Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зря?

Говорено-переговорено уже,наверное, про витамины...
А у меня вопрос все равно (ногами не бить сразу!)
Я уже несколько месяцев пью фолиевую и витамин Е,
недавно к этому прибавила йодомарин и дуовит...
А тут вот узнала, что надо матерну или какие-то другие витамины специально для планирующих...
так чего? я все зря пила, да? надо срочно матерну покупать или прегнавит какой-нибудь?:(
19.05.2003 17:08:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавица
Не зря, однозначно. 19.05.2003 17:28:45, Красавица
Почему зря? Я пила до беременности обычный Олиговит, фолиевую и витамин Е. Забеременела перешла на Элевит.
ИМХО - планировать можно долго, а Матерна в принципе не из дешевых витаминов.
19.05.2003 17:15:11, Бяка-Пузяка
Брендан
Зря не бывает, но лучше попробуй поменять дуовит на Матерну. Йодомарин к ней пока планируешь допивать не надо. Это общие рекомендации, а более четко можно узнать на приеме у врача, при личной встрече (учитываются, есть ли какие-то проблемы со здоровьем и т.п.) 19.05.2003 17:14:27, Брендан
Ежик в тумане
А мне кажется, дуовит - очень хорошие витамины.. Может, пока не обязательно что-то менять? по-моему, оптимальнее "добирать" фолиевую, а специальные беременные начать пить, когда уже беременность случится.. Но я не настаиваю :)) 19.05.2003 18:06:25, Ежик в тумане
Брендан
Лен, по-моему, лучше вообще обратиться к врачу. Знаю, что селен очень важен, а в дуовите его нет. 19.05.2003 18:10:32, Брендан
Ежик в тумане
Я - всегда за врача! Но Матерну не я советовала ;))

Конечно, надо кровь сдать на разные показатели и т.п. ... Мое мнение в этом вопросе не менялось :)

ОК, убедили, наконец-то! Теперь буду всегда советовать обратиться к врачу :) Буду главным врачесоветчиком в конфе :))
19.05.2003 18:25:48, Ежик в тумане
Брендан
Лен, про кровь мы тоже можем пообщаться, думаю, что и здесь не все так однозначно. Эх, лучше быть здоровым, как говорится :)) 19.05.2003 18:40:05, Брендан
Ежик в тумане
Я, кажется, поняла твою мысль ;) 19.05.2003 18:58:33, Ежик в тумане
[пусто] 19.05.2003 18:08:03
Ежик в тумане
Исправила! 20.05.2003 12:01:03, Ежик в тумане
Ежик в тумане
Я вообще про все... )
Конечно, лучше йод "через врача" себе назначать. Но уж если речь зашла о приеме Матерны, то, думаю, принимай йод-не принимай, результат-то один. Ну, мое реальное и мнение - безотносительно к ситуации - ты знаешь..
19.05.2003 18:22:52, Ежик в тумане
Брендан
Лен, вот и я так писала, как в твоей последней вразе :)) 19.05.2003 18:29:17, Брендан
Ежик в тумане
;)) Главное, чтобы никому не нарведить, а то я уже побаиваюсь в последнее время.. Надо мне стараться более обдуманно фразы строить. 19.05.2003 18:59:53, Ежик в тумане


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!