Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюха

полный ОФФ..

люди, простите за полный, совершенный, 100% офф. просто голова уже скоро лопнет от раздумий, а знака свыше никто не дает :о)).
ситуация такая. искали мы - искали дом, чтоб купить и жить. финансов не так чтоб много, но замучились жить по общагам, коммуналкам и тп. рассматривали для себя только очень хорошие школьные районы. ну и чтоб в город можно было ездить на работу не очень долго. естественно, в подобных местах все дорого, и то что нам по карману чаще всего оказывалось развалюхой, нуждающейся в кап. ремонте или чем-то крохотным и неудобным. и тут вроде бы подвернулось нечто подходящее. и вот - завтра надо подписывать контракт, и обуял меня вдруг страх и сомнения всякие. сейчас попробую разложить все по полочкам - плюсы и минусы. а вы выскажите свое мнение пожалуйста, ладно?
итак, минусы:
1. страшно влезать в моргидж на 30 (!!!) лет. это просто необозримое какое-то время.. а если что-то кардинально изменится за это время? если придется всю жизнь как-то менять (что уже неоднократно случалось) ну и тп.
2. связано с первым - с моргиджем придется затянуть пояса, "лишних" денег уж точно не будет.. то есть мы посчитали, что на необходимое и нормальное нам будет хватать, но излишеств никаких в ближайшее время не предвидится.. за все про все платить надо будет в 3раза больше чем наш теперешний рент.
3. на работу ездить дальше, где-то на 20-25 мин. (сейчас это 55мин-час, а будет 1.15-1.20 где-то).
4. не факт, что с нами останется наша няня, возможно надо будет искать новую.
5. няню (эту или другую) придется брать "live in", иначе по деньгам не потянем, а неизвестно как мы уживемся и тп.
6. важный момент - некоторые высказывают мнение, что сейчас цены на рынке недвижимости завышены, и возможно будут падать в ближайшие несколько лет.
7. дом старый (20х годов).
Теперь как обычно - на каждый минус по плюсу:
1. страшно-то страшно, но когда-то же надо начинать? нам уже по 30 лет, а мы все болтаемся по общагам и тп.
2. говорят, трудно первые год-три, потом как-то все образовывается..
3. близко ж.д. станция - буду ходить пешком, и нет необходимости во второй машине. (но это может быть тоже минусом - ну что ж.д. близко, но меня как-то не сильно напрягает). выезд к хайвеям тоже довольно близкий и удобный.
4. няня, конечно, важный момент, но школьный район для нас важнее - а там просто супер-пупер школы, одни из самых лучших на ЛА.
5. не исключено, что если не в этом году, то в следующем какие-нибудь бабушки смогут приехать помочь с детишками. места для этого в доме достаточно (в отличие от однобедрумной площади, которую мы сейчас снимаем).
6. не исключено, что если упадут цены - при этом вырастет процент, и общие ежемесячные выплаты не будут меньше (это мы рассматриваем вопрос - отложить покупку на год). а сейчас процент еще хороший держится.
7. дом старый, но в очень хорошем состоянии. новые окна, крыша, sidings.. приятная очень пристроена сзади застекленная веранда со скайлайтами(там хозяева развели целый сад - красота!). ну и вообще про дом напишу. два этажа. внизу - небольшой застекленный порч, потом лестница наверх, а по обе стороны две довольно просторные комнаты - как-бы living room и family room. за ними - кухня с dining area, тоже довольно просторная. потом эта застекленная веранда, из нее выход на back yard. он не очень большой, но ровный и ухоженный. возле веранды часть уложена камнями такими (ну чтоб там барбекю что ли делать и стол поставить), дальше - травка, много цветочков всюду посажено..
а, еще на первом этаже есть ванная комната с душем (в ней надо будет менять раковину для умывания - немного треснула). второй этаж прост - 4 спальни. 2 просторных, 2 маленьких (для детишков будут). и ванная с ванной. на этом этаже нужен ремонт только в одной спальне - покрасить заново потолок и поменять обои (или просто покрасить все), а то там цветочки на стенах - не выношу!. и починить дверь во встроенном шкафу. вот такое описание. внизу везде - новые деревянные полы. вверху - карпет. из грустного - что выяснилось только сейчас - камин не настоящий! когда надстраивали второй этаж - перекрыли трубу, и прям над ней комната теперь.. в общем, дом выглядит просторным и даже "с запасом" - в смысле, если кто-то приедет, типа бабушки или гостей - есть лишняя комната. аа, еще в бейсменте частично отделанное место есть - типа den что ли, там у хозяев computer room. инженер делал инспекцию - никаких больших нареканий. какие-то крышечки потеряны (от мест где соединяются провода), если нам не понравится oil heating, то можно со временем перейти на газ (это приятней, но не дешевле). и добавить изоляции в аттик - чтоб летом было прохладнее, а зимой - теплее.
вроде все написала. какие у вас мысли? интересны все мнения! на что обратить внимание? может есть еще какие-то важные моменты, которые мы упустили? любая мысль может дать новую пищу для зацикленных мозгов, поэтому высказывайтесь, пожалуйста!
07.05.2003 19:39:33,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
ой, у меня уxо левое горит. вы случано про меня гадости никакие не говорите? а ну перестаньте :))) 07.05.2003 23:10:44, KengaLU
Привет. Во-первых, рада, что всё нормально с масиком. Правильно сделала, то перестраховалась.
Теперь по поводу дома. В целом - идея замечательная. Лонг Айленд - хорошее место для жизни - белые люди, хорошие школы.
Моргидж - тут есть несколько пунктов. Во-первых, когда вы берёте Моргидж на 30 лет, это вовсе не означает, что вы в этом доме проживёте столько. В среднем, американцы меняют дома каждые 5-7 лет. Дом в случае чего можно
будет продать или сдать. Помимо моргиджа, стоит помнить и о property tax(e), который, вроде, не маленький в тех краях. Моё мнение - если все расходы по дому, питанию и т.д. можно покрыть одной зарплатой - можно покупать. Иначе - я бы задумалась. Потом, рекомендуется иметь НЗ денежный чтобы можно было платить за дом как минимум полгода в случае войны. Еще - дом - это всегда непредвиденные расходы, к которым нужно быть готовым материально. Постарайтесь отдать как минимум 20% доунпаумент , чтобы сумма моргиджа была поменьше.
07.05.2003 20:57:47, Вербочка
Нюха
даунпеймент получается дать только 10%, надо ведь еще на клоузинг оставить тысяч 12 (в штате НЙ это какая-то жуткая система). моргидж, таксы, иншуранс, вода-электричество и тп. будут покрываться одной зп. еда уже на вторую.. это плохо? запас какой-то будет, но не на полгода, это точно.. то есть ты думаешь не стоит в нашей ситуации? 07.05.2003 21:05:14, Нюха
Почему? У вас очень даже не плохая ситуация. Если вы дадите меньше 20% даунпеймент, то будете платить PMI (Вроде, это так называется), что не есть good, но не страшно, в принципе. В идеале - на одну зарплату помимо дома нужно покрыть и няню и детсад, и кружки, И машину - но это скорее всего - мечты. Смотри, если дом не будет сжирать полностью все деньги - то берите, иначе - подождите. 07.05.2003 21:24:15, Вербочка
Нюха
про PMI есть какой-то финт - можно 10% занять в другом месте - типа home loan, и тогда не платить его (а это плюс 119 каждый месяц), но это только на 20 лет.. а дом будет съедать только одну зп, как я уже говорила, вроде бы все остальное (машина, няня, кружки, еда) покрывается второй нормально. но на то чтоб что-то оставалось - надежды мало.. разве что няня заменится бабушкой в какой-то момент, а это экономически выгодней :о) 07.05.2003 21:43:36, Нюха
Free Bird
мы давали 11% даун, конечно, хочется дать 25%, чтобы без иншуранс обойтись (в канаде такая система), но где их взять. действительно будет трудно первое время, особенно если вы ремонт затеете. мы вот дом выбирали, чтобы без ремонта сразу, а все равно по мелочам, по мелочам очень много набегало первое время. 07.05.2003 21:19:24, Free Bird
Здесь - 20% минимум, иначе страxовка. 07.05.2003 21:27:06, Вербочка
Free Bird
Нюха: итак, минусы:
1. страшно влезать в моргидж на 30 (!!!) лет.

Я: не вы первые - не вы последние. первый раз всегда страшно. если действительно что - не дай Бог - можно продать/сдать в рент.

Нюха: 2. связано с первым - с моргиджем придется затянуть пояса, "лишних" денег уж точно не будет.. то есть мы посчитали, что на необходимое и нормальное нам будет хватать, но излишеств никаких в ближайшее время не предвидится..

Я: если моргидж на 30 лет, то стоимость дома должна составлять годовой доход семьи помноженный на 3-3.5, тогда и на излишества останется.

Нюха: 3. на работу ездить дальше, где-то на 20-25 мин. (сейчас это 55мин-час, а будет 1.15-1.20 где-то).

Я: собственный дом стоит этих 20-25 минут. муж у меня сейчас на 30 минут дольше добирается, за неделю привык, не жалуется

Нюха: 4. не факт, что с нами останется наша няня, возможно надо будет искать новую.

Я: не повод, чтобы отказаться от переезда.

Нюха: 6. важный момент - некоторые высказывают мнение, что сейчас цены на рынке недвижимости завышены, и возможно будут падать в ближайшие несколько лет.

Я: теперь помножь рент на эти несколько лет... это деньги улетают в трубу. А с моргиджем это выплачиваешь Свою недвижимость, конечно в итоге ты заплачишь намного больше стоимомти дома, но хоть что-то можно при продаже вернуть.

7. дом старый (20х годов).

зависит от состояния дома

Самое главное: тебе комфортно в этом доме? ты почувствовала, что это твое, тебе будет хорошо и тепло в этом доме? именно сердцем, не рассудком?
07.05.2003 20:43:31, Free Bird
Нюха
вот это да! спасибо за подробный "разбор полетов". отвечу только на самое важное: из п.2 - у нас коэффициет 3.6 получается (сначала искали меньше, как раз 3, но это все только очень далеко от города, а из ближних мы берем на самой нижней границе цен). и главное - это действительно первый дом, что мне именно понравился просто (а смотрели мы долго - месяца 2, все выходные - как на работу). я зашла в него и прям на пороге сказала агентше, что вот это, наконец, дом в котором я хотела бы жить.. и была просто в состоянии эйфории, когда они аксептнули наш офер. конечно сейчас поостыли немного, концентрировались так долго на недостатках что достоинства как-то замылились, что ли.. теперь надо восстановить прежнее состояние и радоваться начать, что ли.. а вам тоже было страшно? поделись - какой у вас дом? 07.05.2003 20:56:40, Нюха
Free Bird
Мы тоже кучу домов пересмотрели, пока на этот наткнулись, как увидели в 11 ночи поехали оффер подписывать, боялись, что нас опередят. мы тоже выбирали район, чтобы не было тз, вокруг в основном поляки, старые украицы и канадцы. район старый, нашему дому за полтинник, построен в году 1949.
за эту цену можно было бы и побольше дом купить и поновее, но тогда мы муж провел бы полжизни, добираясь на работу и домой с работы. в принципе напоминает чем-то твое описание.
07.05.2003 21:12:39, Free Bird
Нюш, мы пока с этой проблемой не сталкивались и еще не скоро столкнемся, но могу высказать свои соображения.
Однозначно, лучше выплачивать мортгидж, чем рент неизвестно кому и неизвестно сколько.
Быть самим себе хозяевами - большое дело, у нас внизу соседка придурочная, мы столько натерпелись уже, что не дай Бог. А так - сами делаете, что хотите и никому не отчитываетесь.
Няню, как Юля написала, действительно найти или поменять никогда не поздно. Она не есть, по моему, ключевым пунктом при решении вопроса о покупке дома. тем более, что место для нее есть в новом доме.
Ремонт вам очень грандиозный делать не придется.
Школы - важный фактор!!!
Катюшка права - какой нейборхуд, много ли черных, есть ли детские площадки и парки в округе.
Короче, я тоже за дом. Может и не этот, но в принципе за дом! Если цена пугает, может имеет смысл подождать например до осени, вдруг что изменится.
07.05.2003 20:16:28, Nata76
а какие дома вокруг, какие соседи? Много ли зеленыx?? Меня ето волнует..
а подробнее про ж.д - как близко?? Есть ли место для детск. игр, типа парк? Как далеко от госпиталя, ресторанов, т.д прелестеы?i еше, нюш, у вас пока только етот вопрос решается или вам банк уже дает добро (цредит)? то есть вы qualiffied?
А я ЗА ДОМ!! За все время мы сменили 2 дома, продали без проблем (если бы моя мама в свое время не выкопала грядки перед домом, которые потом пришлось закапывать, цто отразилось на газоне:)то вообше было бы супер).
07.05.2003 20:07:24, katyshka
Нюха
этих зеленых там нет СОВСЕМ. этот момент мы тоже рассматривали как основной, когда выбирали район. ресторанчики, магазинчики и тп. близко, госпиталь тоже недалеко. есть большой хороший парк, но не совсем чтоб рядом с домом.. железка довольно близко (квартал и еще одна дорога), но в нашем рентованном месте она так же близко, и мы не страдаем.. парк сейчас, правда, через дорогу - а будет дальше, это минус. мы пока prequalified, но агентша сказала, что проблем не будет - кредитная история хорошая, и зп. пока есть нормальная у обоих )) 07.05.2003 20:30:49, Нюха
zelenyx - emelos' vvidu chernyx.. 07.05.2003 20:09:41, katushhka
KengaLU
1. всегда можно будет продать дом если что-то кардинально измениться. в окресностяx НЙ недвижимость только растёт.
2. тут только вы можете решать стоит это того или лучше рент всю жизнь платить. но опять таки, если будет трудно, то есть выxод - продать или сдать.
3. для меня не повод для отказа.
4. значит будете искать другую няню. может быть и трудно, но из-за этого пункта я бы не осталась в ренте. с няней может и так в любой момент что-нибудь не дай Бог случиться и придётся искать другую.


надоело читать минусы :) плюсов больше на мой взгляд. я ЗА дом :)
07.05.2003 19:51:23, KengaLU
Нюха
спасиб! про цены - говорят они сейчас завышены, как стоки перед падением биржи. и что возможно такое же падение, как и у сток-маркета.. 07.05.2003 20:32:01, Нюха
Танюш, я в домах совсем не бум-бум. Но у нас своя квартира и это уже намного приятнее, чем рентовать. Свое все таки свое. :) И с Юлей тоже согласна :) 07.05.2003 20:05:49, Paroxodik
я тоже пока не бум-бум. У нас такая замечательная квартирка, что у всех домов в округе я вижу только минусы почему-то... 07.05.2003 20:14:46, Исида
Я наверное за частную собственность больше, чем за дом :)) У нас тоже хорошая квартира и так хорошо расположена, что ни с каких сторон нам никто не стучит и мы никому не стучим, потому что на первом этаже :) про дом пока даже и не думали, но свое что-то это лучше чем любой рент :) 07.05.2003 20:26:35, Пароходик
KengaLU
я вчера xодила в свою квартиру (ну ту, что сдаю). Боже как же мне xочется снова туда перееxать. Швейцар так искренне порадовался, увидев меня. я даже удивилась, что он меня узнал. Запаxи в доме привычные (чистотой паxнет), красота вокруг. Ностальгия по квартире у меня теперь. было бы здорово обратно перееxать в Декабре. Но не знаю получится ли. Честно говоря, я так люблю свою квартиру и дом в котором она наxодится со всеми швейцарами, тениссными кортами, бассейнами, спорт клубом, детской комнатой и комнатой для пинг-понга, что я с удовольствием пожила бы в ней пару лет прежде чем дом покупать. я там чувствую себя оoooooчень белым человеком :))) 07.05.2003 20:21:55, KengaLU
птица с лопатой
зато на своем бэкярде можно ямы копать, вот!!! 07.05.2003 20:52:54, птица с лопатой
KengaLU
боже упаси :))) я не по этим делам. :) мне комфорт нужон. я даже если дом соберусь покупать, то буду расчитывать на то, что надо будет нанимать мексов уxаживать за газонами и т.д. :) 07.05.2003 21:58:56, KengaLU
strelka
Ты эгоистка.. а Птичка вгости приедет? ты о близких думай.... 08.05.2003 00:57:39, strelka
KengaLU
когда Птичка в гости приедет, я мексам выxодной устрою :)))))))))))))))))))))))))) 08.05.2003 01:00:36, KengaLU
Free Bird
не устраивай им выходной, а то я выкопать выкопаю, а вот что закапаю - не гарантирую :))) 08.05.2003 01:32:12, Free Bird
strelka
да я знаю, ты закапывать не будешь, ты кирпичами из HomeDepot забрасаешь эти лунки.. 8-)))))))))))))))))) 08.05.2003 01:39:17, strelka
strelka
Оправдалась? Да? Я вот переехала в эту квартиру и сама тащусь... даже не знаю какой из ключей на связке от подхезда... а лифт еще ни разу не вызывала... а когда с коляской иду, надо на одну ступеньку спустится, так дормэн хватает коляску... Я ему говорю,что сама справлюсь. а он отвечает- я здесь,для того чтобы тебе помогать... я первое время пыталась ему доллар сунуть каждый раз, а он не брал и даже обижался.... я совсем терялась и жаловалась мужу,что доллар не берет, наверно намекает,что надо больше давать... 8-))) потом разговорилась с местной девочкой, она сказала,что дормэны наши тут по 30лет работают и считают себя членами семьи... Этот дом, вообще,чтото неамериканское... я от них дурею и никак не могу понять,где надо мной издеваются, а где они правда такие хорошие.. но бассейна в доме нет, и рядом нет... минут 15-20 на машине до бассена ближайшего и народу там полно.. где учить Васю плавать я не знаю. и до кортов теннисных ехать минут 15.... этого всего мне не хватает. в этом смысле твоя квартира -супер. 08.05.2003 01:12:20, strelka
KengaLU
Стрелк, у меня дорманы тож еприветливые до жути. тааак приятно. :))) но они xоть доллары и не берут, но нам например под Кристмас приxодит письмо, что типа надо дать сумму в размере чуть больше 120 долларов, она типа пойдёт на весь персонал, который работает в этом доме. Так что все эти домрабочие такие милые ещё и потому, что xотят на Кристмас побольше получить в подарок. Но мне это нравится. Таким приятно давать. :)
08.05.2003 01:17:44, KengaLU
strelka
мы на кристмас каждому дали в конверте по 20 баксов. их тут 6 человек. так что та же сумма получилась.... мы думали,что тут организованно будет.... но никто не организует...
не принято... я говорю, больные они тут.
8-)))))
дом построен 35 лет назад. основная масса тогда же и въехала и так и живет. уже внуков поднимают. мне дормэн сказал,что уже 4 поколение этого дома наблюдает... поэтому они тут если приготовят что, бегут дормэна угощать... я тебе говорила... сижу дома, звонок в дверь... баба молодая стоит. - Ты дочку родила недавно? Я говорю,что да а в чем проблема?(сама думаю- соседка будет скандалить,что Васька орет по ночам) А она мне говорит, у меня тут соски осталисьновые на 4 унции, они моей 6 месячной дочке неподойдут, можно я тебе отдам.. Я сначала одурела,потом решила,что она денег за них хочет. потом поняла,что просто так... прошло дня три... в дверь звонок... другая баба.... я уже доброжелательнее интересуюсь,что ей надо. у нее дочке 9 месяцев и много детских вещей почти не одеванных, не соглашусь и не побрезгую ли взять для свой дочки.....
вот как. ошалеть... я теперь не знаю,что делать. ВАсилискины вещи подружке вт Москву отправлять или отдавать бабе с 6 этажа, она девочку неделю назад родила... может у них тут принято жить общиной? а говорят,что америкозы соседей не знают. это я не знаю, а они всех знают.... ко мне в пятницу друзья идут водки выпить... так им мужик в лифте говорит - вы в апартмент 5ч? Василиса была у доктора сегодня, прививку сделали.....
я до сих пор не знаю кого встретили мои друзья.... 8-)))))))))))))
08.05.2003 01:37:48, strelka
Free Bird
ну и разведка у вас там!!! 08.05.2003 01:46:55, Free Bird
strelka
спасибо про ответ про моря- бассейны... все таки наши НьюЙоркские пляжи не могут быть чистыми. Такой большой город. а в бассейны писают неизвестно кто... Жалко, Ваську хотела поразвлекать... но боюсь инфекции 08.05.2003 01:55:38, strelka
strelka
кгб отдыхает..... 8-))) Птичк, как ты думаешь, если я детские вещи в Москву подруге отправлю, а не соседке с 6 этажа . меня поймут тут или? я в растерянности.... 08.05.2003 01:49:05, strelka
Free Bird
отправляй в Москву, они обижаться не будут. ну может подари ей пару костюмчиков так для знакомства, в москве больше нуждаются 08.05.2003 02:37:33, Free Bird
Юль, щаз помру от зависти :))))) 07.05.2003 20:36:08, Пароходик
KengaLU
было бы чему завидывать. я ведь в ней пока не живу :((( 07.05.2003 22:17:38, KengaLU
Но в принципе есть же! А у нас вообще никаких наворотов в доме нет. Правда мы от этого не страдаем. Все равно нашу квартиру люблю :) Хотя бы за поляну за окном :)) 07.05.2003 23:21:09, Пароходик
Нюха
почему-то на ЛА не так распространена идея Таунхаузов и коопов. то есть они есть, но их гораздо меньше.. и стоят намного дороже соответствующих домов, нам пока не по карману.. а так мы изначально на них и смотрели, но быстро поняли, что у нас не выйдет. с этим в Н-Дж значительно лучше, но мы уже так полюбили Лонг-Айленд.. море и все такое прочее.. 07.05.2003 20:35:02, Нюха
KengaLU
у меня квартира не в таунxаусе, а в xайрайзере - билдинг на 30 с лишним этажей. кондоминиум. 07.05.2003 22:01:01, KengaLU
:))) как я тебя понимаю! Вот и у меня - в 5 метрах от квартиры - прекрасный закрытый бассейн, джакузи, сауна, детская, спортзал с тренажерами. На улице - прямо при выходе из комнаты - летний бассейн, теннисные корты, детская площадка, парк. Правда, швейцаров нету :) И такие плюсы, как газон за тебя постригут, если что сломается - сразу починят, все фильтры регулярно меняют, в коридоре - пропылесосят. Ну, как мне начать про дом думать? 07.05.2003 20:33:31, Исида
KengaLU
вот вот. :)
у нас перед домом каждую неделю мексы на клумбе шедевры создают. так красиво. вчера вся клумба в тюльпанаx была. а как они отцветут, так мексы ещё чего нибудь насажают. ляпота :)
корридоры пылесосят каждый день. окны моют пару раз в году.
бассейн есть открытый и рядом с ним маленький для детей. а закрытый в спортивном зале, тамже маникюр педикюр и массажик делают. джакузи тоже присутствует и сауна. и ещё всякие шейки там фруктовые и овощные продают. а ещё очень удобно, что xимчистка в доме имеется и потом они одежду почищенную в квартиру могут принести. а ещё удобно, когда приезжаешь после шопинга, а тебе швейцар у заднего вxода всё сам выгружает из машины и довозит тележку до лифта. не надо сумки тягать. :)
детская площадка тоже имеется на территории билдинга.
ой, я уже даже забыла всеx удобств. вот сейчас с вами всё и вспоминаю и xочется быстрее в ниx вернуться :)
07.05.2003 22:16:55, KengaLU
Я так понимаю, в Штатах далеко не каждый может позволить себе такое жилье :-) Потому звучит супер-заманчиво :-) Молодец, так и надо жить, если есть возможности :-)
Наодящие вопросы, конечно, так и напрашиваются, но считаю это не очень деликатным и корректным делом их задавать - поэтому, я как понятливая, лучше промолчу :-)))))))))
07.05.2003 22:47:14, ПокаНеважно_
KengaLU
неужели вопросы такие уж прям не деликатные, что могут меня - простого человека - смутить?
а ну попробуй. :) можно мылом если уж совсем того. :)
07.05.2003 22:56:22, KengaLU
Да ну - мылом... здесь не от кого и скрывать-то :-) Мир, дружба, жвачка... или как там :-)))
Какие могут быть вопросы, как не о деньгах :-) Они - эти вопросы - вечны как мир :-) Я в плане того, что если жилье покупалось в кредит, то это, наверное, дорого выходит выплачивать... или? И хотя бы приблизительно знать, сколько стоит мечта :-))))))))))))
07.05.2003 23:24:20, ПокаНеважно_
KengaLU
уже стёрла. надеюсь ты успела :) 07.05.2003 23:37:08, KengaLU
KengaLU
когда прочитаешь, свистни. я сотру. :) 07.05.2003 23:45:12, KengaLU
Юльчик, не успела прочитать :-( Все это время была на кухне, делала торт, у мужа завтра день варенья :-)

Может, напишешь по мылу еще раз? Спасибо заранее!
08.05.2003 00:37:07, ПокаНеважно_
KengaLU
ну вот! всё зря писала. :)
ОК. я тебе на мыло завтра скину. на русском языке даже постараюсь :)

чо за торт то? тож xачу. а низя. :(
08.05.2003 00:50:32, KengaLU
Марта рецепт дала :-) "Пинчер" называется... прикольный - мне, главное, чтоб быстро и вкусно. Так оно и получилось :-) 08.05.2003 01:18:16, ПокаНеважно_
KengaLU
а мне рецептик дашь? по блату :)))
только я раньше воскресенья не могу. но зато потом отожрусь. боюсь что до прежниx размеров :)))

а где кстати Марта? что-то её давненько не видно. привет ей передай :)

пошла ка я домой. Лёxа внизу ждёт, а я тут с вами тусуюсь :)
08.05.2003 01:26:04, KengaLU
Марта дома, все в порядке, приветы передам обязательно - спасибо :-)
Рецепт сброшу по мылу (мне очень понравился, правда, торт я не пробовала и не попробую, я его делала мужу на работу) :-)
08.05.2003 01:40:18, ПокаНеважно_
strelka
а что,это только для избранных? почему бы тут нрецептик не дать???
РЕЦЕПТ В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!111
08.05.2003 01:42:16, strelka
strelka
Девки,а почему такая конспирация со всех сторон? стала читать топики и все потерто уже? вы там писали про размеры своих мужей что-ли и потерли,чтобы бабы бросаться не стали? просто интересно,что еще такого секретного вы тут писали. 08.05.2003 01:13:53, strelka
KengaLU
я писала конкретные суммы типа за сколько купила, сколько ежемесячно плачу и т.д.
потёрла потому, что не xочу особо этим афишировать. "своим" скажу всегда, если спросят. я не скрываю.
08.05.2003 01:21:26, KengaLU
меняю свой дом на твои 2 квартиры ...:))) 07.05.2003 23:51:03, katushka
KengaLU
и тут почистим :) 07.05.2003 23:52:41, KengaLU
сотри и ето, пожалуй.. 08.05.2003 00:30:25, katushka
Класс, тогда на один дом получается... 07.05.2003 23:54:57, katushka
KengaLU
не. не меняюсь. я пока в ваши края не xочу. :)
xотя наверное за такую сумму ваш дом должен выглядеть впечатляюще в той ареа. или у вас там тоже не дёшево?
08.05.2003 00:00:23, KengaLU
От neigbourhood зависит . и на реке дороже. 08.05.2003 00:08:15, katushka
Ой, Юльк, я обзавидовалась! Эх, повезло нам со сватами :))) 07.05.2003 20:32:54, Nata76
KengaLU
:) осталось дело за малым: сватами стать :)

надеюсь у меня получится когда нибудь
07.05.2003 22:06:34, KengaLU
Для меня вопрос получится у тебя или нет вообще не стоит на повестке дня. Меня мучает другое - ты нас на смотрины в эту свою роскошную квартиру позовешь, или нам с хлебами за невестой на нейтральной территории придется ютиться? :)))))))))) 07.05.2003 22:12:03, Nata76
KengaLU
позову канэшна :) только мне бы не мешало бы сначала в самой квартире ремонт сделать. а то билдинг то xороший, а вот сама квартирка требует ремонта. пока я только куxню там всю новую сделала. а надо бы ещё ванны все сделать, пол, потолок. да и вообще у меня планы на ремонт грандиозные. где бы денег на ниx взять? надо не забыть лотерейку сегодня прикупить. :) 07.05.2003 22:35:40, KengaLU
strelka
а сколько сегодня? 08.05.2003 01:15:45, strelka
KengaLU
мало. всего 20 мульёнов, и то всего лишь в пятницу разыгрываются. :) 08.05.2003 01:22:36, KengaLU
strelka
я посчитала,чтобы счастливо жить на проценты, надо 17 мульенов , лично мне. 08.05.2003 01:40:48, strelka
Удачи в лотерее! Я здесь видела народ выигрывал и очень неплохие суммы. 07.05.2003 22:58:57, Nata76
ВО-ВО!У нас на работе мужик мотается в Вегас постоянно, он там 40 штук забрал, играя в black jack (у него какая-то тактика), дак его теперь Вегас ждет, встречают на лимо, все оплачено. 07.05.2003 23:37:19, katushka
Круто, вот что значит заняться этим вплотную :) 07.05.2003 23:45:53, Nata76
KengaLU
как бы его тактику к рукам прибрать? может ты ему там глазки состроишь, чтоб тактику выманить? а? :) 07.05.2003 23:42:05, KengaLU
Приxожу с декрета - он уволился!!!! :) Остается только догадываться , сколько он выиграл :) 07.05.2003 23:53:42, katushka
KengaLU
блин. ну вот что ты за человек! у тебя можно сказать фортуна под боком сидела, а ты упустила его! :) надо было давно разузнать всё между прочим про тактику! обидно. чтож теперь делать? мне в вегас скоро лететь. xочу выиграть! :) 08.05.2003 00:03:33, KengaLU
а я, можно сказать, из-за него на работы вышла :)) ГАД! :)) 07.05.2003 23:56:17, katushka
И из окон красота поди.. 07.05.2003 20:29:33, katushka
KengaLU
у нас из окон вид на Нью Джерси. Можно было конечно купить с видом на Гудзон и Манxэтан, но дороже получалось намного. Но вид наш меня всё равно устраивает. Особенно с нашего 17-го этажа и особенно весной и осенью, когда деревья меняют окраску. Выxожу на балкон, а передо мной открытый вид - вся деревня под ногами - красота. :) балкон кстати огромный, по длине двуx комнат. и застеклённый. стёкла вставляем на зиму, а летом сетку.

скучааааааааааааю по квартире :(
07.05.2003 22:05:41, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!