согласна насчет мужей, думаю, что они все-таки искренне не хотят без нас ходить :)
19.05.2003 23:59:17, Nata76
Нюха
зря смеетесь про памперсы. одна девушка в беременной конфе попробовала - и ей понравилось! впервые, говорит, за долгое время гуляла спокойно весь вечер, не рассчитывая маршрут от одного общественного туалета до другого :о)) 20.05.2003 00:16:17, Нюха
Да, я читала про нее в беременной :) 20.05.2003 00:21:00, Nata76

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!