Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

2 Бяка-Пузяка

я увидела в соседней конфе, что ты собралась отдыхать ехать...я в беременной писать не стала, но и Мария, и я лично, после собственного отдыха в прошлую беременность, категорически не советует беременным ехать на море...короче, далеко от своего врача. настоятельно советую: подумай об этом серьезно. успеете еще отдохнуть, втроем съездите.
16.05.2003 11:20:05,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
Можно свои 5 копеек добавить? Я на Уточкиной стороне, и тоже научена своим горьким опытом. Вот тут вчера о Праге говорили. Так вот, дело было как раз в Праге. Поехали мы туда еще не зная о беременности. Там уже сделала тест. Мы были очень рады - беременность была долгожданной и желанной! Это еще добавило очарования в наш отдых. Все было хорошо. По приезде пошла в поликлинику, сделала все анализы. Все было в порядке. И тоже с разрешения врача поехала домой (из Москвы в Запорожье, поездом). Повидала родных, всем сообщила радостную новость.. так она меня распирала. Приехала в Москву. На следующий день - кровотечение. В больницу на сохранение. Добрые намеки врачей, что если сейчас не сохраним - детей вообще не будет. Праздник 7 ноября - врачей нет. Схватки. Выкидыш. Выскабливание. Вот такая невеселая история. Не буду утверждать, что было и не было причиной и тд и тп. Просто я для себя решила - с момента "полосочек" - никаких рисков. Может повлиять, может нет.. Кто знает? Просто надо дать малышу самый наилучший шанс! 16.05.2003 18:41:56, Нюха
Красавица
Бяк, а может на Селигер? Летом там просто рай. И от Питера, вроде, недалеко. 16.05.2003 13:45:03, Красавица
Туда вроде бы надо на машине ехать. У меня подруга оттуда свою дочку привезла :) Пять лет назад. Говорит, что красиво и романтично. Но не знаю. 16.05.2003 15:55:20, Бяка-Пузяка
Брендан
И комаров много :)) 16.05.2003 15:02:35, Брендан
Polaris
ага, там вроде и не дорого... 16.05.2003 14:50:00, Polaris
я думаю еще :) просто конечно будет зависеть все от того, как я буду себя чувствовать. Но муж категорически возражает. Думаю, что теперь уже втроем поедем. Действительно, если что случится, ни за что не прощу себе. Поэтому скорее всего отдых на море прийдется отложить. Но вот в Ригу хотим через неделю съездить. Это можно? Это ведь не далеко. 16.05.2003 11:23:29, Бяка-Пузяка
Утка
нет, этого еще больше нельзя. я тебя убью! это другая страна, я из этих соображений тогда от Крыма отказалась, лучше б дома сидела...неизвестно, какая у них система здравоохранения, повезет ли тебя куда в случае чего "Скорая", во сколько встанет лечение и будет ли оно, это лечение в твоей ситуации, где, возможно, врачи не будут говорить с тобой на русском языке. Тем болле ты в обмороки шмякаешься, поясница у тебя болит...ну посиди дома: потом накатаетесь! 16.05.2003 11:27:11, Утка
Зорька
полностью согласна!!!
Ленка, (грозно) послушайся маму Утю !
16.05.2003 12:24:54, Зорька
Пума
Меня, кстати, поразило огромное кол-во беременных, отдыхающих в отеле на Крите. Но я бы так не сделала, все-таки риск большой. Конечно, полезно дышать морем и все такое. Но перед этим самолет, он и нам, небеременным, так утомителен. Да и смена климата...
Не знаю, лучше на даче посидеть, по-моему
16.05.2003 11:44:32, Пума
Утка
спасибо за поодержку:))я-то напугана своим личным опытом, но не всем же через него надо проходить, правда? кто-то в Египет ездит на 7-м месяце, кто-то всю беременность по командировкам шастает, но невозможно заранее угадать, как твой беременный организм отреагирует на все это, зачем на себе эксперименты ставить...лучше и спокойнее дома или на даче:)) 16.05.2003 12:00:37, Утка
BM-13
Уточка, извинги что я спрашиваю, если не хочешь не отвечай. А что с тобой случилось и где ты была? 16.05.2003 12:11:31, BM-13
Утка
Рассказываю: при отличнейшем самочувствии в прошлую беременность моему мужу предложили бесплатную (почти) путевку в Адлер, на турбазу. Я, естественно, к врачу в ЖК за советом. А она от радости ж подпрыгнула: конечно. мол, езжайте, отдохните от жаркой Москвы. Нам было тогда 20 неделек. ну, поехали на поезде, там пробыли 12 дней: я не загорала, я и в нормальном состоянии это дело не люблю, поплавала немного брюхом вверх, по вечерам гуляли, слушали море, ужинали в кафе. Короче. отдохнули вроде. После приезда в 24-25 недель выкидыш, ну, почти. роды. Т.е. мне пришлось рожать дочку и молиться, чтобы ее могли выходить на этом сроке. Но либо реанимация была слабая в ЦКБ, либо, действительно, была какая-то инфекция, после которой ребенок не был жизнеспособным...не знаю, умерла она через 20 минут:((а сейчас бы ей уже было полтора года. Ну, и к чему такой отдых? 16.05.2003 12:18:21, Утка
BM-13
мне очень жаль, что с тобой такое случилось :((( Не дай бог никому пережить такое.
Я верю в судьбу и рок.
У каждого своя судьба, за это некого винить. Ты меня прости, но разве нет вероятности, что произошло бы тоже самое даже если бы ты не поехала отдыхать? Я не знаю....
16.05.2003 12:26:54, BM-13
Утка
есть вероятность, что в море я не подцепила бы какую-то инфекцию, которая, возможно и спровоцировала выкидыш. 16.05.2003 12:32:04, Утка
BM-13
да, такое тоже может быть :(

16.05.2003 12:34:08, BM-13
Утка
а так, скорее всего и было...только мне никто не догадался обследование шейки провести: вдруг она раскрытая уже была и через нее проникла инфекция... 16.05.2003 12:36:21, Утка
Ну что могу сказать. Плохо. Тебя понять можно и твое желание остеречь меня от опрометчивых шагов. Но я еще в раздумьях. 16.05.2003 12:22:34, Бяка-Пузяка
Нету дачи, вот что плохо. 16.05.2003 11:59:55, Бяка-Пузяка
Утка
почему плохо? у меня тоже нет. это значит, что я всегда в пределах досягаемости своего врача:)) 16.05.2003 12:01:50, Утка
в городе я просидела уже два года летом, не сказала бы, что прелесть. Особенно когда живешь в центре. Экология ха-ха называется. Пользы никакой. Уж лучше уехать. Но опять таки все зависит от самочувствия. 16.05.2003 12:10:16, Бяка-Пузяка
Пума
Дачу можно снять. Или в пансионат какой в Подмосковье 16.05.2003 12:58:31, Пума
Утка
да не зависит от самочувствия! я, думаешь, где живу? но это-моя привычная "среда обитания". Сядь и честно подумай: что важно для тебя, а что-для ребенка, только честно! 16.05.2003 12:12:35, Утка
BM-13
ну не стоит её так пугать. Ведь можно упасть на улице в своём родном городе и ...
нельзя себя заранее настраивать на плохое, если показаний нету к тревоге. По-этому лучше на этот счёт не с нами консультироваться, а с врачом.
16.05.2003 12:14:16, BM-13
Утка
Кать, я вверху написала, что со мной случилось: я советовалась с врачом, заметь. 16.05.2003 12:19:43, Утка
да мы уже страховку оформили, там в Риге и по всей Латвии есть представители. Фирма российско-латвийская. Вроде бы все нормально. Но известно будет едем мы или нет в среду. Поедем получать визу. Может еще не дадут. 16.05.2003 11:29:51, Бяка-Пузяка
Утка
хоть бы и не дали...ну ладно, это вам решать: вы же теперь будущие папа с мамой:)) меня-то в тот раз врач из ЖК практически выпихнула из жаркой Москвы. но у меня, заметь, ни угрозы не было за все предыдущее время, все анализы были в норме, по УЗИ все ОК. и все-таки...случилось:((решайте. 16.05.2003 11:32:32, Утка
Polaris
Девка бестолковая она! Ищет приключений на свою .... 16.05.2003 11:42:53, Polaris
Да не ищу я приключений, я же не собираюсь в Австралию ехать. Просто я уже 2 года без отпуска, в городе и в деревне у мамы я еще успею наотдыхаться. В общем все еще в стадии решения. 16.05.2003 11:47:28, Бяка-Пузяка
Красавица
Я тоже против отдыха на море. Эх, трудно убедить людей отказаться от удовольствия. Тем более, когда большинство заявляет: "ничего страшного, вот я отдыхала без проблем". Да что говорить... :-((( 16.05.2003 11:52:16, Красавица
Кстати да, это и смущает, положительные опыты отдыха в беременном состоянии. Начинаешь в себе копаться, а не зря ли ты панику наводишь. Но все зависит все-таки от самочувствия. Все-таки беременность не болезнь и хотелось бы провести это время по возможности не ограничивая себя ни в чем. 16.05.2003 12:01:30, Бяка-Пузяка
BM-13
я согласна, просто надо проконсультироваться с врачом, стоит ли ехать и рассказать на сколько и куда 16.05.2003 12:12:58, BM-13
Polaris
Лен, зачем в рулетку играть, зачем судьбу испытывать лишний раз???!!! Хорошо, что хорошо заканчивается у людей, но есть и другие случаи...Кто даст гарантию? 16.05.2003 12:12:26, Polaris
Polaris
И еще: меня всегда поражают такие разговоры - ой, я не думала, что такое может быть со мной, ой, я не знала, ой, я не хотела...А кому лучше-то потом будет??? Говори, не говори, думай, не думай...Не.....я бы не решилась...Тем более, что ты уже в паталогии лежала... 16.05.2003 12:14:50, Polaris
Красавица
И самочувствие не стабильное. 16.05.2003 13:28:24, Красавица
Утка
как это: не ограничивая...не ограничивая, не получится. Не курить, не пить алкогольные напитки, вести охранительный режим-это ли не ограничения?я тебе рассказала про свой опыт: я себя чувствовала прекрасно...ни болей никаких, ни токсикоза, ничего...и что? чем все закончилось? и ради чего: ради своего удовольствия:(((а о ребенке ни я, ни врач не подумал:(( 16.05.2003 12:07:12, Утка
ну допустим в курении я себя не ограничиваю, т.к. не курила, тоже самое и с алкоголем. Питание нормально раньше было, поэтому на ограничения переходить не нужно. Только хочется из города, от этого кошмара, что сейчас творится, уехать. И всего лишь. У нас весь центр закрывают и в метро будет не протолкнуться. Если только пешком ходить, но и то......... 16.05.2003 12:12:23, Бяка-Пузяка
Polaris
А что, у вас рядом с Питером никакую дачку снять нельзя на месяц? или пансионатов нет совсем? Небось по деньгам тоже самое будет, что в Ригу съездить или на море! Ленк, ты хочешь и рыбку съесть и ноги не замочить??? 16.05.2003 12:18:06, Polaris
В общем ничего я уже не хочу. Нет настроения. 16.05.2003 12:23:44, Бяка-Пузяка
Нель, у меня угрозу на третий день пребывания в больнице сняли (на УЗИ). А ехать хотим 26 мая, у нас ведь юбилей, все равно нужно куда-то сваливать из города. Даже если ехать к родителям в Выборг, еще больше проблем будет. В Риге хоть цивилизация. А у моих родителей в поселке врача нет, в сам Выборг пока доберешься. В общем все еще пока решается. 16.05.2003 11:41:34, Бяка-Пузяка
BM-13
не знаю, что сказать, знаете, что бы сделала лично я?
Пошла бы к своему врачу и посоветовалась, можно ли куда-то ехать..
16.05.2003 12:08:15, BM-13
Белоснежка
Кать в ЖК? И что там тебе скажут? 16.05.2003 12:13:57, Белоснежка
BM-13
нет, она же нашла хорошего врача себе, к нему и надо идти. И если есть какие-то опасения - не ехать никуда. 16.05.2003 12:16:07, BM-13
Белоснежка
Может тебе послушать умных людей,а? Тем более была угроза... 16.05.2003 11:59:27, Белоснежка
Кстати, это под большим вопросом была ли она. На УЗИ мне никто ничего не подтвердил. И главное, что толком не сказали, что это было, отчего болела спина. В ЖК предполагают, что это почки так отреагировали на беременность. Сейчас анализы в порядке. В общем нормальное беременное состояние. 16.05.2003 12:13:42, Бяка-Пузяка
Утка
я говорю: решайте-вы сами за все ответственны. Я вот вроде и в Испанию ездила: там уж цивилизация покруче, чем в Риге, так вот, когда нам врач понадобился, ни один хрен не говорил по-русски (при наличии страховки и там было указано, что будет русскоговорящий врач), а когда тебя прижмет: ты и на своем-то языке плохо объяснишь: что именно и какой характер боли:(( да и то, что живот и поясница у тебя побаливают до сих пор (в твоих ответах ниже прочла), это и говорит об угрозе: срок-то небольшой...да фиг с ним, с этим отпуском, потом дома насидишься с дитем...на работу бегом побежишь! Что важнее: отпуск или детка? вот и выбирай.
Я не давлю, я просто тебе даю понять, что в данный момент ты о себе почему-то больше думаешь, чем о ребенке, а ведь ты уже не только за себя отвечаешь.
16.05.2003 11:58:12, Утка
Брендан
Уть, знаешь, я тоже считала, что беременных надо от всего охранять. А оказалось, что у них тоже есть желания, ощущения и самочувствия. Бывают разные случаи, думаю, что Ленусян сама умеет хорошо взвешивать и принимать решения. 16.05.2003 12:27:53, Брендан
BM-13
правильно, руками и ногами поддерживаю!!!!
16.05.2003 12:36:23, BM-13
Утка
они сами себя должны охранять: сейчас такое время-никто никому ничего не должен...только ты сам за себя в ответе.
я уверена, что Лена все обдумает и сделает все хорошо:)
16.05.2003 12:34:37, Утка
BM-13
Уточка, только так как правильно - это ещё не значит, что это так, как думаем мы.
У каждого своя голова на плечах и решает он всё равно сам. Все мы взрослые люди и надеюсь, каждый из нас умеет отвечать за свои поступки :)
16.05.2003 12:38:30, BM-13
Утка
а я и говорю: правильно, по ее мнению. Правильный поступок, за который она будет нести ответственность. только так! любое ее решение будет правильным, если она осознает меру ответственности за него:)) 16.05.2003 12:42:38, Утка
Брендан
Уть, дело в том, что предупрежден - это хорошо, но у предупреждения есть мера. Просто выглядит все это обсуждение не как предупреждение, а как предубеждение, что никуда нельзя. У каждого человека есть свой выбор, поэтому мы все индивидуальны. Общие предупреждения Марии мы все знаем, но частные рекомендации - не знаем, так что нельзя делать выводы за всех. 16.05.2003 13:01:04, Брендан
Утка
Наташ, да я и не делаю выводы, Бог с тобой. Как бы Лена ни поступила, она сделает правильно. но..только в том случае, если будет осознавать меру ответственности, и не только при беременности. а для этого надо честно себе на некоторые вопросы ответить. и все:)) 16.05.2003 13:10:56, Утка
Брендан
Уть, не хотела, но приведу пример. У меня сейчас родственница беременна. УЗИ (уже 20 недель) еще не было. В 8 неделек одна девочка здесь спросила у Марии, какие анализы нужны. Я это сразу скопировала и ей (письмо отправила). А потом подумала, что не имею права в ее беременность лезть. Одним словом до сих пор себя не ловко чувствую, а ответа на то письмо я не получила. А по анализам у нее (ТТТ) все в порядке. И мне бы хотелось также себя чувстовать и воспринимать беременность, как она, не боясь всего и вся, а наоборот воспринимая мир с широко раскрытыми глазами. Понятно, что обжегшись раз, на воду дуют, но не за другого человека. Он способен подуть или не обжечься. 16.05.2003 15:12:27, Брендан
Утка
Наташ, ты мне про другое говоришь. Если бы я не увидела, что Лена советуется насчет поездки, я бы и не подумала лезть с советами, и с предупреждениями. я просто сделала это здесь, потому что эта конфа мне ближе и роднее, а не в беременной. а про позитив и негатив...я уже Кате написала: плюсы против нашей воли в глаза лезут, а вот от минусов мы отмахиваемся и пропускаем порой важную информацию к размышлению. но решать никто ни за кого не будет, кк и принимать ответственность. я просто призвала Лену не смотреть на все в розовых очках, а по-взрослому принять ответственность за свои поступки. 16.05.2003 15:35:06, Утка
Брендан
Уть, я про то, что все хорошо в меру. 16.05.2003 16:12:19, Брендан
BM-13
Ты выразила мои мысли, даже удивительно, а я постеснялась написать :) 16.05.2003 13:10:41, BM-13
Утка
а чего стесняться-то:))я не кусаюсь...вернее, бывает, но это по инету невозможно:)) 16.05.2003 13:12:37, Утка
BM-13
не хотелось начинать спорить и ссорится. Просто мне тоже показалось, что столь ярко предупреждать не стоит. Так как это выглядело именно, что мол поедешь, смотри, случится плохое, не плачь потом. А ведь мы не знаем, что будет и как и у кого. Вот.
И согласна с тем, что раз предупреждён - вооружён.
Но никакого фатализма.
16.05.2003 13:16:50, BM-13
Утка
я тебя тоже убью:))я не про фатализм, про фатализм не было сказано ни слова мной, т.к. сама я - не фаталистка, иначе в моем случае, я бы руками развела и сказала: не судьба. а я в тот раз просто переложила незаметно для себя ответственность на врача: мол, жираф большой-ему видней. я предупредила, ибо считаю, что в моем случае лучше перестраховаться, чем кусать локти потом. и изложила свою точку зрения. и попыталась Лену заставить себя честно ответить на вопросы и расставить приоритеты. все! больше ничего, никаких фатальностей, ведь каждый из нас в силах свести их к минимуму. 16.05.2003 13:21:53, Утка
BM-13
опять пахнет фатализмом.
Но в целом я согласна :)

Как ты себя чувствуешь,Уточка?
16.05.2003 12:44:52, BM-13
Утка
нет-нет, Кать.Фатализм: это когда ты считаешь, что все зависит от решения судьбы, что бы мы лично ни решили. А я говорю о том, что МЫ в ответе за свою судьбу и должны это осознавать:)) чувствую себя нормально, спасибо:)) 16.05.2003 12:47:21, Утка
BM-13
но нельзя принимать в расчёт только трагичный или незороший опыт, если это ,не дай бог, случилось у одного, это не значит, что случится у другого.
У всех разный организм, иммунитет, да и вообще, повторюсь, судьба. Просто всегда, даже идя по улице родного города надо быть осторожными и внимательными, так как и кирпич может на голову упасть, для этого не обязательно уезжать.
16.05.2003 13:19:20, BM-13
Утка
ну, и кто фаталист? :)) хороший опыт сам в глаза бросается, а плохой мы видеть не хотим. я считаю, что его нужно принимать в расчет, а иначе: чем ты вооружен, если ни о чем не предупрежден? 16.05.2003 13:23:45, Утка
BM-13
ты чудо :), я думаю, что ты будешь хорошей и ответственной мамой :)
Уточка, только не будь такой строгой :)
16.05.2003 13:32:19, BM-13
Утка
я строгая? да мне от Марии как-то был отлуп, что я - мягкий человек...эх, хорошо, что подчиненные этой характеристики не видели:)) 16.05.2003 13:37:27, Утка
И о ребенке я тоже думаю. В данный момент я работаю, никуда еще не уехала. И судя по агитации не поеду :) Буду сидеть в городе, смотреть на толпы народа из окна и дышать выхлопными газами, т.к. все машины проходящие по разным маршрутам теперь (из-за закрытого центра) ездят мимо моего дома, вернее даже мимо окна. Так что это очень полезно для ребенка. 16.05.2003 12:16:01, Бяка-Пузяка
Белоснежка
Лен а пансионат рядом с Питером нельзя уехать? Ну что касивых мест нет, а потом ты в Ригу что отдыхать едешь, экскурси и т.д. и т.п., я знаешь когда поехала смотреть с мужем Южный берег Крыма там было три беременных женщины, их там так колбасило, поездка в автобусе длилась шесть часов! Там все здоровые люди с ума сошли от таких нагрузок! 16.05.2003 12:38:45, Белоснежка
Пансионаты есть, но это намного дороже, чем поездка в РИгу. Поездка в Ригу нам обойдется не более 100 баксов дорога и там 200. Т.к. жить мы будем у родственников. Прогулки не особо утомительные должны быть, т.к. это нестандартная поездка. Мы же не по турпутевке едем. В любой момент можно вернуться и отдохнуть дома. А в пансионат я хотела на свой день рождения поехать, но как раз попала в больницу. Так вот, стоимость номера с питанием на двоих в сутки 2800. Так что на неделю это около 600 баксов. И это в часе езды от нас. В Зеленогорске. Так что как посмотреть. 16.05.2003 12:51:55, Бяка-Пузяка
Утка
Лен, не расстраивайся. ты все сама понимаешь и в состоянии все сама решить:))готовься к разговору с шефом, авось, перед выходными он тебя порадует:)) 16.05.2003 13:14:19, Утка
Утка
ну вот, обиделась:(( 16.05.2003 12:20:59, Утка
да нет, просто все настроение пропало. Зашла к шефу еще, хотела поговорить насчет себя. Отфутболил. Сказал, что если не срочный вопрос, то поговорит со мной в конце дня. А то что я пытаюсь с ним поговорить уже с понедельника и не получается - это все фигня. В общем настроение на нуле. А обижатся то за что Нель? За заботу? СПасибо, может действительно надо сидеть на попе ровно. Просто всегда стараешься думать не о плохом, а о хорошем. 16.05.2003 12:27:41, Бяка-Пузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!