Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюха

можно сказать отчет..

не совсем как у Птички, конечно, но тоже что-то ))
решили мы все же пойти сегодня еще к доктору - подстраховаться. началось с приключений. когда нам надо было ехать и пришла няня, чтоб остаться с Илюхой - выяснилось, что она (кажется) забыла выключить конфорку. мы сели на машину и помчались выключать )). потом к доктору. вроде бы нормально успевали, но оказалось что он именно сегодня ушел раньше. выслушав меня, секретарша отправила нас в Labor&Delivery отделение. там к вопросу подошли серьезно - взяли анализы, положили на кушетку, прикатили узи и стали все рассматривать. вроде бы все было нормально. после этого прицепили к животу монитор - мерять схватки! позвали мужа из коридора, чтоб мне было не скучно.. тетя-врач убежала делать кесарево. лежали мы с монитором долго - посмотрели 2 Family Feud и 2 Pyramyd. ужас какой-то эти псевдо-интеллектуальные шоу! на роды надо будет со своей видеокассетой приходить :о). пару раз приходила медсестра, сообщала, что они про меня не забыли, но врач еще на операции. потом пришел другой врач - немолодой такой китаец. стал все заново у нас выспрашивать.. вроде ничего, только повторять приходилось все по 5 раз - понимал и говорил по английски он, мягко говоря, не очень.. решил, извините за интимную подробность, залезть в меня во внутрь и проверить там все. долго показывал мне пластмасску (ну такую для раздвигания влагалища что ли) - какая она вся гладкая и неострая и вообще классная. полез. пластмасска тут же сломалась. мы с мужем переглянулись - так и хотелось сказать made in china, что поделаешь.. взял другую, полез опять. я лежу скриплю зубами - больновато, все же. он смотрит на меня и участливо так расспрашивает - что, больно? я ему - да. он опять, очень вежливо - а как вы, дескать, считаете - такой уровень боли вы бы могли терпеть, к примеру, 30 секунд? да, говорю (а сама думаю - зачем выяснять это целую минуту!!!).. ну долго ли коротко ли, но увеличенной в 6 раз ватной палочкой для ушей они там радостно поковырялись, убедились, что кровотечения нет, что шейка закрыта и все тип-топ. ну все, думаю, теперь отпустят. ан нет - взяли разбирать ленточку с монитора. обнаружили там одну схватку! и еще несколько "мини". пыталась я им сказать, что это оттого, что лежать надо было 2 часа на спине (когда ложусь на спину, то действительно иногда матка в тонус впадает). не помогло. пришла третья врач. притащили опять узи. она стала всем остальным все на нем показывать - типа вот она плацента, очень низко, краевое положение и все дела.. стало грустно. папе показывали ребенкин писюн, чтобы он не грустил сильно. в этот момент папа наш подумал, что домой меня просто так не отпустят. пришла врач номер один. я поинтересовалась - как там кесарево. она сказала, что все нормально, родился отличный здоровый малыш! нас это как-то подбодрило и обрадовало, не знаю почему. стали они совещаться. пейджнули моему профессору. он перезвонил через какое-то время, сказал отпускать! посоветовал постельный режим и через время прийти к нему. про "типа схватки" сказали - надо больше пить!!! я в шоке - говорю а как же отеки и тп. они отвечают - наоборот, если начинаешь ограничивать себя в воде, организм, не будь дураком, начинает запасать жидкость в тканях, что как раз к отекам и приводит! и еще сказали - если что, всегда приходить к ним, они работают 24/7, карточка моя есть, всегда посмотрят и помогут.. так что вот такой у нас теперь опыт общения с местной медициной.. главное - малыш в порядке! и я вот сейчас допишу - и отправлюсь в кроватку, как доктор прописал.. так что всем - спокойной ночи и всего хорошего! завтра приду еще с совсем офф вопросом.
07.05.2003 05:41:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Free Bird
Женский организм - загадка природы. ничего не углядели, вот и ладушки, валяйся себе, наслаждайся ухаживанием :))). 07.05.2003 17:10:40, Free Bird
BM-13
как почитаю про врачей, сразу хочется забиться в уголок и чтобы никто из них на 100км близко не подходил :(
Надеюсь, что у тебя всё пройдёт хорошо и скоро мы будем поздравлять тебя с тем, что станешь мамочкой :)
07.05.2003 12:11:41, BM-13
Удачи вам! Все будет хорошо! 07.05.2003 11:51:51, Страшилка
Главное, что с малышом все в порядке!!! Лежи, отдыхай как доктора сказали! 07.05.2003 10:26:24, Гномка
Все будет хорошо, родиш скоро скоро прекрасного малыша, главное что в твоим малышиком все в порядке, а остальное не важно! Удачи!!! 07.05.2003 10:02:09, Белокурая Пантера
Главное, что с ребенком все в порядке! Лежите, отдыхайте. А по поводу отеков - чистейшая правда. Нельзя ограничивать себя в питье, поменьше ходить, под ноги, когда лежите, подушечку подкладывать и не есть ВООБЩЕ соленого - от соленого жидкость в организме задерживается. 07.05.2003 09:53:14, Некто
действительно главное, что малыш в порядке - делай все, что доктор прописал :-) и удачи! 07.05.2003 09:22:33, Апельсинка
И тебе всего хорошего! Лежи, себя и детку береги! 07.05.2003 09:19:58, Natusik
Красавица
Инетересно почитать про зарубежную медицину :-))). Всего хорошего! 07.05.2003 09:00:12, Красавица
Утка
ну и лежи! главное, что шейка закрыта!!!
набегаешься еще:))
07.05.2003 08:39:56, Утка
OlyaMT
Ну если сказано лежать-значит лежи! Усе ведь в порядке-правда,правда! Скажи пузику Спокойной Ночи и приятных вам сновидений Ж0))) 07.05.2003 05:54:45, OlyaMT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!