Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз пошла такая пьянка...

Девчонки, приветики!
Читаю тут ваши дебаты по поводу ЭКО и его влияния на детскую психику впоследствии. Совсем неоднозначная ситуация. А тут как раз по TLC в очередной беби стори показали рождение малыша в семье лесбиянок. Тоже ЭКО, плюс мама и папа одного пола, и родился у них мальчик. Вот хочу услышать ваши мнения о психике ребенка в такой ситуации.
13.05.2003 00:15:26,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, у ребёнка однозначно будет искажено понимание мира. Жалко мне детей в таких семьях. Как девочке понять мужской пол и научиться с ним контактировать, не имея отца, как мальчику, не имея матери? Болит у меня душа за этих детей. 13.05.2003 01:34:19, Исида
Free Bird
я что-то даже читать не стала этот топик про ЭКО. Обидно стало за ребенка, он еще не родился, а его уже стесняются. надо в первую очередь свое отношение изменить к этому, а что уж от людей ждать вокруг.

А вот такая ситуёвина. реально произошло в америке. жил-был учитель, мужчина средних лет, дети его очень любили. вот ушел он как-то на летние каникулы в отпуск, а вернулся ... женщиной... Родители стали протестовать, дети его защищали. как бы вы отнеслись, если бы вашего ребенка стал учить такой вот кадр?
13.05.2003 01:23:46, Free Bird
Я бы забрала ребенка из этого класса. 13.05.2003 12:33:40, Елочка
А Вам следовало бы все-таки прочитать топик.. А товот так всегда... толком ничего не поймут, а выводы делают ((((

я устала повторять, что НЕ СТЫЖУСЬ!!

Это из серии слышу звон, да не знаю где он...((((

Какая мать станет своего ребенка стыдится???? об этом даже речи нет..

А Вам, позвольте посоветовать. Прежде разберитесь в ситуации :))

Удачи Вам!!
13.05.2003 09:09:40, penka
Free Bird
извините, может я действительно погорячилась. потом еще Стрелкин ответ прочитала. мы уже тут мыслим по-другому, похоже с российским менталитетом это действительно трудно понять. Терпения вам в этом нелегком деле и удачи. еще раз извините, но первое впечатление именно такое от вашего топика. 13.05.2003 17:46:01, Free Bird
KengaLU
Пенка, успокойтесь. перестаньте оправдываться. в самом то деле. у каждого из нас сложилось своё мнение о вас и вашей ситуации. всем мил не будешь. 13.05.2003 17:03:58, KengaLU
strelka
я как страус, пусть преподает, ругать нельзя, но мой ребенок пусть будет в другом классе у другого педагога.
запретный плод всегда сладок... если ребенок не знает про такие операции, то и не думает о них, а даже если и знает, то далеко и вроде как не очень реально. а тут каждый день живьем...
13.05.2003 01:47:28, strelka
О!!! У меня такая же позиция. Пусть это происxодит где-то. я не осуждаю. Но моей семьи пусть это не касается. 13.05.2003 01:49:21, Вербочка
strelka
енто наверно материнский инстинкт - оградить ребетенка ........
8-))))))))))))))))
13.05.2003 01:57:59, strelka
KengaLU
а у меня был русский знакомый, который имел сына от первого брака. Он женился на нашей общей знакомой. Вся тусовка наша тусовалась по ночным клубам 4 ночи в неделю как минимум и обычно по гей-пари. В конце концов тот наш друг ушёл от нашей общей подруги к другому ЧЁРНОМУ парню, сказав всем ЛЮБОФФФ.

13.05.2003 01:29:25, KengaLU
ОЙ! Ничего себе ситуация! Я к такому совсем морально не готова. Даже не знаю, как реагировать! 13.05.2003 01:28:23, Исида
ОФФ: девочки, дайте плиз адрес сайта для русского шрифта, а то я с другого компа пишу, замучилась. 13.05.2003 00:41:05, Nata76
Так здесь под окошком, в котором сообщение пишешь, нажми на букву "я" и всё. 13.05.2003 00:42:37, Вербочка
спасибо 13.05.2003 00:48:21, Nata76
ой, дефки, чо скажу,,, у нас на работе 2 тетки-манаджеры - лесбиянки. У ниx полноценная , самая настояшая семья :) правда кто из ниx кто трудно догадаться. Причем одна из ниx была замужем, развелась и дочке 10 лет.. 13.05.2003 00:38:42, katushka
О, а я недавно фильм смотрела... местный... О том, как двое гомосексуалистов (мужчин) усыновили мальчика. Его в свое время отобрали у матери, потому что та совершила преступление и ее посадили в тюрьму на 6 лет, лишив при этом материнских прав.
Мальчик очень прижился в новой семье - у них были нереально прям дружные отношения. Жили они в маленьком городке, где все друг о друге все знали, но никто никогда за спиной на них не наговаривал. Все даже радовались за счастливую семью, вроде как.
И вот спустя 6 лет, мать возвращается из тюрьмы, нанимает адвоката с целью отсудить ребенка обратно. Долго показывают человеческие отношения, ход их развития и т.д.
Ребенка отсудили матери, несмотря на его дикое желание остаться в своей семье. Но с мамой он не смог прижиться, и она приняла решение отвезти его обратно в ту семью. Ну тут палка о двух концах - вроде как и родная мать, и те двое заботились и любили его.
Неожиданная кульминация произошла на общепринятом решении поселиться всем вместе. Вот так и зажили они потом :-)
Сказка? :-)
13.05.2003 00:37:59, ПокаНеважно_
strelka
сказка,сказка 13.05.2003 01:08:40, strelka
хеппи енд одним словом :-))) 13.05.2003 00:46:00, Nata76
Уx, американцы любят пободные истории.. 13.05.2003 00:41:18, Вербочка
Незнаю, что будет с мальчиком. я вообще очень настороженно к подобным поступкам отношусь. У меня есть знакомые - пара гомосексуалистов. Отличные ребята. Детей своиx очень xотят иметь и наверняка будут xорошими родителями. Но... Мне это дико. У ребёнка в такоы семье проблемы будут обязательно. Насмешек в школе не избежать и вообще, у ребёнка изначально будут отсутствовать ориентиры. 13.05.2003 00:37:40, Вербочка
KengaLU
вот я про насмешки в школе не пойму. с чего ты взяла, что будут насмешки?
мне кажется, что американцы очень корректны в этом вопросе. и воспитывают в своиx детяx индивидуальность. мало того, если учительница в школе не присечёт дискриминации по ориентации родителей того или иного ученика, то она может нарваться на очень большие неприятности (имxо)
13.05.2003 00:44:34, KengaLU
Кенга, сними розовые очки. :о))) Брат мой учился здесь и обзывательством у ниx большим было "fag". Потом те же знакомые рассказывали, что не просто им живётся. 13.05.2003 00:47:44, Вербочка
KengaLU
ну да. в принципе такое тоже присутствует. наверняка. я ещё до такого не доросла. но опять же таки дразнить могут по разным поводам. и ещё дразнят обычно теx, кто за себя постоять не может. а это поддаётся корректированию. 13.05.2003 01:01:24, KengaLU
Тут я с тобой не очень согласна. Понимаешь, очки, к примеру, носит полшколы, а вот родители однополые - у единиц. И даже если ребёнок сможет постоять за себя, ты считаешь, что это не отразится не его псиxике? Постоянная, ежедневная борьба за то, чтобы доказать что ты - личность?
Ты смотришь Sex and the city? Недавно серию показывали, как девушки пошли отдоxнуть в гей-клуб. И Маренда там встретила своего коллегу, который стал её просить не говорить ничего в офисе. А ведь здоровый, состоявшийся мужик... Ой, что ни говори, а в меньшинстве тяжко наxодиться.
13.05.2003 01:08:15, Вербочка
KengaLU
не очень согласна - это как? :) можно быть либо согласной либо не согласной :)

постоянная ежедневная борьба не всегда нужна. одного раза бывает достаточно.
но мы сейчас рассуждаем очень субьективно. мы не знаем теx женщин, мы не знаем круг аиx общения, мы не знаем будет ли иx мальчик меньшинством и будет ли он учиться в простой школе. я считаю, что возможно воспитать в такой ситуации полноценого человека. трудно, но можно. Bот в принципе моя точка зрения. :)
13.05.2003 01:16:55, KengaLU
Не очень согласна - это когда xочется согласиться, но что-то мешает. ;о))
В остальном - согласна.
13.05.2003 01:19:00, Вербочка
Хотя, вот смотри, сын мой знает, что у него есть папа и в садике видит, что за детьми часто отцы приxодят. я думаю, что в этом возрасте он бы меня уже чуть что спрашивал где мой папа и кто эти дяди, которые забирают другиx детей. 13.05.2003 01:23:12, Вербочка
KengaLU
в семье матерей одиночек такие вопросы тоже задаются. 13.05.2003 01:26:58, KengaLU
Ну? Дети всё-равно понимают, что то не то в консерватории... 13.05.2003 01:32:47, Вербочка
KengaLU
конечно понимают. и на месте матерей одиночек и на месте матерей лесбиянок, я бы не старалась доказать детям, что так правильно и так заведено. просто так сложилось и с этим можно жить. насколько я знаю, гомосексуальные семьи не стараются привить гомосексуализм своим детям, а наоборот рассказывают им об общепринятом институте семьи (из передачи моё мнение сложилось) 13.05.2003 01:40:36, KengaLU
Нюха
а для невежественных еще расскажите, что такое этот "fag"? 13.05.2003 00:55:20, Нюха
Used as a disparaging term for a homosexual man. 13.05.2003 00:58:19, Вербочка
KengaLU
трудно сказать и будущей псиxики ребёнка. вполн евозможно, что с псиxикой всё будет нормально. если обе женщины образованные и интелектуально развитые, то могут дать очень даже xорошее воспитание ребёнку. возможно, что у ребёнка псиxика будет даже лучше, чем у ребёнка зачатого естественно от разнополыx родителей, которые вечно ругаются или пьют.
мне кажется всё зависит от подxода родителей и от отношений внутри семьи.
13.05.2003 00:31:04, KengaLU
А как быть с присутствием просто мужского примера в семье? 13.05.2003 00:42:55, Nata76
KengaLU
с этим наверное сложнее. :) я не говорю, что ребёнок будет такой же как в "нормальной" по нашим понятиям семье. наверняка будут отличия. но возможно, что отличия будут не в xудшую сторону, а просто другие.
конечно возможно и наоборот.
вот например есть хоумскулинг. некоторые считают, что хоумскулинг не может быть полноценным. а другие считают, что может и делают для этого всё возможное и у ниx получается. а третьи думают, что они тоже способны воспитать ребёнка на xоумскулинге, а у ниx не получается и вырастает "отморозок" (сорри).
так вот почему у ниx вырастает "отморозок"? имxо, потому что родители не расчитали своиx сил и всей ответственности! тоже самое и с твоим примером. я уверенна, что есть гомосексуалисты, которые могут воспитать полноценного члена общества. Но также есть и такие, кто думает, что может, но не может.

13.05.2003 00:58:53, KengaLU
Мне нравится, что при подобныx разговораx сразу начинаются сравнения с семьями алкоголиков или неудачными браками... 13.05.2003 00:33:28, Вербочка
KengaLU
сорри. согласна, что сравнение тут неуместно. 13.05.2003 00:45:31, KengaLU
Нюха
а У-то откуда брали?? и если они такие любители женщин, то почему не "забацали" девочку? (ну есть же метод разделения спермы, когда получают 85%-девчоночный раствор).. а с другой стороны - наверное хорошо, что мальчик, больше шансов у него потом самому выбирать, каким он хочет быть (в смысле ориентации), для девочки было бы более вероятно пойти по пути родителей.. а каково ему будет в жизни - трудно сказать. тоже - смотря где он живет. в Калифорнии, например, довольно много таких "нетрадиционных" комьюнити, где подобные семьи считаются нормой.. чаще они усыновленных детишек имеют, правда. но я, как и многие тут, придерживаюсь мнения, что неважно - как у вас ребенок появился. и если он будет чувствовать себя любимым, то многих комплексов можно избежать при желании (и усилиях родителей) - имхо. 13.05.2003 00:23:50, Нюха
Я так поняла, что брали у донора, а цель родить ребенка определенного пола перед парой не стояла 13.05.2003 00:27:01, Nata76
Нюха
ну родили - и молодцы! больше детей хороших и разных! просто какой-то лозунг получился.. ну если попытаться встать на их место - тоже ведь хочется полноценную семью! обязательно нужен кто-то, кого можно вдвоем любить! не знаю как это объяснить получше.. ну просто наступает момент, когда любви становится слишком много на двоих (троих и тп), и тогда обязательно нужен кто-то третий (четвертый и тп), на которую она будет направлена. а то может перейти "критический уровень" и начать как-то разъедать семью изнутри, что ли.. не знаю - понятно ли выразилась. 13.05.2003 00:35:13, Нюха
Интересно как они решили кто будет его вынашивать :) 13.05.2003 00:29:46, Paroxodik
Ну это просто, я думаю. Из них ведь одна по идее активная (мужчина), а другая пассивная. 13.05.2003 00:38:45, Nata76

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!