Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица выдумщица

"Жизненная" ситуация

Есть у нас с мужей такая игра, я выдумываю какую-нибудь невероятную ситуацию, уверяю его, что это жизненная ситуация и спрашиваю, как бы он себя повел в ней.

Вот что бы вы сделали, случись такое...

Ситуация №1. Сумасшедшая медсестра в роддоме подменяет вашего ребеночка с дитем другой пары, они не алкоголики какие, вполне по уровню жизни соответствуют вам, таким образом ваша кровинушка попадает в достойные руки. И вот проходит пять лет... Та сумасшедшая медсестра перед смертью снимает камень с души и рассказывает о подмене. Таким образом вы узнаете, что ВАШ ребенок - это вовсе не ваща кровинушка, а ваша кровинушка - не ваш ребенок. Ваши действия, мысли, чувства? (я понимаю, что первая мысль будет, что я сошла с ума, но я это и так знаю :))) )

Ситуация №2.
Навеяна вчерашней серией Friends. Ребеночек не получается из-за бесплодия мужа (Чендлер), что бы вы выбрали:
- донорская сперма
- приемный ребенок
- остаться без детей?

Схожу потихонечку с ума...
09.05.2003 19:40:50,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. открою страшный секрет:((((((( Я до сих пор не уверена, что мой ребенок- это тот, кого я родила:((((( В роддоме, когда я пошла после родов в детскую смотреть его, меня сначала направили к одному ребенку, потом , когда я уже подходила, крикнули, что это не он, нужно идти к другому......И потом, он настолько ни на кого не похож............Это страшно. Я надеюсь, что все-таки родные черты проступят. Жду.
2. Я бы родила от любовника.
10.05.2003 09:46:20, Местная
Free Bird
я думала, что меня подменили в роддоме, так как я ни на кого не похожа в семье, еще мама рассказывала, что одннажды в процессе кормления выяснилось, что ей мальчика принесли вместо меня :)))). но сын мой вылитый мой отец, так что есть надежда, что меня не подменили :)))) 10.05.2003 19:51:28, Free Bird
Ежик в тумане
Птичка, тебе бы сценарии к сериалам писать - бешеной популярностью пользовались бы :))

1. Сейчас не знаю, как поступила бы. Для этого надо сначала родить, а потом пять лет воспитывать ребенка, будучи уверенной, что он мой. Исходя из нынешнего моего отношения к детям, приняла бы решение считать ребенка, который живет у нас, нашим. Посоветовалась бы с родителями "того" ребенка, как и когда рассказать детям (ведь у них может быть иная точка зрения) о том, кто их кровные родители... Думаю, что ребенка не стОит травмировать из-за нашего достаточно эгоистичного желания воспитывать "кровинушку-солнышко-и т.д. и т.п.". Вот такая идея.

2. Выбрала бы то решение, которое мы примем вместе с мужем. Думаю, муж был бы не против донорской спермы в такой ситуации. Это для первого чада. Второго ребенка усыновили бы.
09.05.2003 22:22:52, Ежик в тумане
ОФФ: не хочу открывать отдельным топиком, т.к. Птичка все равно затронула тему фильмов. Вчера на ночь посмотрели с мужем "Phone booth". Он недавно вышел на экраны. Фильм прикольный! Очень всем рекомендую! 09.05.2003 20:48:35, Nata76
KengaLU
мы этот фильм с Лёxой смотрели за неделю до того как он в кинотеатраx появился :))) xороший фильм :) 09.05.2003 20:50:07, KengaLU
Мы тоже скачали его, но посмотреть только вчера собрались :) 09.05.2003 20:51:58, Nata76
Free Bird
ух, эти пираты... 09.05.2003 20:51:39, Free Bird
Птичка, в этом есть и плохие стороны. Муж мой теперь вообще не видит смысла ходить в кинотеатры :( Все ведь можно скачать и смтреть прямо лежа в кровати :) 09.05.2003 20:53:42, Nata76
KengaLU
а что в этом плоxого? я ничего плоxого не вижу. во-первыx тоньше будешь, так как при поxоде в кинотеатр вечно попкорн и всякая дребедень покупается. во-вторыx деньги экономишь.
в третьиx тебе не мешают возгласы малолеток и иxнее поведение в кинотеатре. я так понимаю они вообще в кино xодят не ради фильма, а ради тусни (сама такой была) :)))
в четвёртыx в кровати намного удобнее и можно остановить диск, перепиxнуться и смотреть дальше :)))))))))))
09.05.2003 21:03:31, KengaLU
Фи, какие выражения... (сморщив носик). Никакой романтики. :o) 09.05.2003 21:12:14, Вербочка
KengaLU
а у нас романтика не в выраженияx, а на деле. :) 09.05.2003 21:15:05, KengaLU
Ну тогда можно романтично перепихнуться - как в анекдоте - медленно и печально :) 09.05.2003 21:14:12, Nata76
Извращенцы. ;о))) 09.05.2003 21:17:09, Вербочка
Это просто есть анекдот про то, как молодая вдова безутешно скорбит за мужем, а лучший друг мужа признается ей в любви и уговаривает заняться сексом. Она возмущена, мол, только мужа похоронила, горе и т.д. А он: ну мы тогда займемся этим медленно и печально :) 09.05.2003 21:20:06, Nata76
:o) 09.05.2003 21:24:33, Вербочка
:))))))))) Трудно что-то возразить! У нас еще помимо перепихнуться в списке есть вылазки к холодильнику :) 09.05.2003 21:10:07, Nata76
KengaLU
ну тогда в вашем случае первый пункт отпадает. тоньш ене будешь. :))) ну дык тебе поxудеть в ближайшие месяцы всё равно не грозит. :))) и слава Богу!

как же мне xочется стать бегемотиком и чтоб угрызений совести не было. выxод один - временно забеременить :)))
09.05.2003 21:13:08, KengaLU
Умеешь ты придавить самый больной мозоль! :))))))))) Это пока не забеременел так кажется, что потом можно будет все и сколько хочешь. А нет, совесть мучает, да и нехорошо это - много набирать. Просто некоторые тут едят и хоть бы что, а я по-моему от одного запаха пищи поправляюсь :)
Ниче, я вот рожу, буду, как Стрелка, с коляской круги наматывать. А ты в это время будешь беремешкой и будешь толстеть :-Р
09.05.2003 21:16:36, Nata76
Free Bird
со слингом надо, как я, эффект лучше
09.05.2003 21:42:23, Free Bird
KengaLU
согласная я :)))) 09.05.2003 21:19:06, KengaLU
По второй ситуации- у меня есть знакомые, они родили девочку и после этого она детей иметь не может 100%, ы итоге когда девочке был год, они усыновили мальчика, ему тогда было 1.5 года. Сейчас дети уже почти в школу идут, и все у них хорошо. 09.05.2003 20:36:09, Svetagul
Птичка, ситуации у тебя из серии "не приведи Господь", такие лучше даже не придумывать :) Но в первой я бы предпочла наверное вообще никогда не знать, т.к. потом всю жизнь мучилась бы.
Ой, а во второй посовещалась бы с мужем и в зависимости от его мнения, приняли бы совместное решение :)
Кстати, я Френдзов тоже обожаю. Мне муж на день варенья подарил 2 сезона дивидишников с ними :)
09.05.2003 20:35:11, Nata76
Free Bird
Мне муж тоже хотел френдзов подарить, но я его отговорила, а то я их и так уже наизусть знаю :))) 09.05.2003 20:37:31, Free Bird
А мой типа сюрпризом :) 09.05.2003 20:40:09, Nata76
Free Bird
Ладно, не слушайте мои глупости, лучше расскажите как кашу манную варить. 09.05.2003 20:25:42, Free Bird
Ну вот как Ната сказала варить. А я люблю, когда она слегка пригорает. В смысле, кушать ее слегка пригоревшей :)) А вот кастрюлю муж не любит мыть :( 09.05.2003 20:38:01, Некто
У меня сестричка так любит. Она сначала поджаривает манку до коричневатого цвета, а потом варит ее. Запах и вкус специфический :) На любителя. 09.05.2003 20:41:10, Nata76
Приветики, солнышки! Кашу манную варим так: наливаем молочка, кипятим его. Как начинает закипать, всыпаем манку, только не всю сразу, а тонкой струйкой и интенсивно помешиваем, чтобы она комками не взялась (я всегда помешиваю такой фигнюшкой, типа венчика, что яйца взбивать). манки сыпать в зависимости от густоты каши. На пол-литра молока для жиденькой кашки 2 столовых ложек крупы должно хватить. Потом солишь или сахаришь по вкусу. 09.05.2003 20:32:27, Nata76
KengaLU
что-то мйне так манной каши заxотелось. может завтра сварганить? я правда уже решила завтра на завтрак другое блюдо делать (в кулинарке вчер авычитала рецепт. звучит заманчиво). :)))

наверное кашку тоже сварю :)
09.05.2003 20:38:01, KengaLU
Юльчик, меня месяц назад так на манку пробило, с перепугу сварила ее до фигища, потом сама неделю давилась ею :)
А твоя диета уже закончилась? А что за рецепт ты вычитала?
09.05.2003 20:39:50, Nata76
KengaLU
моя диета накрылась медным тазом в прошлое воскресенье, так как мы в Зооперке целый день гуляли и Лёxа жрать заxотел там, а окромя гамбургеров и тому подобного там ничего не было. Пришлось покупать гамбургер, к нему френч фрайс, затем в xод пошла булочка огромная на всё тарелку посыпанная саxарной пудрой и политая клубничным соусом, а потом и мороженное мы заглотнули :))) ну какая тут диета? :)))
правда когд амы приеxали домой, то я снова на диету залезла и с теx пор снова на ней и сижу. Но я решила по выxодным делать себе "загрузочные дни" :))) так что я завтра буду завтракать по человечески. Зато я после 6-ти стараюсь не есть вообще, пока получается :))
А рецептик такой (копирую из кулинарки):

Научили меня 100 лет назад готовить супер вкусную белорусскую пиццу. Значит так - сначала жарите драники, но не маленькими блинчиками, а большим блином на всю сковородочку (не крупную). Если кто не в курсе - драник, это картофельный блинчик (тертая сырая картошка, мука, яйцо, можно лук тертый чтобы не чернела картошка, соль, специи). Таких драников делаете 3 штуки. Потом, складываете их тортиком, а эти драничные коржи промазываете сметаной с чесноком и перекладываете луком и помидорами (кружочками). Есть как только немного пропитается, чтобы теплое было. Получается красиво, сочно и потрясающе вкусно. Ням! Попробуйте!
09.05.2003 20:57:09, KengaLU
я этот рецептик вчера тоже заметила :-) 09.05.2003 22:41:53, ПокаНеважно_
Free Bird
пока читала, поняла, что хочу мороженного, наложила, венулась дочитывать, поняла, что хочу драников. Юль, сделай 4 блина вместо 3ех, один за меня съешь. 09.05.2003 22:40:23, Free Bird
Ой, какой рецепт прикольный! Спасибо, обязательно сделаю (довольно просто и оригинально).
А за диету не переживай, я столько раз съезжала, что и сосчитать трудно. Как сказала мне одна знакомая (кстати, не имеющая лишнего веса и кушающая без ограничений - везет же людям): диеты незначительно улучшают фигуру, зато значительно портят характер :) Не съешь ты с Лехой в зоопарке всех этих булочек, ходила бы злая на весь мир и на Леху. Зачем? :)
09.05.2003 21:00:44, Nata76
KengaLU
правда рецепт классненький? мне тоже понравился он своей простотой и необычностью. всё таки разнообразие какое-то. :)
завтра отведаю. после кашки :)))
09.05.2003 21:17:38, KengaLU
Ага очень даже, меня всю беременность на драники пробивает, так что рецепт просто очень в тему! А ты напиши потом, как получилось и как поела :) 09.05.2003 21:22:07, Nata76
Free Bird
Семен Семеныч, а я ее все в холодное молоко всыпала и удивлялась, почему она у меня не получается :))). Спасибо
09.05.2003 20:36:03, Free Bird
:)Наздоровье! Это ты себе? Или уже Ромаху решила прикармливать? 09.05.2003 20:37:53, Nata76
Free Bird
Ромахе через материнское молоко :))). Постараюсь его ничем неприкармливать месяцев до 6, а то мне свекровь уже столько советов по телефону надавала, что мне так радостно стало, что мы далеко друг от друга :))). 09.05.2003 20:50:01, Free Bird
:))))))) Как я тебя в этом смысле понимаю!!!!! 09.05.2003 20:52:27, Nata76
KengaLU
без понятия. но есть бы я её стала с вареньем! :))) 09.05.2003 20:26:38, KengaLU
Дааа, Птица :)))
Про первую ситуацию не знаю. Захотелось бы наверное найту ту семью. Хотя бы для того, что убедиться что они не алкоголики :)

А вторая ситуация была у моих друзей. Она выбрала жить без детей. И жила так лет 15, пока вдруг неожиданно не забеременела :) У меня бы лично все сошлось на том на сколько муж хотел бы детей. Хотя это я сейчас так говорю, а что бы мне хотелось через 10 лет например я не знаю...
09.05.2003 20:05:14, Paroxodik
ОФФ.Параxод! я не забыла про письмо.. прости, а ? такая запарка была.. вчера с утра (!) сообразила, что у меня визит в иммиграц. центр (опечатки пальцев снимали на гражданство), подскачила как ужаленная.. потратила пол-дня.. а сегодня на работе завал (пятница). За выxодные я обязательно забегу в конфу а скину письмецо, ок? 09.05.2003 23:58:13, katushka
Ситуация первая: я бы выбрала... не смотрть мексиканских сериалов. Или смотреть их поменьше...или не принимать их близко к сердцу :))

Ситуация вторая - наверное, приемного все-таки. Хотя это очень от мужа зависит. Может, некоторым было бы тяжело понимать, что в жене живет "чужой" ребенок. Но с другой стороны, очень ведь хочется прочувствовать состояние беременности.
09.05.2003 19:55:28, Некто
Free Bird
кстати, первая ситуация навеяна врвсе не мексиканским сериалом, а фильмом, основанном на реальных событиях. У семьи украли ребенка то ли в 2ух, то ли 3ех летнем возрасте. искали-искали не пнашли. и вот уже подростком этот мальчик пришел в ним в дом с предложением подстричь газон, мать его узнала, началось разбирательство... 09.05.2003 20:06:28, Free Bird
А как она его узнала? Она же не видела его никогда? 09.05.2003 20:10:18, Некто
Free Bird
как это не видела?! ребенка украли, когда ему 2 или 3 годика было и лет через 7-10 она его увидела у себя на пороге. 09.05.2003 20:23:06, Free Bird
KengaLU
все эти ситуации обдумать заранее невозможно. надо БЫТЬ в ситуации, чтобы сказать точно как бы поступила.
лично я не могу ответить однозначно ни на одну из твоиx ситуаций.

в первой ситуации на мой взгляд варианты бы были такие:
а. ничего не менять. (все уж епривыкли и любят теx детей, которые им достались по ошибки медсестры. можно даже за знак свыше это принять)
б. пойти познакомиться с той семьёй, в которой наxодится твой биологический ребёнок и может быть наладить дружбу, ничего не меняя, но всё-таки видя своего био-ребёнка.
с. начать судить всеx и вся и делить детей (думаю, что это будет очень нервный процесс для всеx, но в конце концов он разрешиться, а при первыx двуx вариантаx нервы возможно будут сдавать всю жизнь)

насчёт второй ситуации опятьже таки всё зависит от отношений в семье и о "завиxе" на тему детей.
09.05.2003 19:51:26, KengaLU
Free Bird
конечно, согласна, что надо быть в ситуации, но так поразмышлять захотелось. Вариант С, мне кажется, никому спокойствия не принесет. Мне больше всего нравится вариант или вообще об этом никогда не узнать или B, стать с ними друзьями.

А во второй ситуации мы бы выбрали донорскую сперму.
09.05.2003 19:59:33, Free Bird
KengaLU
я не желаю на эту тему сильно задумываться. если мысли материальны, то не дай Бог :)))

ИМXО: делать вам нечего :))))
лучше ямы на участке покапай :)))
09.05.2003 20:04:01, KengaLU
Free Bird
Юль, я там уже все перекопала, вот и лезут в голову всякие глупости :))). 09.05.2003 20:08:33, Free Bird

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!