Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BM-13

Ванна или душ?

Где-то слышала, что беременным в ванне сидеть низзяяяя.
Вчера пришлось мыться под душем, а люблю иногда посидеть в горячей ванне.
А потом задумалась, а может это всё фигня и в ванну залезать можно?
16.05.2003 15:05:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В горячую, имхо, не стоит. А вот в теплой, да с пеной и сольью - очень неплохо :) 16.05.2003 16:34:20, Natusik
Я в первый раз только в роддоме от соседки по палате узнала, что , оказывается, в ванну беременным нельзя. :) А всю беременность часами в горячей плавала. Так что во вторую беременность этот вопрос даже и не возникал. Чего и вам желаю. НЕ представляю, что в собственной ванне можно какую-нибудь заразу подцепить, да и температура повредить не может, вы ведь в кипяток нестерпимый добровольно не полезете. 16.05.2003 16:26:02, anja
BM-13
спасибо всем, за то, что Вы откликнулись...
Сделала вывод, буду мыться под душем, хоть у нас дома это не удобно, а с ванной повременим :)
16.05.2003 16:20:46, BM-13
Только не в горячую. У меня слава богу нет такого соблазна, дома только душ. У меня одна девица с которой мы лежали в больнице сказала, что мечтает полежать в горячей ванне, когда выпишется. Срок у нее был как у меня, проблемы серьезные с вынашиванием. Девченки с большим сроком покрутили пальцем у виска. А одна знакомая горячей ванной вызвала (намеренно) выкидыш. Так что Кать если и ванна, то негорячая. А лучше душ. 16.05.2003 16:12:27, Бяка-Пузяка
Утка
ты бы у врча своего спросила:))горячая ванна вредна из-за того, что может подняться давление. я думаю, что еслит угрозы выкидыша нет и нт болевых ощущений, то теплую ванну он (врач) тебе разрешит. 16.05.2003 16:01:54, Утка
Polaris
В ванне можно (даже полезно), только ни в коем случае не горячей, кстати, горячий душ тоже нельзя. 16.05.2003 15:31:16, Polaris
Dianka
в сильно горячей - однозначно нельзя, а при разумной температуре и недолго думаю можно. 16.05.2003 15:18:11, Dianka
Зорька
лучше не надо, Кать.
Береженого Бог бережет.
16.05.2003 15:07:04, Зорька
Брендан
Можно недель после 15 по самочувствию. Хотя жена брата мужа лежала и на более ранних сроках, но здесь мне кажется лучше перестараться, не маниакальное же желание у тебя в ванне, да еще горячей полежать. 16.05.2003 15:07:02, Брендан
откуда вы взяли этот срок-после 15 недель? это зависит от проблем с давлением, с наличием угрозы невынашивания, а на более поздних сроках-с состоянием шейки. 16.05.2003 16:19:14, беременная
Брендан
Я же сказала, если все в порядке. Срок мне говорили на курсах по планированию беременности. 16.05.2003 16:28:21, Брендан
если все в порядке, то можно от ванны и не отказываться. только врач может определить степень этого "порядка". 16.05.2003 16:37:49, беременная
Пума
Я с 20 недель лежала в не очень горячей. на последних неделях очень хорошо - такая легкость :-) 16.05.2003 16:09:44, Пума
Мне кажется, что у всех все сугубо индивидуально, вот одни могут хоть с первых недель и до конца... а на других плохо повлияет. Как разобраться - можно или нет? Специалист-то тоже наверняка не скажет точно... 16.05.2003 15:41:45, ПокаНеважно_
Брендан
Я не буду, когда узнаю о полосочках, придется первращаться в белого медведя, так как я не очень люблю мыться в прохладной воде :)) 16.05.2003 16:01:51, Брендан
Дык я тоже! Всегда любила в горячей ванне поваляться, да с пенкой :-) Правда, летом больше душ люблю - и так жарко :-) 16.05.2003 16:03:22, ПокаНеважно_
Брендан
Юль, говорят летом хорошее время для всего :)) 16.05.2003 16:14:32, Брендан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!