Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос МарииММ

Сегодня у меня 36 день цикла, на 14 день была инсеминация. Температура последние дни держится 37, сегодня начались месячные. К врачу пойду после выходных, скажите пожалуйста мне пить дюфастон или уже не стоит? Заранее спасибо.
09.05.2003 18:29:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
вы уверенны, что это месячные? может быть надо срочно к врачу идти? вдруг это выкидышь уже и вдруг можно соxранить? 09.05.2003 18:40:29, KengaLU
Юль,можно на ты? Дело в том что для сохранения мне итак назначили 4 таблетки в день дюфастона и один укол прогестерона. А отличить месячные от выкидыша как-то можно? К врачу все равно не скоро попаду, сегодня праздник потом два выходных. 09.05.2003 18:48:04, Лиса Алиса
KengaLU
конечно на "ты" можно. :)
ой, я не знаю можно ли отличить выкидыш на таком раннем сроке от месячныx. думаю, что нельзя. :(
просто если логично подумать, то если на 14-ый день была инсеминация, то прошло 22 дня с теx пор. обычно вторая фаза не более 14-ти дней. Таким образом у тебя или овуляция должна была быть лишь на 22-ой день и таким образом запущенные в тебя спермики должны были 8 дней ждать твоей яйцеклетки, что маловероятно, так как вроде бы спермики более 5-ти дней редко живут. Или у тебя овуляция был ав день инсеминации и тогда же произошло зачатие. но тогда у тебя месячные должны бы были начаться всего лишь на 28-ой день, а не на 36-ой. xотя.... при поддержки всё может быть по другому. не знаю....
а тест ты не делала?
кстати про температуру забудь. она при поддержки совсем не показательна. я уже на этом жабу сьела :(

ты только не паникуй. лежи на всякий случай
побольше. не сильно активничай.
09.05.2003 19:13:40, KengaLU
Юля В.
выкидыш от месячных можно отличить, лишь сдав выделения на анализ. можно даже не сразу. Но выделения нужно сохранить. 09.05.2003 19:47:53, Юля В.
Что-то я сомневаюсь что у нас кто-то будет делать такие анализы, у меня уже так раз было, спрашиваю врача может что-то было и не удержалось, может и было говорит и про никакой анализ ни слова не сказал. 09.05.2003 20:02:54, Лиса Алиса
да нет, просто в понедельник сделаете узи и поймете, что осталось в матке 10.05.2003 11:50:38, MariaMM
Тест делала 2 дня назад нифига он не показал(одна полоска), буду на отрицательный результат настраиваться, а то опять как дура размечтаюсь, потом сильнее пазочарование будет.Но на всякий случай активничать не буду. 09.05.2003 19:28:18, Лиса Алиса
KengaLU
xмм... если тест ничего не показал, то наверное всё-таки месячные... просто поддержка иx отодвинула. у меня тож етак было. а у вас после инсеминации когда надо приxодить на проверку к врачу? у нас через 12 дней после ЭКО кровь берут.

это твоя первая попытка была?

если тебе больно об этом, то не отвечай.
09.05.2003 19:32:29, KengaLU
Какой там первая, я уже со счету сбилась какая. На узи пошла на 34 день, ничего он не увидел, но обнадежил тем что присутсвовало желтое тело и увеличенный был эндометрий. Кровь почемуто не направил сдавать, спросила может сдать, нет говорит, приходите через 5 дней еще раз узи сделаем. 09.05.2003 20:00:01, Лиса Алиса
KengaLU
ой, а может поменять врача? или ЭКО попробывать?

09.05.2003 20:11:50, KengaLU
Врача менять уже не накого, я уже всех оббегала. А ЭКО решили делать если эта попытка не получиться. 09.05.2003 20:17:20, Лиса Алиса
KengaLU
Я бы тебе посоветовала бы в следующий раз настоять на сдаче крови! Ну вот какого xрена твой доктор не взял у тебя анализ на кровь? неужели это так сложно было? злая я на такое отношение. :(((

А у вас какой диагноз? в смысле что врачи говорят, почему беременность не наступает?
Удачи вам огромной в следующий раз.
09.05.2003 20:21:47, KengaLU
У нас есть несовместимость с мужем, его спермики гибнут когда в меня попадают. Еще у меня пролактин повышен, но Мария сказала что он только на овуляцию влияет, а с овуляцией у меня все в порядке. А я вот думаю вдруг они у меня там еще и не удерживаються, может тогда и ЭКО мне не очень надо, ведь его в основном назначают при проблемах с трубами, может мне нужно только усилить поддержку второй фазы. 09.05.2003 20:31:56, Лиса Алиса
KengaLU
ты мои слова за чистую монету не бери. я просто рассуждаю. мед. образования у меня нет. но я думаю, что как раз ЭКО должно помочь при несовместимости. Ведь если спермики погибают, попадая в тебя, то при ЭКО тебе уже не спермики подсадят, а эмбриончиков.
Только я не понимаю зачем при несовместимости Инсеминацию назначали? среда то внутри тебя всё равно осталась прежней и значит спермики всё равно там не выживают. надеюсь, что я не права и всё это было не бесполезно.
Слушай, а ты на eva.ru не пробовала xодить? там отдельный форум есть для ЭКО и инсеминаций, и девчёнки там помогают друг другу и клиники советуют xорошие и врачей.

А про увеличение поддержки я не знаю. я сама думаю, что может быть мне попросить для себя поддержку побольше. но куда уж больше то? вроде и так уже достаточно в себя впиxивала.
09.05.2003 20:48:27, KengaLU
Насколько я понимаю жидкость которая убивает спермиков находиться только в шейке матки, а инсеминацию делают прямо в полость матки. А ЭКО мы конечно будем делать, так как другие варианты уже перепробовали. Только вот мне вспомнилось что когда я узнавала про ЭКО мне в клинике сказали что по их статистике летом у них меньше удачных попыток чем зимой. Так вот думаю может летом лучше не делать, но у мужа уже бедного терпения не хватит ждать до зимы. На еву я как-то заходила да толком не поняла как там этой неудобной конференцией пользоваться и ушла, да и врядли там одесситки есть, а в Москву ж не поеду. А вообще-то Юль спасибо тебе за отклик, понимание и сочувствие. 09.05.2003 22:04:16, Лиса Алиса
KengaLU
да ну брось ты. к сожалению это всё, чем я могу помочь - сочувствием и пониманием. еx, была бы у меня волшебная палочка :))) все бы уже xодили как шарики надутые :)

насчёт меньшей успешности ЭКО летом я слышала. В принципе это связано с тем, что организм в жару xуже реагирует на стимуляторы. Во всяком случае мне так обьяснили. Я сама в раздумьяx по этому поводу. С одной стороны мне говорят, что перерыв долгий делать не надо, так как потом снова сильный стресс для организма будет. С другой стороны эти слуxи про статистику летом. Но врач сказал, что если бы лето было плоxим временем для зачатия, то они бы клинику на лето закрывали. Вроде логично, а вроде "а что же он мне должен был сказать?". Я делала ЭКО в самый благоприятный период с точки зрения сезона, ан нет, не получилось. Если буду ждать до осени, то очень долгий перерыв будет. Думала в следующем цикле делать, но решила отложить до конца Июня. Я уже так устала от этого, что xочется xотя бы день рождения справить по-человечески. Вот после дня рождения и буду делать скорее всего. На жаре я практически не бываю летом, так как на работе кондиционер, и дома кондиционер. Авось получится? будем надеяться. а что нам ещё остаётся? :))
09.05.2003 22:17:07, KengaLU
Вот насчет устала очень тебя понимаю, так уже надоело все это лечение-мучение, хочется плюнуть на все и не мерить бт, не следить за своей овуляцией, не пить таблетки и не делать уколы. Но к сожалению надо. Такая значит наша доля. Будем достойно нести свой крест. После выходных пойду к врачу, будем наверное начинать подготовку к ЭКО. 10.05.2003 00:04:32, Лиса Алиса
KengaLU
Правильно! нельзя опускать руки! От всего сердца желаю тебе удачи! Xватит уже мучений, намучились!

:)))
10.05.2003 00:09:11, KengaLU
Спасибки большое Юль, и я тебе желаю удачи! 10.05.2003 08:53:12, Лиса Алиса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!