Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я вот думаю

Вот прочитала Penku, Нюху и вообще...... ну откуда берутся эти люди, которые любят сувать свой нос в чужие дела. Особенно у нас в России. Меня некоторые мои подруги просто убивают. При каждом телефонном звонке спрашивают, ну когда? Не получается? Они наверное вообще понять не могут, что с этим у людей бывают проблемы. Или соседка, которая каждый раз, когда мне приходится зайти к ней, задает вопрос, ну что не решились на Ляльку? ТАк и хочется сказать, какое твое дело?
И хотя я уже забеременела, но все равно именно этим особо любопытным людям ничего и не говорю. Ну не хочется. Мне кажется, что они совершенно неискренне интересуются. И даже если я расскажу, то реакция может быть совершенно противоположной, типа, а ты уверена, что справишся. А кто доставал меня последние 2 года? Вот откуда эти люди берутся.
И главное как с ними бороться. А лично откровенно лгу и намекаю на их тупость. Но иногда хочется заявить прямо, вы уроды.........
Уф, выплеснула.............
13.05.2003 11:33:53,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
меня свекровь спрашивала но окольными путями типа "Вася(свекр) сказал -когда внук будет машину ему куплю" и после этих слов мне в глаза заглядывала на реакцию смотрела или "Я купила две картины,мне сон приснился,что у вас будет двойня так вот каждому по картине" и опять смотрит на меня... А я всегда в ответ многозначительно молчала и говорила что-то на отвлеченную тему.. А один раз сказала,что неизвестно будут ли внуки, так как ничего у нас не получается... Она вся зеленая стала, она в свое время на аборте настояла... Так она сразу мне "А может потому что аборт был?" а я ей в глаза посмотрела и говори "Очень даже может быть - тесты буду делать специальные" Так она такой заботливой стала.... мы когда к врачу стали ездить все интересовалась,что и как... 13.05.2003 17:43:39, strelka
ДОгадливая у тебя свекровь, сразу просекла тему, что может сама виновата в отсутствии внуков. Моя мама с самого начала, когда я повзрослела, сказала, что никаких абортов, один раз сделаешь, потом всю жизнь расхлебывай. Уж лучше родить, она так считает, чем потом всю жизнь лечиться. Слава богу, что вы все-таки можете радовать свою свекровь Василиской :) 13.05.2003 17:49:11, Бяка-Пузяка
Dianka
у меня свекровь очень хочет стать бабушкой, но со мной подобных разговоров тактично не ведет. Пыталась действовать обходными путями через мою маму, но очень робко. :)))

А на 9 мая я немного расслабилась и сказала ей, что уже практически подготовилась - сдала все анализы и пр. Она даже засветилась вся. :))) Я и не знала, что это для нее так важно.
13.05.2003 12:21:24, Dianka
BM-13
я всегда стараюсь не обращать внимания на таких людей, обычно их показное внимание действительно неискренне. Да и думаю, что они будут последние, узнавшие результат. Девочки, на таких людей не стоит реагировать и тратить свои ервы и время на переживания. Они не стоят этого. Надо ставить на место, каждый это делает по своему, у одного лучше получается, у другого хуже, но это делать надо и сводите к минимуму общения с такими людьми. Жизнь одна и не стоти размениваться на таких людей. 13.05.2003 12:06:55, BM-13
согласна. К счастью, в моём окружении очень мало тех, что "достают". В частности. это одна подруга (вернее, знакомая). Она моего возраста. Родила сына в июле прошлого года. До того, как она забеременела, мы иногда просто так говорили о детях в будущем, но ни я ни она не хотели пока (во всяком случае, так говорилось). Но с тех пор, как она забеременела и сказала о беременности и до сего дня, каждый раз, когда мы говорим, она не забудет спросить 1000 раз "ну когда уже вы?", "ты ещё не беременна?", "да, годы-то идут..", "как я рада, что у меня сын есть", "и тебе уже пора". Знаете, после таких распросов и вопросов хочется просто придавить её шкафом. У каждого свои причины и проблемы и не всегда об этом хочется всем сообщать. Хотя человек она очень хороший и мы знакомы и общаемся уже лет 6. Но после того. как у неё появился ребёнок - я общаться с ней не хочу! Просто не могу. По крайней мере до тех пор, пока сама не стану мамой. Общаемся мы теперь редко. Мне очень жаль, что так, но я не хочу выдумавать сказки, а послать её подальше тоже не смогу. :(
В противоположность ей есть другая подруга, которая родила сына в октябре. Тоже поначалу спросили пару раз "когда?". Говорила, что когда случится - сообщу. Дискутировать я на эту тему не желала. Больше не спрашивают. Вообще. И это очень приятно. И я с удовольствием с ней общаюсь, зная, что она не будет постоянно лезть с дурными вопросами и эта тема затрагиваться не будет до тех пор, пока я сама этого не пожелаю.
Родители и у меня и у мужа на редкость тактичные. Спрашивали пару раз, вроде, но очень осторожно и обтекаемо.
Так что пока жить можно :)))
13.05.2003 11:54:41, лучик
Ежик в тумане
В моем окружении все всегда считали, что я помешана на работе и детей не хочу... Когда однажды дошло до моих слез (меня в очередной раз уговаривал муж одной из подруг, что это такое счастье, что "ты не понимаешь", что "все потом изменится, когда ребенок появится"), я просто потихоньку известила всех подруг (зная, что они женщины общительные ;)) о том, что у нас не получается. Все, все разговоры со мной на эту тему, как отрезало! 8)

Таким образом я поняла, что люди искренне не понимали, что могут быть проблемы с зачатием, например... И что мы можем переживать по этому поводу. И что говорим мы о работе исключительно потому, что не хочется, чтобы в душу лезли. Ну, вот, путь теперь из совесть мучает, а я хотя бы таким образом отдохну от их назойливости.
13.05.2003 13:29:55, Ежик в тумане
А у меня все подруги считают что я карьеристка. Просто я не стала как многие делать, закончила институт, нашла более или менее приличную работу (всего год работаю здесь) и вот теперь могу с чистой совестью идти в декрет. А если бы родила лет в 20, да еще без образования, то я бы сейчас думала, чем мне кормить дитенка, что самой кушать. Т.к. все таки образование нужно и опыт работы у меня уже приличный. Думаю, что после декрета у меня не должно быть проблем с трудоустройством. И ни какая я не карьеристка, просто другим так кажется, со стороны. Обычные будни трудовые, также как все хотела иметь семью и детей, но не время видать было. 13.05.2003 13:47:42, Бяка-Пузяка
Ежик в тумане
Аналогично и у меня :) 13.05.2003 15:46:19, Ежик в тумане
Талка
О! И у меня такая же есть. Спрашивает, ну когда вы-то родите? Я ей говорю, что пока не готова, а она мне - у этому все равно не подготовишься, вот я забеременела и сразу подготовилась, забыла наверное, что 3 года лечилась до этого. Зато теперь говорит, что у них спонтанно все получилось. Не понимаю. Раз у самой были проблемы, зачем другим подобные вопросы задавать. 13.05.2003 12:34:24, Талка
У меня с одной подругой вообще конфликт вышел. Она мне жаловалась на проблемы с работой, я как водится решила не просто выслушивать проблемы, а попытаться чем-то помочь. Ну и предложила уволиться, отдохнуть и поискать другую работу (работая на той она не могла одновременно искать другую, поэтому нужно увольняться). На что получила в лицоооо такое :( Вот родишь ребенка, узнаешь, каково сидеть без денег. Т.е. когда она вообще не работала, то все получается было нормально, жить можно было. А теперь в ответ на предложение уволиться и поискать более подходящее место она высказывает такое, якобы она с голоду помрет. Я промолчала, хотела закончить разговор, а она знаете что следущее сказала?
А вы то еще не собрались? Я рявкнула, что нет и сказала, что больше не могу говорить с ней по телефону. Больше стараюсь ей не звонить и о беременности само собой еще не рассказала и навряд ли расскажу.
13.05.2003 12:33:53, Бяка-Пузяка
наши родители тоже намеками выясняют :))
мол, вот мне приснился сон, а вот мне звонили, спрашивали, скоро ли внуки будут... и после этого идет молчаливый взгляд на нас:)))
13.05.2003 12:04:55, Fleur de Lys
Мои говорили, что пока рано, а родители мужа просто спрашивали по телефону: "Что новенького?" Думаю, что самый приемлемый вариант. 13.05.2003 12:34:52, Бяка-Пузяка
к счастью у нас до этой стадии пока не дошло :) Спросили вообще только пару раз, очень осторожно и даже не настаивая на ответе :)
Но мы живём далеко от родителей, видимся не часто и это, конечно тоже влияет.
13.05.2003 12:16:23, лучик
Да это очень влияет. Я тоже далеко и от своих и от его родителей. Наверное это хорошо. 13.05.2003 12:35:33, Бяка-Пузяка
Polaris
Лен, каюсь, сама иногда че-нить в ентом духе сморозить могу. Понятно, что не от большого ума, но не по злому умыслу эт точно! Просто, когда у тебя все хорошо, то хочется счастливыми всех кругом сделать насильно...Вот бывает, скажешь, а потом ругаешь себя: дура, надо было держать язык за зубами....Иногда не знаешь, что у человека могут быть ТАКИЕ проблемы. Сейчас стала более сдержаннее, когда сама столкнулась с этим...Просто многие не понимают, насколько эти слова могут ранить человека. Есть, конечно, такие люди, которые просто это обсосут и обсмакуют, но с такими я не общаюсь или общаюсь в грубой форме... 13.05.2003 11:52:24, Polaris
не, я сама когда поняла, что это не как два пальца обосссссссссссс........, то вообще молчу. Даже когда в прошлом году подруга пыталась второго сделать и не получалось, я не спрашивала. А потом как-то разговор повернулся так, что я спросила и она ответила, что уже 10. Я даже не поняла, что такое 10 :) Вот 30 апреля родила девочку, назвали Катей :) Всему свое время и я стараюсь не задавать лишних вопросов. 13.05.2003 12:28:47, Бяка-Пузяка
BM-13
а ты над именами ещё не думаешь?
Мне сестра книжку с именами дала, вот думаю, будет срок побольше будем думать :)
13.05.2003 12:32:12, BM-13
Я только над девчачьими именами думала. Мне нравится Алина. А вот если будет мальчик, то я передам эту функцию по выбору имени мужу, он пока прикалывается, придумывает смешные имена (несерьезно относится). У нас еще отчество не обычное, нужно еще к нему подбирать. 13.05.2003 12:46:41, Бяка-Пузяка
а что за отчество? (если можно спросить) 13.05.2003 12:59:51, лучик
Вадьковны или Вадьковичи будут :) Вадимом у меня мужа зовут. 13.05.2003 13:10:51, Бяка-Пузяка
BM-13
это может быть не только по поводу потомства.
У меня с детства румянец на щеах, господи, ни одна старуха мимо пройти не могла,давала советы, как надо это лечить. У меня даже комплекс начался по этому поводу, долго стеснялась :)
Да и вообще, очень много просто нетактичных людей. а выражения типо "Ачто у вас с руками, ногами, позодкой, глазами...., а знаете, у меня есть врач..." меня просто приводят в бешенство.
13.05.2003 12:12:34, BM-13
и меня... 13.05.2003 12:17:17, лучик
Действитльно "не очень" умные люди с полным отсутствием чувства такта и каких-либо приличий...Я пытаюсь сразу пресекать фразами типа" всеми свое время", как только-так сразу" и т д :) 13.05.2003 11:40:16, Fleur de Lys
BM-13
я тоже всегда так говорю, а ещё говорю "мы работаем над этим вопросом" :)))) 13.05.2003 12:18:05, BM-13
ну да, я так подруге своей и сказала. Она мне говорит, вы что не хотите? Я говорю, что от одного хотения дети не появляются. На что получила ответ, ну как посмотреть. Ну я рада, что у нее от одного хотения получилось. В общем когда она задавала этот вопрос, я уже знала о беременности, но сказала, что пока нет. Но скоро нагрублю это точно. 13.05.2003 11:51:21, Бяка-Пузяка
правильно, Бяк... пока подержите в секрете, потом обрадуете всех! 13.05.2003 11:56:29, Fleur de Lys
муж вообще считает, что пока не закрепится все основательно, вообще никому не надо говорить, но в основном уже все знают (близкие люди). 13.05.2003 12:25:26, Бяка-Пузяка
BM-13
я не хочу говорить до трёх месяцев 13.05.2003 12:34:41, BM-13
и не надо. На работе у меня знает только сотрудница, с которой я работаю, но и то вынужденно сказала, т.к. она очень уж допрашивала, что со мной, пришлось сказать. Но она никому еще не говорила. Так что на работе кроме нее и отдела персонала никто не знает. Персонал узнал, т.к. больничный сдавала и на мое место искать нужно человека, так что должны быть в курсе. 13.05.2003 12:48:31, Бяка-Пузяка
Талка
Привет!
Полностью с тобой согласна. Не далее как вчера, ко мне на работе зашел коллега, с которым мы общаемся на уровне привет-как дела-пока. Зашел с какой-то ерундой и вдруг спрашивает, "Ну ты как еще рожать не надумала?", я аж прибалдела. И говорю, "А что уже пора?" Причем спросила это видно с таким выражением лица, что больше он задавать вопросов не стал.
Я просто в осадок выпала. Думаю, не фига себе припарки. Хотя обычно на вопросы от вечаю, что сама решу когда рожать и рожать ли вообще. Вот.

Бякочка, рада что у тебя все хорошо.
13.05.2003 11:40:12, Талка
и я рада :) 13.05.2003 12:23:25, Бяка-Пузяка
Polaris
тебе надо было ему сказать, как надумаю, тебя позову обязательно! У меня мужа так тетки на работе доставали, пока он им не пообещал всем детей наделать. Отвяли... 13.05.2003 11:53:50, Polaris
Талка
Отличный совет! Непременно воспользуюсь в следующий раз. Спасибо! :) 13.05.2003 12:14:49, Талка
ОльЧа
А меня уже с 17 лет тётушки начинали мурыжить вопросами ......вот ..тебе столько лет!:)) а ты о замужестве даже и не думаешь...(ну надо же , блин!)Честно говоря, меня эти вопросы абсолютно не задевали, все нападки с их стороны (родные сёстры мамы) шли побоку...Жизнь продолжалась.....мы гуляли мы гуляли и немножечко устали:) Правильно говориться, всему свой черёд .. и в 22 с половиной я родила Димку. Опять же пошли разговоры, да ты что...да как ты могла.....а как же карьера? ...Короче на всех не угодишь, у каждого свои тараканы...Своим душевным спокойствием обязана врождённому умению игнора:) 13.05.2003 11:53:10, ОльЧа

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!