Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

Знак сверху или больное воображение?

Девочки, у меня вчера должна была быть операция по коррекции зрения... а накануне вечером позвонили от доктора и сказали,что у него что-то случилось и он не будет оперировать 3 месяца... могу делать у другого доктора в этой клинике или ждать 3 месяца..
Я решила что это знак сверху,что не надо делать операцию.... я боялась очень ее делать, все-таки зрение- основной способ воспринимать жизнь,сомнения мучили меня долгие годы... просто у меня несколько друзей сделали удачно именно у этого врача, кроме того я сейчас дома и у меня есть время на реабилитацию, все это заставило меня пересилить страх... а потом эта отмена операции.... может судьба говорит - остановись, тебе это не надо...
07.05.2003 17:27:32,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
спасибо всем, кто не поленился пальцАми по клаве постучать. 08.05.2003 01:06:44, strelka
Free Bird
слушай свою интуицию!!! И вообще, тебя потом Василиса не узнает без очков :))). У меня папа был такой хиповый с бородой и огромной кудрявой шевелюрой. В один прекрасный день решил остепениться, побрился, постригся, вроде на человека стал похож, а я его долго за отца не принимала и боялась, мне тогда года 3-4 было. Вот так и Василиса скажет, что ее мама в очках/линзах, а это чужая тетя :))))).

А если серезно, решать тебе, если есть сомнения, отложи.
07.05.2003 19:27:21, Free Bird
Называй это как хочешь, знак или предзнаменование, но решать только тебе. Я лично верю в то, что в жизни все случается не случайно (сорри за тавтологию). Внимательные люди умеют обращать внимание на многие вещи, которые с ними происходят, даже на незначительные, и делают из этого правильные выводы. Об этом кучу литературы понаписано. В твоем случае, по-моему, очень красноречивый поворот событий.
И вот еще мое личное мнение - я сторонник как можно меньших хирургических вмешательств в организм. Жизнь одна, организм один, природа - вещь мудрая. Если это жизненно терпимо, то лучше пожертвовать пятью минутами сна, чем нервами, потраченными на неизвестность. Все, извини, если сумбурно, это я чаю с шоколадной конфеткой напилась :)
07.05.2003 19:23:21, Nata76
про минимизацию хирургических вмешательств полностью согласна с Наташей. :) Я сама зрением давно хочу заняться. Только естественными методами. Меня две подруги киевские подбивают. Все уши мне прожужжали про курсы Норбекова. Они ходили туда - теперь результат - единица ( у одной было -2,5, у второй -5). У Вас - в Нью Йорке тоже эти курсы есть (если надо - дам координаты). А вот у меня в глуши таких курсов нету :( , а по книжке заниматься - надо очень сильно захотеть. 07.05.2003 20:07:07, Исида
Слышала про Норбекова, все, кто даже по книжке занимался, очень довольны :) Правильно ты, танюш, написала - главное захотеть :) 07.05.2003 20:09:07, Nata76
а я всё никак не созрею. Уже даже книжку скачала, надо будет заняться. 07.05.2003 20:19:51, Исида
Ну скачала - полдела сделано :) Танюш, а у тебя проблемы со зрением? 07.05.2003 20:27:04, Nata76
у меня еше со школы -6. Привыкла к линзам, никто и не знает про моё зрение. Я и сама забывать стала, что глазами неплохо бы заняться. Вот если б у меня все линзы-очки позабирали - я бы быстренько за дело взялась :))) 07.05.2003 20:38:02, Исида
Приедем - позабираем :0) 07.05.2003 22:01:21, Nata76
KengaLU
я о таком даже и не слышала никогда. правда у меня и проблем со зрением особыx нету. но если будут, не дай Бог, то конечно же на мой взгляд лучше ознакомиться с ткой методикой прежде чем соглашаться на операции. :)

xотя я и к операциям спокойно отношусь вроде.
07.05.2003 20:24:19, KengaLU
Юльчик, дай Бог, чтобы не пришлось тебе эту книжку изучать :) У меня тоже (ттт), проблем нет :) Но книжка прикольная. "Опыт дурака" называется. 07.05.2003 20:26:19, Nata76
А книжка на англ. или русском? У меня всегда была 1, а после 1-x родов зрение уxудшилось, то есть я (пока) без очков, но.. летом продлевала права, тест на зрение сдала со скрипом :( думаю в след. раз точно провалю ..
Спасите! Где можnо книгу достать, а?

Муж (и его сестра потом) делал операцию (Ласер), очень успешно, зрение 1, счастлив, что без линз. 5 днеы после операции осторожно, а после.. грит, как заново родился!
07.05.2003 20:37:28, katushka
книжка на русском. Вот тут: 07.05.2003 20:39:48, Исида
Нюха
не знаю - знак или нет, но точно еще возможность 3 месяца подумать! (к другому врачу я бы не пошла). я тут тоже - сижу жду знака свыше, сейчас даже топик сверху открою.. 07.05.2003 18:52:26, Нюха
нетерпеливая птичка
ну и где топик-то? 07.05.2003 19:38:09, нетерпеливая птичка
Нюха
еле выродила вверху. Птица, твое мнение особенно ценно - ты ж у нас домовладелец! напиши, пож, что думаешь! 07.05.2003 19:41:05, Нюха
Офф: Нюша, прочитала про твой поход к доктору,лежи и поменьше эмоций. Все будет в порядке! кулачки держу!
Мне тоже на жалобы про отеки все врачи здешние в один голос говорят больше пить и ножки вверх задирать. Как ни смешно звучит, но помогает :) Вот, к 33-й неделе поисчезали куда-то мои отеки :)
07.05.2003 19:26:15, Nata76
ОФФ. Нюшенька, я тоже прочитала внизу про твой поход к врачу. Присоединяюсь к пожеланиям девочек - побольше отдыхай, пожалуйста! 07.05.2003 20:17:33, Исида
Нюха
спасибо! вот завтра продукт выпустим - и будем отдыхать на полную катушку! 07.05.2003 20:36:45, Нюха
вот и хорошо! очень радует, что просвет так близок :) 07.05.2003 20:49:35, Исида
Нюха
мне тоже объяснение про воду показалось логичным! я и в прошлый раз не ограничивала - и не было отеков. и сейчас вот пью сижу.. и думаю (про топик вверху) 07.05.2003 19:42:47, Нюха
NATASHKA
Стрелочка, у меня -5,5. Тоже думала операцию делать, муж у Федорова пересадку роговицы делал, хвалил... Да и многие знакомые делали, засобиралась и я... А потом случайно посмотрела, как эту операцию делают, какие могут быть улучшения и ухудшения... Страх... И решила, что -5,5 это не слепота, очки вполне удачные можно подобрать, в крайнем случае линзы. Тут-то уж стопроцентная гарантия, что хуже не будет... Да и еще один аргумент, с такой близорукостью естественные роды не противопоказаны. Так стоит ли овчинка выделки? 07.05.2003 18:18:51, NATASHKA
Стрелк, а оно тебе надо?
Там после операции очень строгий режим - ничего делать нельзя - ни TV, ни компьютера, ни читать, ни вязать, ни готовить, ни убирать - НИЧЕГО. Глаза вообще никак нельзя напрягать - а у тебя дитё. Ты так не сможешь, и что? Вся операция зря получится...
У меня у подруги мама делала операцию у Федорова, потом месяц (или даже больше - не помню, но в общем, очень долго) сидела целыми днями сложа ручки и радио слушала.
Слабо? ;)
07.05.2003 18:09:37, Agnia
Как знак сверху я бы тоже не воспринимала. А нужнали она вообще... смотря какой риск, какой процент успешных операций, что происходит в случае неудавшейся операции? зрение ухудшается или остается таким же?
У меня бабушка в 90 лет меняла хрусталик!)))) Не побоялась! Это в качестве ободряющего аггумента (правда может твоя операция сложнее, я не большой специалист в этом вопросе :-)
07.05.2003 18:06:59, Страшилка
KengaLU
не знаю. тебе виднее. я бы не воспринимала бы это как знак сверxу.
07.05.2003 17:49:49, KengaLU
Я тебе писала свое мнение, Стрелка... Не надо делать - у тебя ведь нет острой необходимости.
Я бы точно задумалась - возможно, это простое совпадение, но зачем испытывать-то?
Мне поначалу тоже было лень одевать, а потом я себе сделала установку - это надо делать утром обязательно, все равно как чистить зубы. Как само собой разумеещееся :-)
07.05.2003 17:45:50, ПокаНеважно_
Утка
может, и говорит....я бы задумалась, я всегда задумываюсь, когда вот так неожиданно препятствия возникают. 07.05.2003 17:38:00, Утка
BM-13
Наверно это так и есть, тебе кто-то свыше дал время подуматьи оценить, надо ли это тебе на самом деле и не может ли быть хуже от этого шага. Подожди, оцени всё 100 раз. Лично я, к другому врачу не пошла бы, глупо, но просто побоялась бы. А какое у тебя зрение? Что с ним?
07.05.2003 17:37:06, BM-13
strelka
близорукость у меня. хотя очки мне идут(см регу) 8-))) близорукость не сильная. - 4.25.. но безочков я никуда... решила от них избавится. 07.05.2003 17:41:29, strelka
BM-13
ну, у тебя не такая сильная близорукость.. Я повторюсь, но моей сестре в своё время сказали, что после операции через какое-то время зрение снова начинает ухудшатся, так что ... 07.05.2003 17:46:47, BM-13
BM-13
у моей сестры -8, она без очков или линз вообще не видит практически ничего, но молодец ТТТ, двух детей сама родила и очки ей тоже идут :)
А линзы она вообще твёрдые носит.
07.05.2003 17:45:12, BM-13
Polaris
Мать, ну ты ваще!!! Ладно бы минус 8 или 13 у тебя было, а то при такой слабой близорукости на операцию идти!!! 07.05.2003 17:44:34, Polaris
Polaris
Стрелк, а нафих тебе это надо-то??? Я в свое время узнавала, у нас врачиха в институте Федорова знакомая, так она промолчала, а ее медсестра сказала, что эта врачиха сама в линзах ходит.Вопросы у меня отпали сразу! А потом, там же тяжести поднимать нельзя долго, а у тебя Василиска, как ты ее тягать-то будешь потом? И еще очень важный момент, я поняла, что если сделают операцию удачно, то будет все ОК, а если не очень, то все вернется к прежнему результату. Короче, я хожу в линзах. А ты чего не хочешь? 07.05.2003 17:34:14, Polaris
strelka
лень по утрам линзы одевать. целых пять минут сна.... 8-))) 07.05.2003 17:38:52, strelka
BM-13
у меня и сестра и муж ходят в линзах, но ни один ни второй не думают о операции. Сестра в своё время хотела сделать, ходили с ней по врачам и в итоге решили, что риск слишком большой, а зрение, хоть и плохое, но одно. 07.05.2003 17:43:40, BM-13
Polaris
А глазки кромсать тебе не жалко??? 07.05.2003 17:40:29, Polaris
Ежик в тумане
Это ты только сама можешь решить, знак это или нет :). Зависит от того, фаталистка ты или нет. 07.05.2003 17:30:59, Ежик в тумане
strelka
да это моя подруга высказала идею,а я еще не знаю как к ней относится. 8-)) к идеи к этой.... я привыкла действовать обычно.... если я решила что-то то обычно иду до конца, а тут вдруг решила что не буду делать завтра у другого доктора... муж очень удивился, он знает,что я своих решений не меняю... а подруга идею о знаке свыше подбросила... вот теперь копаюсь в себе.... 8-))) 07.05.2003 17:40:38, strelka
Ежик в тумане
Аааа, я-то думала, что ты вообще решила теперь не делать операцию, а не конкретно с этим врачом. Я бы на твоем месте просто дождалась своего врача. А потом, пока он будет отсутствовать, у тебя еще будет возможность подумать :) 07.05.2003 18:46:27, Ежик в тумане

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!