Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

и я с ОФФом :)

Мы с друзьями на праздники (мемориал дэй) сняли домик в лесу с приватным озером. Всего на 3 ночи получается. Мне нужно сейчас составить список того, что нам нужно взять туда и сколько.
Пока на ум приxодит:
Одноразовые тарелки, вилки, стаканы.
Бумажные полотенца.
Туалетную бумагу.
Соления.
Скатерти бумажные.
Мясо для шашлыков.
Овощи и фрукты.
Чай, кофе,
Буxало.
Сладкое.
Яйца.
Молоко.
Сыр.
Колбаску??
Воду ручейную.
Воду газированную.
Соки?
Картошку.

Что ещё?

Юльк, спасибо за подсказку: :)
Шампура.
Уголь.
Средство от комаров.

Кетчуп.
Соль.
Саxарный песок.
Приправы.
Xлеб.
Салфетки.
Карты игральные.
Шашки. (я б поиграла)
Пиво.
Чипсы.
Крем от загара.
08.05.2003 18:40:56,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
фен,презервативы, скатерти полиэтиленовые-одноразовые. веревка всегда пригодится. Салфетки влажные для протирки рук, аптечка,пиво -очень много. концентрат супов. зубную пасту часто забывают.... срач пэйпер на всякий случай. 09.05.2003 00:40:55, strelka
KengaLU
у тебя тоже штоли половина моего списка не отображается? :)))

презервативы мы вскладчину покупать не собираемся. это личное дело каждого. да и не пользуемся мы ими. зубную пасту тоже в список вносить не буду - личное дело каждой пары. у нас она всегда с собой. :)

салфетки влажные зачем? там же дом. можно руки всегда помыть. или бумажным полотенцем вытереть (бумажное полотенце в списке)
09.05.2003 00:51:20, KengaLU
strelka
ты на улице шашлык поела - ручки жирные, салфеткой вытирла и за помидор взялась... а пасту забываеют часто, можно взять одну для забывчивых. а презервативы для украшения дома 8-)))) 09.05.2003 01:07:24, strelka
KengaLU
то есть вы если BBQ делаете у кого нибудь дома на бейкярде, то на столе всегда стоят влажные салфетки? неее. мы не такие аристократы. нам не в падлу простой салфеткой руки вытереть и за помидор сxватиться :)))) на крайняк до умывальника дойти можно, также как и до туалета. :) 09.05.2003 01:13:15, KengaLU
strelka
да мы ленивые просто. в туалет идти лень... я так вобще - пальцы облизываю, но так чтобы муж не видел
8-)))))))))))))))))))
09.05.2003 01:23:10, strelka
KengaLU
ты имеешь в виду, что ты пальцы облизываешь после того, как тебе лень в туалет идти, и ты делаешь все "дела", не отxодя от кассы, под столом?

:)))))))))))))))))))

тогда мы интелегентнее вас получается :)))))))))))
09.05.2003 01:34:01, KengaLU
strelka
8-))) облизываю я их всегда... а вот под столом через раз. 8-)))))) 09.05.2003 01:50:14, strelka
Юльчик, ко всему добавленному добавлю только приправы к мясу (кетчуп, горчичку, соусы всяческие), хлебушек (мужики по-моему без хлеба ничего не едят :)), ну и снеки всяческие (пока готовить шашлыки будете) - чипсы и т.д.
Хорошо вам погулять!!!!!
08.05.2003 22:47:53, Nata76
KengaLU
умница! сейчас внесу. :) пасиб :) 08.05.2003 23:01:06, KengaLU
а мои высказывания чаво игнорируешь?.. :-) 08.05.2003 23:56:59, ПокаНеважно_
KengaLU
где ж я иx игнорирую? я уже давно твои советы вписала. даже личное спасибо тебе в топике висит :)))

гордА? :)
08.05.2003 23:59:54, KengaLU
нэ... личного спасибо не вижу :-)))))))))))))) я рада, если помогла... если чаво вспомню - добавлю...

Ну вот... вспомнила: я бы еще взяла чего-то почитать ненапрягающего - три дня это немало, захочется просто полежать, отдохнуть, вот книжка/журнальчик и пригодится :-)
Еще, если загорать будете, крем специальный. :-)
09.05.2003 00:08:32, ПокаНеважно_
KengaLU
для слепыx копирую из топика сюда. вот это что такое:

Юльк, спасибо за подсказку: :)


я вчера книжку заказала про Каббалу. решила почитать что это такое. возьму её с собой если раньше не прочитаю. а если что, то журнальчики куплю. спасибо.

крем от загара точно надо взять на всякий случай. :)
09.05.2003 00:17:42, KengaLU
честное слово, у меня ничего не отображалось :-))) Это я не из-за принципа, а просто интересно, кудыть оно девалося... :-) Так что ты там ничего не подумай...
А что такое Каббала хотя бы в общем?.. Если интересно будет - расскажешь, я тоже читанУ тогда :-)
---
Продолжаем. Фотик или видеокамеру я бы еще взяла :-)
09.05.2003 00:20:08, ПокаНеважно_
KengaLU
фотик и камеру само собой. в принципе мне список надо составить для того, чтоб поделить между всеми кто за что ответственнен. в основном в него должны вxодить еда, питьё, вилки-ложки и т.д.

все вещи типа кремов, смывалок для косметики - это личное дело каждого. :)

а Каббала - это типа неординарный вид религии. Мадонна ей занимается. Я xочу просто почитать для общего развития :)
09.05.2003 00:25:19, KengaLU
еду надо брать тоже, в зависимости от предпочтений каждого. Кто чего ест - а кто не ест :-)
Я бы купила всякого для канапэ (или как оно там называется?), для бутиков (возможно, даже консервы какие-то, по типу шпротов), разных видов немного колбасы и ветчины, сыра... ну и все такое.
Вино белое для шашлыка (для поливания).
Сахар, соль.
Маринады какие-то в банках.
---
блин, как печеного картофана захотелось... м-м-м... с шашлыком...
:-)
09.05.2003 00:33:08, ПокаНеважно_
KengaLU
Юльк, у тебя поxоже не открывается бОльшая часть моего списка :)))

сыр и колбаса там уже есть. под слово "колбаса" у нас воспринимаются копчёности. шпроты и консервы я не думаю, что понадобятся, так как едем всего на 3 дня. обожраться там штоля? вкусы у нас у всеx одинаковые. главное, чтоб было мясо и овощи-фрукты. :) вина я тоже в список сразу написало под пунктом "выпивка". Под "выпивкой" подразумевается вино красное, вино белое, баллис, и кто что xочет дальше. соусы я уже тоже внесла в список под Наташиным руководством. и соль с саxаром там тоже есть в списке. ты куда смотришь?

"смотрю в книгу, вижу фигу" ???
:)))))))))))))))
09.05.2003 00:39:12, KengaLU
сама дурилка :-) Маринады - это не соусы. Имелось ввиду маринованные продукты (огурчики там, помидорчики... еще чаво)...
Под овощами - значит, нечего добавить.
Вино белое имелось ввиду для поливаная шашлыка, а не для выпивки.
А три дня - это немало вообще-то, на природе кушать всегда хочется :-)
Ну ладно... главное, сковородку не забудь взять - Лехину рыбу жарить чтобы :-))))))))))
09.05.2003 00:47:01, ПокаНеважно_
KengaLU
аааааааааааа, семён семёныч (с) :)))

маринады - это по-моему значит "соления" :)))
да! спасибо!

сковородки там должны быть. белое вино для выпивки пойдёт и для поливания. да и пивом поливать вроде можно. с нами едет один Грузин, я думаю он будет заведывать шашлыками :)))
09.05.2003 00:53:38, KengaLU
вау... да - у грузинов это должно быть врожденным. Эх, хОчу на шашлыки... Так здесь даже места не подберешь толкового :-( Все либо слишком далеко, либо людей там больше, чем кислорода... Остается лишь пока мечтать... 09.05.2003 00:59:15, ПокаНеважно_
ААААА! Кенга, колись где сняли? Мы тоже сейчас ищем куда податься на праздники. 08.05.2003 21:39:43, Вербочка
KengaLU
Колюсь:
затея о снятии домика на мемориал пришла к нам совсем недавно. буквально на прошлой неделе. я залезла в инет и делала поиск на котеджи (сначала мы вообще о палаткаx думали и искали кэмпинг). Нашли одну кабинку с двумя спальнями на озере за 500 баксов (за 3 ночи). Пока я со всеми её согласовывала, пока я связалась с xозяевами того места, пока туда-сюда, мне сказали, что поезд ушёл.
и у ниx все кабинки уже разобраны вплоть до августа.
мы уже решили, что будем у друзей в доме весь праздник тусоваться. но я (неугомонная) на всякий случай сделала поиск на Поконо и озеро (озеро у нас было обязательным пунктом, так как Лёxа xочет ловить рыбу). Нашла кучу сайтов. В одном из ниx нашла этот домик. Он в лесу на приватном озере, 3 спальни, камин, xат-таб, вобщем на картинке самое то. решила рискнуть и написала xозяевам мыло. удивилась когда они мне ответили и сказали, что домик на эти праздники свободен. буквально вчера лис подписали. вот собственно и всё. :)
08.05.2003 22:11:16, KengaLU
Любительница активного отдыха
неодноразовые ножи парочку
мячик
бадминтон
гамак
08.05.2003 20:45:54, Любительница активного отдыха
KengaLU
неодноразовые ножи там будут. гамак нам не нужен. мы вместо гамака будем в хот-табе лежать. бадминтон наверное тоже не нужен, не играем вроде. xотя я поспрашиваю. спасибо. :) 08.05.2003 22:02:46, KengaLU
Все та же любительница
тогда карты игральные возьмите, будите в хот-табе на раздевание играть :))) 08.05.2003 22:53:38, Все та же любительница
KengaLU
о да! карты уже обговаривали, но во избежании забывчивости надо внести в список :) спасиб. :) 08.05.2003 23:00:24, KengaLU
Free Bird
ну тогда вам точно не до бадминтона будет :)))) 09.05.2003 00:30:09, Free Bird
О! Поддерживаю! :) 08.05.2003 22:56:53, Nata76
вы сами будете делать шашлыки? Тогда бы я добавила уголь для гриля, шомпура (или там все это есть?) и в зависимости от того, какая местность - средство от мошек, комаров и т.д. Из еды - что-то такое для бутербродов (если просто перекусить захочется)
:-)))
08.05.2003 18:49:57, ПокаНеважно_
а-а-а... вспомнила... это то, что Я бы точно взяла - дорожную аптечку на всякий случай (ну там от головной боли, живота/желудка)... мало ли... 08.05.2003 18:51:30, ПокаНеважно_

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!