Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо... Что делать?

Помогите, посоветуйте что, поддержите или отругайте... Мне очень плохо. Обращаюсь к вам, т.к. конференция по моей теме, вроде бы.
Начну с маленькой предыстории. С мужем вместе 4 года. 1-1,5 года уде как закончили учиться и у нас у обоих хорошая работа, материально не нуждаемся. Мне 26, мужу почти 30 лет. Я уже год как очень хочу ребёна. Я и раньше хотела, но уже год. как сознательно хочу. И этот материнский инстинкт давит меня всё больше и больше. Я уже не могу просто так на маленьких деток смотреть, самой хочется своих. А своих нет... Но не потому. что не получается, а потому что пока и не пытались! И это больнее всего. Муж всё ждёт какого-то "потом", которое неизвестно когда наступит. Хотя детей, по его словам, хочет. Я и доставала его уже разговорами про детей, и ругались, и плакала я, и даже было в мыслях "залететь". Но всё напрасно. Что делать? Жду, надеюсь скоро созреет.
В субботу идём на день рождение. И вот сегодня узнаём новость - пара, куда идём к мужчине на день рождение, ждёт ребёнка к середине ноября! Знаете. каково мне сейчас! Нет, я искренне рада за них, но мне это как соль на рану... Будут же распросы и т.п. Конечно, говорить ничего не буду, одёрну сразу. Но больно... А ещё больнее и от того, что муж этого не понимает. Т.е. дома поддержки с такой проблемой я не найду. А лишь вызову раздражение у мужа. Сижу теперь сама не своя. Только что новость узнала. Что делать? Я не могу не идти на день рождение, конечно же. Это хорошие знакомые. Мужу "поплакаться" тоже не могу, ещё хуже будет. :(
13.05.2003 14:43:45,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
идите в гости обязательно - может как раз друг на мужа повлияет! одного такого друга будет недостаточно, наверное, но это часто срабатывает - я имею в виду пример других людей. и боль вашу я очень понимаю, но облегчить ее тоже можно этим способом - ходить к беременным подругам и мамочкам и учиться радоваться за них. это поначалу тяжело, но потом станет легче, честное слово! 13.05.2003 16:57:13, Нюха
Мой муж созрел к идее ребенка только в свои 32 года. А почти в его 34 мы приступили к делу. У него были жесткие аргументы до этого, что нет квартиры и пока мы ее не купим, ребенка планировать не будем. Но надо сказать, что квартиру мы купили достаточно быстро после этого заявления. А вообще он все равно внутренне боялся этого, просто боялся неизвестности. Мне, конечно, особо торопиться с детьми некуда было, да и острого желания раньше не было. Но я постепенно подготавливала его к мысли, что пора бы уже. И мы заранее (за полгода точно), запланировали, когда мы приступим к осуществлению "идеи".
Самое главное в этом деле - не давить на мужа. Может быть он "поздняя пташка" или просто боиться неизвестности. Попробуйте сами немного "забыться" и жить своей жизнью. Постепенно заводите разговоры о том, что вам бы уже пора иметь ребенка по физиологическим причинам, ну и каким сами придумаете. Скажите, что может он приблизительно установит "срок" до какого момента вы будете готовиться к этому делу и его осуществлению. В это время, пока он дозревает, занимайтесь собой и подготовкой организма к беременности. И вот когда настанет час Х, напомните любимому мужу о обещании. Если он отвертится и найдет еще 1000 и 1 причину, чтобы не заводить ребенка, то можно и подумать о том, собирается ли он вообще их иметь? И там поступать по обстоятельствам.
13.05.2003 16:36:57, я тоже скроюсь
К сожалению или к счастью мы не можем заставить делать другого человека то, что хочется нам. Попробуйте набраться терпения. Это очень трудно, для некоторых (для меня, например) это почти невозможно, но это лучше, чем давить, вызывая тем самым лишь раздражение. Вы лучше других знаете своего мужа, трудно что-то советовать, не зная человека. Терпения Вам, любви и скорейшего разрешения вопроса, который Вас беспокоит 13.05.2003 16:17:13, рыжик
BM-13
очень сложная ситуация, я вам очень сочувствую, но кроме Вас самих никто не сможет помочь в ней. Сейчас только на Ваши хрупкие плечи ложится вся ответственность, что делать, как говорить с мужем и вообще.
Если честно, для начала я попыталась бы сделать так, чтобы муж действительно понял, что Вы хотите ребёнка и этому ничто не мешает. Может он поймёт? Очень надеюсь на это. Но просто залететь - я бы побоялась обратной реакции :( Желаю удачи от всего сердца!
13.05.2003 15:44:58, BM-13
Утка
я лично не вижу другого выхода, как подождать,пока муж сам не придет к осознанию необходимости продолжения рода. Конечно, для этого нужно разговаривать, но грамотно, чтобы не получилось, что он уступил, в конечном счете вашим слезам и уговорам. из этого ничего хорошего не выйдет. никаких хитростей не надо, просто ждать. Или выяснить причину, по которой он не хочет детей и устранить ее, но незаметно. Важно, чтобы он САМ пришел к осознанию, что вам нужен ребенок, ОБОИМ нужен. 13.05.2003 15:40:58, Утка
КошМарочка
А каково тем, кто и хочет но не получается??? Даже не знаю что лучше.

А про мужа. Есть такие мужчины с ними трудно что либо сделать. У меня бывшему мужу было 29, но он категорически был против. Тоже все про потом рассказывал. На сколько я знаю, и до сих пор у него детей нет (ему 32).
Думаю самый правильный совет вам уже дали. Дайте мужу еще немного времени, попробуйте понять что кроется в его Потом, а свой инстинкт выплесните на что нить другое - щенка возьмите ии котенка.

Желая Удачи
13.05.2003 15:39:21, КошМарочка
Да я не говорю, что тем кто хочет и не получается легко... Но я-то даже ещё и не знаю получится ли! Это не менее больно :( 13.05.2003 16:34:07, поддержите
Одно приходит на ум, просто сказать ему что после 30 лет сперма у мужчин теряет свои свойства и ты потом не сможеш забеременеть.Да и про женщин тоже что нибудь соври, ну типо яйцеклетки у женщин живут только до 30 лет(во загнула:))), после 30 лет очень трудно будет забеременеть.
Я думаю, что он испугается и решит поскорее обзавестись деткой:)))))
13.05.2003 15:32:58, Белокурая Пантера
Ежик в тумане (наблюдательная)
Девчонки, а вы видели мужчин, у которых дети получились, потому что "надо"? А детей этих мужчин? Никогда не наблюдали за ними и их общением?.. Мужчина рад, конечно, что у него ребенок (свой же), но если сравнить двух детей этого мужчины - желанного и того, который "по необходимости", - сразу очевидно становится, НАСКОЛЬКО лучше дождиться возникновения у него желания...

13.05.2003 15:54:40, Ежик в тумане (наблюдательная)
Ну и я про тоже, типа сказать, что "потом" не будет. но ИМХО это неправильно :( 13.05.2003 15:38:34, Бяка-Пузяка
не думаю, что поможет... хотя попробовать можно что угодно. но пилить больше не стану, это уже пройденный этап. очень надеюсь, что муж созреет в самом скором времени. просто больно. хоть тут могу высказаться. спасибо за это. 13.05.2003 15:35:56, поддержите
BM-13
постарайтесь бывать с ним чаще в гостях, там где есть маленькие дети и сюсюкайте с ними, играйте, ему предлагайте, восхищайтесь, говорите, посмотри, как это здорово, когда есть маленьких человечек, который будет любить тебя!!! 13.05.2003 16:01:50, BM-13
ну вот, в субботу пойдём в гости где пока детей нет, но где уже с животом... думаетет может повлиять? очень хочется верить... просто ещё и от безызвестности, сколько ждать, не легче.

а ещё и эта пара написала, что как это прекрасно ждать ребёнка и что они могут нам это посоветовать попробовать. Что-то типа этого... :(((
13.05.2003 16:14:14, поддержите
Ежик в тумане
Посоветуйте им написать об этом мужу, а не Вам. 13.05.2003 16:46:16, Ежик в тумане
Да они, вернее он, будущий папа который, мужу и написал. Для нас обоих (в приветствии два имени использовал - мужа и моё), на моего мужа адрес. Мне муж сообщил новость и переслал письмо почитать, я попросила. Вот я прочла. И так кольнуло...внутри... :( До сих пор больно... :( 13.05.2003 16:59:30, поддержите
а вот тут я бы не согласилась. прежде, чем ходить в такие гости, надо поработать с ссобой и изменить свое отношение к этому, а это не так-то просто. она же пишет. что ей больно (пока) в такие гости ходить. 13.05.2003 16:12:02, Пуся
BM-13
не знаю, мне кажется, что если не перебороть своё отношение, то это тоько хуже для неё самой, ей вседети будут казаться укором. Переборов же, она сможет искренее и легче уговорить мужа, а так и о ненависти можно дойти, в какой-то момент может показаться, что муж во всём будет виноват.. :( 13.05.2003 16:18:11, BM-13
Красавица
Эта проблема обсуждается у нас регулярно. Многие были в похожей ситуации. Ничего конкретного посоветовать нельзя. Надо продолжать "обрабатывать" мужа, уговаривать, убеждать. А может быть он сам придет к такому важному решению. В любом случае нужно время, чтобы достичь результата. Нервничать сильно не надо, все будет рано или поздно. Не отчаивайся и ищи выход, он есть всегда! 13.05.2003 15:22:52, Красавица
большое спасибо за поддержку. буду себя настраивать до субботы, чтобы вести себя как полагается и вежливо закрывать назойливые попытки распросов.
Так надесь, что скоро мой муж прийдёт к решению стать папой...И займётся осуществлением этого
13.05.2003 17:34:45, поддержите
Polaris
Мда....довольно странно...Обычно мужчины к 30 годам уже созревают для детей...Может, ему рассказать, что не всегда сразу получается у всех, хотя, не факт, что у вас сразу не получится..."Залететь", по-моему, тоже не выход...Надо подумать, что делать...Сейчас мы все соберемся и что-нить придумаем, главно, не паникуй! 13.05.2003 15:06:22, Polaris
Ежик в тумане
Вовсе не странно :)
На западе созревают для детей мужчины обычно ближе к 40.

А вот подобные истерики по поводу общения с беременными подругами бывают, как правило, когда ребенок теоретически может занять бОльшую часть времени и мыслей женщины. Т.е. когда больше ничего нет, кроме дома, работы и мужа. И занимает.. уже сейчас... Имхо, стОит подумать, а не заняться ли чем-нибудь интересным в жизни, а параллельно решать проблему заведения ребенка.

Я не сторонник решения проблемы вне дома - в данном случае в нашей конфе (не ыходит из этого ничего путного). Гораздо проще узнать у мужа, почему он не хочет _сейчас_ рожать детей. Что муж-то говорит?
13.05.2003 15:38:05, Ежик в тумане
Говорит "потом", "попозже" и т.п. Несколько раз говорил " а может давай уже? ты хочешь очень ребёнка?" и что-то в этом духе. "да, - говорю, "хочу. давай". А он сразу как бы "пугается" и уже говорит "нет. не сейчас..".
Я полностью согласна насчёт интересов кроме работы-дома-мужа. Я занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю. Кстати, жду недождусь вечера, когда пойду в спорт.клуб с подругой. Потом, думаю, предложу ей пойти посидеть куда, поболтать так ни о чём. Просто, чтобы отвлечься от этиз мыслей, которые меня скоро раздавят. Скорее бы уже рабочий день закончился...
Да, это, наверное, такая первая реакция на такую новость. Но я, конечно же, поздравлю и порадуюсь за них. Эо несомненно. Хорошо, что сегодня узнала я, а не в субботу. Вот переварю всю эту кашу. может точно полегчает.
Посмотрим, что муж дома скажет ещё по этому поводу...
13.05.2003 15:49:54, поддержите
Ежик в тумане
Спорт - не интерес, а образ жизни. Так же, как и общение с подругой.

А делом интересным увлечься (например, язык изучить или подводным плаваньем заняться, и там получить степень) желательно не для того, чтобы отвлечься от мыслей, а для себя. Для того, чтобы стать лучше, образованнее, интереснее... :) Если Вы найдете такое дело, то мысль о ребенке будет ОДНОЙ ИЗ многих мыслей, а не самой главной. Вы зациклились на желании иметь ребенка и на попытка склонить мужа на вашу сторону. А зацикленность говорит только о том, что голову и время занять нечем (говорю из собственного опыта и наблюдений, поэтому называю вещи своими именами - не обижайтесь, пожалуйста).

В любом случае, удачи Вам! Но попробуйте заняться самосовершенствованием из побуждений стать лучше. Вы ведь измЕнитесь в чем-то, муж на Вас другими глазами посмотрит, влюбится по-новой... Глядишь. и ребенка сам захочет, да так, что еще он Вас уговаривать будет :)).

А к друзьям идите с легким сердцем. Не думайте о том, что Вам сейчас не хорошо: ничто ведь СЕЙЧАС от этих Ваших мыслей не изменится, так зачем портить самой себе общение с приятными людьми?? И мужу ни к чему видеть Вашу кислую физиономию. Улыбайтесь больше, и желательно искренне :)) Он же хороший у Вас, муж Ваш. Просто ему надо решиться, как и многим людям :)

Я бы, если бы была мужчиной (и знала, что я и в 40, и в 50 детей могу родить без проблем), еще бы лет 5 точно детей бы не заводила. У меня столько планов на ближайший год интересных... И появление ребенка (да даже беременность) отодвинет их на очень длительный срок... Но я женщина, и детей хочу лет с 22-х примерно (сейчас мне 29) :) А все равно иногда думаю, что столько всего интересного на свете, чего я уже никогда не успею, если будут дети.. А была раньше, как Вы. Все с болью воспринимала. И кому жизнь отравляла своей болью? Да себе только :)

А муж нынче детьми почти бредит. Но начала я с работы над собой, а не над ним. С появления _у меня_ интересных увлечений и дел. А муж уже со временем подтянулся :)

Дерзайте!
13.05.2003 16:59:32, Ежик в тумане
Как же ты права! Спасибо, искреннее человеческое тебе спасибо от всего сердца за поддержку, встряску и советы.
Буду стараться дерзать.
Кислую свою физиономию запрячу (очень постараюсь) чем подальше перед приходом сегодня домой с работы.
Потом пойду назанимаюсь спортом так, что потом уже ничего не захочется, кроме как отдохнуть :)
Интересно, скажет ли что муж по поводу этой новости.....
Мне, конечно, больно. Очень. И обидно немного (даже толком не знаю почему). Но я постараюсь себя перебороть. Буду сильной, хотя бы на людях. А захочется "поплакать" - то закроюст в туалете.
Я очень хочу верить, что и на нашей улице будет праздник...
Спасибо ещё раз.
13.05.2003 17:20:23, поддержите
Ежик в тумане
Будет обязательно!! Просто надо перестать киснуть. Это трудно.. :( Но оно того стОит.

А девочки много полезного и интересного посоветовали. Ты себе сохрани этот тред куда-нибудь и периодически перечитывай, и сразу ощутишь нашу поддержку :)
13.05.2003 18:59:36, Ежик в тумане
да нет, я не паникую. сиже на работе и молчу себе спокойно в тряпочку... а внутри больно-больно. А ведь точно распрашивать будут и сообщать о всех радостях ожидания чада... А та пара. они вместе намного меньше, чем мы. Ещё и поэтому будут спрашивать. Мне больно. Знаете ведь и вы все, что такое иметь пока нереализованный материнский инстинкт. Да ещё и кога и поговорить не с кем... Вот вам хоть поплачусь тут, может полегчает... 13.05.2003 15:15:07, поддержите
Polaris
Да, конечно, понимаю я тебя...Пусть меня закидают тухлыми помидорами, но все-таки тяжело себя пересилить и искренне радоваться успехам других...Ну не святые мы...Только все-равно, я убеждена, что эта проблема решаема, что ты в определенный момент поймешь, что как хорошо, что вот эти знакомые забеременели, что те знакомые родили, что У ТЕБЯ ТОЖЕ ЭТО ВСЕ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ты научишься искренне радоваться удачам других, это придет к тебе обязательно...Надо только подождать, собственно этим мы все тут и занимаемся...Тем более, что вы даже еще планировать не начинали. Ты мужа потихоньку подталкивай к этой мысли, ненавязчиво так...в конце-концов, если ты решила связать свою жизнь именно с этим мужчиной и иметь детей именно от него, то твоя самая большая проблему на данный момент - набраться терпения и ждать, когда он сам созреет...А он созреет, не боись. Он еще сам будет за тобой с градусником бегать...Все должно быть ОК! Пы Сы: кстати, я за эти 7 месяцев пребывания в стадии планировщицы очень многое поняла и приобрела для себя... 13.05.2003 15:38:01, Polaris
Ежик в тумане
А уж что о нас говорить, бедных-разнесчастных старожилках? 8))

На самом деле, если бы не 7я в свое время, не планировали бы мы сейчас с мужем ребенка... C этим мужем ;)
13.05.2003 19:01:32, Ежик в тумане
да, знакомые ощущения. что я могу сказать? держись! наступит и твое время. только не пили мужа, не устраивай истерики, скандалы, о которых ты пишешь. конечно, они не помогают. ничего удивительного. тут нужно набраться терпения и действовать мягко, ненавязчиво. моему мужу тоже через полгода 30 будет. он только-только созрел, а до этого просто мне поддакивал, что хочет тоже деток, но это для галки, чтоб меня не обижать, а желание все-таки должно идти из самого сердца, от души, понимаешь?
кстати, есть небольшой процент мужчин, у которых инстинткт отцовства так и не просыпается до старости, но таких немного. на них, конечно, не стоит тратить время и нервы. но ты пишешь, что муж в принципе хочет детей, поэтому наберись терпения и не дави на него. так дело быстрее пойдет. а за друзей постарайся искренне порадоваться, тогда боль отступит.
13.05.2003 15:21:41, Пуся
спасибо, Пуся, за добрые слова и советы. Я постараюсь 13.05.2003 15:26:48, поддержите
ИМХО, я думаю, что нужно расслабиться и получить удовольствие. ПОрадоваться за друзей, зачем кукситься. Ну не созрел пока ваш муж, так что же теперь обозлиться на весь мир? Во всяком случае не на дне рождения давать всем понять, что у вас какие-то проблемы. Начнут распрашивать, скажите, что еще думаете над этим вопросом или даже работаете :) если порядочные друзья, то переведут разговор на другую тему. 13.05.2003 15:19:34, Бяка-Пузяка
ОФФФ, Тань, все забываю спросить, ты точно решила прервать планирование перед отпуском? Когда едете отдыхать? 13.05.2003 15:09:22, Бяка-Пузяка
Polaris
Планирование не прерываем, в отпуск не едем. Пока не получается...много других планов - перемена машины и ремонт + еще у ребенка цена обучения возрастает...Пока отложили поездку на неопределенный срок. 13.05.2003 15:28:13, Polaris
отдыхать надо, но не в ущерб планированию :) 13.05.2003 15:29:19, Бяка-Пузяка
Polaris
Бум вместо Хрецаи на даче отдыхать, тама тожа воздух свежай (если торфянники-заразы гореть опять не будут) 13.05.2003 15:48:33, Polaris
Ну тады харашо :) лишь бы не было войны, так говорят? 13.05.2003 15:57:21, Бяка-Пузяка
Polaris
Ой, ну я не могу!!!!!)))))) 13.05.2003 16:16:22, Polaris
Какие его аргументы? Вот я своего прекрасно понимала, не то что жилья нет, даже прописки не было, работы тоже не было, диплома не было, ни хрена не было и чем бы он меня три года назад кормил? А если у вас с материальной стороной дела обстоят нормально, тогда у него должны быть веские причине не хотеть ребенка. Можно в принципе придумать такую штуку. Сходить к врачу и сказать мужу, что по медицинским показаниями вам нужно в ближайший год забеременеть, иначе все пропало и "потом" уже не будет. но это уже шантаж наверное. Лучше все решить полюбовно. Но залетать я вам не рекомендую, это все таки должно быть обоюдное желание, ничего хорошего не выйдет из того, если вы забеременеете вопреки его желаниям. 13.05.2003 14:58:33, Бяка-Пузяка
Аргументы вроде никакие... потом и потом. А потом, как известно, суп с котом. :(((
Я и хочу решить полюбовно. Я хочу, чтобы он сам захотел.
Я писала, что думала "залететь". Но к этому способу попыталась прибегнуть лишь несколько раз и рада, что из этой идеи ничего не вышло.
Хочу желанного ребёнка. Очень.
Хоть бы знать сколько ждать... И чего ждать... :(
13.05.2003 17:25:13, поддержите
эх, старая, как мир, проблема. и боль ваша мне очень знакома. понимаю. но если в принципе он любит вас, дайте ему еще немного времени. решите для себя, сколько вы ему даете на раздумья (полгода, год...). если за это время не созреет, постарайтесь выяснить причины, почему он не хочет. и постарайтесь их устраить. если возможно, конечно. 13.05.2003 15:07:57, Пуся
Я уже почти год жду... пока ничего...
Ну что ж подожду ещё. Но пилить - больше не пилю... А было... Но этого другим рекомендовать не буду - ещё хуже может быть
13.05.2003 17:27:38, поддержите

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!