Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Почти в тему. Новая история. Ответы на вопросы


Ну, вот скажите мне, ПОЧЕМУ. Почему обязательно появится в вашей жизни человек (а иногда и целая группа товарищей) которая так и жаждет задать идиотский вопрос. Типа «Ну и когда Ты рожать собираешься?» или «Ты все еще не беременна?»
При том подчас эти вопросы задают люди близкие, послать которых простой фразой типа «А тебе зачем» или «А тебе не пофигу?» - Низзя. Ну никак, прямо таки совсем.

Этот вопрос как и многим другим мне задают достаточно часто. Есть люди которые спрашивают это с таким искренним интересом. Им я частенько отвечаю, что нить в духе «Мы работаем в этом направлении».
Интерес других я пресекаю простой фразой «Мне пока не до этого» или «Когда-нибудь»
Есть те (их как правило единицы) с которыми можно и обсудить что-то по этой части.

Но есть особая категория людей. Которым простые фразы не понятны, а послать их, почему то, нельзя.

К чему, бишь, я это. Да к тому, что среди наших знакомых затесалась «милая» девушка (ох уж эти жены мужниных друзей). С самого первого дня знакомства она мне действует на нервы. (Одно счастье, встречи с ней не так и часты.)
Надо сказать девушка очень целеустремленная. Ровно через год знакомства она таки вышла замуж. А еще до этого объявила, что собирается быстро забеременеть. После чего была произнесена гениальная фраза – «К февралю (дело было в сентябре) я уже буду беременна». (Честно говоря, я позавидовала ее уверенности.)
Но видимо эти людям (не понятным и не добрым для меня лично) все дается проще. Уже в конце марта на всю Аську раздалось – Я БЕРЕМЕННА. Понятно дело, я искренне за них с мужем порадовалась.
НО… Тут мадам вспомнила, что я имела глупость что-то говорить и про свое желание забеременеть не особо откладывая. И тут НАЧАЛОСЬ.
Мне со всей душой стали компостировать мозги на тему - «Почему это ты еще не беременна?» - Всеми (подчеркиваю) ВСЕМИ доступными средствами.

Теперь можно вернуться к тому с чего я начала.
Первое желание после получаса общения с ней в аське на эту тему было ее послать. ДАЛЕКОООО! НАДОЛГООО! А лучше навсегда.
Но тут со мной что-то случилось, и я стерла сообщение, отправляющее ее в этот далекий поход. Мне стало не ловко, не удобно и вообще, Жалко эту дамочку.
Я посчитала ее 3-х недельную беременность (зачем всем сообщать так рано???) достаточным основанием, для того чтобы ее не послать (а вдруг разволнуется?)

И тут я стала сочинять СКАЗКУ.
О том, что дети мне сейчас совсем не к месту (это при том, что мы с мужем активно занимались планированием, и у летающего вокруг нас духа нашего младенца я попросила прощения). Что мой только что поставленный на ноги бизнес для меня в тысячу раз важнее. Что теперь это мой ребенок. И Нам вообще не до Этого в ближайшие несколько месяцев.
Робкие попытки девушки что-то мне возразить я пресекала достаточно жестко – МНЕ НЕ ДО ТОГО!!!! И мне ЭТО не интересно!

Видимо попытка удалась. Уже несколько месяцев она меня не беспокоит. Новости о ней мне рассказывают общие знакомые и прочее.
Позже я вспомнила, что это уже второй раз за время нашего с ней знакомства, когда мне удается ее отшить. При том так, чтобы не поругаться окончательно. (Первый раз, она пыталась меня женить на моем муже ;-))) Речь идет о том, что мы не расписаны при том что живем вместе гораздо дольше чем они.)

Более того, на примере этой милой, глупой и назойливой девушки, я сделала вывод – Для настойчиво непонятливых людей у нас в запасе должны быть почти невероятные, а порой и просто бредовые, сказки о том, почему Вам не нужны дети. НЕ НУЖНЫ и все тут. Проходят все варианты от «Вася категорически против детей» (только Васю не забудьте предупредить о том, что он против, и что вчера ночью вы не говорили о детях и не планировали так долго и старательно), до «Мой контракт на работе запрещает мне беременеть» (Поверьте, это тоже съедят.) Короче, чем хуже – тем лучше.

Желаю удачи в этой нелегкой борьбе с Глупыми вопросами.

Искренне Ваша КошМарочка
PS Сие творение появилось в результате прочтения относительно недавних постов про Назойливых родителей и их вопросы.
PPS В процессе творчества я несколько раз просила прощение у своего малыша, и уговаривала его побыстрее завестись у меня в животике.
12.05.2003 17:41:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anet
Сочувствую, потому как не знаю, чтобы я отвечала таким людям. Моя подруга, немног зная мои проблемы, тактично не спрашивает не о чем, на работе не спрашивают, а вот две подруги, которые тоже поздновато обзавелись детьми ( в 32 и 36 лет), спрашивают, но не назойливо, а шутя:"Ну вы как? Работаете над энтим вопросом?". Хочу сказать, что нужно самим поставить себя так, чтоб не спрашивали. Вспомните, ведь наверняка был случай, когда ты "спустила на тормозах", какуй-нибудь "невинно" начатый ею разговор. Теперь она считает себя вправе общаться с тобой в таком тоне "темпе", что она права, а ты отчитывайся, что да как. Весь мой сумбур можно свсти к одному:"Не давай себя в "обиду". Поставь невидемую стену между собой и человеком, который тебе неприятен. Поверь, человек это почувствует, по взгляду, выражению лица. И не нужно никаких историй. Ты живешь в реальном мире и решаешь реальные проблемы: бизнес, планирование и т.д. Да и потом ты же не знаешь, как у неё получилось забеременеть? Может её тоже было нелегко? :))) 12.05.2003 18:33:31, Anet
КошМарочка
а вот в том то идело, что этот человек из разряда... все и сразу... 12.05.2003 18:50:38, КошМарочка
У меня существует два варианта ответов.
Первый - если вопрос задается близким человеком, с целью дать дружеский/родственный совет. Я отвечаю - да, вы правы, уже пора, надо задуматься о детях, как-нибудь на досуге подумаем... Человек, удовлетворенный, что к его совету прислушиваются, отстаёт.
Второй вариант - для людей особо назойливых и нетактичных, настаивающих на объяснениях. Им рассказываю притчу: один человек всегда ходил на похороны и никогда не ходил на свадьбы, и все его спрашивали - почему? А он отвечал, что на похоронах вот этот вот вопрос - А ТЫ КОГДА??? - не задают...
Назойливый человек понимает, что его послали. Но и обижаться ему - вроде как не на что, и отстаёт.
12.05.2003 18:27:36, Agnia
Брендан
Хорошая притча :)) 12.05.2003 18:30:20, Брендан
Брендан
Эх, а я вот как раз задумалась совсем о другом сегодня, что тем, кто знает, что так и будет, оно и дается :)) А вот смоневающиеся - будьте добры разобраться со своими страхами и сомнениями (это ИМХО). 12.05.2003 18:19:24, Брендан
КошМарочка
А вот я думаю что не в этом дело. можно даже опрос на эту тему провести, многие ли думали даже в тайне от себя что у них будут проблемы??? Думаю нет. Но опрос все же можно организовать. 12.05.2003 18:27:33, КошМарочка
Брендан
Интересно, как ты задать вопрос подсознанию? И провести именно такой опрос ;)) 12.05.2003 19:00:05, Брендан
Ха. Я вообще не думала, что дело дойдет до детей. Я думала, что и замуж-то не выйду...
Готовилась к жизни старой девы (помните, "Влюблен по собств.желанию?")
12.05.2003 18:34:51, Agnia
Наталь, а как же тогда утверждение о том, что надо расслабиться и не циклиться, не мечтать особо, не думать для того, чтоб забеременеть? так непонятно: хотеть или не хотеть, мечтать или не мечтать - что лучше? спокойно жить со своей уверенностью и не давать ей превратиться в зацикленность или навязчивую идею - очень трудно. это могут только очень сильные люди. 12.05.2003 18:26:55, Пуся
Брендан
Давай представим дорогу, идущую в гору, на горе - приз. Он нам нужен и мы заявляем, что его хотим. Как будем его получать?
1. Можно просто пойти и взять его, наслаждаясь тем, что у тебя уже есть. Спокойно дойти по дорожке и вот он перед тобой! Под таким настроем я и понимаю уверенность. без напрягов и излишних эмоций.
2. Пошли по дороге спотыкаясь, глядя под ноги, обходя канавки, как только глаза на приз поднимем, можем опять бухнуться, так опять под ноги смотрим, хоть и дорога ровная, а вдруг опять что? Может дойдем - может нет. Может свернем, может гору с другой стороны обойдем. Но здесь и есть элемент неуверенности. О нем я и говорю.

Не знаю, на сколько понятно, но я искренне желаю всем прямой дороги с той самой очаровательной уверенностью, что у нас же есть мамы, значит и мы тоже ими станет :)) А неуверенность, случаи из жизни, что у кого-то не получилось и т.п. - давайте оставим сомневающимся на их тернистом пути. Одним словом всем удачи и любви!
12.05.2003 19:10:14, Брендан
KengaLU
мне не нужны никакие сказки для такиx людей. я просто говорю, что эту тему я ни с кем обсуждать не собираюсь. многим даже говорить этого не надо, достаточно одного моего взгляда, в котором написано, что человек перешёл границы тактичности. 12.05.2003 17:51:13, KengaLU
КошМарочка
Безусловно, когда человек напротив можно и взглядом послать. а вот когда настойчивость проявляется иначе - не в реальном общении... 12.05.2003 18:28:23, КошМарочка
а, а если речь идет о маме или свекрови? тут не все так просто. мне кажется, с какой-то подругой мужа легче разобраться. 12.05.2003 18:18:25, Пуся
KengaLU
не знаю какие у вас отношения с мамой и со свекровью, но у меня очень xорошие и взаимоуважительные, что позволяет мне сказать и той и другой, что мы эту тему обсуждать будем тогда, когда Я и мой муж посчитаем это нужным. И моя мама, и мама моего мужа достаточно интелегентные люди, чтоб не обижаться на это. Они уважают наше мнение. 12.05.2003 18:45:02, KengaLU
КошМарочка
Я привела пример подругу просто потому что этот человек доставал больше всего, а не отшивала я ее только потому как не хотела ссорить мужа и его друга (мне это было не все равно).
Но и маме и свекрови можно а иногда и нужно сказку придумать. Только очень убедительную.
12.05.2003 18:29:52, КошМарочка
KengaLU
значит надо учиться отшивать людей без обид с иxней стороны. ссоры совсем не обязательны в этом случае. 12.05.2003 18:46:30, KengaLU
я предпочитаю полуправду со свекровью, а маме рассказываю все, но мягко, сглаживая острые углы. 12.05.2003 18:33:29, Пуся

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!