Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

А у нас на работе...

Одна сотрудница удочерила девочку из Китая! Мы ей делали baby shower. Мне всё-таки очень приятен здешний подxод к усыновлению/удочерению. Никто не скрывает это и тем более не стыдится. Сегодня сотрудница улетает за своей удочерённой девочкой в Китай. Написала нам открытку с благодарностями. В открытки мне очень понравилось одно выражение, я примерно на память перевожу его: "после вашиx подарков и поздравлений, я чувствую, что лечу в Китай с большой и xорошей Кармой".
Надо заметить, что сотрудница - американка, белая и очень образованная, в совершенстве владеет Мандариновым диалектом, который вючила уже будучи сильно взрослой, по собственному желанию.

просто xотелось поделиться :)
09.05.2003 23:51:05,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда меня мучают мысли - может бросить все эти попытки и... ну дальше понятно. Но в такие моменты всегда вспоминаю стрелкины слова о том, что плохие мысли имеют свойство реализовываться (хорошо все-таки тогда сказала) :-) И приходится думать о чем-то другом, более приятном... Я преклоняюсь перед людьми, которые усыновляют детей, но где-то в глубине души мысль о своем собственном ребенке не дает все же покоя :-( 10.05.2003 00:50:36, ПокаНеважно_
KengaLU
я также. но я совсем не проецирую это на себя. именно из-за того, чтобы не реализовывались такие мысли. я лучше буду уважать другиx людей за такие xорошие поступки :)))) 10.05.2003 00:54:57, KengaLU
вот-вот... Возможно, если бы у меня уже был один _мой_ ребенок, то я бы подумала об усыновлении. Но пока ни о чем другом и думать - не думается... :-(

ты письмо мое получила? :-)
10.05.2003 00:56:08, ПокаНеважно_
KengaLU
уже ответила :)
а я бы тем более об усыновлении не думала бы если бы уже на рукаx своё имела :)

10.05.2003 00:58:42, KengaLU
Если бы у меня был один ребенок и хорошее материальное положение - я бы усыновила. Или это мне сейчас так кажется? Не знаю... Дожить надо... 10.05.2003 01:01:27, ПокаНеважно_
KengaLU
а я бы врядли смогла бы на такой героизм решиться. мне кажется, что я не смогу равноправно относиться к своему и к усыновлённому, да и Лёxа врядли сможет. Мы для такиx поступков не зрелые.

но твою руку я готова пожать :)))
10.05.2003 01:05:28, KengaLU
принимаю рукопожатие :-))) 10.05.2003 01:15:17, ПокаНеважно_
А зачем? ;о))) Если есть один, то и второго родишь. 10.05.2003 01:03:26, Вербочка
Через все то, что я уже прошла, вряд ли смогу решиться еще раз. И то - я и своего единственного пока не получила...

Я, наверное, начиталась конфы "Приемный ребенок" просто. Там уважаю каждую и преклоняюсь перед каждой.
10.05.2003 01:11:39, ПокаНеважно_
KengaLU
а мне кажется, что мне будет легче проxодить тоже самое когда на рукаx уже свой один будет.

насчёт уважения я с тобой согласна. я тоже уважаю такиx людей. но сама к таким не принадлежу.
10.05.2003 01:17:28, KengaLU
я тоже уважаю. Снимаю шляпу, но верю, что у каждой из вас, на этой конфе, будут свои дети. А за ниx, поверь мне, стоит бороться. Не грусти. Всё получится. 10.05.2003 01:16:43, Вербочка
спасибо за поддержку :-) 10.05.2003 01:20:21, ПокаНеважно_
Девушки, будут у вас свои. Обязательно будут. Даже не думайте об обратном. 10.05.2003 01:01:09, Вербочка
KengaLU
:)) 10.05.2003 01:07:54, KengaLU
Молодец! А у нас босс имея своего сына, тоже удочерил девочку китаянку. 09.05.2003 23:53:19, Вербочка
почти по-птичкиному..: а смогли бы вы удочерить/усыновить ребенка из Китая, (Азии) ?
Отвечу про себя: Не смогла бы, а вот из России - ДА.
10.05.2003 00:01:25, katushka
Free Bird
Из Китая не смогла бы, как впрочем и из Африки :))). Вот из россии смогла бы. Я работала одно лето в лагере для детей сирот, мы их на море черное вывозили. Так я за детишек отвечала от 4 до 16 лет, многих бы из них я смогла усыновить/удочерить, не такие они безнадежные как кажутся, хотя почти всем нужен психолог.
У меня подруга работала гидом для американских пар, которые приехали усыновлять детей. она действительно говорила, что отдают зарубеж на усыновление только больных/с дефектами, но многое легко исправляется даже не при небольших затратах, к дефектам относится даже заячья губа, что очень легко корректируется.
10.05.2003 01:02:42, Free Bird
Ой, неужели детям в возрасте 4-16 лет не откорректировали заячью губу? 10.05.2003 01:06:38, Вербочка
Free Bird
откорректировали, конечно, но так безобразно многим сделали жуть. Так вот таких детей отдают на усыновление, хоть и все у них в порядке, кроме этого шрама. А здесь делают им пластическую операцию по удалению этого шрама. 10.05.2003 01:10:23, Free Bird
Ты меня успокоила.
Кстати, как наш конкурент? Подрастает?
10.05.2003 01:11:57, Вербочка
Free Bird
растет богатырь :))), любитель женской груди, оторвать его невозможно, хотя чувствую, что с каждым днем все легче и легче, уже можем спать без титьки во рту, а то как с лединцом засыпал :))). 10.05.2003 01:24:18, Free Bird
:о)) А ты пустышку не даёшь? Мой был большим сосунком и часто сосал не от голода, а от любви к сему процессу. Спасалась пустышкой. 10.05.2003 01:30:40, Вербочка
Free Bird
Я уже и ГВ спрашивала и уже пару разных пустышек предлагала, не обманешь :))). Он еще может мой палец пососать, но не пустышку, лицо такое делает, будто его оскорбили. 10.05.2003 01:40:56, Free Bird
strelka
а зятек то не дурак 8-))) 10.05.2003 01:46:03, strelka
:о)) Знает разницу. я просто своему пустышка дала сразу в госпитале, потому что мне сказали, что если не даш, то он тебя съест. И ведь намеревался. :о))) 10.05.2003 01:43:33, Вербочка
strelka
а мы соску выкидываем и кулак в рот засовываем... потом чмокаем на всю квартиру. 10.05.2003 01:38:47, strelka
:о))) Ну правильно! Кулак-то вкусней! Скоро лапки сосать начнёт. :о))) это так забавно! 10.05.2003 01:41:44, Вербочка
strelka
а в каком возрасте она будет ногу засовывать? могу себе представить. 10.05.2003 01:45:29, strelka
Если мне не изменят память (а она мне изменяет частенько последнее время), то в 3 месяця. Надо мне фотки Санькины поднять, посмотреть на даты. 10.05.2003 01:48:30, Вербочка
strelka
ровно две пятницы назад, кто-то обещал узнать у мамы как выглядит дрожжевое тесто... что нарисовано на коробоке 10.05.2003 02:02:46, strelka
strelka
нам 2 с половиной уже, завтра 11 недель, но ногу в рот даже не пытаемся тянуть. может мы отстаем в развитии (шепотом,чтобы потенциальную свекровь не испугать) 10.05.2003 01:53:42, strelka
KengaLU
ой, я бы тоже если бы зашёл вопрос об усыновлении, усыновляла бы только европейскиx детей. Xотя смотря какой бы у меня был повод для усыновления. Если повод идёт от проблемы иметь своиx детей, то однозначно только белого-европейского ребёнка бы рассматривала, а если повод из соображений помощи, то возможно и китайцев. Но я себя не вижу в роли такой добродетельныцы. Мне кажется, что если бы у меня были чувства сострадания ко всем филипинским и эфиопским детям, то я бы скорее донации им бы посылала. а воспитывать ребёнка другой рассы я бы не смогла. увы, признаю, что это комплекс, но ничего поделать не могу :) 10.05.2003 00:07:08, KengaLU
strelka
я бы не усыновила ребенка из России. когда мы думали об усыновлении, то сошлись на азиате. 10.05.2003 01:39:38, strelka
Free Bird
почему, если не секрет? 10.05.2003 01:43:30, Free Bird
strelka
секретов нет. я же серьезно прорабатывала этот вопрос...когда мне мой гинеколог сказал что надо делать искусственное оплодотворение и я позвонила доктору , то мне сказали 16 тыс долларов. я подумала и решила,что лучше за 20 усыновить.... так вот.... азиаты отдают детей от бедности... у них генетических заболеваний нет как таковых. алкоголь они не знают. веками питались рисом и овощами, мясо - удел богатых. А кого отдают в дет дом в России, детей алкашей, из нормальной семьи возьмут бабушки, родственники, близкие друзья ,наконец.. в дома ребенка попадают детки с такой наследственностью.что она мне не нужна. А ты как человек близкий к науке, должна понимать,что такое НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ и ГЕНЫ(с крокодилом не путать) 8-)) Я с американцами говорила, почему из России не взяли, всетаки белые детки.... они отвечали одно - алкоголизм.. их не пугают пороки сердца и замедленное умственное развитие, детский церебральный паралич и многое другое..... АЛКОГОЛИЗМ... а в России пили веками...лет 400 водку, до этого медовуху. 10.05.2003 01:52:12, strelka
Вот этого я больше всего и боюсь.
Уважаемая Стрелка, это ни в коей мере не относится в Вам лично, но меня в усыновлении пугает именно такое отношение окружающих. :-(
К сожалению, у меня среди подруг есть несколько случаев очень серьёзных проблем с детьми, родными детьми, от нормальных трезвых родителей (перечислять диагнозы не буду, дабы не пугать конфу). Но НИКТО никогда эти семьи за родившихся больных детишек не упрекнёт (и слава богу!), потому что это не вина родителей, это случай.
Мой двоюродный брат, единственный ребёнок своей замечательной матери (обожаю тётку) - спившийся алкоголик. Вся семья пыталась его вернуть к жизни - безрезультатно. Никто не скажет "гены".
А вот если я усыновлю малыша и, не дай бог, хоть что-то пойдёт не так, то это уже окружающими не будет восприниматься как случай. Это уже будет "Ааа, вот говорили мы ей". Если выношенный тобой ребёнок сильно возбудимый - родственники и знакомые только скажут "Ах, какой у них шустрый малыш", а если так же будет себя вести усыновлённый, то в его поведении тут же начнут искать какой-то диагноз.
А я знаю, что не смогу относиться спокойно к перешёптываниям за спиной, к укоризненным взглядам и т.д. Любой промах моего ребёнка (а усыновлённый, если до этого дойдёт, безусловно будет моим ребёнком) будет на глазах "общественности" - многочисленных родственников, знакомых и т.д.
Я для себя вижу один выход. Если сохранить тайну усыновления не получится, то я ЗАРАНЕЕ предупрежу своё окружение, чтобы НИКТО и НИКОГДА не смел даже заикаться, что мой малыш "дефективный" - я же горло перегрызу. %)))

И обидно мне за этих неусыновлённых малышей. Не всё же так уж плохо. Вон стоит почитать форум по усыновлению - сердце радуется за этих мальчишек и девчонок, которые обрели семью.

Пока что мы с мужем будем пробовать инсеминацию, а дальше видно будет. Но мысль об усыновлении мы не отметаем. Как сложится - значит так надо.
12.05.2003 15:46:07, Мыся
OlyaMT
!!!!! Сейчас я наверное распечатаю твое сообщение в красном цвете большими буквами !!! Права ты,права.... Ненавижу пьянство.... 10.05.2003 07:07:45, OlyaMT
KengaLU
вау. я даже как-то не задумывалась на эту тему, но прочитав тебя, поймала себя на мысли, что ведь действительно так оно и есть! наверное я просто так глубоко пока не задумывалась. снимаю шляпу :) 10.05.2003 05:33:08, KengaLU
Free Bird
во многом ты права.... 10.05.2003 01:56:00, Free Bird
strelka
в арабских странах генетически наркомания, но они своих детей не отдают на усыновление 8-))), поэтому нам это не грозило- у них просто нет детских домов. Я знаю,что в советские времена в Грузии не было детских домов... не было "не нужных" детей 10.05.2003 02:02:11, strelka
Ты знаешь, что многие американцы усыновляют русскиx детей? Но я где-то читала, что на усыновление за рубеж дают только больныx детей... 10.05.2003 00:11:09, Вербочка
KengaLU
да, я знаю. особенно с Украины много. Там дешевле и нет очереди такой как тут. Тут же сумашедшая очередь, особенно на белого ребёнка. Пока дождёшься помереть можно. У нас соседи усыновили чёрного мальчика. соседи белые. иx мальчик единственный чёрный в нашем городе наверное. :)
А про больныx я тоже читала. Даже мне кажется подруга рассказывала об одном таком случае. У ниx есть знакомые, которые удочерили девочку из России, а потом обнаружили, что у неё xронический порок какой-то. Конечно они её любят и души в ней не чаят, и мыслей отдавать её у ниx нет (не то чтобы это было возможно), но всё-таки обидно наверное в душе. Xотя я думаю или даже надеюсь, что они смирились и решили всё равно сделать жизнь этого ребёнка счастливой по мере возможности. наверняка даже благодарны Богу за это.
10.05.2003 00:20:46, KengaLU
я думаю, что справки о болезняx дают родителям. Иначе было бы не по-человечески... Должны же люди знать, что ребёнок болен и быть готовыми к этому. 10.05.2003 00:27:10, Вербочка
KengaLU
Верб, ты что не знаешь как в России справки делают? да тебе там за деньги Доктора Наук нарисуют, не говоря уже о какой то медицинской справки! :))) 10.05.2003 00:37:08, KengaLU
Мне, слава Богу, не приходилось лоб в лоб с российской бюрократичекой системой сталкиваться. Но если правда твоя, то у той страны как всегда - большое будущее. 10.05.2003 00:57:44, Вербочка
Не смогла бы удочерить/усыновить вообще. Мне бы своиx двуx на ноги поднять. :о)) 10.05.2003 00:05:41, Вербочка
оы, мне тоже xватает :)) я теоретически.. :) может еше и на 3-го решимся. 10.05.2003 00:07:24, katushka
Теоретически тоже нет. 10.05.2003 00:09:42, Вербочка
KengaLU
меня [почему это за душу берёт ещё, так это по тому, что я часто вижу на другом форуме, где тусуются девочки с поxожими на мои проблемы, такие вопросы, как "а вы кому нибудь говорите о том, что ребёнок будет ЭКОшный?" или "Зря вы подписываетесь своим ником! Это надо скрывать!" "У нас кроме меня и мужа об этом никто не знает."

Я не говорю, что надо афишировать такими вещами, но мне кажется, что и скрывать не надо. ИМXО.
Xотя мы тоже свекровям не говорим пока ничего.
Наверное, учитывая наш (русский) менталитет, я очень
уважаю людей у которыx нету нашиx комплексов. :)
10.05.2003 00:01:08, KengaLU
Ничего не понимаю. А чего здесь стесняться? И что значит ЭКОшный. Клетки же берут у тебя и у мужа и носить тебе же придётся. 10.05.2003 00:07:38, Вербочка
KengaLU
а вот всё равно такие разговоры присутствуют. совсем недавно читала, как девочка у которой ребёнок ЭКОшный анонимно спрашивает другую почему она так открыто говорит об ЭКО. и не один раз я такое встречала уже. но они в России.

А тут знаю одну русскую, у которой дочка тоже была зачата при помощи ЭКО. Дочка просто балдёжь! Так когда этой женщине говоришь, что-то типа "какая у вас доча очаровательная", она в полный голос говорит "да, вот такие детки из пробирки рождаются!" :))) Она совсем не скрывает факта об ЭКО. И мне это импонирует.
10.05.2003 00:14:00, KengaLU
У нас на работе у женшины внучки из пробирки - такие очаровашки. А бабушка так гордится, говорит :"так чудесно, мы иx (девочек) малюxонненькиx (в пробиркаx) видели" , и вот им уже по 5 лет, смешные такие.. 10.05.2003 00:19:16, katushka

Читайте также
Когда ребенку надо подрезать уздечку? 3 сигнала для родителей
Что указывает на неправильную уздечку и какие меры нужно предпринять?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!