Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После замершей беременности

Здравствуйте,

Вопрос у меня такой: мне 34 года, после удаления ВМС в июле прошлого года я сразу же забеременела. Но в 7 недель беременность замерла, о чем я узнала через месяц после этого. 21 октября мне сделали выскабливание. Причину замирания беременности так и не установили. Мы с мужем прошли обследование (внутриутробные инфекции, мне - УЗИ). Все в порядке. Цикл у меня очень регулярный, никаких жалоб нет.

После чистки врач порекомендовал нам предохраняться один год. Но в этой конференции и от знакомых я слышала, что обычно рекомендуют ждать 3-6 месяцев. Не хотелось бы тянуть еще полгода, учитывая наш возраст. Когда бы вы порекомендовали нам снова начать пытаться? Нужно ли нам пройти еще какие-нибудь обследования?

Спасибо большое заранее.
08.05.2003 19:53:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне сказали не ранее 6 месяцев ждать, я забеременела на 5 месяце, хотя пытаться начали на 4.... 09.05.2003 20:50:06, Дев и Мупсик
fri
Мне после замершей врач сказал сделать все анализы на инфекции (хламидиоз и пр.), а когда получили хороший результат (месяца полтора это все заняло), сказал, что уже можно - и в первом же цикле получилось, хотя первую беременность несколько месяцев "делали":) Но это очень хороший врач был, врачи в консультации говорили полгода ждать. 09.05.2003 15:06:22, fri
важно не календарное время, а подготовленность. пройдите все обследования для подготовки к беременности и когда лечащий врач увидит что вы готовы, он вам разрешит беременность. 09.05.2003 12:20:18, MariaMM
мне сказала мой врач ждать 4 месяца. Исследований мне не назначали, только на УЗИ смотрели сразу после чистки и после первых месячных. На инфекции у меня анализы за месяц до беременности брали. Причину замирания тоже не установили. 09.05.2003 01:07:16, Аноли
Kalina
Я забеременила через полгода случайно, хотя врачи нам тоже говорили не меньше года ждать. Но беременность проносила нормально никаких проблем не было. 08.05.2003 22:58:52, Kalina
Утка
это Марии Михайловне вопрос? я бы еще мужа на спермограмму послала. а гормоны сдавали? 08.05.2003 22:28:54, Утка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!