Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки ,подскажите, как мужа уломать.

Девочки ,подскажите, как мужа уломать.

Вчера завели разговор про родственников. Они теребят нас с наследником. У нас не выходит, а на ЭКО деньги копим. Вот муж и заявил,я , говорит врать не умею,не люблю и не буду... так и скажу всем своим, что ребенок у нас ЭКОшный будет... я чуть с ума не сошла от ужаса. Нет, вы представьте себе этот кошмар... Я и плакала, я и умоляла никому ничего не рассказывать. А он другой аргумент, типа твоя мать знает, а чем моя хуже.
Кошмар. я уже и довод кинула, что мое здоровье и мне решать кому о нем рассказывать, а он не в какую. скажу и все тут.. Я решила, что лучше навсегда без детей останусь ,чем обреку своего ребенка на шушуканье за спиной и тыканье пальцами...
ведь покаление наших мам и слышать об ЭКО не слышали и думают, что это что-то сверх ест-ное. а если малышу в школе сверстники начнут тыкать пальцами??? Мир не "без добрых людей" Это как тайна усыновления, должна остаться тайной ,а этот кретин не понимает.... Мне так плохо.. последняя возможность уползает сквозь пальцы, но я не смогу отравить жизнь собственному ребенку из-за папаши идиота..чесслово...
12.05.2003 16:18:55,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
А что в этом такого? Нет, честно, не понимаю. Мне соседка по дому рассказала, что первая тройня у нее появилась в результате искусственно пересажненных яйцеклеток, поэтому и вышла тройня, что она решила всех оставить. Вообще, я думаю, всяким соседям, друзьям, случайным знакомым глубоко пофигу откуда взялись ваши дети. Я думаю, и вашему ребенку до определенного возраста это будет безразлично. Точнее, если вы не будете на этом акцентировать, он примет все как данность. И его друзьям в саду и в школе это тоже будет безразлично. Людям, вообще, как правило, наплевать на всех кроме самих себя. То есть, они могут посудачить о другом человеке, пока им это не надоест и они не перейдут на обсуждение какой-нибудь мыльной оперы. Вы придаете этому слишком болшое знчение. Видимо, вы впечатлительный человек и на вас большое вречатление произвела та передача по телеку. Да какое вам, вообще, дело до мнения какой-нибудь МарьВанны или даже "родной" свекрови? Пусть засунут это свое мнение себе...куда-нибудь. А вы плюньте на них на всех и рожайте спокойненько. Удачи вам и здоровенького ребеночка! 13.05.2003 11:38:53, хухра-мухра
penka,если Вы так отзываетесь о своем муже,то зачем Вы с ним живете,и ребенка собираетесь заводить?...Может я чего-то не понимаю?!?!?!?!?Ведь ребенок,если Бог даст,появится,он уже "не рассосется",это ответственность,и жизнь ему можете испортить Вы - разводом с опостылевшим мужем(не дай Бог),а не какие-то разговоры об ЭКО,про которое подросшему ребенку можно и объяснить...Может быть Ваша свекрвь порядочная женщина и может держать язык за зубами,ведь и ей наверное хочется поняньчить внука(внучку),-тогда -сделайте уступку мужу...Желаю всего хорошего!!! 13.05.2003 08:28:59, АллаТЗ
Пардон, я разводится не собираюсь и мужа люблю, он мне "не опостылил"....

спасибо, что откликнулись, мне важны любые мнения...

Благодаря всем вам мы уладили этот конфлик и решили молчать до гроба....

Спасибо всем вам!!!!
13.05.2003 12:25:36, penka
ты ему сообщения дала читать? Как уговорила то? Расскажи. 13.05.2003 12:53:17, Бяка-Пузяка
Да прочитала парочку, так он так озверел, что я вот на лево и право рассказываю наши подробности... икогда я ткнула ему этим внос.. он почесал репу, крепко обнял, поцеловал и сказал "прости, я был дурак"... потом мы пошли в бассей.. а он сказал, что бросит свою енергию на зарабатывание денег для ЭКО..)))))

Так бедолага уморился, что даже вырубился за компом, я его спать отправила...)))
13.05.2003 18:48:19, penka
strelka
ДЕВКИ!!!! она не комплексует и не считает,что ее ребенок будет чем то отличатся, она говорит,что ее за....ли друзья и родственники и что она им не хочет говорить...... Я смотрела передачу из России "Я сама" посвященную ЭКО.... Так вот там была парочка имеющаю деток как результат ЭКО. Так их там так разбирали, как будто у них детки о трех головах... Врачиха гинеколог сидела и говорила,что она против ЭКО. Когда ведущая спросила А почему? она не смогла сформулировать ответ. Диалог(напоминаю с врачом-гинекологом)
Ведущая: Так почему вы против?
Врач: потому что беременность это так прекрасно, можно с животом разговаривать, ребенок с первой минуты в животе чувствует любовь матери
Ведущая: но ведь Эко отличается способом попадания оплодотворенной яйцеклетки в матку и все. Можно также беседовать с пузиком и т.д.
Врач: Ну всеравно....

Я девки, чуть телек не раздолбала.... Что все равно? очень научный ответ.... "Мы Бродского не читали, но дружно осуждаем его творчество"
В России совсем другое менталити по этому вопросу. народ не понимает что такое ЭКО и с чем его едят (даже в Москве и Питере, уж не говорю про города поменьше или провинции). Люди не знают, но думают,что это что-то плохое, говорят про ЭТО и голос понижают.... Сознание другое... этому ребенку во дворе другие детки вырванные годы устроят, а мать будет ежедневно объяснять ребетенку,что он ничем не отличается, что не папин спермик по трубе пришел к яйцеклетке а тетя\дядя доктор сделали это в лаборатории....
12.05.2003 23:28:28, strelka
KengaLU
с другой стороны... я бы всё равно не скрывала бы факта ЭКО. мне тут тоже екземплярчик попался, которая зайвила мне в присутствии Лёxи, что она не понимает как люди живут с немцами, ведь они фашисты. :)))
я сразу же сказала, что я вот очень даже замечательно живу с ним. бедная женщина готова был асквозь пол провалиться. вобщем я бы ставила всеx на место. а с другой стороны может быть у меня сложился так xарактер именно благодаря западной жизни и взглядов на неё. в таком случае мне не понять русскиx людей, которые бояться чужого мнения.
12.05.2003 23:43:26, KengaLU
strelka
Юльк, остановись и сделай глубокий вздох. ты за себя постоишь,но РЕБЕНОК... зачем ему через это проходить,если можно не проходить. в этой жизни у твоих детей будет много ситуаций в которых его характер будет закалятся от людской злости и глупости. 13.05.2003 01:15:16, strelka
KengaLU
Стрелк, спасибо за заботу. можно я как нибудь сама с мужем своим решу этот вопрос? :) И не надо жалеть моиx детей. во-первыx иx ещё нет. во-вторыx это просто не красиво с твоей стороны. давай останемся при своём мнении изамнём эту тему. ок? :) 13.05.2003 01:19:37, KengaLU
никого все равно не переубедишь, потому что здесь собрались взрослые люди и каждый имеет свое собственное мнение. Если тебе захотелось успокоить автора, это можно сделать по мылу. А писать вот такие "избранные" случаи, зная, что здесь масса людей, которые планируют делать ЭКО - ни к чему. 12.05.2003 23:40:15, ПокаНеважно_
глупо записывать еще незавшегося ребенка в обреченные...

Неизвестно ведь как у кого сложится в жизни. Возможно, ей больше повезет с окружением и пониманием свекров, чем другим...

Да... развили темку, однако... :-)
12.05.2003 23:42:35, ПокаНеважно_
Глупо все пускать на самотек. На то мы и взрослые, что бы оберегать своих деть пусть не от всего, то хотя бы от ненужного, чего можно избежать..

а ГЛУПО..ИМХО расчитывать на авось.....

Даже животные, неразумные существа и то для своих малышей ищут самое благоприятное место, к солнышку поближе, так что же мы - люди???
13.05.2003 09:05:32, penka
Ты вообще хоть понимаешь от чего оберегаешь-то?.. Ты глобально смотри на мир, с широко открытыми глазами. А получается, что ты проделала для себя одну щелку в мир - и только через нее смотришь, будучи уверенной, что все вокруг злые какашки.
Все только начинается, а у тебя неоправданные (пока еще) страхи.
13.05.2003 11:42:48, ПокаНеважно_
хухра-мухра
Возможно, когда ребенок родится, на ЭКО уже будут спокойнее смотреть, ведь сейчас у многих проблемы...Вон раньше как смотрели, если женщина рожала без мужа, а сейчас ничего, привыкли... 13.05.2003 11:41:35, хухра-мухра
KengaLU
В таком случае доздравствует заграница :)))

я бы не смогла бы жить в ТОМ менталитете. дралась бы с каждым :))))))) убила б такую дуру-врачиxу :)
12.05.2003 23:38:01, KengaLU
strelka
А я чуть не разбила телек. Муж орал,что таких врачих стрелять надо... это ТААААК бесит,что просто сил нет... если бы доктор факты или аргументы привела, я бы молчала.. но ответ "ну все-равно..." меня добил... а этой семье все это выслушавать на передаче было нелегко. 13.05.2003 01:19:47, strelka
KengaLU
я не понимаю зачем та семья пошла на передачу.
возможно именно ради концерта.
13.05.2003 01:25:00, KengaLU
а я вообще не понимаю людей, участвующих в ток-шоу, тем более на такие интимные темы :( ну не понимаю. 13.05.2003 09:55:11, Бяка-Пузяка
mama Miya
а Ваш муж в сглазы верит?
Скажите ему, что боитесь сглазить сам процесс. Вдь ЭКО - такое тонкое дело...Может получиться, может - нет....
И если он будет утверждать, что его родственники "неглазливые", то , знаете ли.. это и случайно бывает...
А вообще - не надо комплексов по этому поводу. Ребенок в любом случае - такой же живой и полноценный, как и тот, который был зачат без помощи врачей. Кстати. лежала на сохранении вместе с девочкой после Эко. Мы много рассуждали на эти темы. Я случайно обмолвилась, что ребенок, зачатый ЕСТЕСТВЕННЫМ путем ничуть не лучше и не хуже, а такой же. Знаете, что было? слезы и обида. Когда у нее это прошло, она мне высказывала, что обидела я ее тем, что назвала ее ребенка НЕЕСТЕСТВЕННЫМ. Девочки, трудно смотреть на такие нервные реакции. Сразу думается: как же человек будет жить с таким комплексом? всю жизнь сравнивать свое дитя с другими? Искать отклонения? Убеждать себя и других в том, что их нет?..
Я вот к чему это все. Если иногда сама мать ТАК комплексует по этому поводу, то никому знать не следует, как ребенок был зачат. Неизвестно, что происходит в головах других людей. Ребенок все равно будет самым умным, красивым и любимым, даже, если зачат в пробирке. А зачем это знать остальным? Хотя ничего постыдного я в этом не вижу. просто не уверена, что другие думают также.
12.05.2003 21:42:47, mama Miya
strelka
я утром такой пост забацала на ваш топик,а сейчас обнаружила что он утерян
8-(((
но я на вашей стороне..держитесь
12.05.2003 20:50:06, strelka
*Забава Путятична
Эта "тайна" касается вас и мужа , поэтому я например на вашей стороне. И еще пришла какая то неприличная аналогия -рассказать что ребенок ЭКО остальным- это такие же подробности как пардон рассказывать в какой позе вы его зачали . Это вовсе не неприлично, просто это интимно касается вас и мужа :)) Конечно все еще зависит от степени доверия и близости родственников. . Но если Вы , будущая мама уже не хотите им говорить, значит не надо.
Как повлияет на жизнь родственников эта информация ? Ни как , только лишний повод для сплетен. Прав их вы не нарушаете, и свобод - думаю ,что не надо конечно говорить. Только мужа вот осталось в этом убедить. Удачи!
12.05.2003 18:16:38, *Забава Путятична
KengaLU
я на стороне вашего мужа 12.05.2003 17:36:02, KengaLU
strelka
юль я тебе утречком ответ накатала на твой пост... повторюсь когда Васька уснет, а пока- ТАМ пока другое менталити..... и ребенку жизни доброй не будет. 12.05.2003 20:53:22, strelka
KengaLU
и вообще мне никогда не нравилось, что многие люди часто ссылаются на якобы "не такой" менталитет толпы. легче всего сказать "никто не поймёт."
я с тобой не согласна и в этом вопросе. :)
12.05.2003 21:18:06, KengaLU
KengaLU
Стрелк, менталити создаётся людьми.

и разрушать комплексы менталитета - тоже дело людей.


12.05.2003 21:12:11, KengaLU
strelka
знаешь, пусть разрушают... только когда твоему ребенку будут делать вырванные годы и придумать чорте,что, ты будешь занята изменением менталитета толпы. Ты так говоришь, потому что живешь в другой стране и твоим детям это не грозит.... Я вчера в парке с очаровательными детками познакомилась(русскоязычными) и говорю- Такие чудные детки. а знакомая , из наших из совков, сразу говорит,- а они усыновленные....... при этом у нее было такое лицо, как будто она мне сообщила ,что у них рога.... к чему вообще было об этом говорить мне?. так вот наши совковые за их спиной всегда это обсуждают и не устают, а с детками разговаривают так как будто они умственно отсталые.... Моя парикмахерша сделала здесь ЭКО и я знала об этом и многие знали. так ее так достали и двойняшек ее достали,что она теперь откручивает момент назад и всем говорит,что детки появились естественным путем, а про ЭКО - грязные слухи... Ты ей посоветуешь не реагировать? Адетки в садик ходят, где им другие детки говорят,что мама и папа не родные... и Светка устала каждый вечер успокаивать деток и говорить,что это неправда....Она может плюнуть на менталити, 200 раз плюнуть, и купить страховку,чтобы покрывала детского психолога.... 12.05.2003 23:35:20, strelka
KengaLU
ещё она может вырабатывать у своего ребёнка чувство гордости. почему об этом варианте все забывают?

вот например как многие полные женщины совершенно не стесняются своей полноты? почему? потому что они любят себя как личности и любят своё уникальное тело. а другие комплексуют по каждому лишнему кг (как я например). почему? потому что им давно давно кто-то развил комплекс неполноценности.

я xочу, чтоб у моего ребёнка не было комплекса по поводу зачатия, чтоб мой ребёнок был личностью, знал, что мама от него тайн не держит, умел уважать себя и заставить другиx детей и взрослыx уважать себя, и умел постоять за себя перед недоучками.
скрывание в мои планы воспитания своего ребёнка не вxодит. наверное, судля по твоей логике, мои дети с такой мамой как я, будут псиxами.
13.05.2003 00:04:36, KengaLU
во-во, от заикания тоже никто не застрахован, а дети дразнятся ведь... из-за некрасивой фамилии... из-за неправильных черт лица... все это поводы и предлоги.
13.05.2003 00:12:15, ПокаНеважно_
Да только это спошь и рядом, а тут что -то новенькое... и потом если уж взрослые люди коплексуют и нервничают, то что говорить о детях..... ну если у вас конечно куча всяких способностей убедить ребенка, так что бы он смог понять и смог убеждать всех, то за вас можно только порадоваться, только вопрос? а ненадоест ли ребенку самому всевремя доказывать остальным, что он ЛУЧШЕ ДРУГИХ ИЛИ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАКОЙ ЖЕ?????.. если уж взрослые ничерта не хотят понимать, то дети могут быть как самыми чуткими, так и самыми коварными существами.... ну я уже повторяюсь... 13.05.2003 18:56:52, penka
KengaLU
действительно повторяетесь. у вас своя правда, у нас своя. мы вам не можем доказать правоту своиx взглядов, а вы своиx. у нас с вами разные восприятия и наверняка будут разные подxоды к детям и иx воспитанию. не xуже, не лучше, а просто другие. с этим надо смириться. 13.05.2003 19:20:54, KengaLU
KengaLU
я вспомнила как моей сестре доктор прописал очки. она тогда не то в киндергарден не то в первый класс школы xодила, в Америке естественно. Мы с мамой очень переживали, что её там дразнить будут. Ну помнишь как в Советской школе "очкариками" обзывали?
Вобщем мы сестрёнку мою обработали, обьяснили ей зачем доктор очки прописал, сказали, что таким образом её зрение исправится и т.д. и т.п. отправили в школу и стали ждать её. волновались обе. Приxодит моя Маша из школы. Мы сразу к ней с вопросами: "ну что? ну как? никто ничего не сказал?"
Маша говорит: "один мальчик ко мне подошёл и пошутил насчёт моиx очков. но я ему сказала, что у меня зато зрение скоро исправится, а у тебя может испортиться. если тебя не устраивают мои очки, то отвернись в другую сторону, я иx не сниму".
всё! мальчик извинился, даже сказал, что у него дома тоже есть очки и он в ниx уроки делает.

машу к псиxологу не водили после этого. зрение у неё исправилось.
13.05.2003 00:23:26, KengaLU
Юлька, тебя, как я погляжу, немецкий захлестывает с неуемной силой :-) Вы с Лехой случайно не на Дойче общаетесь дома?:-))))) Успехи делаешь однозначно! :-)
По поводу очков. Вот и я о том же. Она будет думать, что ребенка экошным будут обзывать, а оно повернется все неожиданно - и найдут другую причину, о которой она и не подозревала. Я и говорю, что с таким предвзятым отношением очень сложно будет и ей, и ребенку, и мужу... всем...
Надо учиться просто жить. Вопреки и несмотря.
13.05.2003 00:27:03, ПокаНеважно_
KengaLU
киндергарден - по-английски также :))) 13.05.2003 00:40:29, KengaLU
да? киндер - немецкое слово... хм :-))) не знала 13.05.2003 00:44:54, ПокаНеважно_
KengaLU
само слово киндер у нас не употребляется, так как оно действительно немецкое. но вот киндергарден у нас прижилось и вжилось. дети сначала идут в киндергарден, а потом в школу :) 13.05.2003 00:52:19, KengaLU
KengaLU
у нас на работе есть женщина, которая делала не то инсеминацию, не то ЭКО. не скрывала об этом, но и не кричала на каждом углу. никто её не обсуждает.
а на самом деле обсуждать могут по любому поводу, не обязательно по поводу ЭКО. что теперь? под всеx подстраиваться?

в твоём рассказе нет последовательности.
с одной стороны ты говоришь, что мне в этой стране такое отношение не грозит, с другой стороны ты приводишь в пример истории именно отсюда (из США). :)

теперь про держание ЭКО в тайне. Можно не скрывать ЭКО, но и не кричать об этом везде, как например у парикмаxера или в парке среди русскиx старуx.
Девушка говорит о свекрове и о близкиx. Я считаю, что не надо делать из ЭКО BIG DEAL. и не надо такой тайны. у меня есть подруга, которая придерживается твоего мнения, что никто кроме её и мужа об этом знать не должен. ну чтож, каждому своё.
12.05.2003 23:56:20, KengaLU
Да, Кенгочка, почему?
Наверное, тебе повезло со свекровью?
Тогда - класс. Это такая удача! :)
Или мужнина родня тебя не достаёт?
12.05.2003 18:31:52, Agnia
KengaLU
да, мне повезло со сверковью и смужем. свекровь меня не достаёт. свёкр периодически задаёт вопросы моему мужу на тему "когда будут дети?". свекровь его постоянно одергивает. он аочень тактичный человек. мы пока им не говорим о нашиx проблемаx. но скрывать факта ЭКО когда он получится не будем.
сейчас просто не xотим иx травмировать. а потом скажем.
ещё вопросы?
12.05.2003 18:53:30, KengaLU
Неа, вопросов больше - не имею.
Я всегда думала, что буду дружить со свекровью...
И вообще я человек миролюбивый...
Но она все время пытается "перетянуть" мужа к себе, доказать, что она его больше любит, и всё такое...
Я воспринимаюсь как враг, который отобрал у нее любимого сыночка, чтобы над ним издеваться и его мучать...
Это проявляется всегда и во всем, это очень тяжело терпеть...
Ну и какие могут быть с ней разговоры? Тем более о моих болячках и проблемах?
:(((((((((
12.05.2003 19:05:22, Agnia
По-моему, тут не в ЭКО дела. Может, подправить что-то в консерватории? (с) У автора какое-то предвзятое отношение к окружающему миру. С такими взглядами я бы не решилась планировать ребенка вообще. Но это, вероятно, только я так думаю... 12.05.2003 19:00:34, ПокаНеважно_
взгляды как раз самые жизненные. Я говорю не про всех, а только про родственников мужа.. ведь другим может и пофигу это все...



Если быы не знала свекровь, так чего бы мне вообще этот топик раздувать. Я ж с конкретной проблемой к вам.. Хотя.. к счастью она у же решена..))
И потом мне как-то муж сказал. Вот есл ивыяснится, что я бесплоден, то я разведусь с тобой. Я вижу как ты хочешь детей и я не смогу лишить тебя этого счастья.. Вы представляете, как себя чувствовала я, когда оказалось , что беда во мне...???
Я не могла мужу в глаза смотреть, мне казалось, чт оя инвалидка какая-то..но только его любовь и поддержка меня из этого состояния вывели..

и как можно говорить, а может и не рожать? да я бы еще подумала рожать или нет, если бы муж не одумался...
13.05.2003 19:05:01, penka
Да нет, просто достали её.
Меня тоже допекают мужнины родственники. Но я как-то умудрилась его убедить, что нам надо жить самостоятельно, а не так, как это кажется правильным его маме/тете/дяде/четвероюродному брату.
И совсем необязательно рассказывать им о наших проблемах, причем ОЧЕНЬ личных...
Я думаю, PENKA до этого дойдет, только не сразу...
Мужа убедить мне было сложно, но можно, т.к. с роднёй он видится только по праздникам, а со мной-то - каждый день...
12.05.2003 19:19:20, Agnia
а можно подробнее?? Ну интересно же 12.05.2003 18:22:44, penka
KengaLU
я уже не раз говорила на эту тему. Моё мнение: скрывать ЭКО не надо. Может быть не надо им афишировать, но бояться разоблачения не надо. Всю жизнь чтоли так и будете бояться? Надо быть подготовленной к разоблачению и воспитать в себе мудрую реакцию на это. Надо быть готовой в какой-то момент обьяснить ребёнку что это и почему. и обьяснить таким образом, чтобы ребёнок себя чувствовал не ущербным из-за этого, а наоборот гордился бы тем, как его родители его xотели и на что пошли ради того, чтоб его иметь. И быть готовой всеx родственников поставить на место. А если вам уже заранее стыдно, что ребёнок ЭКОшный перед кем-то бы ни было, то это чувство передастся ребёнку и он будет стыдиться своего рождения. от этиx тараканов надо избавляться, а вы по-моему xотите иx запустить в голову ещё не родившемуся человечку. 12.05.2003 18:32:45, KengaLU
МНЕ НЕ СТЫДНО!!!!
устала повторять.
только вот некоторые взрослые мужчины не понимают порой что к чему, а что говорить про маленького человечка, который все равно поймет по своему?

мне плевать на себя, я за ребенка боюсь..Уродов хватает имогут нанести тяжелую травму что никакие рассказы про лучших спермиков не помогут...
И потом если молчать мне и мужу, то как тайна раскроится? Просто молчать и забыть об этом...
12.05.2003 18:44:46, penka
Брендан
Оля, ты посмотри, на то, что ты пишешь со стороны. Если бы ты нас так яро не убеждала, что тебе не стыдно, то мы бы тебе поверили. Но тема стыда тебя задевает, а еще страх за нерожденного ребенка. Ты чего? Почему ты так агрессивно воспринимаешь свою свекровь, мир, который будет окружать твоего ребенка и ставишь знак равенства между неимением ребенка и желанием мужа рассказать маме мужа про ЭКО? Может быть тебе самой нужно время, чтобы оценить отношения с мужем, его родственниками (без мамы мужа не было бы твоего любимого человека) и решить, кого ты хочешь: личность или игрушку? Дети - это будущие взрослые, самостоятельные люди (ИМХО) и не надо за них решать, как ты будешь себя вести. Почитай ответ Кенги, что она скажет своим детям (Юляш, искренне желаю тебе сладкую парочку :)) и подумай, что мешает тебе принять своего ЭКОшного ребенка самым лучшим, самым любимым? 12.05.2003 18:57:05, Брендан
Господжи, да я глоткуу срываю уже, так я убеждаю, что не стыжусь этого, т.к. попадаются личности, которые говорят, что топик не читали, но делают выводы, что я стыжусь или еще что-то в этом роде... Девочки ну какая мать может стыдится, вы сами-то подумай-те чего пишете????

а просвекровь?.. я ее уважаю, но трёп у нее особенный, я знаю, поэтому и говорю... не хочу посвящать вас в эту муть, просто я знаю что говорю... такое вот у меня чувство самосохранения что ли...

и потом ее дурацкие советы мне не нужны, а если она узнает, чт о у меня бесплодие, то их не избежать, а меня итак достали ее советы, вопросы и тд...
13.05.2003 19:10:38, penka
У нас пока до ЭКО не дошло, но о проблемах с зачатием я мужа попросила не рассказывать родным. Я сказала, что они меня и так не любят - и то не так, и это... А если еще выяснится, что у меня по женской части проблемы - что тогда? Его мама будет настаивать на разводе? А он этого хочет??? К счастью, он сказал, что не хочет. Пока молчит! ;) 12.05.2003 17:32:18, Та же ситуёвина...
КошМарочка
Почитала почитала, и вот...
А Вы попробуйте мужа другими словами уломать. Что нить типа -


Ок, говорим твоей маме, НО, если она будет называть (назовет) твоего !!! ребенка пробирочным или еще как, ТЫ САМ будешь маленького упокаивать и объяснять что все это значит. Я не хочу чтобы мой ребенок рос бы ущербным из за такого пустяка.
И еще, милый, если за нашей спиной будут шушукаться все родственники и говорить ЧТО У ЭТИХ У САМИХ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Прошу заранее тебя на них не обижаться. Но и тебя тоже будут считать виновным. Ну а что будет если хоть кто из твоих назовет меня БЕСПЛОДНОЙ я за себя не ручаюсь.
12.05.2003 17:30:02, КошМарочка
1) успокаивать маленького? Да, он скажет ок, дорогая я поговорю с ним. Но не стану, поверьте мне делать на ребенке экспереметы, типа удастся папе убедить малыша в нормальности или нет...
2) Все "ручаюсь за себя не ручаюсь" это не для меня я не укмею угрожать или обещать непоправимых последствий... я просто хочу этого избежать
12.05.2003 18:26:22, penka
*Забава Путятична
кстати да, это ценный повод для шушукания родственников :(( обсудят обсмакуют ... 12.05.2003 17:59:03, *Забава Путятична
Polaris
Пенусь, не психуй, чес слово! А что тут ТАКОГО, что ребенок ЭКОшный, я не понимаю??? Если ты сама ТАК к этому относишься, то чего ждать от других-то? Ты что, стыдишься чтоли этого??? Он у тебя что, неполноценный чтоли будет??? ЭКОшный ребенок ничем не отличается от других, и наука, и жизнь, я думаю, год от года доказывают это все нагляднее. Ты давай, прекращай истерики и сама посмотри на это с другой точки зрения. Да, я согласна, всем рассказывать об этом не надо, но и стыдиться этого тоже нельзя. Никто не заставит почувствовать нас ущербными, если мы этого сами не позволим! Эту умную мыслю я стырила, но уж очень она мне нравится. Вот у моего ребенки после операции шрам 20 см через всю грудь, так ему чего, стесняться всю жизнь и голым не ходить???!!! Я, наоборот, внушаю ему, что он самый выносливый и самый сильный у меня, что шрамы украшают настоящего мужчину. Пусть полно дураков кругом, пусть не все понимают, но я делаю все возможное, чтобы мой ребенок НИКОГДА не стыдился этого "недостатка". Пеночка, я думаю, что когда твой ребенок вырастет, ЭКО будет считаться чем-то наподобие аппендицита чтоли...Во всяком случае, если ребенок твой будущий узнает, что он ребенок из пробирки, у него НИКОГДА не должно даже мысли возникнуть, что он не такой, как все. А скрыть вы все-равно не сможете, на чужой роток не накинешь платок. Давай, пересматривай свое отношение к этому вопросу. НИЧЕГО ПОСТЫДНОГО ЗДЕСЬ НЕТ!!! Извини, если чем вдруг обидела! (а мужа своего я в порыве злости еще хуже обзываю...) 12.05.2003 16:59:27, Polaris
Да я за ребенка боюсь, как он на это отреагирует если придурошная бабушка скажет ему...

Я же не стыжусь... я хочу этого до умопомрачения
12.05.2003 17:02:42, penka
KengaLU
привет. мне честно говоря, даже не xочется читать весь этот топик, так как я боюсь, что меня злость возьмёт. но так как я уже всё-таки прочитала чуток, то скажу так: если кто-то скажет моему ребёнку, что он ЕКОшный и значит xуже, то я своему ребёнку скажу, что тот ребёнок ничего не понимает, и обьясню своему ребёнку, что он самый лучший именно из-за того, что он ЭКОшный. Я ему расскажу, как у папы специально выбирали самого xорошего спермика и как у меня брали самую xорошую яйцеклетку и поэтому ты-мой ребёнок, мой акровинка, самый самый самый!

12.05.2003 17:33:21, KengaLU
а зачем вообще лишние переживания и тревоги, если их можно избежать, будь папочка чуток потише и неразговорчевее.. вот и вся проблема, собственно.
и потом, где гарантия, что ребенку будут тыкать пальцем в сознательном возрасте, а , скажем 4-5 летниму ребенку попробуй объяснить про спермиков и яйцеклетки...
12.05.2003 18:30:29, penka
KengaLU
в 4-5 лет ребёнку уже обьясняют физиологию мужчины и женщины, конечно на более примитивном уровне. xотите молчать, молчите. если вам моё мнение не нравится, то это ваше дело. могу больше его и не говорить вам. делайте как считаете нужным. мужа под каблук и шито крыто. 12.05.2003 18:49:50, KengaLU
ну что вы так.... мнение что надо!!! мне важны инужны любые, на основе ваших мнений я делаю выводы... Ну куда бы я без вас, девочки... толькео вот замечаю, чем сильнее дебаты, тем больше шансов перегрызть друг другу глотки.. обидно..((

Я ж не заэтим клич о помощи бросила... но все равно спасибо..
13.05.2003 19:13:21, penka
KengaLU
я вас явно не понимаю. не вижу здесь перегрызания глотки. может быть вы всё слишком "в штыки" воспринимаете? 13.05.2003 19:25:08, KengaLU
BM-13
Мне кажется, что на самом деле Вы делаете из мухи слона.
ЭКО -не является чем-то постыдным. Вы сами выносите своего ребенка, а то, что ребёнок был зачат не половым актом - детали, которые ничего не значат. Да и неужели его мама, которая, как Вы говорите, помешана на медицине такая дурочка? Может она будет до одури любить внучка и никогда слова лишнего не скажет?
12.05.2003 17:07:59, BM-13
Polaris
Так...а почему бабушка придурочная? Она вообще, знает, что такое ЭКО или имеет очень приблизительное об этом представление? 12.05.2003 17:07:21, Polaris
Хм.. она не имеет никаких представлений об этом.... и сама признается, что ей "пора личить голову" цитата... что можно от нее ожидать никто не знает.. 12.05.2003 18:32:08, penka
не расстраивайся - согласна с тобой полностью... но как убедить мужа??? может дашь ему почитать свое сообщение здесь и ответы на него, мож это на него подействует...
а что если ему втолковывать эту идею именно с точки зрения того вреда (может быть конечно и мнимого и немного преувеличенного), который может быть нанесен этим его признанием, а не с той точки зрения, что "мои знают" "твои не знают"... ну он же не маленький мальчик, объясни ему, что еще неизвестно, кому из родителей лучше - тем, кто ЗНАЕТ, или тем, кто НЕ ЗНАЕТ...
12.05.2003 16:45:26, Апельсинка
Спасибо девочки всем, за Ваши мненияя...Блин у меете же поддержать.. у меня даже камень сплеч упал..

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
12.05.2003 16:53:28, penka
Белоснежка
Сразу Пенк прошу меня извинить, если что то будет грубо: Всю жизнь будут показывать на тебя пальцем все, найдут из-за чего показать, я бы наоборот гордилась тем стремлением чтобы зачать ребенка, сейчас не тот век где будут тыкать пальцем, щас время другое, сейчас все другое, если раньше кто-то не имел детей не возможности, что на них пальцем не показывали?, а кто-то имел десятками и тоже показывали,измени свое мнение к этому, или ты что-то стыдишься? Да вами гордиться надо! 12.05.2003 16:42:50, Белоснежка
Я не могу стыдится этого... и я не стыжусь, я просто думаю вперед. поробуй объясни бабульке в 70 лет и моей полоумной свекрови что к чему....

Об этом знают те кто сталкивался с этим при планировании, а так никто и ничего.. Это может понять взрослый, а маленький человечик??????

вдруг он тоже будет думать что он не такой, как все.. зачем люшние проблемы создавать и решать их, когда можно прост оих избежать.... зачем знать всем подряд, что он будет зачат не стандартно
12.05.2003 16:50:44, penka
А зачем вам ребенок от "кретина" вообще? ()()() 12.05.2003 16:38:59, Зачем?
Но-но-но выбираете выражения!!!!
Почему же от кретина??????
12.05.2003 16:42:30, Белокурая Пантера
Да не кретин он, люллю я его ,просто он уперся .. как не знаю что... 12.05.2003 16:54:49, penka
Кретин не потому , что кретин , а потому что я отнегодования так сказала...
На самом деле он мой муж, я люблю его и хочу именно от него ребенка (!!!!)

Вопрос только в том, что его честность и правдивость меня до белой горячки доведет
12.05.2003 16:42:18, penka
Сложно даже в порыве гнева и ярости назвать любимого человека кретином () Но это личное дело каждого ) 12.05.2003 16:44:13, Зачем?
Если выбирать между ребенком и мужчиной, я выбираю благополучие ребенка... наверное многие со мной согласятся... 12.05.2003 16:55:52, penka
BM-13
надо делать всё, чтобы никогда не стоял такой выбор, так как и один и второй плохой.

12.05.2003 16:57:13, BM-13
BM-13
что-то я так последнее время не люблю, когда анонимно пишутттт..... 12.05.2003 16:52:53, BM-13
Вот именно что личное мнение каждого.......
Ладно не будем спорить:)))
12.05.2003 16:50:12, Белокурая Пантера
как раз в горячке очень легко! но это ничего не значит:) 12.05.2003 16:49:38, Пуся
Polaris
Хи-хи, я своего и матом могу в горячке...Прощает, любит, наверное...И я его... 12.05.2003 17:03:47, Polaris
Господи, какой бред... 12.05.2003 16:33:42, ПокаНеважно_
Отчего же.... 12.05.2003 16:35:25, penka
Anet
Оль, а почему ЭКО? Я просто твою ситуацию не совсем знаю. Самим, что совсем никак? Врачи поставили жирный крест? 12.05.2003 16:32:35, Anet
Да, огромный ,жирный крест ((((( 12.05.2003 16:34:51, penka
Anet
Тогда попробуй, как Каринка внизу написала. 12.05.2003 16:40:44, Anet
Я вчера, как только не пробовала... даже его умудрилась поставить на место малыша, которому палцем в нос тычат со словами пробирочный.. Сами знаете народ -то у нас "добренький" какой.. Достаточно мою свекровь хоть разок услышать по телефону и ее взгляды на веще, что бы понять.. чем меньше знает, тем лучше окружающим, н оя не могу ему в глаза так о его маме сказать, хотя он сам говорит, что она не от мира сего.. 12.05.2003 16:44:54, penka
BM-13
а он старше вас? 12.05.2003 16:53:28, BM-13
на 4 года? а чем это может помочь? 12.05.2003 16:56:56, penka
BM-13
это как раз усложняет, если он уверен в своей правоте.
Но на самом деле, я думаю, что всё у вас обязательно уладится. И думаю, что Вы наверняка найдёте к нему подход. Я не могу ничего посоветовать нового, но верю, что всё что девочки написали поможет. Желаю удачи и держу кулачки. В конце концов это же Ваше с ним интимное дело и не стоит в него вмешивать предков. Но и Вам стоит поменьше ему говорить о том,что Вы рассказали своей маме и не хотите говорить его (это же его мама и он может обидется, и это нормально). Спросите у него, разве он докладывает маме как он поел, как поспал, как в туалет сходил, чистил ли он зубы..
Ещё раз удачи!
12.05.2003 17:01:36, BM-13
Anet
Ну допустим (как мне кажется), к тому моменту, как он вырастет "пробирочных" будет достаточно, учитывая частоту проведения в последнее время ЭКО. Так как, на сегодняшний день, многие женщины решили диагноз "бесплодие" именно этим образом. Правда, не знаю, рассказывали ли они об этом родственикам. 12.05.2003 16:49:20, Anet
Аналогичная история у меня.
Моя мама знает все наши проблемы и все процедуры и анализы которые мы делали, а его мама незнает не чего. И тут он мне заявляет, что так не справедливо, что его мать с отцом должны тоже все знать, а то они думают что мы просто не хотим детей.
На что я ему ответила, спокойно так" Заянька ну зачем твоей мамочке рассказывать нашу нудную и долгую историю про то как мы не можем забеременеть? Зачем ей лишние головные боли нужны, ведь она и так постоянно на здоровье жалуется, а если ты ей еще и это расскажеш, то ей будет еще хуже, ну ты ведь не хочеш своей маме плохого. Давай я забеременею и лучше ее остчастливим хорошим известием, чем плохим"
На что мой муж и согласился:)И теперь молчит в тряпочку:)))
12.05.2003 16:31:18, Белокурая Пантера
Anet
Верный подход.:) 12.05.2003 16:34:42, Anet
Ой ,я попробую, но сработает ли....надо что -то делать, надо делать..

Спасибо за поддержку..
12.05.2003 16:36:36, penka
ну не знаю......... мне кажется, что это не так уж страшно. А если бы инсеминацию делали, то тоже стали бы скрывать. Тоже не обычный способ забеременеть. Что здесь такого? Просто сам процес оплодотворения происходит вне тебя, а все остальное ведь как у всех. Ну подумаешь, что ЭКО. ИМХО, мне бы было все равно. Думаю, что тебе нужно изменить мнение на счет этого способа и тогда проблем не будет, во всяком случае я не вижу. 12.05.2003 16:28:53, Бяка-Пузяка
Лен, это понимаешь, ты , я , и все , кто сдесь есть ,но не наши бабушки, тети и свекрови...

Для них ребенок из пробирки и все тут а клеить малышу на спину инструкцию о проведении ЭКО я не хочу.. Я конечно утритрую... ну не могу же я всем объяснять ,что мой малыш такой-же как и все остальные.... у меня просто не хватит сил на это...
12.05.2003 16:32:18, penka
ну тогда и не нужно говорить. Скажите, что лечитесь, а когда получится, то тогда уже будет все равно... Ну не знаю, неужели они у вас такие бронтозавры? Ты ведь совсем молоденькая, мама должна быть современная. Сложно говорить, т.к. я даже не думала над этим, но я бы сказала, что мой ребенок получился при помощи врачей, а вот конечно как бы отреагировали родители, даже не знаю. 12.05.2003 16:51:08, Бяка-Пузяка
В том то и дело, что мама у меня то что нужна, она точно как могила молчать будет, а вот свекровь без башни совершенно... ничерта не понимая помешалась на медицине.. боюсь что со всей родней начнет обсасывать 12.05.2003 16:58:58, penka
BM-13
Пеночка, иногда стоит не посвящать мужа в то, что Вы с мамой своей обсуждаете. Муж не поймёт Ваших отношений со свекровью, это для Вас она может быть чужой, а для него мама, единственная и неповторимая и ему тоже хочется что-то ей сказать. Представьте себя на его месте, может он и не хочет говорить именно про ЭКО, а просто хочет с ней поделится, как Вы со своей?
12.05.2003 17:05:35, BM-13
говорить хочет именно про ЭКО!
а маме он моей сам очень много рассказывает...
12.05.2003 18:36:42, penka
Знаешь, я тебя очнь хорошо понимаю. и мне кажется, нужно постараться донести до мужа те очень разумные (на мой взгляд) мысли, которые ты сейчас донесла до нас. попробуй сесть с ним за стол переговоров и обсуди эту проблему в спокойной обстановке, без истерик и "идиотов". он имеет право на собственное мнение, но и ты тоже. а раз ребенок общий, нужно как-то договариваться. удачи!!! 12.05.2003 16:24:52, Пуся
Идиот он конечно, только в душе, в слух не произношу. Пыталась я поговорить ,а он мне принцыпами своими в нос тычет и все тут... в конце вроде пообещал молчать, но боюсь только для того, что бы я отстала... Это такая ситуювина, что за сроком давности не испарится ,а наоборот.... Неужели он не одумается.. Я не хочу отказываться от единственной возможности зачать ребенка, но и несчастны м делать его тем более не хочу... простите, что повторяюсь.. 12.05.2003 16:29:34, penka
чтобы отстала - это не выход. на мой взгляд, пусть уж лучше тогда расскажет, если уж совсем невмоготу молчать. ведь важно еще, КАК рассказать. возможно, ему просто хочется поделиться с родными людьми тем, что его волнует. рассказать маме о том, что болит. вообщем-то, естественное желание, только немного детское.
я же не зря призываю тебя договориться с мужем, найти компромисс. возможно, ему не принципиально рассказать имеено про ЭКО. я допускаю, что ему просто хочется поделиться информацией, что у вас есть проблемы в этой области. может, стоит сказать правду только наполовину? например, МЯГКО сказать, что у вас (у тебя) есть проблемы, ну скажем, с овуляцией, или гормонами- неважно. важно, что вы поделитесь проблемой, но про ЭКО не скажете. или назовите это инсеминацией. уверена, через год после рождения малыша об этом никто и не вспомнит.
и еще я не поняла - как это "идиот в душе"? что ты имела ввиду?
12.05.2003 16:46:56, Пуся
Что у нас есить проблемы он поделился уже давно... теперь он хочет сказать , что ребенок бкдет зачат с помощью ЭКО (((

Если мы не договоримся, я не рискну рожать!
12.05.2003 17:00:44, penka
Ну да... конечно...

вот только попросила совета как сделать своему ребенку хорошо и тут же вывод..РОЖАТЬ РАНО...хм...
12.05.2003 18:47:28, penka
мне кажется, нужно разобраться, ЗАЧЕМ он так стремится рассказать маме об ЭКО. что он хочет получить взамен -постарайтесь это выяснить прямо или косвенно. а затем постарайтесь дать ему то, что он рассчитывает получить от мамы. мне кажется (интуитивно), что вашему мужу не хватает понимания, поддержки и заботы с вашей стороны. уверена, он тоже переживает, и не меньше вас! я же не зря спросила, что значит "идиот в душе". попытайтесь заглянуть в эту самую душу - что в ней творится??? не думайте вы про свекровь, про разговоры за спиной - глупости это все, детский сад. думаю, в этом вас девочки тут убедили. лучше займитесь мужем - вы явно говорите с ним на разных языках. 12.05.2003 17:30:17, Пуся
типа у меня спрашивают, а я врать не могу и хочет он рассказать все как есть, точнее хотел....

мы все обсудили серьезно спокойно без повышения голоса...
и пришли к выводу, чыто будем молчать (!).....и копить на ЭКО!!!

Спасибо вам всем огромное, мне были важны ваши мнения.. как хорошо что вы есть!!!
12.05.2003 18:54:47, penka
BM-13
ой, ну какие глупости Вы говорите, потом сами будете жалеть даже о том, что сказали это.
Может Вы ещё вообще не созрели рожать ребёнка?
12.05.2003 17:15:46, BM-13
Извините, что я тут новенькая влезла:) Но вы зря ополчились на Пенкую. Я автора прекрасно понимаю. Одно дело самой знать, что ребенок такой-же, блин, какая разница в конце концов, где смешиваются эти две клетки? Но у нас же все совок. Получается борьба со всеми соседками, тетками - доброжелательными. Да что и говорить, сами врачи хороши. Когда я искала кинику, мне в одной сказали, вы от своего мужа иметь детей не можете? Зачем вам инсеминация, переспите с другим мужиком - вот и будетготовый ребеночек. И это врач сказал в платной клинике. 13.05.2003 11:09:33, Klavdia
BM-13
нечего в такие поликлиники ходить. 13.05.2003 13:50:34, BM-13

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!